-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Быстрые домашние булочки

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые домашние булочки

булочки (550x470, 46Kb)

Продукты для теста булочек:

2 пачки творога
2 яйца
2 ст.ложки сахара
1 пакетик разрыхлителя
2 стакана муки
пол чайной ложки соли

Рецепт приготовления:

Творог и сахар хорошенько растереть, добавить яйца и снова тщательно перемешиваем…

Добавить муки, разрыхлителя и соли. Тесто будет мягким, не много вымешиваем его руками и делим его на 16 частей — формируем булочки…
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, до румяного оттенка…

Булочки из творога без масла готовы!… Булочки можно сделать в сочетании с прованскими травами, с сыром, с сахарной пудрой, полить шоколадной глазурью или с изюмом — чтобы вы не выбрали, тесто для булочек останется таким же превосходным и вкусным!


Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Тортилья душевная

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортилья душевная

bNVRy5jjSoY (560x386, 137Kb)
Готовить такое блюдо очень просто и быстро.

Сварить картофельное пюре.
Пожарить много лука на растительном масле.
В картофельное пюре добавить два-три сырых яйца, жареный лук, немного муки. Тщательно перемешать.
Выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухариками.
Запечь. Перед тем как вытащить из духовки, смазать тортилью яичным желтком для румяности..

Можно подавать со сметаной или с каким-нибудь другим вкусным соусом

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней


Безымянный (600x425, 168Kb)

Сосудистые звездочки – одна из самых распространённых проблем современных женщин. Это расширение подкожных сосудов. В основном они появляются на ногах и лице. Реже на спине, шее, руках. Причины появления сосудистых звездочек могут быть как внутренними, так и внешними.

Они могут появляться из-за генетической предрасположенности; из-за гормонального сбоя. В результате гормонального сбоя расслабляются стенки сосудов. Внутренними факторами могут стать нарушенная свертываемость крови и нарушение венозного оттока.

Ускорить появление могут внешние воздействия на кожу – обморожения, чрезмерное увлечение солярием, баней, хирургическое вмешательство, глубокий пилинг кожи, употребление гормональных препаратов, чрезмерное употребление алкоголя и никотина.

Сосудистые звездочки могут быть артериальными, капиллярными или венозными. И разделяются на линейные, древовидные, паукообразные и точечные.

На сегодняшний день существует множество способов по лечению и удалению.
Мы попробуем с вами проверенные, народные способы и сэкономим деньги.
Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны.

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит.

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендуется делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом.

Источник: http: //vk.com/wall-43187100?



angel devid

Метки:  

Танец с веерами

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец с веерами

Фотограф



Елена Давыдова




480070 (700x466, 165Kb)
480071 (700x466, 157Kb)
480072 (700x466, 148Kb)
Смотрим дальше!>>

Метки:  

Урок психологии

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок психологии




6wfFW9d5V3k (600x397, 84Kb)






angel devid

Метки:  

Красивая музыка о любви и нежности (Арабатский конь)

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая музыка о любви и нежности (Арабатский конь)



Очень красивая музыка о любви и нежности к короткометражному фильму "Арабатский конь". Музыка синтезирована звукооператором Арабатской Морской Школы из нескольких произведений, основу которых составляет мелодия известного японского композитора Кейко Матцуи (Цветы моря) (Чей концерт с блеском прошел в октябре месяце 2011 г. в г. Киеве) .К музыке применены специальные эффекты обогатившие музыкальную палитру и придавшие ей оригинальное звучание.

Слушать и Скачать mp3 Keiko Matsui  

От автора ролика:

Метки:  

Вышивка "Пчелка"

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anniretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Пчелка"

Вышивка "Пчелка"

Хочу вас порадовать своей новой схемой вышивки «Пчелка». А заодно пожелать отличного настроения, побольше улыбок, тепла и солнышка. Всех с весной!!!

Вышивка подушки "Пчелка"


Скачать схему вышивки «Пчелка» - http://vushuvajka.ru/Skhemu-vushuvok/Mul%27tiki/pchelka.html


Метки:  

Быстрое песочное тесто

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое песочное тесто

111447513_large_pesochnoe (498x335, 106Kb)

Ингредиенты:

- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды

Приготовление:

В миске смешайте муку и щепотку соли. Затем добавьте холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками вымесите, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавьте желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешайте и по необходимости добавьте еще воду -тесто должно стать однородным.
Слепите из теста шар и заверните в пленку. Отправьте в холодильник на 30 минут. Раскатайте тесто и вырезайте печенье по форме и величине на свое усмотрение
Выпекайте тесто при 180 градусах.
Такое тесто можно использовать его для приготовления ягодных пирогов и корзиночек.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Салат "Кармен"

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кармен"

салат кармен (604x453, 147Kb)
Ингредиенты:

