- тот самый вкус, знакомый с детства! Ингредиенты на 5 порций: - Сливки 250 гр - Яйцо кури...
Фруктовые помпоны - (0)"Фруктовые" помпоны своими руками:1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
покрывало, плед из остатков пряжи - (0)вязание Оригинал взят у chudina_ij в Покрывало из остатков пряжи Мастер-класс. Нуж...
Шнуры крючком - (0)Для тех,кто еще не знает как правильно вязать шнуры гусеничка - 3 видео Вязание шнура гусеничк...
12 простых и полезных совета - (1)//s006.radikal.ru/i214/1403/e2/16885d957829.jpg Обращали ли вы когда-нибудь внимани...





кресло для малышки |

|
Метки: кресло дети родители новорожденные |
Приветствую |
Уведомляем Вас, что пользователь svetaok добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.
Ссылка на его дневник http://www.liveinternet.ru/users/svetaok/

Рада приветствовать!!!
|
результат теста |
Метки: тест |
:-) !!!!!!!!!!!!!!!!! |
А у меня 14 февраля родилась
ДОЧКА !!!!!!!!!!!
|
|
БРЮКИ АЖУРНЫЕ |

БРЮКИ АЖУРНЫЕ
Размер: 36/38
Вам потребуется: 450 г белой пряжи Favola (60% хлопка, 40% полиамида, 150 м/50 г); крючок № 4.
Шестиугольник: вязать по схеме 1. Связать цепочку из 10 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Вязать круговыми рядами. На схеме 1 полностью приведен 1-й круговой р., начиная со 2-го кругового р. приведен 1-й раппорт (1 соединительная полоса из ст. с/н + ажурный клин) + начальные петли 2-го раппорта (1 соединительная полоса из ст. с/н). Повторить раппорт из соединительной полосы из ст. с/н и ажурного клина 6 раз. Каждый круговой ряд начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Повторить 1 раз с 1-го по 23-й круговые р.
Клин А: вязать по схеме 2. Клин надвязывается непосредственно к шестиугольнику, как описано в инструкции. Повторить 1 раз с 1-го по 16-й р.
Клин В: вязать, как клин А, но по схеме 3. Повторить 1 раз с 1-го по 8-й р.
Основной узор: вязать круговыми рядами по схеме 4. Каждый круговой р. начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н, повторить 4 раза раппорт, заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю возд. п.начала и переходить к началу следующего кругового ряда 1 соед. ст. Связать с 1 -го по 15-й круговой р., как 16-й круговой р., при этом начало ряда смещается после каждого кругового ряда на 1/2 ажурной клетки, затем связать 1 раз с 16-го по 23-й круговой р., как обозначено.
Клин D: вязать по схеме 5. Клин надвязывается непосредственно к шестиугольнику, как описано в инструкции. Повторить 1 раз с 1-го по 6-й р., затем продолжать узор по смыслу, при этом прибавить, как обозначено, с обеих сторон в каждом ряду 1 V-ст. с/н (2 ст. с/н в 1 петлю основания + 1 возд. п.).
Последовательность чередования узоров: выполнить по выкройке; для выравнивания надвязать клинья А и В. Низ штанин вязать основным узором (С). Верхняя часть брюк = клинья D. На выкройке полностью приведена правая штанина. При выполнении верхней части вязать только круговыми рядами, так как внутренние швы штанин уже выполнены.
Плотность вязания. Основной узор: 27 п. и 9 р. = 10 х 10 см; шестиугольник: 52 х 52 см.

