-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aines

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей: 8557
Комментариев: 196
Написано: 8873




Добро пожаловать в мой дневник! Это копилочка всего, на мой взгляд, интересного, что попадается мне на глаза. Надеюсь и вам будет интересно и полезно!

 

 


ПЕТЕРГОФ...

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТЕРГОФ...

Основанный в начале XVIII столетия Петром Великим неподалеку от Санкт-Петербурга – новой российской столицы, Петергоф задумывался как летняя царская резиденция и, конечно, именно самой роскошной резиденцией Петра. Работы велись с быстротой, которая ошеломляла.

В августе месяце 1723 года состоялось торжественное открытие Петергофа, а к этому времени Нижний парк был уже распланирован, полностью прорыт Морской канал, запущена в действие часть фонтанов, отделаны верхние палаты, построены дворцы Марли и Монплезир.

По замыслу царя, Петергоф должен был стать памятником триумфа в успешном завершении борьбы по выходу России к Балтийскому морю, а также сравниться в великолепии с знаменитыми королевскими европейскими резиденциями. Замысел Петра был блистательно осуществлен…

 
1 (700x525, 122Kb)

 
2 (700x525, 245Kb)

 
3 (700x466, 270Kb)

 
4 (700x525, 74Kb)

 
5 (650x573, 280Kb)

 
6 (700x525, 66Kb)

91847077_2627134_8 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  интересно

Метки:  

Холодный торт

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

v0XunOH3kA8 (700x468, 69Kb)

 

Ингредиенты:
- 500 г пряников
- 500 г сметаны
- 2 банана
- 100 г сахарной пудры
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/торты

Метки:  

Как относиться к деньгам и привлекать их в свою жизнь

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как относиться к деньгам и привлекать их в свою жизнь

zakon (1) (620x340, 188Kb)

  Некоторые эзотерические учения утверждают, что деньги являются разновидностью особой планетарной энергии, которая обеспечивает обмен усилий человека на товары и услуги.

  Логика подсказывает, что деньги притягиваются к сильным духом, умным, практичным людям.

  Реальная связь между количеством внутренней силы и материальным уровнем человека очевидна. Чем лучше форма и больше запас силы, тем успешнее работа и удачливее жизнь, а в результате - большее денежное вознаграждение. И наоборот - периоды упадка сил и неудач сразу сказываются на финансовой несостоятельности.

  Наблюдая периоды своей жизни, можно заметить, что когда мы особо сильны внутренне, то и материальное состояние более стабильно. Из этого можно сделать вывод, что финансовый успех определяется и управляется внутренней силой человека. Сила имеется ввиду не только физическая. Это касается ума, практичности, настойчивости, высокопрофессиональным качествам. Все это впоследствии  воплощается в денежный эквивалент.

  У сильного человека с огромной внутренней силой формируется возможность и энергетический сгусток, которой помогает привлечь деньги. Поскольку внутреннюю силу ни за какие деньги купить невозможно, то она определяется лишь духовными качествами человека. Истинно сильный человек - тот, кто может и знает как зарабатывать приличные деньги, и тот, кто способен в гонке за финансовой стабильностью сохранить свою внутреннюю жизненную энергию, не загрязнив при этом духовную силу.

  Воспитайте в себе действительно правильную философию отношения к финансовой стороне. Деньги ни в коем случае не нужно обожествлять, так как ваша тонкая духовная энергия, живущая в сердце, загрязнится и вы познаете крах. Не презирайте деньги. Это некорректно может обратиться негативом.

  Относитесь к деньгам внимательно, уважительно и спокойно. Не истощайте жизненную силу на ожидание денег. Больше действуйте, чем наблюдайте!

  Деньги - это социальная энергия, похожая на воздух. Благодаря им мы дышим и выживаем в материальном мире. Деньги можно менять на услуги, товар или знания, но ни в коем случае на здоровье, духовность, счастье. Следует четко отделить границу в сознании, что нельзя предавать в себе за денежное вознаграждение. Нельзя предавать свое бесценное здоровье, работая много на износ, нельзя также приобрести счастье и любовь, отношение к себе, духовность, уважение или же расположение.

  Душа - самая ценная реальность. старайтесь культивировать внутренне свободное отношение к деньгам. Вы - царь, а деньги - слуги. Не вы для денег, но деньги - для вас. Все остальное можно обменивать на деньги. Это знания, врем, жизненная энергия, умение.

  Важно знать и чувствовать, сколько реально стоит ваше время, усилие или умение. Нельзя быть излишне щедрым или скупым. Следует научиться притягивать денежные потоки и не привязываться к ним сильно.

   Если вы хотите чтобы капитал рос и деньги работали, то должны самостоятельно управлять финансами, перемещая их, вкладывая в рекламу, развитие производства, а также на личные нужды.

  Не впускайте в свою жизнь уныние, пессимизм, неверие в успех. Не сравнивайте себя с богатыми людьми. Буддизм советует сравнивать себя именно с теми, кто отстал от вас по финансовым вопросам, а к таковым можно отнести большую часть человечества.

  Главное богатство - это, безусловно, счастье, жизненная и духовная энергия, воля, любимые люди. Деньги - это вторичная энергия по сравнению с дыханием, человеческими отношениями, духовной жизнью. По-настоящему богат тот, кто умеет любить, работать, кто стремится к постоянному совершенству. Если вы станете таким человеком, то энергия и сила притянут к вам то количество финансов, которое необходимо именно вам.

1868538_ (299x52, 5Kb)


Посмотрите какой знак зодиака подходит тельцу и выясните сможете ли вы строить отношения в будущем с этим человеком. Знания астрологии помогут сосредоточить внимание на важных аспектах - уважении, любви, взаимопониманию. Полезный ресурс для тех кто любит  познавать тайны сна,  личных взаимоотношений и гороскопы!

Рубрики:  интересно
интересности
полезности

Метки:  

Поговорки. Полные варианты известных поговорок

Суббота, 18 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорки. Полные варианты известных поговорок

4208855_12345 (604x345, 46Kb)

 

Придумывали наши пра-пра-прадедушки и пра-пра-прабабушки различные поговорки. Употребляли их в своей речи. А так как их все-все-все в округе знали, эти самые поговорки. То для сокращения времени стали пословицы сокращать.

Смысл то и так всем понятен. И утерялось со временем продолжение… а с ним и тот смысл, который тогда еще в давние времена вкладывали…

Полные варианты известных поговорок:

4208855_234567 (525x700, 93Kb)

Рубрики:  интересно

Метки:  

Летний топик из мотивов

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения evfalij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топик из мотивов.

Связать этот ажурный топ крючком не сложно. Он состоит из отдельных элементов (мотивов), которые соединяются между собой в процессе вязания.


Размер: 44


Вам потребуется: 300 г хлопчатобумажной пряжи, крючок № 2.


Выполнение мотивов

Ажурный топ состоит из больших мотивов (спинка и перед), средних (бретели) и маленьких, которые служат центром (основой) вязания среднего и большого мотива, а также заполняют пустое пространство между ними.


Маленький мотив (схема (Б): вяжем цепочку из 12 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком.


1-й ряд: 1 воздушная петля подъема, 15 столбиков без накида в кольцо из воздушных петель. Заканчиваем ряд соединительным столбиком в петлю подъема.


2-й ряд: 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3 в.п.), *один столбик без накида предыдущего ряда пропускаем, столбик с накидом в следующий столбик без накида, 3 воздушные петли *, повторяем от * до * еще 6 раз. Ряд заканчиваем соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.


3-й ряд: соединительный столбик в следующую воздушную петлю предыдущего ряда, 1 воздушная петля подъема, а арку из воздушных петель предыдущего ряда: 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом, 1 полустолбик с накидом, столбик без накида; * в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда: 1 столбик без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом, 1 полустолбик с накидом, 1 столбик без накида*, повторяем от * до * еще 6 раз. Заканчиваем ряд соединительным столбиком в петлю подъема.


«Лепестки» маленьких мотивов в вязании свободны и приподняты над вязанием, создавая вид объемного цветка. Это потому, что при соединении деталей и вязании мотивов, основой которых они являются, прикрепление происходит не за «лепесток», а за среднюю петлю арки из воздушных петель предыдущего ряда.

Большой (А) и средний (В) мотивы: сначала вяжем центр, то есть маленький мотив. Чтобы не обрывать нить, можно сделать один-два соединительных столбика до средней петли арки из воздушных петель предыдущего ряда, отогнув лепесток на себя.


Из этой «точки» вяжем 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3 в.п.), *отгибаем на себя следующий лепесток и вяжем столбик с накидом в середину арки из 3-х воздушных петель 2-го ряда маленького мотива, 3 воздушные петли*, повторяем от * до * еще 6 раз.


Далее вяжем по представленным схемам большой (А) или средний (В) мотивы в зависимости от того, какой нужен в данный момент.


Ход работы

Сначала вяжем необходимое количество больших и маленьких мотивов для переда и спинки. Большие мотивы соединяем между собой и с маленькими согласно рисунку во время выполнения последнего ряда. Не забываем, что маленькие мотивы нужно «прихватывать» не за лепестки, а за предыдущий ряд.


После этого вяжем 8 средних мотивов и 4 маленьких для бретелей и также соединяем согласно рисунку. Готовый топ обвязываем двумя рядами столбиков без накида.

Источник: «Журнал мод» № 462/2004

1.
топ из мотивов1-1 (300x423, 80Kb)

2.
топ из мотивов1-2 (500x613, 126Kb)
Рубрики:  вязание/платья, топы, туники и т.п.

Метки:  

Торт "Эйфория"

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Эйфория"

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.


Пирог


ЭЙФОРИЯ - название полностью соответствует внутреннему содержанию торта - это очень нежно, очень вкусно, шоколадно - просто суперхорошо. Результат оправдывает потраченное на приготовление время. Наслаждайтесь, удивляйте гостей, балуйте близких!

Рубрики:  рецепты/торты

Метки:  

Фанта из апельсиновых корок

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фанта из апельсиновых корок

4121583_339703 (400x299, 18Kb)
 
далее
Рубрики:  рецепты/напитки

Метки:  

Готовим основу для пиццы

Четверг, 16 Мая 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим основу для пиццы

4 (457x604, 151Kb)

 

Простой рецепт основы для вкусной, домашней пиццы.
 
Время приготовления: 15 минут + 1-1,5 часа для поднятия теста
Порций: для одной пиццы
Сложность блюда: 2_из_5
 
Вам потребуется:
 
Теплая вода – 1 стакан
Мука – 2,5 0,5 стакана
Дрожжи – 2 чайных ложки
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Загадочные ирисы!...)))

Четверг, 16 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные ирисы!...)))

5145824_cooltext1034715396 (573x78, 51Kb)

Изящно хрупки лепестки,
Лиловых сумерек покой,
Пустыни огненной пески,
И моря синего прибой...

Они возникли из мечты,
Среди туманов и ветров,
Ирисов лёгкие цветы,
Как дым давно забытых снов...
Ириды страстной, томных чар,
Касаясь их, не избежать,
Богини радуг чудный дар
Направлен взоры ублажать...

В своей таинственной красе
Весенней свежести полны...
Так ослепительны в росе,
И так изысканно стройны...

© Copyright: Фиона Мь, 2009
Свидетельство о публикации №109031407134

5145824_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
Рубрики:  садоводство-огородничество
поэзия

Метки:  

Как сделать ангела своими руками

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ангела своими руками


1 (560x700, 180Kb)
2 (600x480, 39Kb)
3 (600x480, 64Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  поделки
другое рукоделие

Метки:  

Пирожное "Подсолнух"

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Подсолнух"


Пирожное (604x453, 70Kb)

Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.
Сахар - 150 г.
Масло сливочное - 50 г.
Сода - 1 ч.л.
Мед - 3 ст.л.
Мука - 500-600 г.
Соль - щепотка.

Крем:
Мука - 2 ст.л.
Сахар - 200 г.
Молоко - 500 мл.
Масло сливочное - 250 г.

Способ приготовления:

Этап 1. Смешать сахар, яйца, сливочное масло, мед, соду и поставить на водяную баню, на 15-20 минут. Снять с огня, постепенно добавить муку.
Этап 2. Должно получится мягкое тесто, выпечь пласты.
Этап 3. После выпечки сразу стаканом или формами для выпечки вырезать кружочки, смазать из кремом и обсыпать крошкой.
Этап 4. Сварить заварной крем: Растереть сахар с мукой, добавить молоко. Поставить на огонь, постоянно помешивать, довести до кипения.
Этап 5. Снять с огня добавить ванилин, сливочное масло.
Этап 6. Украсить по своему желанию, кремом по кругу, а в серединку можно положить распаренный мак с сахаром. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты/торты

Метки:  

Полосатые блины с яблоками

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатые блины с яблоками

Полосатые блины с яблоками

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пальто крючком из полушерсти

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто крючком из полушерсти

 Теплое пальто с отложным воротником связала Екатерина Арбан.

3409750_palto_kruchkom_s_otlojnim_vorotnichkom_1_thumbnail (300x390, 31Kb)

3409750_palto_kruchkom_s_otlojnim_vorotnichkom_thumbnail (300x413, 30Kb)

Размер: 50-52

Потребовалось: 8,5 мотков пряжи Бридж Назар-Рус; крючок № 4.

Схемы и описание >>

Рубрики:  вязание/платья, топы, туники и т.п.

Метки:  

Расстройства сна

Четверг, 16 Мая 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстройства сна

сон (259x194, 7Kb)
Различается два состояния – с сонливостью и без. Первое намного проще – нервное истощение с перевозбуждением оболочек мозга, снимается уверенно, но не быстро (главное слово – на почве нервного истощения). Итак, Белладонна-12, Ацидум флюорикум-12, Кониум-12. Стимулирующий прием 3 раза в день до снятия симптома.Компенсирующая терапия – по текущему состоянию.
Бессонница без сонливости – большое подозрение на расстройство психики (маниакально-депрессивный психоз) на почве нервного истощения. В любом случае нужна консультация и микроволновая и биорезонансная терапия. Применение обычной гомеопатии опасно – можно вызвать кризис.http://www.familyklub.ru/index.php
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как приготовить чурчхелу

Четверг, 16 Мая 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить чурчхелу

wdx_eOjWCI0 (427x583, 128Kb)

 

Чурчхела — это традиционная восточная и кавказская сладость, которая готовится из сиропа на основе виноградного сока и нанизанных на нитку орехов.
Изготовление чурчхелы — это одна из самых древних традиций, напрямую связанная с виноделием. До наших дней дошло очень много свидетельств того, что древние народы, населяющие Кавказ, готовили чурчхелу. И в наше время это лакомство пользуется заслуженным спросом.
 
Вам потребуется:
 
2 литра красного виноградного сока (в принципе, можно использовать и гранатовый, и вишнёвый)
200-300 гр. орехов (в зависимости от того, сколько "колбасок" вы хотите приготовить и какой длины, грецкие, можно и миндаль, и чернослив, это на Ваш вкус)
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Природные лекари

Четверг, 16 Мая 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные лекари

000 (300x150, 177Kb)

Май – начало дачного сезона, и многие из нас находятся за городом вдали от аптек и поликлиник. Не стоит пренебрегать мудростью природы, а используя самые распространенные лечебные растения, можно оказать первую медицинскую помощь, если привычных лекарств нет под рукой. Лекарственные растения можно найти и в лесу, и в поле, и на собственном участке. Приготовить отвар или настой из них не составит особого труда, а облегчение наступает в течение часа. Однако не перестаю предупреждать, что в случае серьезных повреждений и болезненных ощущений, необходимо обращаться за врачебной помощью.

4248238_61 (159x98, 32Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Продукты с отрицательной калорийностью. Алфавит стройности

Четверг, 16 Мая 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты с отрицательной калорийностью. Алфавит стройности

 

Отрицательная калорийность – условный термин, объединяющий продукты, соответствующие следующим характеристикам:
- сравнительно невысокая калорийность;
- число калорий, которое организм затрачивает на переработку/переваривание этих продуктов, существенно превышает то число калорий, которое в них содержится.


Некоторые из таких продуктов сгорают уже при тех усилиях, которые мы тратим на пережевывание, другие – в процессе пищеварения, но, так или иначе, - от них стройнеют в самом прямом смысле этих слов. Правильное питание для похудения непременно должно делать акцент на продуктах с так называемой отрицательной калорийностью, которые помимо всего прочего улучшают работу пищеварительной системы и повышают иммунитет.

Из продуктов с отрицательной калорийностью Майк Адамс, известный американский специалист в области здорового питания, прежде всего выделяет лук репчатый и латук, огурцы и квашенную капусту, нори и кимчи, отдавая почетное первое место наиболее полезного продукта для худеющих сельдерею.
Еще один интересный и важный момент в исследованиях Адамса – это наиболее полезная, по его мнению, сладость – инжир. Не смотря на высокую калорийность он быстро усваивается, легко утоляя голод. Инжир богат витаминами и микроэлементами (железа в нем намного больше, чем в яблоках), содержащиеся в нем ферменты ускоряют пищеварительные и обменные процессы, он очень полезен для нервной и кровеносной системы. Так что именно эту «винную ягоду» стоит включить в рацион желающим сбросить несколько килограмм, но при этом отчаянно страдающим из-за запрета на сладкое.
Далее алфавитный список чудо-продуктов с отрицательной калорийностью. Итак, от чего не стоит отказываться, садясь на диету, полезный, богатый витаминами и микроэлементами алфавит стройности:

- абрикосы, ананас, апельсин, арбуз;
- баклажаны, брокколи;
- грейпфрут;
- дыня;
- ежевика;
- зеленый чай;
- имбирь;
- клубника, клюква, красный острый перец, кресс-салат;
- лайм, лимон, листья салата, лук порей, лук репчатый;
- малина, манго, мандарины, морковь;
- огурцы, одуванчик (его молодые листья станут отличным составляющим овощного салата или супа);
- папайя, персики;
- ревень, редис, репа;
- свекла, сельдерей, слива, смородина, спаржа;
- томаты, турнепс, тыква;
- цветная капуста, цикорий, цуккини;
- черника, чеснок;
- шпинат;
- яблоки.

 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь?

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь?

7gVPjE2CHXs (604x440, 53Kb)

 

Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов.
 
Основные причины хруста:
- малоподвижный образ жизни
- заболевания печени и желчного пузыря
- заболевания почек
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Воздушный пион из ткани с брошью.Мастер-класс

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный пион из ткани с брошью.Мастер-класс





Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"
Рубрики:  искусственные цветы
другое рукоделие

Метки:  

Очень полезные советы хозякам по стирке белья

Вторник, 14 Мая 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезные советы хозякам по стирке белья

  • 00jV054mETn (550x550, 72Kb)

  • Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду чайную ложку глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.
  • Если вы стираете в машине цветное белье, добавьте в воду 2-3 столовые ложки обычной соли. Вещи не полиняют,   краски станут ярче.
Читать далее...
Рубрики:  полезности

Метки:  

Поиск сообщений в Aines
Страницы: 428 ... 328 327 [326] 325 324 ..
.. 1 Календарь