- Куриное филе 150-200 гр
- Ветчина 150 гр
- Помидоры свежие 250гр
- Гренки 100 гр
- Майонез 200гр
- Аджика 15гр
- Чеснок 10 гр
- Масло растительное для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты нарезаем одинаковым брусочком. Сырое куриное филе обжариваем до готовности. В конце жарки посолить. Ветчину тоже обжариваем на раскаленной сковороде до румяной корочки. Хлеб ржано-пшеничный выкладываем на противень, солим и поливаем небольшим количеством растительного масла, не больше чайной ложки. Ставим в духовку разогретую до 250 градусов, подсушиваем до легкого поджаривания. Помидоры остаются свежими. Все укладываем на плоскую тарелку слоями - сначала обжаренное филе, потом половину помидор, чтобы курица пропиталась соком, следующий слой обжаренная ветчина, все промазываем заправкой майонез, аджика, чеснок, затем выкладываем остальную часть помидор. Сверху перед подачей на стол горкой гренки.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Банановый ликер

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый ликер

банановый ликер (604x398, 101Kb)

Ингредиенты:
Бананы (спелые, крупные) 3 шт.
Молоко сгущенное 1 банка
Яйца 2 шт.
молоко 150 мл
Водка 0,3 л

Способ приготовления:
Бананы очистить, мелко нарезать. В миксер погрузить нарезанные бананы, влить сгущенное и пастеризованное молоко, разбить яйца. Хорошо взбить. Затем тонкой струйкой влить водку, не переставая взбивать.
Напиток процедить через сито. Разлить по бутылкам. Перед употреблением охладить.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

А куда рыба то девается?!

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А куда рыба то девается?!

Фотограф



Светлана Квашина




523547 (700x466, 213Kb)
523548 (700x466, 216Kb)
523549 (700x466, 213Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  

Разноцветная плюшевоголовая сойка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветная плюшевоголовая сойка

Фотограф



Елена Давыдова





Разноцветная плюшевоголовая сойка -или уррака ( urraca), или гральа ( gralha), размер 35-37 см, причем примерно 17 см приходится на хвост. Как и все врановые, эти птицы весьма эмоциональны. Сойки живут группой хвостов в 20, которая распадается в брачный период
В конце января - начале февраля на юге Бразилии жарко. Сойки прилетели на водопой


385686 (700x466, 179Kb)
385687 (700x503, 183Kb)
385688 (700x487, 218Kb)
Смотрим дальше!>>

Метки:  

Грибы лисички в натуральной медицине

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы лисички в натуральной медицине
 

     
 
111447515_large_lisichki (604x441, 184Kb)

* Грибы лисички содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 500 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.


* Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.


* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.
1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.

- при паразитарных инвазиях — по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
- гепатиты — по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
- для очищения печени — по 2 ч. ложке вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.


 
     



angel devid


Метки:  

10 простых советов

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 простых советов



aRJ42nYVXro (601x407, 92Kb)

1. Попробуй сегодняшний вечер провести за чтением книги, а не просмотром телевизора или ленты новостей ВКонтакте.

2. Попробуй завтра пить много чистой воды. Ну хотя бы 1.5 л выпей .Чай, кофе, соки и остальное - это не в счет.

3. Попробуй выйти из своей зоны комфорта. Задумайся о том, чего ты боишься в жизни и завтра же попробуй хоть немного, но обломать этот страх. Страх публичных выступлений, страх высоты, страх получить отказ, страх быть непонятым, страх остаться без денег и так далее. Не надо делать глобальных шагов. Просто расширь свою зону комфорта совсем чуть-чуть.

4. Попробуй завтра быть добрее. Это совсем не сложно. Избавься от критики к окружающим, попробуй замечать в людях только хорошее.

5. Попробуй улыбаться всем, кому тебе захочется. И не думай о том, что он или она подумают о тебе . Какая разница что о тебе сейчас думают?

6. Попробуй кедровое масло. Это продукт, содержащий большинство необходимых человеку витаминов .

7. Попробуй... а что тебе самому хочется попробовать? Поделись с друзьями в сети, только не жми "репост", "Рассказать друзьям", поделись с друзьями в реальной жизни!

8. Попробуй учить по одному стихотворению в день на протяжении хотя бы двух недель. Это удивительный опыт!

9. Попробуй, а лучше сделай это: позвони своим родителям, если у тебя такая возможность еще есть , спроси как у них дела и поинтересуйся, можешь ли ты им чем-то помочь. И, самое главное, скажи о том, как ты их любишь. Когда-то настанет момент, когда уже будет поздно, так что поторопись....

