
Добро пожаловать в мой дневник! Это копилочка всего, на мой взгляд, интересного, что попадается мне на глаза. Надеюсь и вам будет интересно и полезно!
"Гиацинт", " Весёлый малыш" и "Матрос" |
Метки: вязание для малышей |
Слоеные «Подушечки» |

Серия сообщений " Сладкая выпечка и изделия из теста":
Часть 1 - Быстрый завтрак «Крупеник с творогом»
Часть 2 - Украшение краёв блюда из теста
...
Часть 5 - Самые креативные торты в мире ч.1
Часть 6 - ТОРТЫ и ПИРОЖНЫЕ
Часть 7 - Слоеные «Подушечки»
Метки: рецепты «Подушечки» |
Пуловер с ажурной кокеткой крючком |

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Цветок-подсолнух крючком
Часть 2 - Контрастная обвязка элементов крючком
...
Часть 20 - Красивый графивотый костюм крючком
Часть 21 - Вязаные крючком сапоги
Часть 22 - Пуловер с ажурной кокеткой крючком
Серия сообщений "Вязание кофт,накидок,свитеров ":
Часть 1 - Голубая кофточками с листиками спицами
Часть 2 - Красный жакет спицами
...
Часть 5 - Вязанная туника спицами
Часть 6 - Элегантный белый жакет спицами
Часть 7 - Пуловер с ажурной кокеткой крючком
Метки: Пуловер вязание |
Бисерные валентинки |
Автор МК: Бригантина
Скоро День Влюблённых. Пора готовить сюрпризы-валентинки! Предлагаю сделать вот такие бисерно-пайеточные вальки!
ЭТОТ МК СМОЖЕТ ОСИЛИТЬ ЛЮБОЙ! Для этого нужны материалы и немного усидчивости. Вид плетения - монастырское (крестик).



Метки: Бисерные валентинки |
МК по пошиву бегемотиков:) |
Метки: бегемотик |
Флеш игры |
Метки: Флеш игры |
Слоеное тесто. Способы приготовления и варианты выпечки |

Слоеное тесто – это просто палочка выручалочка для любой хозяйки. Ведь его можно приготовить заранее и хранить в морозилке, а оно от этого становится только вкуснее. Можно использовать различные способы приготовления этого теста, а широкое разнообразие начинок делает это тесто просто универсальным. В сочетании с ним можно использовать разнообразные ингредиенты: и сладкие начинки, и мясные, и рыбные, и пикантные сырные. А напоминающий детство торт «Наполеон»… Это тесто всегда получается очень вкусным, легко раскатывается, хорошо подходит при выпечке и готовится тоже довольно быстро.

Еще читайте:
Как улучшить зрение с помощью питания: полезные советы от врачей
Метки: Слоеное тесто рецепты |
Лепешки из манной крупы с финиками |
Вы бывали в Египте? Сейчас с Вами поделюсь египетскими сладостями.Это очень вкусно

Метки: Лепешки рецепты |
Жульен с курицей и белыми грибами |
Метки: Жульен рецепты |
Шапочка |
Метки: Шапочка вязание |
Макароны по-флотски |

Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
...
Часть 35 - Фаршированная свинина с маслинами и чесноком
Часть 36 - Рулет из рульки
Часть 37 - Макароны по-флотски
Метки: Макароны по-флотски рецепты |
Изящество |
Метки: авторская кукла |
Вязаные крючком сапоги |
Сапоги связаны крючком № 1.6.
Материалы: основа - туфли балетки, 200 г. ленточной пряжи, 50 гр. пряжи ввиде вязаного шнура для отделки. Как связать сапоги.

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Цветок-подсолнух крючком
Часть 2 - Контрастная обвязка элементов крючком
...
Часть 19 - Мастер класс: пасхальный цепленок крючком - подарок к Пасхе
Часть 20 - Красивый графивотый костюм крючком
Часть 21 - Вязаные крючком сапоги
Метки: сапоги вязание |
Комплекты для малышей 3-6 месяцев |
Метки: Комплекты для малышей вязание |
Картины из шерсти. |
Метки: Картины |
Салат из свеклы |
Метки: Салат из свеклы рецепты |
Объемный вязаный цветок. Мастер-класс |

Цветок получается объемным, как бы лежащим над поверхностью блузы, из-за особого способа зацепления петель.

1 и 2 ряды -5 воздушных петель соединить в кольцо (я вяжу первые ряды в работах крючком ноткой сложенной вдвое, так основа получается более плотной и объемной и кончик легко прячется внутри работы), обвязать кольцо 12 столбиками без накида, закрыть круг.

3 ряд – Теперь начинается самое интересное, так как мы не будем захватывать предыдущий рад за косичку воздушных петель образованную сверху, а захватываем столбик как бы за ножку, через лицевую сторону полотна. Столбики получаются как бы под 90 градусов по отношению к плоскости вязания. Итак, вяжем 4 воздушные петли, *столбик взятый за ножку столбика без накида предыдущего ряда, 2 воздушные петли* (и так далее, описание помещенное между ** постоянно повторяется до конца ряда), 1 столбик взятый за ножку……
Продолжение мастер-класса здесь:
http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Часть 27 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
Часть 28 - Объемный вязаный цветок. Мастер-класс
Часть 29 - Зима... а у нас новые бабочки крючком
Метки: Объемный цветок вязание |
Модный шарф |

Длинный модный шарф, который создал дизайнер Том Скотт, может быть и оригинальным жилетом, если умело обернуть его вокруг тела.
Метки: шарф вязание |
Модный шарф |

Длинный модный шарф, который создал дизайнер Том Скотт, может быть и оригинальным жилетом, если умело обернуть его вокруг тела.
|
|
Пуловер с необычными рельефами из Online (спицы) |
http://shemyvyazaniya.com/uploads/pulovery/pulover_212.jpg

Размер пуловера: 36-38 / 42-44.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 550/600 г пряжи типа Linie 130 Champ оранжевого цвета Fb. 18, спицы № 5 и 6, вспом. спица.
Резинка: Число петель кратно 4 + кром. п. Вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п. Начать с изн. р. и петли распределить следующим образом: кром, п., * 1 лиц. п., 2 изн. п., 1 лиц. п., повторять от *.
Узор коса: На 26 п., с 3-го р. на 29 п. вязать согласно схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторить 1 х с 1-го по 38-й р., затем повторять с 3-го по 38-й р.
Плотность вязания:
резинка: 17 петель и 21 ряда = 10 х 10 см;
полосы из кос: 29 п. = 14 см.
Спинка: Набрать 78/86 п. и начать с изн. р. резинкой, вязать в высоту прямо.
Через 36 см для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. убавить 2 х 2 и 2 / 3 х 1 п. (= 60 / 64 п.).
Для выреза горловины через 58/60 см закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления в каждом 2-м р. закрыть еще 1 х 5 и 1 х 3 п.
Одновременно для скоса плеча от внешнего края закрыть в каждом 2-м р. 3 х 5 / 2 х 6 и 1 х 5 петель.
Перед: Набрать 82 / 90 п. и начать с изн. р. вязать резинкой. Через 5 р. перейти на спицы №6 и продолжить вязание в след. порядке: кром. п., 11 / 15 п.резинкой, 26 п. узором коса, 6 п. резинкой, 26 п. узором коса, 11 / 15 M резинкой, кром. п. Выполнить увеличение в 1-м р. так, чтобы на спицах было 88 / 96 п. В таком распределении петель вязать в высоту прямо.
Проймы рукава и скосы плеча выполнить как на спинке.
Для выреза горловины через 54/56 см, закрыть средний 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления убавить в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п.
Рукава: На спицы № 6 набрать 36/40 п. и вязать резинкой, при этом в изн. р. после кром. п. начать с 2 лиц. п., 2 изн. п.
Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. прибавить 10 х 1 п./ попеременно в каждом 8-м и в след. 6-м р. прибавить 12 х 1 п. (= 56/64 п.).
Для оката рукава через 44 см с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2, 12 / 13 х 1, х 1, 1 х 2, 1 х 3, и затем закрыть оставшиеся 12/16 петель.
Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Для планки по вырезу горловины поднять 76 п., провязать 1 круг. ряд изн., затем вязать резинкой. Примерно через 2,5 см петли закрыть по рисунку. Рукава втачать, затем выполнить боковые швы и швы рукавов.

Метки: Пуловер вязание |