Правая/левая штанина: сначала выполнить шестиугольник. Затем для внутреннего шва сшить 2 противоположных края шестиугольника (только ажурные клетки между 2 соединительными полосами из ст. с/н). Для выравнивания края сначала выполнить клин А. Для этого заново присоединиться к 4-му ст. с/н соединительной полосы из ст. с/н от внутреннего шва (стрелка А на схеме 1) и связать 1-й р., при этом 1-й ст. с/н выполнить в 1-й ст. с/н соединительной полосы из ст. с/н, 2-й ст. с/н выполнить в 1 -й ст. с/н соседней (2-й) соединительной полосы из ст. с/н и после возд. п. присоединиться к 4-му ст. с/н 2-й соединительной полосы из ст. с/н. Перейти 2 соед. ст. к следующему 2-му ст. с/н соединительной полосы. Повернуть, затем присоединяться после каждого ряда с обеих сторон к шестиугольнику, как обозначено, соед. ст. правой стороны также обозначены на схеме 1. Клин А заканчивается после 16-го р. у стрелки В схемы 1. Для клина В присоединиться к ст. с/н после следующего ст. с/н шестиугольника (стрелка С на схеме 1) и связать 1 -й р., при этом выполнить 2 ст. с/н в ажурную клетку до стрелки В шестиугольника, выполнить возд. п. и соед. ст. во 2-й ст. с/н клина А, перейти 2 соед. ст. к следующему ст. с/н клина А. Повернуть и вязать, как обозначено, при этом после каждого ряда присоединяться к шестиугольнику или, соответственно, к клину А, соед. ст. схемы 3 приведены поверх схемы 1 и 2. Повернуть и вязать, как обозначено. Клин В заканчивается через 8 р. у стрелки D схемы 1. Симметрично выполнить 2-й клин В между клином А и шестиугольником. Для низа штанины (С) присоединиться к средней возд. п. клина А и вязать на всех петлях круговыми рядами основным узором. Через 23 круговых р. работу закончить.
Верхняя часть: для переднего шва ластовицы сшить поверх внутреннего шва соседние соединительные полосы из ст. с/н + следующие 4 ажурные клетки обеих штанин. Затем выполнить клин D, для этого присоединиться к 1 -му свободному ст. с/н поверх шва ластовицы (5-й ст. с/н до соединительной полосы из ст. с/н), 1 возд. п. и выполнить 1-й ст. с/н в последний ст. с/н шва ластовицы левой штанины, 2-й ст. с/н выполнить в последний ст. с/н шва ластовицы правой штанины, 1 возд. п. и 1 соед. ст. в 1-й свободный ст. с/н поверх шва ластовицы 2-го шестиугольника, перейти 3 соед. ст. к следующему свободному ст. с/н. Повернуть и вязать, как обозначено, при этом после каждого ряда присоединяться 1 соед. ст. к следующему свободному ст. с/н шестиугольников и переходить 3 соед. ст. к началу следующего ряда. Через 18 р. закончить работу 1 соед. ст. в последний ст. с/н боковой соединительной полосы из ст. с/н. Для заднего шва ластовицы сшить поверх внутреннего шва соседние соединительные полосы из ст. с/н + 1 следующую ажурную клетку. Затем выполнить клин D, для этого присоединиться к 1 -му свободному ст. с/н от шва ластовицы (2-й ст. с/н до соединительной полосы из ст. с/н), 1 возд. п., 1-й ст. с/н в последний ст. с/н шва ластовицы правой штанины, 2-й ст. с/н в последний ст. с/н шва ластовицы левой штанины, 1 возд. п. и 1 соед. ст. в 1-й свободный ст. с/н 2-го шестиугольника, перейти 3 соед. ст. к следующему ст. с/н. Повернуть и вязать, как обозначено и как передний клин D. После 21-го р. (лиц. р.) закончить клин D 1 соед. ст. в 1-й ст. с/н боковой соединительной полосы из ст. с/н. Отсюда связать еще 4 круговых р. для пояса, для этого продолжать круговыми рядами узор клина D. Начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н, 1 возд. п., затем вязать поверх соединительной полосы шестиугольника, при этом после каждого 2-го ст. с/н выполнять 1 V-ст. с/н, круговой ряд продолжать поверх переднего клина D, 2-й соединительной полосы и заднего клина D, заканчивать 1 ст. с/н в последнюю возд. п. 21-го р. и 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Переходить к началу следующего кругового ряда 1 соед. ст. Следующие 3 круговых р. связать так же.
