-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aines

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей: 8557
Комментариев: 196
Написано: 8873




Добро пожаловать в мой дневник! Это копилочка всего, на мой взгляд, интересного, что попадается мне на глаза. Надеюсь и вам будет интересно и полезно!

 

 


Летняя шляпка (крючок)

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпка (крючок)



Схема:
 (478x700, 60Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Обновленная технология возделывания картофеля

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновленная технология возделывания картофеля

 

Обновленная технология возделывания картофеля

 

 

Суть идеи  в том, что расстояния между рядами не делать одинаковыми. Одни сделать более широкими ─ 110 см, а следующее междурядье уменьшить до 30 см. Общий интервал, в сумме остается такой же, как и прежде ─ 140 см, однако в маленьком междурядье окучивание не производится. Из больших междурядий земля направляется сразу на оба смежных ряда, гряда получается значительно выше и объемней. Когда растения взошли мы как обычно провели прополку и рыхление, а дальше начали твориться чудеса. В предыдущей статье дано описание подготовки семян к посадке, так вот, эти семена обеспечили непривычно быстрый рост кустов и их хорошее формирование.

После прополки они действительно росли как на дрожжах, значительно обгоняя посадки всех соседних участков. Окучивали картофель мы значительно раньше, чем обычно и примерно на 7-10 дней раньше соседей. Мы привыкли, что в лучшие годы ботва картофеля доходит до пояса, но никогда в жизни не видели ботву по грудь. Мы впервые решились подвязывать ее для предотвращения полегания, чтобы она не задавила сама себя. Бытует мнение, что большая ботва ─ приводит к увеличенному количеству мелких клубней. Ничего подобного, картофель был крупный, без пустот и количество клубней в гнезде от 7 до 12. Урожай выше обычного раза в 1,5-2 раза в зависимости от участка.

урожай картофеля с двух кустов

При этом работы значительно меньше за счет вдвое меньшего окучивания. А сбор такого урожая вообще за работу считать нельзя, настолько это здорово собирать крупные, округлые и чистые клубни. Да, ботву перед уборкой урожая приходится скашивать.

http://pozernishku.ru/?p=2090

 


 

 

Рубрики:  садоводство-огородничество

Метки:  

Рецепт ХФ

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангел77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт ХФ

Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих. Источник рецепта http://furi2.ucoz.ru/forum/8-4-1
1 (520x390, 54Kb)


нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием


1.
2 (520x390, 54Kb)



поставить на огонь, постоянно помешивая, буквально через минуту сода зашипит и начнут образовываться комочки


1.
3 (520x390, 61Kb)
Приятной Вам работы!!!!!!
продолжаем мешать, еще через пару минут образуется вот такой комочек, который легко отходит от стенок. Сковорода остается практически чистой.

1.
4 (520x390, 53Kb)
Можно варить в эмалированной посуде, она тоже отмывается, но предварительно надо ее замочить в воде.

1.
5 (520x390, 65Kb)
перекладываем на полотенце, осторожно он горячий

1.
6 (520x390, 25Kb)

и вымешиваем очень хорошо, как обыкновенное тесто. тесто к рукам не липнет, и не требует использования масла и каких-либо кремов, комочек получается небольшой.
Лепить лучше сразу, раньше я советовала дать отлежаться массе, но теперь опытным путем установлено, что лепить сразу, как масса остынет


1.
7 (520x390, 36Kb)
Рубрики:  холодный фарфор

Метки:  

Японские азалии - это чудо)))

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские азалии - это чудо)))



Говорят, что Азалия - цветок страсти! Ну а на на Востоке этот дивный цветок считают символом женской красоты. Цветки азалии предвосхищают своей нежностью, а также разнообразием окрасок. Они бывают белыми, алыми, брусничными, коралловыми, темно-фиолетовыми. Азалию относят к семейству вересковых. Ну а в Японии ее называют "одурманивающий похотью цветок", ибо его нежно манящий аромат принято считать чувственным сверх меры.Растет он невысокими кустарниками высотой порядка 50 см.и является вечнозеленым.
vvvv (700x525, 922Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересно
садоводство-огородничество

Метки:  

Гипнотизирующие гифки

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипнотизирующие гифки

Удивительные гиф-изображения, которые могут заставить вас окунаться в некий транс.
Будьте аккуратны, от некоторых может закружиться голова.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Делаем цветы из шелка. Видео

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем цветы из шелка. Видео

http://www.trozo.ru/archives/36979#more-36979

Цветы из шелка служат не только оригинальным и красивым украшением, но и являются отличным дополнением к любому наряду. Ими можно украсить шляпу или платье, а можно и, использовав дополнительную фурнитуру, сделать красивые заколки и бижутерию. В сегодняшнем уроке, благодаря умелым рукам Маргариты Нанушьян, вы сможете быстро и доступно понять, как делаются цветочки из ткани. История декоративных цветов из ткани богата: еще во времена правления династии Цин в Пекине существовала масса мастерских, которые специализировались на изготовлении цветов из ткани. А на ярмарках подобные поделки считались и вовсе самым ходовым товаром.


Рубрики:  интересности
Советы и полезности
другое рукоделие

Метки:  

Салат "Монастырский"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:21 + в цитатник
С одной стороны кажется несочитаемые продукты, но получается ВКУСНЯТИНА!!! Нравится и мужчинам и женщинам. Мущины любят с пивом. ИНГРИДИЕНТЫ: сельдь солёная без костей, варёные яйца, зелёный горошек, сырая морковь, много зелени: петрушки, укропа, зелёного лука, майонез. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: сельдь и яйца режем кубиками - мелко, морковь трём на крупной тёрке, зелень тоже мелко режем, добавляем горошек и майонез - смешиваем и наслаждаемся!!!

Источник: http://4vkusa.ru/холодные-закуски/15443/салат-монастырский
Рубрики:  рецепты/салаты

Метки:  

Бодик для малыша.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бодик для малыша. Перевод мой

3986442_39431nothumb500 (400x560, 68Kb)

Размер: 3-4 месяца.

Материалы: 200 г хлопка белого цвета, 60 см белой ленты, 7 пуговичек.
Крючёк номер 2

Виды вязки: столбик без накида, полустолбик с накидом, столбик с накидом, узор пико, фантазийный узор.

Описание работы:
Всё вяжется одной деталью, начиная от горловины. Двойной нитью связать цепочку длинной 32см. Провязать: 5 столбиков без накида, 4 полустолбика с накидом, 24 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом, 5 столбиков без накида.

Вязать реглан:
1 р: 5 петель планки, 11 ссн -прибавляем 4ссн, правый рукав: 8 ссн- прибавляем 4 ссн, спинка: 24 ссн- прибавляем 4ссн, левый рукав: 8 ссн- прибавляем 4ссн, левая полочка: 11 ссн, 5 ссн для планки.
2р:прибавки также, вместо ссн полустолбики сн.
3р: прибавки в тех же местах, вязать фантазийным узором, диаграмма 1.
Повторять с 1 по 3й р-11 рядов.

Отделить рукава от спинки и оставить в ожидании.

Вязать спинку и перед вместе, пока не будет 27 см. Потом формировать часть между ножками.
Оставить без провязывания с обеих сторон по 13 см, вязать центр, закрывая в каждом ряду 1петлю с каждой стороны, пока не останется 16 столбиков.

Рукава:Связать 1 ряд полустолбиками с накидом, 1 ряд столбиками с накидом, 1ряд фантазийным узором, обвязать край узором пико.
Сборка: Обвязать 1 р пико весь край полочек, горловину и нижнюю часть, пришить 5 пуговиц на планке переда и по 1 по краю низа. Протянуть ленту по талии.

Обозначения по порядку:
- столбик без накида
- воздушная петля
- столбик с накидом
- полустолбик с накидом
-связать столбик с накидом в 3-ю петлю предыдущего ряда, воздушная петля, столбик с накидом в 1-ю петлю предыдущего ряда.
- с одной петли вывязать 4 столбика с накидом.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Салат с сельдью и овощами

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сельдью и овощами

Очень простой и вкусный салатик 

Юлия Мэл для alimero.ru

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

Метки:  

Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт и некоторые тонкости, которые полезно будет учесть при выпечке

 

233-main-large (436x581, 49Kb)
Главное блюдо и украшение стола на Пасху – это, конечно же, кулич. Существует тысяча рецептов куличей, и все равно каждая хозяйка готовит их по-своему. Я поделюсь с вами своим многократно проверенным рецептом и некоторыми тонкостями, которые полезно будет учесть при выпечке. Ведь секрет удачного куличика – не в граммах или миллилитрах, а в том, чтобы “чувствовать” тесто, знать “правильную” плотность и консистенцию, вымесить его до нужного состояния и вовремя достать из духовки. Я желаю вам, чтобы у вас тесто поднялось высоко, куличи получились вкусные, и в вашем доме было радостно и уютно.