10. Улыбнись своему отражению в зеркале.





angel devid

Метки:  

Кто не скачет,тот - москаль

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Копарев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не скачет,тот - москаль

Оригинал взят у в Кто не скачет, тот - москаль

ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ?..
А. МАКАРЕВИЧ

   В воскресенье, 1 января 2012 года, во Львове был открыт самый большой, самый дорогой на Украине памятник лидеру галицийских националистов Стефану Бандере. Эта акция была приурочена к 103 годовщине со дня его появления на свет.
Композиция памятника представляет собой 30-метровую арку рядом с четырехметровой фигурой Стефана Бандеры. Памятник был назван памятником лембергского расточительства. Он строился десять лет, и на него было потрачено 1,2 миллиона долларов. Большая часть этих средств была выделена областной радой, т. е. за счёт народа.
После открытия памятника состоится факельное шествие по городу. Организатором празднества очередной годовщины Стефана Бандеры стала организация "Свобода". Торжества и факельные шествия прошли также в ряде малоросских городов: в Кировограде, Горловке, Днепропетровске, Сумах, Харькове, Полтаве, Луганске, Тернополе.
В Одессе суд запретил проведение марша, однако около ста молодых интеллигентных людей, по словам местного лидера организации В., "прошли маршем "биля дюка", где и провели свой импровизированный митинг". Лидер и идеолог галицийского националистического движения ХХ века Стефан Бандера, тесно сотрудничавший в годы войны с нацистской Германией, является фигурой, вносящий раскол в современное общество государственного образования РУ. Граждане  государственного образования РУ не вполне определились с отношением к С. Бандере.
То, о чем пойдёт речь дальше, настолько страшно, чудовищно и богомерзко, что людям с не очень здоровым сердцем рекомендую эту статью пропустить от греха подальше.
   30 июня 1941 г.  ворвавшийся  во Львов батальон "Нахтигаль" под командованием Р. Шухевича уничтожил более 3 тысяч львовян-поляков. В течение следующей недели батальон "Нахтигаль" зверски уничтожил около 7 тысяч мирных граждан, в частности детей, женщин, стариков. "Митрополит" греко-латинян Андрей Шептицкий провел по этому случаю "у Лембэрзи" униатское богослужение "в честь победы над ворогамы". С благословения главы галицийской греко-латинской "церкви" и началось массовое уничтожение мирных жителей Малороссии бандеровцами и солдатами дивизии СС «Галичина».
В начале 1942 года батальон "Нахтигаль" был направлен в Белоруссию для борьбы с партизанами. Это нахтигалевцы стерли с лица земли белорусскую деревню ХАТЫНЬ и волынское село КОРБЕЛИСЫ, в котором убили и сожгли свыше 2800 мирных жителей. Бендеровцами было замучено в Западной Малоросии и Западной Белоруссии более миллиона поляков. Был осуществлён холокост, о котором мир не знает... 9 февраля 1943 г. бандеровцы Петра Нетовича под видом советских партизан вошли в польское село Паросле Ровенской области. Братья-славяне радушно встретили тех, кого приняли за русских, - за славян. - за людей, хотя те разговаривали на непонятном наречии... Набив утробы, "славяне"  начали насиловать женщин, девушек... Потом их убивали. Перед убийством им отрезали груди, носы и уши. Потом их взоры обратились на остальных жителей... Мужчинам перед смертью отрезали гениталии. Добивали ударами топора по голове и много смеялись. 7 марта 1943 г. в округе Теража (Луцкий уезд) бандеровцам почему -то не понравились польские дети на пастбище... Их схватили и убили в ближайшем лесу...
29-30 августа 1943 года по приказу "командующего" так называемого военного округа ОУН на территории Ковельского, Любомльского и Туринского районов Волыни несколько сот человек УПА под руководством Стельмащука Юрия (характерная фамилия) вырезали все польское население - 50 тыс. человек.
«На Подлесье, так называлось село, бандеровцы убили четверых из семьи мельника Петрушевского, при этом 17-летнюю Адольфину тянули по каменистой сельской дороге, пока не умерла».
«На наш двор пришли бандеровцы, схватили нашего отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру прокололи колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца».
«Жена моего брата была русской. За то, что вышла замуж за поляка, а не за "галицийца", 18 бандеровцев в течение дня насиловали ее. Из этого шока она уже не вышла... утопилась в Днестре».
Страшной, мученической смертью умирали сотни тысяч малороссов, поляков и белорусов. Их кровь до сих пор вопиет к небесам.
Если бы в Евросоюзе была бы хоть какая-нибудь свобода слова, то граждане Польши - в прошлом поляне, западные русы - узнали бы о геноциде поляков, но таковой нет и не будет...
После победы над гитлеровской ордой в 1945 г. геноцид не прекратился. Ещё не были добиты бандеровцы.
«...Ночью к нам долго стучали. Батько не отрывал. В дверь стали бить чем-то тяжелым. Она затрещала и сорвалась с петель. В хату ворвались чужие люди. Связали батьке руки и ноги, повалили на пол. Выкололи глаза и тыкали штыками в грудь и в живот. Батько перестал шевелиться. То же сделали с мамой и сестричкой Олей». Это свидетельство чудом уцелевшей 11-летней Веры Селезневой. В живых она осталась только потому, что от первого же удара прикладом по голове потеряла сознание и террористы посчитали ее мертвой, поэтому и  "нэ знущалысь".