Сборка: для завязки связать цепочку из возд. п. длиной 140 см и обвязать ее 1 р. ст. б/н. Протянуть завязку через верхний ряд пояса, начиная и заканчивая посередине переда.

Метки: брюки рукоделие крючок вязание |
начинать |
Метки: афоризм мудрость жизненно |
Необычная валентинка: мыло ручной работы |
Необычная валентинка: мыло ручной работы |
Совсем скоро День всех влюбленных. Разумеется, любимому мужчине хочется подобрать особенный сувенир. Что если это будет необычная «валентинка», сделанная вашими руками? «Женские страсти» предлагают поколдовать над приготовлением оригинального подарка!Оригинальные идеи, простота изготовления и простор для вашей фантазии - вот что мы стремимся предлагать читателям на страницах нашего журнала. И потому на этот раз решили поделиться с вами секретами изготовления... мыла - «валентинки».
Да-да, не удивляйтесь! Ведь это мыло станет особенным, потому что сделаете вы его сами. К тому же оно будет натуральным, очень полезным для кожи и совершенно эксклюзивным. Приготовить мыло в домашних условиях совсем не сложно, поэтому в последнее время поклонников мыловарения становится все больше. Можно, конечно, сказать, что в магазинах имеется огромное количество мыл на любой вкус, найти что-то интересное не составляет труда. Но представьте, как приятно будет близкому человеку знать, что вы не просто купили кусок мыла в первом попавшемся магазине (вы ведь не станете ему доказывать, что полгорода оббежали в поисках именно этого!), а сделали его сами, своими руками, вкладывая в него всю свою любовь и нежность.
мыльная основа; Главное ингредиент – мыльная основа. Готовую основу можно приобрести в магазинах ароматерапии. В ее состав уже входит вода, поэтому добавлять ее в процессе приготовления не обязательно. Но есть и другой вариант: вместо мыльной основы можно использовать любое детское мыло без запаха, предварительно натерев его на терке и добавляя воду или отвар трав в процессе приготовления.
|
| Страницы: [ 1 | 2 | 3 ] Комментарии (15) |
Метки: рукоделие мыло валентинка |
Дружили «живчик» с плаксою |
Улыбчивое солнышко
Активный, энергичный, подвижный ребенок - типичный сангвиник. Приспособляемость. Высокая - малыш легко адаптируется ко всем жизненным ситуациям, его оптимизм позволяет легко справляться с трудностями.
Характер. Общительные, жизнерадостные, легко загораются различными идеями, правда, так же легко и остывают. Ровный характер - резкие перепады настроения не свойственны. Родители сангвиников почти никогда не жалуются на плохой сон или аппетит своих чад.
Речь. Быстрая, громкая, четкая.
Игры. Часто меняет занятия: только что бегал и прыгал и вот уже сидит в уголке, рассматривая заинтересовавшую его книгу. Ему интересны и подвижные, и спокойные игры. Любят возиться с конструктором, строят целые города. Если же сангвинику недостает какой-либо игрушки, он легко заменит ее любым предметом, поэтому для игры малыш может использовать все подручные материалы: палочки, кусочки ткани и т.д.
Способность сангвиников в любой компании находить себе друзей, остроумие, незлобивость делают их прекрасными партнерами по игре. Малыш с радостью согласится на любую роль. В общении он готов быть и лидером, и подчиненным. Невозможно увидеть ребенка-сангвиника, который бы долго расстраивался или дулся на кого-нибудь, поэтому им редко бывает скучно.
Недостатки. Не любят сидеть на месте и заниматься однообразной деятельностью: сангвиники быстро становятся вялыми, безразличными. У них много знакомых, а вот настоящих друзей по пальцам пересчитать. Не слишком ответственно относятся к вещам и обещаниям, переоценивают свои возможности.