81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Прогулка по Эрмитажу / потрясающий сайт !!!

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Эрмитажу / потрясающий сайт !!!




Э 0 0 (366x185, 21Kb)

Э 1 1 (125x30, 1Kb) Э 1 2 (125x30, 1Kb) Э 1 3 (125x30, 1Kb)
Э 2 1 (125x30, 1Kb) Э 2 2 (125x30, 1Kb) Э 2 3 (125x30, 1Kb)
Э 3 1 (125x30, 1Kb) Э 3 2 (125x30, 1Kb) Э 3 3 (125x30, 1Kb)
Э 4 1 (125x30, 1Kb) Э 4 2 (125x30, 1Kb) Э 4 3 (125x30, 1Kb)

_картина (53x40, 18Kb)
ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ !
Рубрики:  интересно

Метки:  

Великолепные работы китайских мастеров по камню

Четверг, 22 Марта 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные работы китайских мастеров по камню


1 (537x700, 49Kb)
2 (512x700, 38Kb)
3 (460x700, 56Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  интересно

Метки:  

Плетем браслет

Четверг, 22 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бижутерия

Метки:  

Прикольные объяснительные

Четверг, 22 Марта 2012 г. 01:42 + в цитатник
Стягивая плавки с купающихся в бассейне, я хотел, чтобы ихнее тело дышало.

Унитаз в квартире гражданки Сидоровой я вырвал не с корнем, а с шурупами, потому как у унитазов отродясь корней не бывает.

Соседская курица была грязная, и я решил вымыть её. Я поставил греть воду и нечаянно забыл про курицу в кастрюле. Я требую, чтобы соседка впредь сама купала своих кур, а не бегала по милициям.

Прошу изнасилование таковым не считать, потому что я вымотался на нём больше всех.

Я бросил в лицо кассиру Сидоровой свои выплаты по кредиту, чтобы она подавилась! И она подавилась…

Я не говорил, что незваный гость хуже Абдуллы Фигадуллина, я просто не знал, что он татарин, а не поляк. Кстати, из поляков тоже гости задрипанные, о чем я участковому Кобелевскому так и сказал.

Чтобы доказать товароведу магазина «Сапожок» А. Набойко, что я сдаю сапоги, потому что у них слишком широкое голенище, мне пришлось их надеть ей на голову и застегнуть молнию. Также могу заявить в свое оправдание, что я не застегивал молнию до конца, чтобы товаровед А. Набойко могла дышать.

Мы подошли к гражданину В. и попросили закурить, на что тот ответил, что он знает карате. Расстроившись, что нам не дали закурить, мы заплакали и, вытирая слезы, случайно задели гражданина В. за лицо. При этом гражданин В. сам дал нам деньги, чтобы мы вытерли ими слезы.

Свою супругу, Свиридову А.И., я голышом по двору не гонял, а просто хотел обнять и поцеловать. А она не поняла и поэтому кричала. Топором я отмахивался от комаров. Вообще у нас дружная и здоровая семья, не то что у моего отца-сумасшедшего.

Я прыгнул с моста ввиду бессмысленности в тот момент жизни. 110 тысяч рублей компенсации за 2 часа работы катера и спасателей выплатить обязуюсь полностью, за что очень благодарен, потому что теперь мне есть ради чего жить года два.

Мне совершенно нечего добавить к сказанному Львом Николаевичем Толстым в «Войне и мире» на стр. 34, 36 и 328.

Обозвал соседа Элтоном Джоном, потому что он громко поет по вечерам и мешает мне слушать упреки жены.

Я был единственным в ночном клубе, кто вел себя адекватно. А охранника пригласил на медленный танец, потому что это модно и адекватно.

Я плюнул в очки продавца потому, что мне его стало жалко, и я решил не разбивать ему очки, а просто в них плюнуть. Разбил же я ему очки потому, что он не оценил моей доброты и стал кричать.