А вот рассказ очевидца, который уцелел лишь потому, что вовремя забрался в стог сена: «Они пришли в село ночью. Ворвались в хату, где жила учительница, приехавшая из Полтавы. Взяли ее мать за волосы и потащили волоком через улицу на огород. Они убили старушку на глазах у дочери, а потом принялись за девушку. Сначала ей отрезали груди. Потом принесли топор и отрубили пятки. Вдоволь наглядевшись на муки истекающей кровью девушки, бандеровцы зарубили ее насмерть.
На другую ночь бандиты пришли снова. Многие были в красноармейской форме. Они окружили село, чтобы никто не мог выйти, согнали людей, как быдло, на площаде, "щоб дывылысь". Потом схватили председателя сельсовета и распяли на воротах, вколотив в руки и ноги большущие гвозди. Полюбовавшись страданиями председателя, они выпустили в него две автоматные очереди крест-накрест. Потом взялись за семью. Его отца, мать, жену и трехлетнюю дочь изрубили на куски топорами. А отрубленной ручкой ребенка вывели на стене богомерзкую надпись. По тому, что имелось у сепаратистов вместо лиц, было видно, что они довольны, но и этого нелюдям показалось мало. Они повесили на воротах учителя, а его жену и пятерых детей изрубили на куски». Лишь после этого утешились.
Не менее ужасны донесения командиров партизанских отрядов, переданные на Большую землю:
«В марте 1943 года бандеровцы сожгли четыре польских населенных пункта. Перед этим в Галиновске они зарубили 18 поляков, в селе Пиндики расстреляли и распилили 150 польских крестьян, а детей брали за ноги и разбивали им головы об деревья, приговаривая: "Разбием младенцы ея о камень". В местечке Черториск униатские попы лично казнили 17 человек, а в соседних хуторах нелюди-бандеровцы убили около 700 поляков.
Тогда же  боевики поймали партизана Антона Пинчука. Ему бандиты отрубили ноги и повесили с приколотой запиской: "Так будет со всеми". А разведчику того же отряда Михаилу Марушкину отрезали язык, выкололи глаза и долго кололи дрожащим штыком грудь, пока не попали в сердце». Видимо, твари ещё не опохмелились. Трудно поверить, что все это делали человеческие существа, униаты, и эти страшные зверства совершали, предварительно коленопреклоненно помолясь и смиренно испросив благословение у местного "священника", не забыв, разумеется, пустить слезу. То, что униатские попы принимали личное участие в казнях, мы уже знаем, а вот что они делали с теми православными священнослужителями, которые их осуждали и благословения на убийство невинных жертв не давали: «Епископ Феофан, служивший в старинном Мукачевском монастыре, в своих проповедях осуждал кровавые выходки нелюдей, - говорится в одном из спецдонесений. - Однажды он получил изображение "трезубца": Это было последним предупреждением бандитского подполья». ("Трезубец" - бьющий сокол - герб Рюриковичей. Какое отношение имеют эти манкурты к Рюриковичам? - а.)  Но Феофан продолжал свое святое дело. Вскоре его нашли мертвым, причем не где-нибудь, а в келье. Иначе говоря, убийство было совершено на территории монастыря, что считается неискупимым грехом. К тому же епископа не просто убили, а умертвили позаимствованным из Средневековья зверским способом. Они обмотали его голову проволокой, подоткнули под нее палку и начали ее медленно вращать. И так до тех пор, пока не треснул череп. Никто из "монахов" ничего не видел, ничего не слышал: "А мы нич нэ чулы, мы нэ  знаймо, мы - вируючи..."
Среди нынешних певцов бандеровщины есть люди, которые утверждают, что галицкие националисты воевали под лозунгом: «Бей жида, ляха, кацапа и немца». Что касается поляков и русских, то так оно и было, они их "ныщилы", а вот с  немцами у бандеровцев были трогательно-дружеские отношения. Бандеровцы искренне считали, что они вместе с немцами - единый народ... Свидетельство тому – секретное распоряжение бригаденфюрера СС генерал-майора Бреннера от 12.2.1944 года. «Начавшиеся в настоящее время в районе Деражино секретные переговоры с руководителями повстанческой армии успешно продолжаются. Достигнуто следующее соглашение.
Члены УПА не будут совершать нападений на немецкие воинские части. УПА систематически засылает в районы, занятые Красной Армией своих разведчиков, преимущественно девушек, и сообщает результаты. Захваченные пленные Красной Армии, а также члены советских банд, так называемые партизаны, передаются нам на допросы.
Чтобы предотвратить помехи в этой необходимой для нас деятельности, приказываю:
1. Агентов УПА, имеющих удостоверения, подписанные капитаном Фелисом, или только выдающих себя за членов УПА, беспрепятственно пропускать, отдавая воинское приветствие, оружие не отбирать, одаривать шоколадками и пожимать руки.
2. При встрече германских воинских частей с частями УПА последние дают себя опознать условным знаком – левая рука перед лицом. Такие части не подвергаются нападению даже в случае открытия огня с их стороны. Следует извиняться и часто-часто кланяться».