Совет мамам. Предлагайте детям необычные подвижные игры, давайте возможность пофантазировать, проявить актерские способности. Они с удовольствием будут возиться с водой, песком, бумагой, мастерить поделки. Главное, чтобы не приходилось корпеть над чем-либо слишком долго и в одиночестве.
Обучайте малышей-сангвиников играм, позволяющим снимать эмоциональное возбуждение и учащим контролировать действия, слушать и выполнять инструкции. Родителям следует формировать у детей целеустремленность, терпение, адекватную самооценку и устойчивость интересов.
Приспособляемость. Ребенка-флегматика нельзя назвать общительным: он любит постоянное общество. Частая смена коллектива пугает, так как заставляет что-то менять в привычном укладе жизни, а это малышу нелегко. Чтобы переключиться с одного вида деятельности на другой, флегматику надо время.
Характер. Терпеливые, выдержанные, им легко удается контролировать свое настроение. В самом раннем детстве флегматик проявляет себя спокойным ребенком, который много спит, редко плачет. Может просто лежать и наблюдать за мамой. Многим такие дети кажутся вялыми, невозмутимыми. За счет своей неподвижности малыши склонны к полноте. С одной стороны, ребенка трудно вывести из себя, он послушен и исполнителен, а с другой - из-за своей медлительности долго раздумывает, прежде чем решиться на что-то, ему требуется время, чтобы научиться чему-либо новому. Зато знания и умения редко стираются из его памяти, переходя в устойчивые привычки.
Речь. Ребенок-флегматик говорит медленно, негромко, делая паузы между словами. Его речь редко обогащена выразительной мимикой, жестами.
Игры. Монотонное занятие не раздражает малыша, он готов подолгу играть с одними и теми же игрушками. Он не стремится участвовать в шумных играх, не любит «без толку» бегать и прыгать. Малыш готов сидеть на прогулке рядом с мамой, разглядывая детей. Может подолгу слушать сказки и смотреть мультфильмы, мастерить что-то или смотреть в окно.
Любит головоломки, ребусы, конструкторы - игрушки, над которыми можно сидеть часами. Флегматик будет подолгу и с увлечением рисовать, играть в одно и то же несколько дней, не разрушая построенную башню или сложенный из «Лего» корабль.
Недостатки. Такое времяпрепровождение формирует пассивность, апатичность, лень, несамостоятельность.
Совет мамам. Ни в коем случае не торопите малыша, не раздражайтесь, если у него не сразу что-либо получается. Родителям проще самим его одеть и сделать за него задание, но от этого ребенок становится еще более вялым и заторможенным. Дайте ему время: как только он научится четко выполнять какие-либо действия, дело пойдет быстрее.
Следует привлекать флегматика к коллективным подвижным играм. Учите его проявлять активность, знакомиться и быть идейным вдохновителем: научите кроху интересным играм, которые он сможет предложить друзьям. Учите быть отзывчивым и чутким: в силу своей неэмоциональности он может показаться черствым и равнодушным.
«Взрывпакет»
Легко возбудимые и неуравновешенные дети - холерики.
Приспособляемость. Энергия, бьющая через край, недостаток самообладания отпугивает других детей, и холерику бывает трудно с кем-либо познакомиться и дружить.
Характер. Чересчур подвижные, импульсивные дети, криком и плачем реагирующие на все, что их не устраивает. Родители жалуются на плохой сон малыша: его трудно уложить, а спит он мало и беспокойно. Недосыпание, перевозбуждение, вызванное активными играми и неумением успокоиться, приводят ребенка к переутомлению и истощению.
Речь. Ребенок говорит быстро, громко и много. Речь часто сбивчивая, как будто мысли опережают слова. Богата жестикуляцией и выразительной мимикой.