Рыбу я не глушил, а наоборот, бросил динамит в озеро, чтобы потушить случайно загоревшийся фитиль. А огромное количество рыбы у меня в лодке — из магазина «Продукты». А чек за рыбу утонул.

Я кидался гнилыми помидорами, потому что они мне были не нужны. А то, что попали они в машину «Мерседес», госномер Я111ЫУ, виноват «Мерседес».

Четырнадцать зимних шин и пять бетонных блоков, обнаруженных у меня дома, мне сама милиция и подбросила, чтобы «висяки» закрыть, а сам я не знаю, чего с ними делать.

В окно женской бани я не заглядывал, потому что у меня в котельной есть специально оборудованный глазок в женское моечное отделение, установленный без моего ведома неизвестно кем.

Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.

Видеокамеру я красть не хотел. Так случилось. Ничего не поделаешь. С каждым может произойти.

Зная о своем дурном характере по пьянке, я решил подраться пораньше, сразу после тоста за родителей, чтобы не омрачать молодым дальнейший ход свадьбы.

А зеркало в магазине я разбил потому, что увидел своё хулиганское поведение со стороны, и мне стало стыдно.

Увидев табличку «Не курить!», я сразу же потушил об неё окурок. Кто же знал, что она из легковоспламеняющегося пластика.

Я вовсе не спаивал несовершеннолетних, а наоборот, всегда наливал себе больше.

Я сразу же промямлил, что я филолог, но подонков это не остановило, а может быть, они просто не поняли меня.

Я распил с господином Дерябиным 2 (две) бутылки водки, после чего предложил позвать баб. Как может проснуться весь район, если, к примеру, бабы так и не услышали, а до них было не больше двухсот метров?

Да, я выставил пакет с мусором на лестничную площадку, потому что я уже пять лет так делаю. А соседка, которая недавно переехала, просто этого не знала и развонялась…

Да, я громко рассказывал в трамвае матерный анекдот. Милиционеры, кстати, тоже смеялись.

У меня есть несколько версий произошедшего, но формат объяснительной не позволяет мне их привести полностью. Ограничусь простой: я этого не делал, почему меня задержали — не знаю.

Предъявил вместо проездного кукиш, так как перепутал карманы.

Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.

Признаюсь, что опоздал на работу на 6 часов из-за того, что вчера задержался на дегустации новой линейки продукции завода Кристалл. Утром, с 8-00 до 14-00 вспоминал где я работаю, пока не пришла мама и не подсказала.
Смею заверить, что впредь такого не повториться, т.к. адрес работы и телефон такси я благоразумно накарябал на двери холодильника.

Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой нужно подходить системно.

Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.

Я, гвардии старший старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5.30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес налицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало... и обосрался!

Опоздал на работу, потому что спал на рабочем месте и видел, как разорилась корпорация Майкрософт. Не мог не досмотреть.

Я опоздал на урок метематики потому, что на перемене ходил в туалет и защимил себе ширинкой то, чем это делал.

Мы с другом отсутствовали на первой паре потому, что застряли в туалете, он ногами, а я головой.

Когда я ехал на маршрутке на учебу мне дали дверью по уху и мне пришлось обращаться в травмпункт.

- Меня выгнали с урка химии за разглашение очевидных фактов. Я сказал учительнице что на старая мапразматичка и дура, а она почему-то обиделась и выгнала меня из кабинета.

- Мы пробрались в спорт зал в свободное время что бы улучшить свою физическую форму, а точнее поспать.

- Я отказываюсь учавствовать в субботнике, потому, что у меня нет денег на нарощенные ногти, волосы и шпильки.

В моей голове живут тараканы, а не мозги, так что на учебе мне делать нечего, потому что вы не умеете учить тараканов.

Из объяснительной моего приятеля ст. л-та Куликова: "В предчувствии ОСТРОГО респираторного заболевания, я достал из "тревожного" чемодана бутылку водки НЗ, выпил её, после этого ничего не помню. (Гос. полигон Эмба)

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является.