А в октябре того же года Бандера был удостоен беседой с самим рейхсфюрером Гиммлером. Окрыленный Бандера  провозгласил новый лозунг: «Наша власть должна быть страшной!» Затем он приказал начать массовый террор.
Красная Армия уже вступила на территорию Галиции, простые люди встречали ее хлебом-солью, – это днем, а ночью – этих людей убивали, рубили топорами, перепиливали вдоль пилами, душили удавками и сжигали живьем  холуи Бандеры.
Бандера много знал, поэтому с ведома его хозяев был убит и похоронен в Мюнхене. Его последнее укрывище стало святыней, местом паломничества униатов и автокефалистов, во многих местечках  ему поставлены памятники, школьники изучают его биографию, желают быть похожим на него, руководители государственного образования РУ объявляют его героем, к его бюстам возлагают цветы, а автокефалисты и униаты прикладываются к его портрету…Он удостоился такой же чести, как и анафематствованный Церковью Мазепа, как и Петлюра, избранный править "гетманщиной" в киевском цирке...
Дорога, на которую он вывел Малороссию, изрыта могильными холмами и сочится кровью. Хорошо бы, если бы все ограничилось только лобызанием его изображений, а то ведь никто не отменял главного лозунга  нацистов: «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов населения останется половина – ничего страшного в этом нет!» Большинство «населения» пока безмолвствует... Это на майдане пляшут и поют: "Гей, не будем горювать, будэм танцюваты..."
А что ждёт малороссов в Евросоюзе? - Протоиереем Романом  Самелой, редактором газеты "Правда", в 1966 году, в Филадельфии, была издана книга "Терезин и Талергоф", в которой описывался геноцид русского народа австрийцами в 1914—1917 гг.  — акция по планомерному уничтожению "кацапов", "москвынив" и "москвофилов", т. е. тех галичан, которые проявляли симпатии к Православию и России. Названия концлагерей Талергоф и Терезин, которые были построены и действовали в рамках проведения этой акции, должны были бы стать священными для малороссов, однако они ничего о них не знают. Австрийская полиция арестовывала русских людей только за подозрение в неблагонадежности. Если их не вешали сразу, то отправляли в концлагеря Талергоф и Терезин. Австро-венгерские армейские части расправлялись с русскими на месте. В с. Цуневе Городокского уезда солдаты-нелюди арестовали более ста селян с детьми. Мужчин отделили от женщин и детей (селекция - !) и поставили их под деревьями. Солдат-румын забрасывал им петлю на шеи и вешал одного за другим. Через минуту другие солдаты снимали тела. Если кто-то оставался в живых, то его докалывали штыками. Матери, жены и дети обязаны были быть свидетелями этой казни, чтобы страх преследовал их до самой смерти. Русских убивали только за то, что они были русскими. Село Катериничи уезда Рудки также пережило страшную трагедию. Дегенераты согнали всех селян в одно место и начали колоть их штыками. Марию Зазулю раздели догола и под гиканье и улюлюканье волочили её по стерне. Мария Плугарь от побоев родила преждевременно дитя. Солдаты насиловали женщин на виду у односельчан, а затем сожгли церковь под гогот и ликование, а затем - лавку и общественные постройки. Но нелюди на этом не остановились, а продолжили грабить и убивать людей. В Святинском уезде страдания за веру перетерпело село Залучье, которое накануне войны присоединилось к Православной Церкви. Палачом русских людей здесь вызвался быть вахмистр жандармерии Пушкарь, который называл себя украинцем. Он до полусмерти избивал крестьян, уподобившихся начертанным, розгами. 
В самом начале войны, отступая к Перемышлю-на-Сане, враги Православия воспылали местью ко всем, кто говорил по-русски. Так, 15 сентября 1914 года на группу арестованных из 46-ти человек, переговаривавшихся в строю,  набросились мадьярские кавалеристы. Наступил бесовский шабаш, какого древний и благочестивый город ещё не видел: били и секли людей саблями нелюди-уланы, кололи штыками человеконенавистники-пехотинцы, били кулаками и камнями евреи и еврейки, изо всех сил пытались ударить – да посадче! –  местные доброхоты-украинцы, но  их оттесняли.  Девушка-гимназистка  – одна из арестованных за свою веру –  пала на колени перед образом, находившимся неподалёку, и произнесла: Божья Мати, спаси нас!
             К девушке подскочил нехристь, ударил ее по голове, а потом застрелил её из револьвера. Тут изверги совсем обезумели. Началась стрельба. Из тел мучеников образовалась масса истекающего кровью мяса. Враги Церкви получили сатисфакцию, получили своё…
            Были закрыты все галицко-русские высшие школы, общественные организации, семинарии, богоугодные заведения и редакции газет. Все их имущество подверглось грабежу и разгрому, в которых принимали самое живое участие украинские гопники, жаждавшие выслужиться перед австрийцами-изуверами.
            Как бы не изворачивалось теперь галицийское сепаратистское отребье, что они-де не повинны в пролитии крови своих соплеменников, но пролитая кровь вопиет об иудиной измене.

           Людей арестовывали по доносам. Тот, кто писал донос, прекрасно понимал, что обрекает  человека на смерть. А этими доносами были переполнены  газеты «украинских» партий  в Галиции, на Буковине, на Волыни, что занимались этим гнусным, иудиным  ремеслом.   На основании доносов погибали неповинные русины. Но погибали они не только от рук австрийцев, румын, мадьяр , но и от рук своих «браттiв». Так,  “сiчовики” набрасывались на транспорты арестованных, чтобы поиздеваться над “кацапами”, хотя там не было ни одного великоросса. Один из них –  галициец Шаповалов – любил поиздеваться над людьми, состоя советником полиции –  полицаем. “Сiчовики” производили аресты, во время которых грабили хозяев, а затем подвергали их разного рода глумлениям и унижениям. Позабавившись таким образом, утолив свои разнообразные потребности, украинская гопота  людей, подвергнутых аресту, обычно убивала. Мещане, обычно, ничего не замечали... Можно ли это назвать патриотизмом, борьбой за культуру своего народа, борьбой за свободу? Доказательством того, что  тогдашние “сiчовики” –  это душевнобольные люди, не имеющие никакого отношения к православию, служит “сiчова пicня”, записанная крестьянином с. Кутище Бродовского уезда Петром Олейником, слушавшим эту песню, выражающую "богатство" внутреннего мира русофобов:
Украiнцi п`ють, гуляють,
А кацапи вже конають.
Украiнцi п`ють на гофi,
А кацапи в Талергофi.
Де стоiт стовп з телефона,
Висить кацап замiсть дзвона
Уста йому посинiли,
Чорнi очi побiлiли,
Зуби в кровi закипiли,
Шнури шию переiли.

У Петлюры и Бендеры нашлись последователи. Они - считающие себя революционерами - до сих пор скачут на майданах и горланят: "Хто не скаче, той москаль, бый москалив, на ножи йых, рятуй нэньку Галицию.






Скачить, як мы!
Скачить краще нас!"




Прыг-скок, прыг-скок... Весело так, радостно, караморой...






Метки:  

курс по пэчворку

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курс по пэчворку

 (400x457, 60Kb)
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.
 (428x457, 73Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАСКРОЯ
Шаблоны из пластика
Карандаши и фломастеры
Линейка
Нож-резак
 (440x457, 99Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ И РАЗРЕЗАНИЯ
Коврик для резания
Круглый нож-резак (с лезвием в виде вращающегося колесика)
Растровые линейки
Булавки
Ножницы
 (440x457, 68Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СТАЧИВАНИЯ И ОКАНТОВКИ
Наперсток
Булавки с головками
Английские булавки
Скрепки или зажимы
Карандаши
Иглы для шитья
ПРОСТЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ УЗОРЫ можно выкроить с помощью обычной растровой линейки. Для более сложных форм возьмите вместо бумажных шаблонов шаблоны из пластика. Они не только более прочные, но и прозрачные, поэтому через них вы без труда разглядите узор на ткани. В продаже порой можно найти также шаблоны с готовой разметкой для геометрических узоров.
 (423x328, 36Kb)
Отутюженную ткань дважды сложите в продольном направлении так, чтобы получилось четыре слоя (сгибы должны проходить параллельно кромкам). Положить ткань на коврик для разрезания так, чтобы срезы находились справа. Растровую линейку положите под прямым углом к сгибу и подровняйте срезы ткани. Ткань разложите и проверьте, прямые ли срезы. В крайнем случае повторите операцию.
 (440x457, 56Kb)
Коврик вместе с тканью поверните на 180°, теперь срезы должны находиться слева. Измерьте полоску ткани. Для измерения пользуйтесь вертикальной шкалой на правой стороне линейки. Отрежьте 3—4 полоски. Переверните коврик еще раз и подровняйте срезы. Чтобы получить прямоугольники или треугольники, разрежьте соответствующим образом полученные квадраты.
 (440x457, 61Kb)
Cложите по два лоскутка лицом к лицу и стачайте по одной стороне. Опытные мастерицы стачивают лоскутки одним швом, не обрезая нитки и не приподнимая лапку машины. Внимание: при таком способе стачивания между квадрата-ми появляются несколько стежков, не захватывающих ткань.
 (440x457, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
При стачивании лоскутков припуски непременно заутюживайте на более темную ткань. Чтобы получить квадратный блок из лоскутков, просто стачайте вместе два уже стачанных квадратных лоскутка так, чтобы лоскутки из разных тканей располагались в шахматном порядке.
 (411x429, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Получить полосы из лоскутков можно следующим способом: стачайте квадраты из четырех квадратных цветных лоскутков и прямоугольники или квадраты из однотонной ткани в шахматном порядке. После этого стачайте опять же в шахматном порядке (со смещением) отдельные ряды из лоскутков.
На следующем фото вы увидите, что на покрывале каждый внутренний ряд состоит из однотонных квадратов и блоков из четырех разноцветных лоскутков.
 (416x449, 85Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Когда будет готова центральная часть изделия из лоскутков, приступайте к шитью бордюров. Периметр центральной части изделия определяет общую длину бордюра. Обычно бордюры, притачанные к сторонам центральной части, стачивают «уголком конверта». Длину бордюра для каждой стороны считают так: длина (или ширина) центральной части изделия + двойная ширина бордюра (для «уголка конвертом») + припуски на швы. Притачивая бордюр к стороне центральной части изделия, заканчивайте шов, не доходя 6 мм до угла. На углах стачивайте ткань точно под углом 45°. Лишние припуски обрезайте, оставшиеся припуски заутюживайте на бордюр.
 (400x457, 60Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ
Стеганые изделия из лоскутков состоят из трех слоев: верхней и нижней (из лоскутков, или, как вариант верхняя – из лоскутков, нижняя – из однотонной ткани) и внутренней (объемной, которая придает изделию особую рельефность при простегивании). Прежде чем соединять все три слоя, тщательно отутюжьте верхнюю и нижнюю стороны. Нижнюю сторону разложите лицевой стороной вниз и зафиксируйте на поверхности малярной лентой. Внутреннюю часть и верхнюю сторону (лицевой стороной вверх) разложите на нижней, ровно разгладьте и от центра к периферии с интервалами 20 см зафиксируйте английски-ми булавками. Если вы собираетесь простегивать изделие вручную, то сметайте все три слоя вдоль и поперек с интервалами швов в 15 см, поочередно удаляя булавки. Только после этого тонким карандашом нанесите линии простегивания на верхнюю сторону изделия.
 (440x457, 53Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Следите за тем, чтобы верхняя и нижняя сторона не скользили относительно друг друга. Для этого вставьте специальную, приподнятую лапку машины. Строчите всегда от центра к периферии, иначе на изделии появятся волны. Что-бы шов на изделии был почти незаметен, но появилась красивая структурность, строчите точно в шов стачивания лоскутков. В конце и начале шва делайте закрепки: поднимите нижнюю нить вверх и сделайте несколько стежков самого малого размера. Оптимальная длина закрепки – 7 мм. После того, как вы выполните закрепку, обрежьте концы ниток. Совет: во время простегивания свободную часть изделия скручивайте в рулон – так вам будет удобнее работать.
000001782115 (440x457, 48 Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ ВРУЧНУЮ
При таком способе работы изделие натягивается в рамку (наподобие пялец для вышивания). Идеальный вариант – сделанная вручную рама, которую можно прислонить к столу, в результате у вас будут свободны руки. При простегивании вручную шейте также от центра к периферии. Маленькой иглой с ниткой длиной 50 см на некотором расстоянии от исходной точки делайте стежки сквозь все три слоя изделия. В один прием выполните несколько ровных мелких стежков, затем осторожно натяните нитку. Совет: работать будет легче, если вы на средний палец рабочей руки наденете наперсток, а на указательный палец другой руки, которая поддерживает изделие снизу, наденете кожаный колпачок.
 (440x457, 78Kb)
Сначала ткань для окантовки нарежьте полосами поперек долевой нити. Шири-на окантовки – примерно 7 см. Общая длина стачанных полос равна периметру изделия + 15 см для диагональных углов + отвороты на концах. Полосы стачайте под углом 45° в одну длинную полосу. Полосу приутюжьте, сложив ее пополам, изнаночной стороной вовнутрь. Теперь разложите полосу в один слой. Вдоль верхней стороны изделия подровняйте срезы внутренней части и нижней стороны. Один конец заутюжьте внутрь так, чтобы появился треугольник. Начиная от этого заутюженного конца, полосу приколите к верхней стороне изделия по всей длине одной стороны с интервалом 10 см. Срезы окантовки лежат на срезах изделии. Пристрочите на расстоянии 7 мм от края окантовки, прихватывая все слои изделия.
 (369x457, 74Kb)
ОКАНТОВКА: ШАГ ЗА ШАГОМ
Не доходя 7 мм до угла изделия, прервите шов, выполните закрепку. Полосу окантовки поверните под углом 45° наружу, затем полосу поверните вниз так, чтобы сгиб находился точно на уровне уже притачанного края окантовки. Те-перь прострочите на расстоянии 7 мм от края окантовки по следующей стороне изделия, прихватывая все три слоя. Другие углы обработайте таким же способом. Когда вы таким образом окантуете все стороны изделия, т.е. дойдете до начала окантовки, срежьте лишние припуски окантовки, подверните конец и за-кончите шов. В завершение заверните окантовку на нижнюю сторону изделия, зафиксируйте зажимами и пришейте вручную потайными стежками.

источник http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1719103-1719104.html



Серия сообщений "пэчворк":

Часть 1 - курс по пэчворку
Часть 2 - Сумки,корзинки _пэчворк
Часть 3 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!
...
Часть 25 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
Часть 26 - ПЭЧВОРК-КОРЗИНА. Мастер класс
Часть 27 - Уроки пэчворка



Метки:  

Медовое печенье

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое печенье

печенье (550x425, 123Kb)

Ингредиенты:

400 гр муки
150 гр сливочного масла
1 ч. ложка соды (погасить)
150 гр сахара
4 ст. ложки меда
2 яйца

Приготовление:

Перетираем муку со сливочным маслом и добавляем остальные ингредиенты. Замешиваем мягкое тесто, кладем в полиэтиленовый мешочек и оставляем на 1 час

Разогреваем духовку до 190С.

Отрываем от теста кусочки, величиной с грецкий орех, скатываем в шарик и выкладываем на смазанный лист. Можно немного прижать их ладошкой, вилкой

Выпекаем 15 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Тэмпура из креветок и овощей

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тэмпура из креветок и овощей

овощив кляре (604x430, 120Kb)

Ингредиенты:

15-20 больших креветок (примерно 500 г)
1/4 стакана кукурузного крахмала
3/4 стакана пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1 1/2 стакана очень холодной газированной воды
1 небольшой молодой кабачок-цуккини
1 большая толстая морковка
1 средний клубень сладкого картофеля
4 больших гриба шиитаке (или вешенок)
растительное масло для жарки
макательные соусы для подачи, например, медово-горчичный соус

Приготовление:
Очищаем креветки от панцирей, но хвостики оставляем. Делаем неглубокий продольный надрез по спинкам креветок и удаляем темную вену.
На брюшках креветок делаем несколько неглубоких поперечных надрезов, чтобы придать креветкам прямую, несогнутую форму.
Сладкий картофель и морковь очищаем. Нарезаем картофель, морковь и кабачок по диагонали большими длинными ломтиками толщиной примерно по 5 мм.
В миске смешиваем муку, крахмал, соль и разрыхлитель.
Масло разогреваем на средне-большом огне в кастрюле до температуры 185 C . В самый последний момент, когда масло уже разогрето, добавляем к мучной смеси ледяную минеральную воду и очень-очень быстро, не очень тщательно перемешиваем.
Окунаем в кляр овощи и креветки (удобно это делать с помощью кулинарных щипцов.)
Опускаем креветки и ломтики овощей в кипящее масло с помощью щипцов. Будьте предельно осторожны! Готовим креветки и грибы по 2 минуты, сладкий картофель и морковь по 2,5 минуты и кабачки по полторы минуты.
Вынимаем и кладем на несколько слоев бумажных полотенец, чтобы впитался лишний жир. Через несколько минут подаем в качестве закуски с подходящим по вкусу макательным соусом.


Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Цветочная сказка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная сказка

Натюрморты от фотографа



Натальи Кузнецовой




373097 (700x616, 256Kb)
373098 (700x658, 349Kb)
476379 (700x600, 234Kb)
Смотрим дальше!>>

Метки:  

Страна альпийских вершин

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна альпийских вершин


Австрия достаточно интересная страна с точки зрения культуры и некоторых других особенностей. Австрия чарует своим наследием при посещение исторического города, как Вена или как Линц. Славится Австрия и природой: в первую очередь, горы и чистые озера. Сказочные по красоте ландшафты, редкие животные и растения, знакомство и наблюдение за природой, пешие походы в австрийских Национальных Парках - в этих нетронутых прекрасных уголках Австрии, древняя цепь Альпийских гор с их вершинами, ледниками, водопадами, долинами и высокогорной альпийской фауной и флорой - все это позволяет нам забыть шум городов и "достижения" высоких технологий.



0d2b0d189b9a5e874e8a01dc0eef3ea0 (650x480, 145Kb)
0a183722579a55f7bd9f7608b5350072 (650x433, 212Kb)
0b047cdf734320211078daa2456e68f6 (650x487, 177Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 648 647 [646] 645 644 ..
.. 1 Календарь