Радикальный опыт: 16 лет без денег! |

1 мая 1996 года успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий. Первоначально она планировала продержаться без кошелька и банковского счета один год, но опыт оказался таким успешным, что Хайдемари решила больше никогда не возвращаться к прежней «нормальной» жизни.С тех пор она странствует по Европе, переезжая с места на место, пишет книги, читает лекции, рассказывает всем желающим о своем опыте, а за все необходимое для жизни расплачивается своим трудом, «по бартеру». За крышу над головой она расплачивается работами по хозяйству, на еду зарабатывает, занимаясь уборкой в супермаркетах, парикмахерам платит, выгуливая их собак или оказывая другие нужные им услуги — и т.п. Когда какой-то европейский университет или общественная ассоциация приглашают ее рассказать о своем уникальном опыте, вместе с приглашением ей присылают билеты на транспорт.
|
Метки: интересное из жизни Радикальный опыт: 16 лет без денег! |
Средства, которые успокоят бронхит, тахикардию, цистит... |

Хочу ознакомить всех с народными методами лечения некоторых болезней.
Это средство избавит от боли в сердце, а также оздоровит легкие. Надо смешать и растопить в кастрюле по 400 г сливочного масла и свиного внутреннего жира, добавить по 400 г меда и сахара. Потом отдельно взбить 200 г какао-порошка, 8 желтков сырых куриных яиц, 3 стакана сливок, тоже влить в кастрюлю и проварить до получения массы консистенции теста на блины, остудить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.
|
Метки: здоровье тела фитотерапия |
Необычные кровати |
|
Метки: креатив интересное Необычные кровати |
Анимашки с днем рождения |
|
Метки: Анимашки с днем рождения |
Рыба, запеченная в бумаге |
|
Метки: еда |
Еда. Вкусно и быстро. Салаты |



|
Метки: еда |
Куриная запеканка |

|
Метки: еда |
Картины дикой природы от Дэниса Майера |
|
|
Метки: картины дикой природы |
Киш с курицей и грибами. |
|
Метки: еда |
Сэндвич с арбузом и беконом |

Источник: журнал «Гастроном», сентябрь 2010 год
4 порции
400 гр. мякоти арбуза
8 кусочков хлеба для тостов
4 тонких длинных ломтика нежирного бекона
150 гр. брынзы
натуральный йогурт
средний пучок руколы
несколько веточек кинзы
свежемолотый черный перец
1. У кинзы удалить стебли, листья мелко порубить. Смешать кинзу с брынзой и добавить такое количество йогурта, чтобы массу можно было намазать на хлеб.
2. Полоски бекона разрезать пополам и обжарить на сухой сковороде до хруста, переложить на бумажные полотенца. Хлеб слегка подсушить в тостере. Арбуз разрезать на 4 ломтика.
3. Смазать 4 кусочка хлеба брынзой с йогуртом, разложить бекон, затем арбуз, поперчить. На арбуз положить руколу и накрыть оставшимися кусочками хлеба. Подавать сразу же.
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=16287.msg245308
|
Метки: еда |
жизнь есть жизнь |
|
|
Пицца по-французски |
|
Метки: еда |
Мне хочется любви... |
|
Метки: поэзия |
Я снова слышу шёпот твой. |
|
|
Метки: поэзия |
Сэндвич с вареной курицей |
|
|
|
Метки: еда |
Цитата сообщения Atanazkovich
Lara Fabian-Mes grande amor |
Цитата |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Пирожки с творогом и изюмом |
Для теста:
750-800 гр пшеничной муки,
7-10 гр сухих дрожжей (или 25 свежих),
300 мл тёплого молока,
60 мл тёплой воды,
1 ч.л. сахара,
100 гр несолёного сливочного масла комнатной температуры,
1 яйцо,
1 ч.л. соли;
для начинки:
500 гр творога,
100 гр изюма,
1 яйцо,
1 ст.л. сливочного масла комнатной температуры,
1 ч.л. ванильная эссенция (или ванилин),
сахарная пудра по вкусу;
1 яйцо + 1 ст.л. сливок для смазывания пирожков.
Домашняя дрожжевая выпечка — это вкус и запах детства, с которым у нас всех связаны самые лучшие воспоминания. Ведь правда же, что в детстве и еда была вкуснее, и деревья выше?
. Дрожжевое тесто считают капризным, и не с большой охотой берутся за него. А на самом деле, всё дело в дрожжах. Дрожжи — они живые и всё чувствуют, ваше настроение и вибрации. Поэтому в ингредиенты теста не забудьте добавить хорошее настроение, иначе может ничего не получиться! Ну и дрожжи должны быть свежие, не просроченные, обязательно смотрите дату на упаковке. В оригинале рецепта идут свежие дрожжи, но я заменила их сухими, из расчета 25 гр свежих = 7-10 гр сухих. Рецепт нашла на просторах живого журнала, у Лиски.
|
Метки: рецепт рецепты блюд |
Коктейль "Stilettо" |
Требуется:
1. Джин Hendrick’s Gin - 30мл
2. Сок лайма - 15 мл
3. Сахарный сироп - 30 мл
4. Ежевика - 5 ягод
5. Имбирный эль
Способ приготовления:
В блендере смешать ягоды ежевики с сахарным сиропом. Затем добавить джин, сок, и еще раз взбить. Перелить смесь в коктейльеый бокал, сверху добавить эля. Можно украсить напиток ягодами.
|
Метки: коктейли |
Медовые муравьи (лат. Camponotus inflatus) |

|
Метки: о насекомых |
Шотландские головные уборы: Гленгарри и Балморал |
|
Метки: головные уборы |