Игры. Ребенок-холерик постоянно в движении, ему нравится, чтобы его чем-то занимали. Несдержанны, не любят ждать и, легко загоревшись игрой, так же легко и быстро могут оставить ее, как только им станет скучно. И игрушки он выбирает себе под стать: движущиеся автомобили, модели самолетов, солдатики. Дерутся подушками, воображаемыми шпагами или исполняют роли индейцев. Дома у холерика найдутся музыкальные игрушки: дудочка, барабан, металлофон, колокольчики, свистки. И спортивные снаряды - мячи, прыгалки, кегли, хула-хуп.
Холерик любит исполнять различные роли, поэтому одежда, в которой он может преобразиться и стать сказочным персонажем, как нельзя лучше подойдет для его актерской натуры. Азартен, любит участвовать в соревнованиях, стремится быть первым и руководить всеми участниками игры.
Недостатки. Раздражительны, вспыльчивы и агрессивны.
Совет мамам. Приучайте ребенка к спорту, домашним обязанностям - это научит следовать правилам и выполнять требования. Учите правилам общения: внимательно слушать собеседника, не реагировать бурно на неприятные высказывания, делать паузы.
Научите извиняться за проступки и вспышки гнева. Необдуманные реакции непроизвольны: он и сам не рад, что не сдержался. Поэтому не стоит читать нотации, а когда малыш будет спокоен, просто объясните, как следовало вести себя.
Подбирайте спокойные занятия, которые, с одной стороны, не требуют излишнего терпения, а с другой - не переутомляют эмоционально. Это игры на внимание, умение контролировать свои действия.
И развивайте сильные стороны: целеустремленность, настойчивость, смелость, энергичность. Пусть он выступит в роли полицейского, героя, который всех спасает, или стражника, охраняющего город.
Боязливый тихоня
Чувствительный ранимый ребенок - это меланхолик.
Приспособляемость. Эмоциональны и чутки. Любое яркое происшествие в жизни и даже впечатление о ничего не значащем событии может их заставить плакать. А для восстановления сил малышам требуется много времени. Они, как и флегматики, плохо приспосабливаются к новым условиям.
Характер. Выражение лица часто испуганное, а движения говорят о тревожности. Дети не будут что-либо требовать - они прибегнут к другому способу - просто будут смотреть на вас жалостливым взглядом.
Ребенок-меланхолик быстро устает, боится ошибиться и имеет низкую самооценку. Создается впечатление, что он тугодум, невнимательный и несообразительный ребенок. Но медленно и с трудом усвоенные знания останутся с ним надолго.
Речь. Медленная, тихая, неуверенная.
Игры. Нежелание что-либо менять, неуверенность в себе заставляют малыша выбирать спокойные занятия, не требующие проявления эмоций. Любят заниматься тем, в чем успешны, так как расстраиваются из-за неудач. Готовы провести весь день в одиночестве и занимать себя самостоятельно, например складывать железную дорогу и смотреть, как по ней движется поезд, рисовать и лепить. Для их тихих игр не требуется большое количество игрушек. Некоторые дети стараются не играть в игрушки со сложными механизмами - боятся их сломать. Девочкам понравятся кукольная посуда и другие бытовые предметы, мальчикам - игрушечные строительные инструменты. Любят играть в доктора, учителя.
Количеством друзей они также не могут похвастаться: меланхолики слишком обидчивы и злопамятны. Их пессимизм, тревожность, желание подчиняться, пассивность непонятна сверстникам, поэтому в детском обществе они редко бывают востребованы.
Недостатки. Необщительны, замкнуты, нерешительны - считаются обладателями «слабого» типа темперамента.
Совет мамам. Родителям следует постепенно вводить малыша в коллектив, прививать навыки общения.
Метки: дети родители характер |
10 вопросов, которые стоит задать на собеседовании |
"Соискатель, который не задал ни одного вопроса во время интервью, не сможет произвести благоприятное впечатление. Задавая встречные вопросы, человек подчеркивает свою заинтересованность в работе и осведомленность в профессиональной сфере", - считает консультант форумов сайта Работа.ру Екатерина Лукьянова.
Метки: работа карьера собеседование |