Источник: http://prikolisti.com/node/10309
Рубрики:  юмор, позитив

Метки:  

Как определить возраст яйца

Четверг, 22 Марта 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить возраст яйца

Покупая в магазине или на базаре яйца,   вы как  хорошая хозяина обязательно посмотрит их  на просвет: не порченые ли? Свежее яйцо прозрачно, в нем не видно никаких пятнышек. А сможет ли хозяйка, пусть даже хорошая, определить, скольно дней назад курица снесла вот это купленное на базаре яйцо? Пожалуй, нет. А ведь это очень просто узнать.

Как определить

Приготовьте  10-процентный  раствор  поваренной соли и налейте его в поллитровую банку.

 

Только что снесенное яйцо опускается на дно и лежит горизонтально (1). Четырехдневное яйцо приподнимается на острие, образуя угол с горизонталью примерно  в 30°  = (2). У восьмидневного яйца этот угол увеличивается до 45°. Если угол равен 75°, то яйцо снесено 3 недели тому назад. Четырехнедельное яйцо стоит вертикально на острие, не отрываясь от дна (3), а если яйцо пролежало свыше четырех недель, то оно "висит" в растворе. И, наконец, тухлое яйцо плавает на поверхности. Если смотреть яйцо на просвет, то по величине воздушной камеры тупого конца тоже можно определить его «возраст» (см. рис.).

Читать далее...
Рубрики:  интересности
Советы и полезности

Метки:  

Как сделать «погорячее»? Съедобно-острая профилактика простуды

Четверг, 22 Марта 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать «погорячее»? Съедобно-острая профилактика простуды

Итак, вам нужно осознанно завершить процесс уплотнения дивана; озираясь по сторонам, залезть в заначку; достать оттуда триста грамм бумажных денег и пойти в продуктовый гипер-супер-пупер-маркет.

Удивленно бродя между полками, вам необходимо незаметно для самого себя бросить в корзину:

1. Два лимона.
2. Четыре апельсина.
3. Один клубень (корень, початок, корнеплод, откопыш) имбиря (что это вы вздрогнули?).
4. Сахару, если вдруг весь извели на самогон... (впрочем, если извели, то выложите всё из корзины обратно, незачем переводить продукты).
5. Вассаби покупать не надо!

Всё! Испуганно расплачивайтесь и неситесь домой! Будем варить «ядерное» варенье!

Пройдите, пожалуйста, в пытошную и спустите с имбиря шкуру! Если он так ничего и не сказал – потрите его на терке или расколбасьте на блендере.

С апельсинов снимите кожуру медленно и сосредоточенно, мякоть отдайте ежу, стрижу, бобру и прочей живности – хай делят, а цедросодержащий слой – любым удобным способом чевырдачьте в густую кашицу (впрочем, поклонники маркиза де Сада могут порезать мелкими кубиками – законодательно это нигде не запрещено).
Читать далее...
Рубрики:  рецепты
здоровье

Метки:  

Эффектная безрукавка из квадратов крючком с резинкой спицами

Четверг, 22 Марта 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная безрукавка из квадратов крючком с резинкой спицами

http://blog.bazarhorizonte.com.br/2011/12/05/recei...endada-roxa-fio-eco/#more-2949

Размер - 38/40

Резинка 2Х2

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

К лету: платье ленточным кружевом от Флоры Мази

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: платье ленточным кружевом от Флоры Мази

 

Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО:АЖУРНЫЕ ЛЕНТЫ
Часть 2 - ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
...
Часть 9 - Черное платье крючком от Флоры Мази
Часть 10 - Платье "Круги на воде" крючком. Принцип вязания и описание работы
Часть 11 - К лету: платье ленточным кружевом от Флоры Мази
Часть 12 - Как связать "цветочное" ленточное кружево
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мини - мотивы для соединения деталей , уроки вязания от Елены Мельниковой

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - мотивы для соединения деталей , уроки вязания от Елены Мельниковой

motiv-krjuchkom-19 (700x574, 63Kb)

Для соединения основных больших мотивов и для заполнения пространства используются мини-мотивы.

Посмотреть урок по вязанию такого мотива можно здесь:

Рубрики:  вязание

Метки:  

Снова о подошве к тапочкам. Мастер-класс из Китая

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о подошве к тапочкам. Мастер-класс из Китая

http://blog.163.com/myheart0503@126/blog/static/807558242010101844511794/

Читать далее...
Рубрики:  вязание
Советы и полезности

Метки:  

Поиск сообщений в Aines
Страницы: 428 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь