-Метки

"чужая женщина (...мы ***алексей 2008 2011 facebook regnum russia russia.ru wikileaks Власть августе агент александр журавский (ефимыч) алексей глызин анекдот анимированых антивирус архив безопасность бесплатные программы блог блоги будут были вКонтакте возразить возраст войны выборы выключаем глызин_полный года: году госструктуры грани гуля ветка дневник женщина жизнь забавно запускаем и это пройдет (...мы просто не смогли...) изменения интернет интернете искусство комментарии которые любовь мп3 мультов на нечего:)) новости новых обожаю общаетесь общения ожидают описание открытки открытки с пожеланиями подделка пожеланиями!!! политика популярная музыка предупреждение приятного пройдет просто работать рисуем робкость роковая женщина россия россиян самораспаковывающийся сборник*** свой секса. сильная слушать музыку смайлов смайлы смогли...) социальные сети стихи о женщине телеканал топ-10 турция установка установлены фоном чужой мужчина"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ahbap

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 2857
Комментариев: 1752
Написано: 5189




Не дождётесь!!!

גזי

Информация для любителей давать советы по ведению дневника: "Мой монастырь - мои правила!"


Погода в России

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Новые дорожные знаки - позитив

Вторник, 27 Июля 2010 г. 22:27 + в цитатник




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 27 Июля 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь.


Жизнь пролетает моментально,
А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.
Мы ссоримся, друг друга обижаем,
Размениваемся по мелочам,
И улетаем ,друг от друга, уезжаем,
И некогда остановиться нам.
Не будет время исправлять ошибки,
Жизнь быстротечна, словно горная река,
И как порою не хватает нам улыбки,
В надежде тянется к руке рука,
А мы галопом пролетаем мимо,
Опомнись, милый друг, остановись!
Не ценим этот миг неповторимый
С названием красивым, емким - жизнь!
 


Весьма спорные фразы о жизни, вряд ли приносящие счастье

Вторник, 27 Июля 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

Фразы о жизни, приносящие счастье~ Друг, достигший власти, - потерянный друг.
~ Искренна скорбь того, кто плачет в тайне.
~ Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
~ Никогда не указывайте услуг, о которых не просят
~ Зависть – один из более действенных элементов ненависти.
~ Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.
~ Легко скрывать ненависть, трудно – любовь, а еще труднее – равнодушие.
~ Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое.
~ Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.
~ Лишить сердце желаний все равно, что лишить землю атмосферы.
~ У серьезного человека немного идей. Человек с множеством идей никогда не бывает серьезным.
~ Говорите правду и вы будете оригинальны.
~ Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
~ Человек, который всю жизнь всегда и во всем считает виноватым не себя, а других, по своему тоже несчастлив.
~ Самая большая вина – не осознавать свою вину.
~ Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.
~ Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее.
~ Учитесь у всех, не подражайте никому.
~ Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет.
~ Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь.
~ Любовь это желание жить.
~ Ревность – признак любви.
~ По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
~ Тоска по любви есть сама любовь.
~ В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым.
~ Наша жизнь состоит из любви, и не любить значит не жить.
~ Если любишь кого-то, ты его любишь, и если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь.
~ Любви бояться – значит бояться жизни, а кто жизни боится, тот уже на три четверти мертв.
~ Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
~ На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
~ Одиночество – проклятая вещь! Вот что может погубить человека.
~ Счастье в одиночестве – не полное счастье.
~ Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
~ Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать.
~ Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни..
~ Самый смелый человек становится трусом, если у него нет установившихся взглядов.
~ Нет лучшего учителя, чем несчастье.
~ Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья!
~ В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
~ Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека.
~ Как правило, о человеке можно судить по тому, над чем он смеется.
~ Свободен тот, кто может не врать.
~ Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
~ Дружба может обойтись без любви, а любовь без дружбы – нет.
~ Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он требует от нее.
~ Хорошее без плохого не бывает – даже школьнику на каникулы задания дают.
~ Кто не уважает себя, тот несчастен, а тот кто слишком доволен собой – глуп.
~ Никто не может по-настоящему знать другого человека. Можно только угадывать, если любишь.
~ Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самих дней.
~ Счастье – в предчувствии счастья.
~ Нет человека, которому в жизненной лотерее доставались одни выигрыши.
~ Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.
~ Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу.
~ Лжет только тот, кто боится.
~ Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.
~ Понять – значит почувствовать.
~ Мир скучен для скучных людей.
~ Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть.
~ Для того, чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.
~ Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал.
~ Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.
~ Непонимание делает из друзей врагов.
~ Друг это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
~ Ни один по настоящему великий человек никогда не считал себя великим.
~ Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.
~ Не верь человеку, у которого о всех хорошее мнение.
~ Изменить человека это никому не под силу.

~ И создали люди машину времени, и стали летать в прошлое, чтобы изменить прошлое, но на самом деле они возвращались в прошлое чтобы снова совершить свои ошибки, потмоу что изменить их уже невозможно.
~ Если ты думаешь, что у человека нет недостатков, значит плохо знаешь этого человека.
~ Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.
~ Если ты думаешь, что не сможешь обойтись без какого либо человека, то ошибаешься.. А если думаешь, что кто-то не сможет обойтись без тебя, то ошибаешься еще больше!
~ Понимая других, мы прежде всего понимаем себя
~ Все, что не убивает меня – делает меня сильнее!
~ Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаёмся ли мы в конце дня или в конце жизни
~ Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
~ На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
~ Одиночество это место, где приятно побывать, но неприятно оставаться.
~ «Хорошо быть одному, когда на завтра есть кому рассказать, как хорошо тебе было одному»


1. что ни делается – все к лучшему.
2. каждый человек в нашей жизни – не зря.
3. ни один человек не может нас бросить, потому что изначально мы не принадлежим никому кроме нас самих.
4. любовь к людям должна основываться не на привязанности, а на взаимном уважении друг к другу.
5. никогда не требуй любви, дружбы, внимания, просто дари внимание, заботу, нежность и любовь.
6. жизнь это игра по нашим правилам, но она не бесконечна, когда нибудь для каждого из нас настанет game over, и поэтому мы вправе делать все что хотим пока мы играем!
7. все беды посланы нам для того, чтобы ища выход из них, мы начали свое духовное развитие и что то изменили в себе в лучшую сторону.
8. все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь когда мы на верном пути.
9. никогда не стоит переживать из за выбора другого человека, т.к. это ЕГО выбор, так почему мы должны переживать из за чьих-то поступков?
10. каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока, для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.
11. если наши жизненные дорожки с кем то расходятся, значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.
12. мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.
13. если что то не успеваешь, значит и не должен успевать, значит нужно тратить время на что то другое.
14. любовь делает людей сильнее, мудрее, умнее, взрослее, рассудительнее, веселее, игривей, пошлее, смешнее, потому что любовь – это смысл жизни.
15. не быть любимой – всего лишь неудача, а не любить – несчастье.
16. если открыть свое сердце человеку, его сердце автоматически откроется твоему, потому что подобное притягивается к подобному.




Фразы из Тантра Тотем
1. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
2. возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чем поговорить. Когда ты станешь старше, его способность к общению будет так же важна как и все остальное.
3. верь не всему что слышишь, отдавай все что имеешь, или спи столько сколько хочешь.
4. если ты говоришь “я люблю тебя”, имей ввиду именно это.
5. если ты говоришь “мне жаль”, смотри человеку прямо в глаза.
6. будь помолвлена как минимум полгода, прежде чем вступить в брак
7. верь в любовь с первого взгляда
8. никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
9. люби глубоко и страстно. Возможно, твое сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью
10. при разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.
11. не суди о людях по их родственникам.
12. говори медленно, а думай быстро.
13. если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси: “почему ты хочешь это знать?”
14. помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
15. говори “будь здоров” если слышишь, что кто то чихнул.
16. если ты проиграла, извлеки из этого урок.
17. помни 3 важные вещи: собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия.
18. никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
19. если ты обнаружила, что совершила ошибку, тут же исправь ее.
20. улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.
21. проводи время сам с собой.





Фразы Габриэля Гарсиа Маркеса
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я когда я с тобой.
2. ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.
3. только потому что кто то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто то может влюбиться в твою улыбку.
7. возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого ты – весь мир.
8. не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. не плачь потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть осторожнее.
12. стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
13. не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.



Помни: ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. – EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.

Цитата сообщения Ij_Ellen

Без заголовка

Цитата

Вторник, 27 Июля 2010 г. 20:16 + в цитатник
Просмотреть видео
7 просмотров
Horowitz plays SchumannTraumerei in Moscow


Комментарии (0)
Цитата сообщения Ij_Ellen

Без заголовка

Цитата

Вторник, 27 Июля 2010 г. 20:15 + в цитатник
Просмотреть видео
6 просмотров
Horovitz and Pletnev in Klin


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Июля 2010 г. 19:57 + в цитатник
Horovitz and Pletnev in Klin


Шакира - Танго

Вторник, 27 Июля 2010 г. 19:43 + в цитатник


Без заголовка

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТОЛЬКО_ИЛЛЮЗИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)

Она танцует и смеется
Она в ударе.
Она себе не признается
Что жизнь в угаре.
Ей соло Хендрикс выдает
Привет из рая
Она, закрыв глаза ведет
бедром, играя.
Она танцует для себя
Вы - лишь статисты
Аккордом душу теребя
Вином игристым
А что в душе? "Не все равно?
Не ваше дело!"
Понять ее нам не дано.
Там - все сгорело.
с



Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alena_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот она необычная любовь!

1. Бабуля


В 2009 году аргентинец Рейнальдо Вавекче (Reinaldo Waveqche) взял в жены Адельфу Вольпес (Adelfa Volpes). Жениху двадцать четыре года, невеста старше его "всего” на пятьдесят восемь лет…

Читать далее...

Анекдот из инета

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 20:21 + в цитатник
Помните зимой в морозы говорили: "Где это глобальное потепление? Покажите мне его!"
Ну что, посмотрели?...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Сабля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСАЕМСЯ ОТ ЖАРЫ...

ЗЕМЛЯ ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ЗНОЯ...

 ВСЕ МЕЧТАЮТ О ПРОХЛАДЕ: ЛЮДИ, ЗВЕРИ - ВСЕ ЖИВОЕ!

 ЧТО ЖЕ НУЖНО, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ СТРАДАТЬ ОТ ЖАРЫ?

 ТЕКСТОВОЙ МАТЕРИАЛ ВЫ НАЙДЕТЕ ПО ССЫЛКЕ:

http://www.infomama.ru/forum/forum31/topic4244/

СОЛНЦЕ ПАЛИТ...
СОЛНЦЕ ПАЛИТ...
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации от ~Clap-san

Иллюстрации от ~Clap-san из Хошимин (Ho Chi Minh City).
Рисует в технике акварель, карандаш и ручка. В основном автор создает фэнтезийных и анимешных девушек и юношей, придавая романтичность своим образам.
Удивляет чувство линии и форм, при рисунке, отличная графика и пластичность, с проработкой свето-тени, фактур и мелких деталей.



далее...


Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lynx_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомство по современному

- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.

- А почему вы спрашиваете? – ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.



- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.

- Книжку, наверное, почитаю, – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.

- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.

- Хороший мобильный, – похвалила она. - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, – продиктовала она.

- Я запишу, с вашего позволения, – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.

- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу. – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.

- Нет у меня никакой девушки, – Он показал паспорт, перелистал записную книжку. – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?

- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.

- Хотите вечером погуляем вместе?

- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.

- У меня нет машины, – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.

- Не надо, – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга...

- Угловая... - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.

- Я вам дам тапочки, – умоляюще прошептала Она...

- Я обязательно зайду. До вечера, – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.

- Такой забавный – прошептала Она...
 


 

 

Фирма "Рупас-пак" на рынке кондитерского оборудования. с 1996года и уже имеет положительный авторитет среди своих клиентов, которые очень известны в кондитерском бизнесе, "Полтавакондитер", "Свiт ласощiв" (г. Черкассы), ф-ка "Стрела" (г. Чернигов), Харьковская бисквитная фабрика, ф-ка "Квiтень" (г.Днепропетровск), Кондитерская фабрика "А.В.К." (г.Донецк)! Компания предлагает Вам качественное  кондитерское оборудование и упаковочное оборудования, разработанное по самым последним достижениям науки и техники!


 


 

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lynx_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

устройство мужского и женского мозга

Женский головной мозг состоит из следующих блоков:

1. Повторитель «Хватит секса». У некоторых работает наоборот.

2. Устройство запоминания телесериалов.

3. Скрытая и малоизученная область «Водительское мастерство».

4. Рубильник «Хочу брюлики». Покорежить, блин, отверткой.

5. Постоянное запоминающее устройство «Кто, с кем, где, когда».

6. Генератор головной боли.

7. Зона контроля «Только не залет».

8. Точка (маленькая такая) концентрации, сосредоточения и внимания.

9. Центральный орган «Импульсивный шопинг» («Я сегодня купила замечательный наборчик для чистки пупка!!!»).

10. Зуммер «Хватит сегодня пить уже». Направляется в зону аудиовосприятия спутника, партнера, мужа.

11. Блок рубильников «Туфли, сапожки, босоножки».

12. Анализатор «Хочу и можно». Активизируется при блокировании п.4 и п.11

13. Автоответчик «Ты меня не любишь».

14. Комплексное устройство восприятия мужчин «Точила, прикид, капуста, и ваще мальчик по каталогу».

15. Сенсор кремации пищи. Слава Богу, у некоторых срабатывает вовремя - получаются-таки замечательные блюда.

16. Имитатор «Хранительница очага». Есть удачные реализации.

17. Симулятор оргазма.

18. Блок профессиональных навыков. Ну, честно, вам это надо?

19. Центр самокритики «Свет мой, зеркальце, скажи...»

20. Нетронутые феминизацией материнские инстинкты. «Да я за него глаза выцарапаю».

21. Центр недовольства размерами груди (независимо от размеров).

22. Неоновая вывеска «опять все пропил». В удачных реализациях зажигается на лбу. Сломанные могут и сковородой.

23. Центр слабомотивированной плаксивости.


Мужской головной мозг состоит из следующих блоков:

1. Датчик (Хочу есть. И пить разумеется!!!) Работает всегда.

2. Сенсор (Хочу секса). К старости перегорает. Имеет три положения:
= (хочу)
= (хочу невыносимо)
= (здесь и сейчас)

3. Центр аудиовозбуждений. Входные данные:
= магическая некомпрессированная музыка, от 16 бит и выше, 44кгц, стерео и круче.
= звук падающего в стакан алкоголя
= благодарные всхлипывания удовлетворенной женщины

4. Центр восприятия сортов пива.

5. Блок принятия стратегических решений. Значение по умолчанию. (А не пошло бы все в задницу... Еще два пива!)

6. Автопилот (Домой).

7. Генератор ответов на вопрос (ты где шлялся, скотина?) Со временем из примитивного устройства превращается в высокоинтеллектуальный прибор с изощренной логикой.

8. Автоответчик (Дорогая, обсудим это позже).

9. Высокомощный глушитель совести.

10. Дальномер (Самка). В реальном времени рассчитывает тактико-технические параметры на основе визуального распознавания. Особо продвинутые - позволяют сделать заключения типа (даст/не даст). В стандартной поставке - функции определения размера груди, упругости попки и проч. У эстетов - спец. примочка для определения интеллекта (дура/почти дура).

11. Генератор силы воли для занятия спортом. Часто ломается.

12. Датчик уровня заполнения алкоголем. У многих отсутствует.

13. Геонавигационная система (Hычка): на карте местности крестиками отмечены места заначенных дензнаков. При подведении мышки загорается подсказка суммой захоронения.

14. Регистры временного хранения результатов спортивных матчей.

15. Стопкран-блокиратор (Чужая женщина). У особо гнусных типов вандальски покорежен отверткой.

17. Маленький, нудный, потрепанный клон носителя. Имеет противный голос, не дает спать по ночам и носит майку (Совесть) . Нейтрализуется пунктом 9.

18. Имитатор бурной деятельности. Во всю мощность врубается в рабочее время.

19. Блок рубильников (хочу денег, хочу новую машину, новый CD-плеер) и т.д.

20. Симулятор (Домашний мастер). Хорошо работает в паре с рукозаточной машинкой.

21. Черный ящик (Душа). У многих - доступ только ограниченному кругу друзей и одной-двум любовницам. К старости никому не нужен и забит
заархивированными воспоминаниями.

22. Hеоновая вывеска с надписью (интеллект). Иногда зажигается.

23. Анализатор ландшафта. С похмелья и по понедельникам дает преотвратнейшую картинку. Регистрирует полеты зеленых собак. Пишет на небе неприличные надписи

24. Таймер. Пример программирования: (Пятница. Примерно 17.30. Футбольный матч).

 



 

Это лето особенное! Температурой за 30 никого не удивишь! В квартирах душно, дышать нечем! Как спастись от жары в такое время? Все просто, нужно просто купить кондиционер ! Представьте Вы приходите домой, остывшие от уличной жары, а дома 18 градусов, так сказать легкая прохлада! Климатическая компания «RealAir» , которая на рынке вентиляционных систем уже более 10 лет, имеет множество наград, поможет Вам!

 


От LARA RIMMER

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (480x608, 69Kb)

Плэйкаст «Дождь»

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 11:44 + в цитатник

Дождь

Автор плэйкаста: dessert
Создан: 2 августа 2008 20:22


Без заголовка

Суббота, 24 Июля 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дмитрий_Крошин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий СЮРЕАЛИСТ.

Кто такой Дали и его биаграфию можно найти в поисковиках. Я хочу рассказать, а главное показать то, что увидел несколько лет назад. Посвящу этому несколько постов.
Дали это не только средневековое царство в Южном Китае, частично в Лаосе, Таиланде и Бирме, и город в провинции Юньнань, центр Дали-Байского автономного округа, но и человек чуть не задохнувшийся в скафандре - костюме водолаза стоящем над фосадом:
 (700x525, 100Kb)
дальше много фоток
Если понравилось могу продолжить. :)
Только дайте знать. :)

Без заголовка

Суббота, 24 Июля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптические иллюзии в работах Сальвадора Дали

 

Оптические иллюзии

Без заголовка

Суббота, 24 Июля 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

 

Автор : epsilon-delta

"Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
 

 

Конъюнктура
Конъюнктура
универсальная жена
универсальная жена
Сказки старого пирата
Сказки старого пирата
 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Июля 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Как хороши, как свежи будут розы...

Игорь Васильевич Лотарев,
известный под псевдонимом Игорь Северянин
Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image Hosting

Не смейся последним

Суббота, 24 Июля 2010 г. 18:10 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же понять мужчин ???


1279711300_1279253896_467161 (530x424, 65 Kb)
Как же понять мужчин.....?????

Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка. Если у них, - бедные: ты их не понимаешь!

Если ты нежна с ними, - ты смешна. Если нет - бесчувственна.


Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в порядке их одежду и дом, - ты
бездельница.


Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания. Если пользуешься, - чтобы флиртовать с
другим.
 (418x145, 26Kb)

Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка. Если ты работаешь (и даже зарабатываешь
больше, чем они), - они свирепеют.


Если ты делаешь для них всё, они уходят от тебя к другой!..


Если платят они, - это использование. Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными.


Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха.Если нет, - ты их не любишь.

 (418x145, 26Kb)
Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений. Если получаешь
повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом.


Если они разглядывают других женщин, - это их природа. Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.


Если ты встречаешься с каким-нибудь горемыкой, - ты дура. Если с миллионером, - ты расчётлива.


Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни. Если ты в 30 ещё не
замужем, - "поезд уже ушёл".


Если ты некрасива, - ты никому не нужна. Если ты миловидна и умна, - они боятся тебя.


 (418x145, 26Kb)
Если они "идут налево" и ты остаёшься с ними, - ты законченная идиотка. Если же ты уходишь, - ты "нетолерантна".


Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что им нужно. Если у
тебя есть любовник, - "Ну что за б...?!"


Если их видят с молоденькой, - "Браво, браво, браво!" Если тебя видят с более молодым, - это потому, что тебе
срочно понадобилось это.


Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день. Если же ты несносна, - у тебя как
раз твои дни.


http://blog.i.ua/community/856/502522/

 ВЗГЛЯД / Наталья Радулова: Поздний расцвет?

Пятница, 23 Июля 2010 г. 23:40 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LiveInternet + Evernote = официальный пресс-релиз

Evernote расширяет возможности дневников LiveInternet
 
22 июля 2010 года, Москва. Популярная российская платформа онлайн-дневников LiveInternet и сервис Evernote, который позволяет легко и удобно запоминать и хранить данные, предложили пользователям возможность связывать аккаунты в этих проектах. Такая связка позволяет сохранять понравившиеся записи из дневников других пользователей и писать черновики своих постов для LiveInternet прямо из Evernote.
Читать далее...

Как пережить жару в городе

Пятница, 23 Июля 2010 г. 21:14 + в цитатник


Как пережить жару в городе

Жара – настоящее испытание для горожан. Увы, похоже, что аномально высокая температура продержится как минимум две недели. Врачи разных специализаций дают практические советы.



Никому не поставить нас на колени!

Пятница, 23 Июля 2010 г. 20:46 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Вертикаль» (1967) (памяти Высоцкого В . )




     (400x267, 38Kb)


    «Вертикаль»
    (1967) — художественный фильм Станислава Говорухина и Бориса Дурова.

    Сюжет

    Группа альпинистов под руководством опытного Виталия Ломова отправляется в Сванетию для покорения горы Ор-Тау. Четверо идут на вершину, а внизу, в лагере остаются радист Володя и врач Лариса. Володя получает сообщение, что надвигается циклон и передаёт его группе, однако один из альпинистов скрывает эту информацию от спутников. Альпинисты достигают вершины, а на спуске их настигает снегопад и гроза. Их ожидает трудный путь назад.

    В ролях

    Владимир Высоцкий — Володя
    Геннадий Воропаев — Геннадий
    Лариса Лужина — Лариса
    Георгий Кульбуш — Ломов
    Маргарита Кошелева — Рита
    Александр Фадеев — Никитин
    Бухути Закариадзе — Виссарион

    Автор и исполнитель песен: Владимир Высоцкий
    Песни

    В фильме звучат следующие песни:


     (286x500, 15Kb)

    Песня о друге

    Если друг оказался вдруг
    Am
    И не друг, и не враг, а - так
    ,A7 Dm
    Если сразу не разберешь,
    G7 C E7
    Плох он или хорош,-
    Dm
    Парня в горы тяни - рискни!
    Dm6 Am
    Не бросай одного его,
    Dm
    Пусть он в связке в одной с тобой -
    E7 Am
    Там поймешь, кто такой.

    Если парень в горах - не ах,
    Если сразу раскис и - вниз,
    Шаг ступил на ледник и - сник,
    Оступился - и в крик,-
    Значит, рядом с тобой - чужой,
    Ты его не брани - гони:
    Вверх таких не берут, и тут
    Про таких не поют.

    Если ж он не скулил, не ныл,
    Пусть он хмур был и зол, но - шел,
    А когда ты упал со скал,
    Он стонал, но - держал,
    Если шел за тобой, как в бой,
    На вершине стоял хмельной,-
    Значит, как на себя самого,
    Положись на него.


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alena_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные и мудрые демотиваторы!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бедный голодный кот )))




Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nasakin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Evernote расширяет возможности дневников LiveInternet

Сегодня мы хотим вам рассказать о нашем новом партнере в России, который наверняка хорошо известен читателям. Мы завершили первый этап интеграции с одним из крупнейших сервисов по ведению онлайн-дневников в Рунете — LiveInternet.ru. На сегодняшний день это самый крупный партнер Evernote в России и наш первый опыт интеграции с платформой блогов в мире. Теперь вы можете сохранять понравившиеся записи из дневников других пользователей в Evernote и использовать любой клиент Evernote как офлайн-клиент для подготовки черновиков и публикации записей в свой дневник в LiveInternet. Подробнее о том, как связать аккаунты и использовать новые возможности читайте ниже.

Как связать аккаунты


Итак, если у вас уже есть дневник на LiveInternet и аккаунт в Evernote, то для того чтобы связать свои аккаунты вам нужно открыть панель настроек своего дневника и выбрать раздел Личные данные. Там вы увидите пункт "Аккаунт Evernote". После нажатия на ссылку "Подключить аккаунт Evernote" вы перейдете на наш сайт, где нужно будет пройти авторизацию и подтвердить доступ LiveInternet к вашему аккаунту Evernote. После этого вы перейдете обратно на сайт LiveInternet, где можно будет настроить свойства работы LiveInternet с Evernote.



Совместные возможности



Самым заметным нововведением стала кнопка "Запомнить в Evernote", которую теперь можно увидеть под каждой записью в любом дневнике LiveInternet. Эта кнопка позволяет в один клик добавить любую понравившуюся запись в свой блокнот в Evernote в автоматически созданный в вашем аккаунте блокнот “Понравилось”. А в блокнот "Цитатник" в Evernote будут помещаться записи, которые были добавлены в соответствующий раздел цитат в вашем дневнике в LiveInternet. Таким образом, понравившиеся и процитированные записи других пользователей будут доступны вам с любого компьютера и устройства, где установлен Evernote.

Теперь о самой важной функции: блокнот "Черновик" позволяет использовать Evernote на компьютере или телефоне в качестве клиентского приложения для LiveInternet. Причем заготовки для ваших будущих записей в блоге можно писать даже не будучи подключенным к Интернету. Представьте, что вы пишете в свой дневник сидя под пальмой у моря, в гостях в деревне у любимой бабушки или в вагоне поезда, наблюдая за мелькающими пейзажами — именно в тот момент, когда вы полны впечатлениями! Чтобы создать запись в черновике, просто создайте заметку в блокноте "Черновик" в Evernote, и после синхронизации Evernote эта запись попадет в черновики в LiveInternet. Вы можете редактировать записи в Evernote, добавлять к ним картинки, и все изменения отразятся в LI (синхронизация работает и в обратную сторону: после редактирования записи в черновике на сайте LiveInternet все изменения отразятся в Evernote). Чтобы опубликовать такую запись из Evernote, достаточно добавить к ней метку "Опубликовать", и после синхронизации запись опубликуется и удалится из черновиков.

Это только начало

Текущими возможностями наши с LiveInternet планы не исчерпываются. В ближайшем будущем мы планируем расширить совместную функциональность, так что следите за новостями!

В заключение напомним, что интеграция с LiveInternet — еще один интересный пример реализованной интеграции через наш публичный API. Мы открыты для сотрудничества со сторонними сервисами и всегда постараемся помочь вам протестировать интеграцию, дадим совет, поделимся идеями и приложим все силы, чтобы результат понравился пользователям. Ну а кроме того, продукты и сервисы наших партнеров будут опубликованы в Галерее Evernote — постоянно пополняемом и доступном из всех клиентских приложений Evernote каталоге партнерских приложений, продуктов и контента.

Вступили в силу новые поправки о порядке лишения водительских прав - ГИБДД разъяснила с какого момента начинается срок лишения прав

Четверг, 22 Июля 2010 г. 20:11 + в цитатник
18 июля 2010 года вступили в силу поправки в статью 32.7 Кодекса об административных правонарушениях. Речь в ней идет о том, с какого момента начинает исчисляться срок лишения прав.
Чтобы расставить все точки над i, а также прийти к некоему единообразию в этом деле, Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России направил во все подразделения свои разъяснения. В них подробно расписано, с какого момента считать человека лишенным прав. Эти разъяснения основаны на обзоре судебной практики Верховного суда за третий квартал 2008 года.
Сейчас в Кодексе прописано, что человек обязан сдать в милицию водительское удостоверение, если его лишили прав. Связано это с тем, что некоторые несознательные граждане, совершив нарушение, за которое грозит лишение, говорили инспектору на дороге, что права забыли дома или потеряли. Суд в конечном итоге лишал его прав, но документ-то все равно оставался на руках. Человек продолжал ездить за рулем. Ведь не всякий инспектор, которому предъявляют права, будет пробивать по базе, не лишен ли водитель права на вождение. Таким образом он, по сути, избегал ответственности.
Теперь же "лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение. А если он его действительно потерял, то обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав.
То же требование касается временного разрешения. Такой документ выдается в трех случаях - взамен утраченного удостоверения, при замене прав и когда у человека сотрудник ГАИ отбирает права за нарушение.
Пожалуй, самый спорный момент - это временное удостоверение, выданное взамен изъятого. Должен ли водитель его сдавать? В разъяснениях Департамента четко прописано, что требовать его сдачи недопустимо. Но, как пояснили нам в Департаменте, если решение суда вступило в силу, а срок действия временного не истек, то в ГИБДД будут считать срок лишения прав с момента окончания срока действия этого удостоверения. При этом человек после решения суда о лишении все равно не имеет права садиться за руль даже с временным разрешением. За это ему уже будет грозить арест до 15 суток. Поэтому, чтобы не увеличивать себе срок отлучения от руля, лучше самому сдать "времянку".
Но эксперты считают, что со сдачей временного разрешения есть проблемы. Ведь оно выдается не на два месяца, а до вступления в силу решения суда, но не более чем на два месяца. Как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Да, в нем не указана дата окончания действия документа, но это не повод считать всех мошенниками. Допустим, что я честный человек, суд лишил меня прав через десять дней после нарушения. Еще через десять дней решение вступает в силу. С этого момента я хожу пешком, несмотря на то, что два месяца с момента получения времянки не истекли. Меня закон не обязывает сдавать это удостоверение. Так на каком основании, когда я приду в ГИБДД забирать свои права, мне добавят месяц с лишним лишения? За то, что я не сделал того, чего не обязан делать по закону?
По всей видимости, для разрешения этой спорной ситуации потребуется еще одно расширенное разъяснение Верховного суда. Хотелось бы, чтобы суд однозначно прописал: сдавать или не сдавать времянку, выданную взамен изъятого водительского. Чтобы споров не возникало вообще.
Источник: Российская газета

Без заголовка

Четверг, 22 Июля 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир на кончике носка!

 
 

Carrier_Belleuse_Pierre_Danseuse

Стоп-кадры мраморного тела,
Пикантный привкус варьете,
Зал, напряженно онемелый,
И фуэте... И фуэте...

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Российское дворянство. Как в стране формировалось высшее сословие? Часть 1 (Владимир Рогоза)

Четверг, 22 Июля 2010 г. 20:04 + в цитатник
В последнее время в России и некоторых других государствах, находящихся на постсоветском пространстве, заметно возрос интерес к дворянству. Уже никого не удивляют дворянские общества и клубы, которые не только вовлекают в свои ряды потомков бывших дворян, но и выдают дворянские дипломы и составляют гербы людям, предки которых никогда к высшему сословию Российской империи не принадлежали.

Возникновение сообществ, объединяющих потомков дворянских родов, видимо, обоснованно и соответствует реалиям нашего времени. Но некоторые дворянские общества и их руководители присвоили себе право возведения в дворянство, что, мягко выражаясь, выглядит весьма странно. Исторически сложилось, что в России дворянство формировалось в соответствии с четкими критериями, а право персонального возведения в дворянское достоинство принадлежало только монарху. Законодательно регулировалась и деятельность дворянских обществ, которые создавались в каждой губернии.

Считается, что в целом процесс формирования российского дворянства и законодательного обеспечения всех сторон его деятельности завершился только во второй половине XVIII века в период царствования Екатерины II.

Сам термин «дворянство» – весьма древен, на Руси он возник в конце XII века, но тогда он обозначал только лично свободных служилых людей, выполнявших различные функции при дворе крупных феодалов (князей и бояр). Первоначально дворяне за свою службу получали жалование или содержание, формы, которых могли быть различными. Уже с XIII века отдельных дворян, занимающих высокие места в придворной иерархии, стали наделять землей – поместьями, которые и становились для них основным источником получения дохода за службу.

Первоначально «служили с земли» только дворяне, выполнявшие различные хозяйственные, административные, судебные и т. п. функции. Дружина оставалась на полном обеспечении от князя или боярина. Но постепенно солидными земельными наделами (во временное или постоянное владение) стала наделяться верхушка дружины, практически слившись с историческим боярством. А затем земельные наделы во временное пользование на период службы стали получать и другие военные служилые люди. Они не могли передавать их по наследству, но в случае поступления на службу сына (внука, племянника) эта земля могла перейти к нему.

Постепенно в России сложилась система, при которой служилые люди разделились на две части:
– служилых людей «по отечеству», т.е. служащих по наследственной сословной повинности, которые за свою службу получали наделы земли – поместья, именно из них и формировалось дворянство в современном его понимании;
– служилых людей «по прибору», которые за службу получали «корма» – денежное или натуральное содержание и отдельные льготы, подавляющее большинство их к дворянству отношения не имело.

Для служилых людей «по отечеству» была создана система общегосударственных чинов, расставившая их в соответствии с четкой иерархией:
чины думские: бояре, окольничие, думные дворяне, думные дьяки;
чины служилые московские: стольники, стряпчие, дворяне московские, жильцы;
чины служилые городовые или провинциальные: дворяне выборные, дети боярские дворовые, дети боярские городовые.

Кроме них существовала небольшая группа лиц, имеющих придворные чины, но, как правило, они параллельно имели и общегражданские, а также значительное количество дьяков. Дьяки, кроме думных, не входили в общую систему чинов. Часть из них обеспечивалась поместьями наравне с дворянами в зависимости от места службы, а какая-то часть получала «корма». Подьячие, служившие в приказах, в подавляющем большинстве получали «корма» и к дворянам не приравнивались, как и придворные служители (ключники, стремянные, ясельничие, сокольничие, ловчие и т. д.).

Наличие чинов выделяло дворянство в привилегированное сословие и служило его консолидации. В зависимости от чина все служащие «по отечеству» наделялись поместьями определенного размера, который был четко регламентирован, но зависел от региона, где выделялась земля. Был законодательно закреплен размер «поместного жалования», порядок его получения и возможность передачи наследникам при поступлении их на службу. Предусматривалась возможность перевода всего или части поместья в вотчину, т. е. в наследственное владение. Как правило, это оформлялось в виде награды за личные отличия. Все служилые дворяне записывались в специальные разрядные списки, а аристократы (родословные дворяне) кроме того и в Бархатную книгу, которая велась с середины XVI века.

Все эти меры приводили к постепенному сближению служилого дворянства и аристократии, давали возможность служебного роста, во всяком случае, до уровня служилых московских чинов. Дальнейшее продвижение по службе существенно тормозилось системой местничества, которое было официально отменено только в 1682 году.

Термин «дворянин» в то время употреблялся применительно к названию определенных чинов, а дворянство в целом (в современном его понимании) обычно обозначалось термином «шляхетство». Именно этот термин употреблял в официальных документах Петр I, который стал создавать из служилых дворян и аристократов единый привилегированный слой общества.

О том, как в России произошло окончательное формирование дворянского сословия и законодательное оформление его прав и обязанностей, будет рассказано в следующей части статьи.
20.07.2010
Опубликовано 22.07.2010 в рубрике «Культура, искусство, история»

Постоянный адрес этой статьи: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-38281/


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это было у моря...

 (700x6, 7Kb)

ЭТО БЫЛО У МОРЯ
Поэма-миньонет



Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

 (90x37, 3Kb)

Наталья Толстая: Существует ли любовь после секса?

Среда, 21 Июля 2010 г. 23:20 + в цитатник


Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей сладкого. История мармелада.

Французские мармелады периода расцвета кондитерского искусства XVIII в. приготавливались из яблок и айвы. Греки дали мармеладу название "пелтэ", что означало "легкий щит", "щиточек".

Читать далее...

Аудио-запись: "Губами губ твоих коснусь..." Братья Заречные

Музыка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Прекрасен Этот Мир





      Happy Birthday! Мы вас любим!

      Давид Тухманов

      российский композитор, пианист и дирижёр

      20 июля 1940
      70 лет назад

      Давид Фёдорович Тухманов появился на свет 20 июля 1940 года в Москве в армянской семье. Его отец был инженером, мать музыкантом. Именно мать Давида настояла на том, чтобы сын получил музыкальное образование. Мальчик поступил в музыкальную школу им. Гнесиных в класс фортепиано. Он также занимался композицией и теорией музыки под руководством Льва Николаевича Наумова.
       (240x180, 8Kb)В 1958 году Давид Тухманов поступил на композиторское отделение музыкально-педагогического института им. Гнесиных. Его преподавателем был Ф. Е. Витачек. После окончания института в 1963 году Тухманов пошёл служить в армию, где руководил оркестром в Ансамбле песни и пляски МВО.

      Ещё будучи студентом Гнесинского училища, Тухманов начинает писать песни. Свой первый эстрадный хит «Последняя электричка» он написал ещё в 1961 году. Позже композитор создал цикл патриотических песен, таких как «Я люблю тебя, Россия», «Мой адрес – Советский Союз».

      В 1968-1971 годах Тухманов был руководителем Москонцерта. В 1972 году композитор записал свой первый авторский диск «Как прекрасен мир», песни на котором исполнили А. Градский, Л. Бергер, Н. Бродская, Г. Ненашева. В этом же году композитор получил Премию Московского Комсомола за песни «День без выстрела», «Мы большая семья», «Земля черна».

      Помимо этого Тухманов активно сотрудничал с ВИА «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Лейся, песня». В 1975 году композитор выпускает ещё один диск «По волнам моей памяти», песни на котором были написаны на стихи классических поэтов. Диск имел огромный успех.

      В 1975 году Тухманов написал песню «День Победы» на стихи Владимира Харитонова, которую поначалу не хотели брать на радио и телевидение, считая её излишне танцевальной. Однако, Лев Лещенко всё же исполнил песню на концерте ко Дню милиции. Песня «День Победы» мгновенно стала популярной. Тухманов так же является автором таких известных и любимых слушателями песен, как «Эти глаза напротив», «Кони в яблоках», «Чистые пруды» и др.

      В 1977 году Давид Тухманов стал лауреатом Премии Ленинского Комсомола, а в 1980 году талантливый композитор был награждён орденом Дружбы Народов.

      Впоследствии Тухманов создал несколько мюзиклов, писал музыку для детских ансамблей и спектаклей. В 2000 году композитору было присвоено звание Народного Артиста России.

      В конце 2005 года Давид Тухманов закончил работу над оперой «Екатерина Великая».



    Как Прекрасен Этот Мир

    Ты проснешься на рассвете,
    Мы с тобою вместе встретим
    День рождения зари

    Припев:

    Как прекрасен этот мир, посмотри ! I 2 раза
    Как прекрасен этот мир ! I

    Ты не можешь не заметить:
    Соловьи живут на свете
    И простые сизари.

    Припев

    Ты взглянула - и минуты
    Остановлены, как будто,
    Как росинки их бери.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По волне моей памяти





 (640x635, 101Kb)

    По волне моей памяти — концептуальный альбом Давида Тухманова, выпущенный фирмой «Мелодия» в 1976 году. Для альбома Давид Тухманов написал музыку на стихи поэтов разных эпох и стран, подобранные Татьяной Сашко.
    Альбом задумывался Тухмановым в 1974 году как единое концептуальное произведение, по духу напоминающее «Сержанта Пеппера» 1967 года. Тухманов вспоминал, что записывался альбом в строжайшей секретности, у него в домашней студии, и никто не знал, что должно было получиться в итоге. На худсовете музыка была представлена как классика, а стихи — как совершенство безобидной древней поэзии.
    Для ЧССР часть тиража была выпущена с этикетками «Supraphon» — «Melodija» и укомплектована обложкой с названием «Na vlně mých vzpomínek».

    Содержание диска

    «Я мысленно вхожу в ваш кабинет» (Максимилиан Волошин). Исполнение: Мехрдад Бади.

    Я мысленно вхожу в ваш кабинет,
    Здесь те кто был, и те кого уж нет,
    Но чья для нас не умерла химера.
    И бьется сердце, взятое в их плен.

    Бодлера лик, нормандский ус Флобера,
    Скептичный Франс, святой сатир Верлен,
    Кузнец Бальзак, чеканщики Гонкуры...
    Их лица терпкие и четкие фигуры
    Глядят со стен и спят в сафьянах книг,
    Глядят со стен и спят в сафьянах книг.

    Их дух, их мысль, их ритм, их крик...
    Я верен им, я верен им.
    Их дух, их мысль, их ритм, их крик...
    Я верен им, я верен им.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводные рекордсмены

Самая крупная рыба



Акула Самая крупная в мире рыба - это китовая акула (Rhincоdоn typus), питающаяся планктоном и распространенная в южных частях Атлантического, Тихого и Индийского океанов.

Самый крупный экземпляр, согласно точным измерениям, проведенным учеными, имел 12,65 м в длину, 7 м в обхвате самой толстой части тела и вес 15-21 т. Эта акула была поймана около о. Баба, вблизи Карачи, Пакистан, 11 ноября 1949 г.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олимпийский мишка. 30 лет спустя...

Летом 1980 года Москва впервые принимала у себя Олимпийские Игры и сумела провести незабываемый праздник, многие атрибуты которого на многие годы пережили сам турнир - Олимпийский Мишка, "олимпийские рубли", Олимпийская деревня, гребной канал в Крылатском, Шереметьево-2, гостиница "Космос"...

Предлагаю Вам немножко понастольгировать и вспомнить Олимпийского мишку и еще раз посмотреть церемонию закрытия Олимпиады 1980года в Москве.




Фото + видео

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые известные шарлатаны.


10 место: Первым пророком и основателем всех мистерий считался мифический Орфей. "Своей музыкой он возвращал мертвых к жизни". Голова Орфея хранилась на острове Лесбос и верили, что она сохранила свою магическую силу и способна предсказывать будущее.

9 место: Еще один мифический провидец, Эпименид, прожил три столетия, а проспал из них всего тридцать лет. Он открывал людям тайны грядущего.

8 место: В XVIII веке известный проходимец, лекарь Иосиф Гильмер объездил многие страны Европы в золоченой карете, на которой был нарисован его девиз: Мир хочет обманываться. Дамы высокого происхождения платили ему немалые деньги за эликсир, сохраняющий молодость и красоту.

Читать далее...

Цитата сообщения penpub

Без заголовка

Цитата

Вторник, 20 Июля 2010 г. 00:14 + в цитатник
Просмотреть видео
135 просмотров
Болеро Равеля на вувузелле

Я всегда думал, что из вувузеллы можно извлечь только один звук. Ан нет!.. Фигушки. Немцы это опровергли... Во второй половине видео исполнили фрагмент Болеро Равеля.


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зодиак в стихах



 (600x569, 77Kb)
- = + Зодиак в стихах = -

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nasakin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление Evernote для Windows

В среду мы выпустили обновление Evernote для Windows, которое включает множество приятных улучшений в дополнение к открывшимся возможностям Галереи. Ниже будет рассказано подробнее о новой функциональности.

Загрузите Evernote для Windows (версия 3.5.5) или проверьте наличие обновлений

Добавление нескольких меток




В этом обновлении мы добавили возможность назначать несколько меток нескольким заметкам за один раз. Вот как это работает. Выбираете заметки, которым хотите присвоить метки (для выбора нескольких объектов удерживайте Ctrl при клике), затем вызываете контекстное меню правой кнопкой мыши и в нем выбираете “Метки…”. Затем выбираете метки, которые нужно присвоить или снять.

По умолчанию Evernote сначала показывает только те метки, которые присвоены выбранным заметкам. Это полезно, если у одной из выбранных заметок уже есть необходимый набор меток, и вы бы хотели присвоить его другим. Чтобы просмотреть все метки в списке, снимите флажок с опции «Скрыть неприсвоенные метки». Вы также можете создать новую метку прямо из этого окна.

Улучшенное редактирование таблиц


Для тех, кому нравится делать таблицы в своих заметках Evernote, мы подготовили приятное обновление. Evernote для Windows теперь позволяет добавлять и удалять колонки и столбцы. Может быть это и не тянет на значительное улучшение, но если составление таблиц вошло у вас в привычку, то вам это должно понравиться.

Другие нововведения


  • улучшено копирование и вставка контента из приложений Microsoft Office;

  • улучшена поддержка работы с несколькими мониторами;

  • улучшена обработка шрифтов по умолчанию;

  • улучшен дизайн функции «Скрыть неиспользуемые метки»;

  • многочисленные улучшения для повышения стабильности работы.

Загрузите Evernote для Windows (версия 3.5.5) или проверьте наличие обновлений

Stihi.ru. Быть или не быть? (Константин Рыбаков)

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 20:38 + в цитатник
Вот, поди ж ты: при том что в молодости я не только не писал, но и не читал стихов, запомнил на всю жизнь один случай, связанный с миром поэзии.

В самом начале перестройки, году в 1985 – максимум в 1986 по телевидению шла передача в прямом эфире, одна из первых. (До перестройки любая, даже самая безобидная передача вроде «Утренней почты» или «В мире животных» шла только в записи, после неоднократной цензуры и редактирования.)

И вот, в прямом эфире, идущем с московского завода «Серп и Молот», выступал поэт. Нет, не так: выступал Поэт! Он с чувством читал что-то о русских берёзках, о роли КПСС в росте берёзок и самосознания… Я не помню ни имени-фамилии этого поэта (ну, пусть будет хоть Николай Николаевич), ни его стихов. Скорее всего, он был членом Союза Писателей, и стихи его были строго выверены, вымерены, отшлифованы в полном соответствии с технологией стихосложения. Да что говорить:

...он был – Поэт, с огромной буквы!
Вещал о домнах и о брюкве,
что зеленеет на полях,
о дисциплине в лагерях;
и, подвывая ежестрочно
о пятилетках, что досрочно
отрапортованы стране –
собой доволен был вполне.

Один из слушателей, молодой рабочий, устав от официоза, спросил:
– Николай Николаич, а для кого Вы пишете?
Поэт не растерялся (молодец!), встал в позу нерукотворного памятника и изрёк:
– Как для кого?! Для народа!
– Ну, вот я простой человек, из народа, – я не понимаю Ваших стихов.
– Значит, Вы не понимаете народа! – ответил Поэт…

А народ у нас стихи любит. Только если случается перекос в «официальной» литературе и не находит она понимания у людей – люди начинают писать сами. Частушки, куплеты и прочий самиздат. После той передачи прошло четверть века. Поменялись приоритеты, но перекос не исчез. Даже напротив, усугубился, о чём косвенно свидетельствует возросшее количество пишущих.

Талантов в нашей стране, как известно, хватает, особенно непризнанных. Все они занимаются нужным делом: физики музыку лабают, лирики вагоны разгружают, гуманитарии гайки крутят, технари на рынке торгуют. И очень многие из лабающих, разгружающих, крутящих и торгующих – пишут. Реже берутся за прозу, чаще за стихи, публикуя произведения на многочисленных литературных сайтах.

Только на одном сайте stihi.ru зарегистрировано без малого 300 000 авторов. Пандемия. И маститые искусствоведы всполошились: если каждый, не имеющий литературного образования, писать будет – Большой Литературе конец! В одной из июньских программ «Культурная революция» известные писатели, критики и прочие филологи взахлёб обсуждали, как поставить заслон безудержной графомании: литература – дело избранных! Упоминали и stihi.ru как «помойку поэзии».

Лет десять назад на этом сайте появилась и моя страничка. С неё началось моё серьёзное отношение к поэзии, к её классикам, да и к слову как таковому: теперь я с удовольствием читаю стихи старых и новых поэтов, иногда пишу сам. Возможно, мне просто повезло: угадать среди огромного количества интересного автора сложнее, чем выиграть в лотерею. Но первый, с кем довелось познакомиться на сайте – Михаил Сопин (http://www.stihi.ru/avtor/sopin). Человек, прошедший сталинские лагеря, не имевший права переписки – а стало быть, и бумаги с карандашом – долгое время писал только в уме. Видимо, поэтому его стихи отточены, словно бритва:

Убит. Закопан. Укрощен.
За столько лет –
Какой по счету?
Кричу в зенит:
«Иди ты к чорту!»
О чем тут говорить,
О чем...
Кто я?
Непроходная пешка.
Скулю не дедам, не отцам:
Любовь Отчизны к мертвецам -
Над жизнью
Дикая насмешка.
В долгоржавеющем краю
Твое величие, Россия,
Безропотно осознаю
В своем бесправьи и бессильи.

Во время оттепели конца пятидесятых Михаил Сопин публиковался во многих журналах, но потом о нём забыли. Незаслуженно. Но он продолжал писать – «до последнего патрона». Так же, как держался до последнего патрона солдат-афганец в стихотворении «У меня всё норма…» автора, публикующегося под именем Геворк (http://www.stihi.ru/avtor/katvel):

У меня все нормально,
нормально,
нормально...
Под рукой автомат – вороненою сталью,
за спиною –
скала
неприступной стеною.
Все нормально, нормально, нормально со мною...
Ну, а то,
что в груди
непрестанно клокочет,
так ведь это, наверно, закончится к ночи.
А вобще – все нормально,
нормально,
нормально...
Правда, трудно дышать, будто воздух – хрустальный.
Но зато уж
от духов
не будет подвоха -
я их всех положил. Согласитесь, неплохо...
Что-то реже
становятся
сердца удары.
Впрочем, может, успеют еще санитары.
Я записку засуну в нагрудный карман.
У меня все нормально.
Нормально.
Норма...

История, рассказанная нормальным, живым русским языком. Без идеологического пафоса и завываний. Без официоза. Почти как в Серебряный век российской поэзии, сто лет назад, когда гремели Северянин, Блок, Ахматова, Бальмонт. Пусть недолог был тот век, по мнению специалистов от литературы, но не закончился он с уходом Есенина и Маяковского. Потому что стихи, как и люди, живут до тех пор, пока их помнят. Живут и продолжаются:

Так у нас повелось:
Красить стены не краской, а дрянью,
Освещать этажи, экономя на всём, переносками.
Век двадцатый пришёл. Над страною звенел Северянин.
Было время надежд. Над страною гремел Маяковский.

Королева играла, лишь то, что умела, – Шопена.
Ну, какие «Шопены», когда в моде Григ и Россини?
Над стихами вздыхали Марии, Татьяны, Елены:
Было время любви, шёл «Серебряный Век» по России.

Королева играла на флейте из труб водосточных.
Ананасы в шампанском как повод жестоких запоев.
И писали стихи. И читали стихи днём и ночью.
И смотрели портреты в упор с васильковых обоев.

Непролазная грязь. Очень плохо прокрашены стены.
Непроглядная темень. Ноктюрн. На губах вкус металла.
И всего один шаг от любви и надежд до измены.
Шёл «Серебряный Век»…
Слишком мало он шёл.
Слишком мало…

(Михаил Минаичев, http://www.stihi.ru/avtor/pavlovis)

Разумеется, если брать соотношение между плохими, никакими и хорошими стихами на сайте – вряд ли оно будет в пользу последних. Но как может человек отличить плохое от лучшего? Только сравнивая. Сравнили «Жигули» с «Тойотой» – выбрали «Тойоту». Сравнили землянку с рубленым домом – переехали в терем. Сравнили Пупкина с Аксёновым – читаем и чтим Аксёнова. Естественный отбор.

Согласитесь, не может на голом камне вырасти ни черешня, ни капуста: им слой плодородной, окультуренной земли нужен. Гумус. И «гомо графоманус» для литературы – тот же гумус. Ведь даже если родится новое «наше всё» – будь оно трижды гениально – оно, не имея возможности сравнивать, то есть, не имея базы для самообразования и совершенствования, вряд ли напишет (нарисует, построит, сочинит) что-то, чем смогут гордиться поколения потомков.

Нет сравнения – нет и роста мастерства: ни одному делу невозможно научить, используя голую теорию. Можно только научиться, набивая шишки и набираясь опыта. Так что пусть прирастает сайт stihi.ru авторами, и когда-нибудь количество перейдёт в качество. Если, конечно, авторы будут относиться к собственному стихосложению, как Андрей Широглазов (http://www.stihi.ru/avtor/shir):

Стихи – не «ru»,
Не надо поутру
Их из себя вымучивать устало
И превращать Поэзию в игру,
И свой талант переводить на баллы.

Стихи в миру,
Как ивы на ветру,
Оплакивают русское крушенье…
А то что дальше в строчке – «точка», «ru» –
К России не имеет отношенья.
30.06.2010
Опубликовано 19.07.2010 в рубрике «Культура, искусство, история»

Постоянный адрес этой статьи: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-37778/


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетребко - Норма



Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!



1244536464_5 (427x448, 46Kb)


Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!
Когда в своих степях далеко буду я,
Когда надолго мы, навеки будем розно —
Тогда поймете вы и вспомните меня!
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь ее уж нет?»—
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня не раз,- когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечет
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесет!
Когда уста ее, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять...
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
Вы вспомните меня!..

Когда, избави бог! вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой — такую,
Каких их создает себе в угодность свет,
И это существо вас на беду полюбит —
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас, бесстрастная, измучит и погубит,—
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня, мечтая одиноко
Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши,
И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,—
Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..»
Когда гостиных мир вам станет пуст и тесен,
Наскучит вам острить средь модных львиц и львов,
И жаждать станете незаученных слов,
И чувств невычурных, и томных женских песен,—
Вы вспомните меня!"








1244536446_7 (100x75, 8Kb)

Галерея_Дефне


Поиск сообщений в ahbap
Страницы: 57 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь