-Метки

"чужая женщина (...мы ***алексей 2008 2011 facebook regnum russia russia.ru wikileaks Власть августе агент александр журавский (ефимыч) алексей глызин анекдот анимированых антивирус архив безопасность бесплатные программы блог блоги будут были вКонтакте возразить возраст войны выборы выключаем глызин_полный года: году госструктуры грани гуля ветка дневник женщина жизнь забавно запускаем и это пройдет (...мы просто не смогли...) изменения интернет интернете искусство комментарии которые любовь мп3 мультов на нечего:)) новости новых обожаю общаетесь общения ожидают описание открытки открытки с пожеланиями подделка пожеланиями!!! политика популярная музыка предупреждение приятного пройдет просто работать рисуем робкость роковая женщина россия россиян самораспаковывающийся сборник*** свой секса. сильная слушать музыку смайлов смайлы смогли...) социальные сети стихи о женщине телеканал топ-10 турция установка установлены фоном чужой мужчина"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ahbap

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 2857
Комментариев: 1752
Написано: 5189




Не дождётесь!!!

גזי

Информация для любителей давать советы по ведению дневника: "Мой монастырь - мои правила!"


Погода в России

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долги


В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛЬГА ИЗ ПЕТЕРБУРГА! ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБОЙ!!!

люблю (630x408, 189Kb)
ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)
19 июля 1985г.



 (170x169, 5Kb)

 (320x480, 24Kb)


.
 (350x524, 162Kb)
 (526x350, 68Kb)


 (200x274, 10Kb)

 (83x76, 6Kb)




19 июля 2010г. - СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА (170x169, 5Kb)!!!

 (700x484, 113Kb)

В этот день вы самые красивые,

Это ваш прекрасный юбилей.

Вместе четверть века жили

И своей любовью дорожили.

Пусть вам будет лучшею наградой

Еще много лет быть вместе, рядом!

Пусть проходят мимо беды, ссоры —

Друг для друга вы всегда опора!

 (437x700, 47Kb)

На пути совместном — значимая веха.

Вы прожили вместе ровно четверть века!

И пришла к вам свадьба в блеске серебра.

Дом хоть не усадьба, но гостей в нем — тьма!

Двадцать пять уж лет вместе прошагали.

Радостей и бед много повидали.

 (550x400, 55Kb)

А друзья всегда рядом были с вами

И за столько лет как родные стали.

Серебром блестит в четверть века дата.

Музыкой звучит, радостью богата.

Поздравляем вас с этим юбилеем!

Вы средь нас сейчас в самом апогее

Славы и любви, радуя собой.

Вам еще идти к свадьбе золотой.

Пожелаем много счастья на пути.

Пусть светла дорога будет впереди!




60185663_58724128_animaciya_tango (352x542, 157 Kb)


25 — не много и не мало,

В общем, вы держались молодцом,

Мы хотим поздравить вас с началом

И хотим поздравить вас с концом.

Для начала наши пожелания

Счастья, молодости и любви.



Чтобы на рассвете вместо звона

Вас будили только соловьи,

Чтобы вы всегда держались рядом,

Помогли друг другу в трудный час,

Чтобы все семейные преграды

В этой жизни были не для вас.

А насчет конца, так это проще,

Мы хотим вам скромно пожелать,

Чтобы все проблемы и заботы

Кончились на цифре 25.

 (437x699, 95Kb)

Живете вместе четверть века!!!

уж теперь вы не

Едите воблу и не пьете квас…

И нет на свете человека

Счастливей каждого из вас!


Знакомы сверху, снизу, с тыла,

Но, пусть и заедает быт,

Любовь кипит в вас — не остыла,

И день венчальный не забыт!

…Серебряной — чудесной — свадьбы,

День новых дел и чувств, страстей,

Вам этот день еще назвать бы

Днем ваших золотых детей!


Сто лет вам счастья —
жениху с невестой!!!

 (450x587, 402Kb)

Мир заполнен светом и добром, —

Свадьба отливает серебром!

Вновь друзья, родня, веселье, смех:

Зять любимый, ты — прекрасней всех!

Береги, сынок, свою любовь,

В дом неси добро и не болей,

Чтобы все мы здесь собрались вновь

На столетний свадьбы юбилей!!!



60185953_58708171_58470979_6e4f1b8b087b94b9cbf4bfdvv2 (200x336, 106 Kb)

Сегодня в доме торжество -

Серебряная свадьба!

Звучит церковный перезвон,

Венчальное вновь одето платье.

Вы вместе много верст прошли

Вдвоем за годы эти,

И рядом с парой "молодых"

Стоят большие дети.

Так пожелаем Вам, друзья,

Мы счастья и здоровья,

И чтоб по-прежнему глаза

Светились лишь любовью!
 (355x500, 80Kb)


Серебряная свадьба - серебряный призер.

Высокая вершина житейских трудных гор,

Серебряные кони до цели не домчат,

Когда в пути не правит семейный добрый лад.

Рука в руке всегда - и в счастье, и в невзгоде,

Звенит хрустальная струна на трепетнейшей ноте.

Не вырастит богатство любви роскошный сад,

Серебряная свадьба - дороже всех наград!!!



 (60x64, 10Kb)
0_16d86_95a8f7e1_M (176x193, 74 Kb)

Мы желаем сегодня супругам

Бесконечно влюбляться друг в друга,

Чтобы счастье сияло опять

С вами рядом еще раз десять по двадцать пять!!!


Прослушать запись Скачать файл


60185864_58803836_dance22jr4 (306x510, 463 Kb)


 (250x188, 76Kb)
 (200x191, 47Kb)
 (378x400, 88Kb)

СМАЙЛИК АЙ ЛАВ Ю (139x105, 12 Kb)

 (484x447, 475Kb)

 (356x400, 264Kb)
Прослушать запись Скачать файл


 (306x400, 192Kb)
 (482x425, 446Kb)
 (600x432, 501Kb)


 (242x330, 89Kb)
 (600x600, 456Kb)
 (600x400, 431Kb)
 (441x600, 38Kb)
56151417_198012ccb30c (500x500, 292 Kb)

О Л Е Н Ь К А И В Т О Р А Я Т В О Я П О Л О В И Н К А !

1 0 0 лет В А М С Ч А С Т Ь Я !!!


ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)ooooo (32x32, 1Kb)
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исторические факты о возникновении различных продуктов.

 

 


ПОМИДОР


Когда Дж. Вашингтону, будущему первому президенту США, однажды подали на обед аппетитное жаркое, обильно украшенное помидорами, он и не подозревал, что его пытались отравить. Случилось это в 1776 году, в разгар борьбы северных колонии Англии за свободу и независимость. Такой хитроумный способ избавиться от лидера армии колонистов изобрел повар Джеймс Бестли. При этом он совершенно был уверен, что коварный замысел удался, о чем и написал в донесении командующему английскими королевскими войсками. По стечению обстоятельств послание не попало к адресату и пролежала в тайнике более сорока лет. Только в 1820 году мир узнал, какая незавидная роль была отведена помидору поваром - диверсантом. К счастью, этот плод не оправдал возложенного на него высокого доверия и Дж. Вашингтон после этой трапезы прожил еще 23 полных знаменательными событиями года. Сегодня эта история воспринимается как забавный курьез, а между тем две сотни лет назад помидор действительно считался ядовитым. Вот какая оценка дана ему в книге "Полное руководство по садоводству", изданной в Дании в 1774 году: Плоды крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает. Может, именно этой книгой и руководствовался повар - отравитель? Версия о чрезвычайной ядовитости помидоров продержалась в Европе около ста лет. Возможно, ее породило то - обстоятельство, что индейцы Мексики, откуда томаты были вывезены испанцами и португальцами еще в XVI веке, считали их непригодными для еды. Европейцы выращивали томаты как декоративные растения в цветочных горшках на подоконниках, высаживали вокруг садовых беседок и в оранжереях. Но, по всей вероятности, никому и в голову не приходило использовать эти ярко - красные плоды, как их называли, "золотые яблоки", в пищу. С недоверием к помидорам отнеслись и в России. Предположительно, попали они сюда во второй половине XVIII века. Именовали их тогда "псинками", "бешеными ягодами", "греховными плодами", что уже само по себе свидетельствует о том, каким "уважением" пользовались помидоры в народе. Но этот замечательный продукт все же пробил себе дорогу на наш стол, став при этом не менее знаменитым и популярным, чем картофель. В России большая заслуга в реабилитации помидоров принадлежит А. Т. Болотову.

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки. Идеи.


Смотрим далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как смешно мы пытаемся склеить счастье!


Как смешно мы пытаемся склеить счастье!
В разговорах уходим от острых тем,
При невзгодах друг другу по большей части
Выражаем придуманное участье

И не делимся сердцем почти совсем.
И, страшась полнейшего отчужденья,
Вспоминаем все чаще былые дни,
Будто вправду надеемся, что они
Могут бросить из прошлого якорь спасенья!

Мы как люди на холоде без пальто,
Что от лени решают согреть друг друга
Лишь одними словами о жарком юге:
— Вспоминаешь ли это?
— А помнишь то?

Как возможно на свете беду грозящую
Легковесными мерами отвести?
Ведь былое... Ну что оно -может спасти,
Если отсутствует настоящее?!

Эдуард Асадов


Pritiagehie


Понравилось: 1 пользователю

Как спастись от жары: хитрости, о которых вы не знали

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 22:22 + в цитатник
18 июля 2010Новости@Mail.Ru
По прогнозам синоптиков аномальная жара и засуха сохранятся еще несколько дней. Никаких дождей, а температура подымется до 36-38 градусов… Читать дальше

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичий дом своими руками

 

Как самому сделать скворечник

СкворечникНа даче сняли несколько старых скворечников. Ремонтировать их бесполезно, легче сделать новые. На даче у нас живет большая стайка воробьев, прилетают скворцы, есть свой труженик-дятел, много трясогузок, ласточек, синичек, а также появляются изредко очень красивые незнакомые лесные пернатые... Жилья для всех надо много! Нашла в инете хороший МК по скворечникам, может кому-то тоже пригодится. Спасибо автору за подробности! Итак, будем ваять:

Материалы: 

  • Доски толщиной 2 см. и мин. шириной 19 см. Важно, чтобы одна сторона у доски была неструганная (или как следует расцарапана ножом) – так птицам, а особенно птенцам, будет легче выбираться из скворечника.
  • Гвозди 5 см. со шляпкой – 19 шт.

Инструменты:

  • Карандаш, циркуль и линейка
  • Лобзик
  • Дрель
  • Молоток
  • Наждачная бумага (шкурка)

Читать далее...

Афина - День рождения

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:36 + в цитатник



Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАЗУРЬЮ СВЕТИТ УТРО... ЛЕДА ВЫСОЦКАЯ!!! ( lady_confidencе - моя виртуальная подруга )

 (300x468, 93Kb)
Прослушать запись Скачать файл
61387486_0a153ff6b0d6e0dad2540904d48d3fff (60x64, 10 Kb) (314x471, 150Kb) (699x502, 547Kb) (500x668, 3249Kb)

ЦВЕТНОЕ

Свинцово-серы ночи,
Лазурью светит утро.
И новый день пророчит
Палитру перламутра.

Серебряные звёзды
Мерцают в небе вечном.
Неверно слово: «Поздно»,-
«Начало» - бесконечно.

Проходим километры
Мы в пёстрой гамме жизни.
Сиреневые ветры
Стихают в чёрной тризне. (107x170, 36Kb)
ДА БУДЕТ БЛАГО!!!

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильям Мейкпис Теккерей




 (300x349, 30Kb)


Уильям Мейкпис Теккерей
(англ. William Makepeace Thackeray; в русских текстах встречается вариант транслитерации Таккерей; 1811—1863) — знаменитый английский писатель-прозаик, мастер реалистического романа.

Основа всех романов и юмористических очерков Теккерей — его пессимизм и реалистическое изображение английской жизни. Он хотел противопоставить правду жизни условной идеализации прежних английских романов. В романе предполагается всегда идеальный герой или героиня; Т. называет своё лучшее произведение — «Ярмарку тщеславия» — романом без героя, и в этом романе, как и в остальных, ставит в центр действия людей порочных или по меньшей мере эгоистических. Он исходит из того убеждения, что в жизни зло гораздо интереснее и разнообразнее, чем добро, и что нужно изучать людей, действующих из дурных побуждений. Изображая зло, пороки и мелочность людей, он этим отрицательным путем тем ярче проповедует положительные идеалы, но сам при этом настолько увлекается своими порочными героями, возбуждает к ним интерес читателя.

============


«Ярмарка тщеславия» Цитаты

Мы, однако, уверены, что особы, с которыми все обходятся плохо, полностью заслуживают такого обращения. Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим веселым, милым товарищем; а потому пусть молодые люди выбирают, что им больше по вкусу.

Стоит им [женщинам]оказать нам — мужчинам — хотя бы малейшее расположение, и мы тотчас падаем перед ними на колени, даже старики и уроды!

Разве в жизни всякого из нас не встречаются коротенькие главы, кажущиеся сущим пустяком, но воздействующие на весь дальнейший ход событий?

Читать далее...

Как вяжут веники для русской бани? (Школа жизни. Александр Платов)

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 09:33 + в цитатник
В повседневных хлопотах раннего лета не забудьте, друзья, заготовить пару десятков веников для русской бани. Постараюсь рассказать, как это сделать правильно.

Веник для бани – исконно русское изобретение, баня без него – просто мойка, да и только.

Ценен веник по многим статьям. Прежде всего, это прекрасный массажер: пройдется по телу под сухой горячий парок – и застоявшаяся кровь убыстряет движение, а эфирные масла, содержащиеся в его листьях, улучшают обмен веществ и предупреждают старение кожи. Да и сам человек, попарившись от души, долго чувствует прилив бодрости, сил и здоровья. Не зря существует поговорка: «В бане веник дороже денег».

Заготовка березовых и дубовых веников для бани, на первый взгляд, дело нехитрое, однако и оно имеет свои правила.

В средней полосе России лучшее время для заготовки березовых веников – с конца июня до середины июля, для дубовых – с июня по август. Вяжут веники для русской бани и из других растений с учетом их лечебных свойств. Общее правило – заготовка веток происходит тогда, когда лист на деревьях уже вызреет.

Как вязать веники для бани?

Вязать следует с толком и расстановкой.

Например, заготовка березовых веников для бани делается таким образом. Выбирают молодые высокие березки без сережек, стоящие на солнечных опушках леса. Чтобы деревья не страдали, с каждого срезают лишь несколько веток. Делать это надо рано утром. Собирая ветки, «хлысты» брать не стоит. Ветки обязательно должны быть с двумя-тремя развилками – для пышности. Желательно, чтобы листочки на них были маленькие, опять же для густоты будущего веника.

Заготовив достаточную охапку березовых веток длиной 40-50 см, сразу же приступают к вязке. На один веник их берут столько, чтобы ручка была не толще 5 см – большим и тяжелым пользоваться неудобно. Собирая ветки в веник, несколько раз его, встряхнув, переворачивают, чтобы был ровным, плотным, кудрявым и красивым.

Техника вязания веников несложная. Делается это таким образом. Ветки скрепляют прочным синтетическим шпагатом. Первую вязку располагают ближе к концу рукоятки и затягивают не очень плотно. Затем разделяют веник пополам и с усилием перекручивают обе части на 360°. Зажим получается очень прочным. Если этот первый виток сделать слишком тугим, силы не хватит перекрутить веник, или ветки просто переломаются.

Для второй вязки отрезают более длинный кусок шпагата и завязывают его выше нижней как можно туже. Концы шпагата не обрезают, они служат для соединения двух веников в пару. Когда закончите вязку, останется только острым топором на чурбаке аккуратно обрубить концы веток на ручке.

Свежие веники парами на несколько дней подвешивают на чердаке под крышу для просушки. Когда листья у них станут ломкими, каждый веник заворачивают в бумагу, оставляя свободной только ручку. В таком виде они хранятся в подходящем ящике без доступа света.

Да, чуть не забыл, после того как веники высохнут, вторая вязка иногда ослабляется, и ее можно будет перевязать.

Заготовка дубовых веников для бани мало чем отличается от заготовки березовых. Дубовые ветки лучше срезать с деревьев, растущих в тенистых местах, – там листьев больше, они крепче держатся и не опадают.

Заядлые банщики считают, что только правильно заготовленные веники дадут ожидаемый оздоровительный эффект в русской бане.

Березовый веник, к примеру, хорошо очищает кожу от угревой сыпи, ускоряет заживление ран и ссадин. В него можно добавить ветки эвкалипта, крапивы, конопли или того же дуба.

Дубовый веник делает жирную кожу мягкой и снимает воспаления. Аромат дубовых листьев успокаивает нервы, не дает повышаться артериальному давлению.

Липовые веники для русской бани, по мнению знатоков, помогают при головной боли, улучшают работу почек, ускоряют потоотделение, изгоняют простуду.

Пижма возбуждает нервную систему, действует тонизирующее.

Можжевельник полезен при остеохондрозе и болях в суставах и позвоночнике.

Справиться с хроническим радикулитом помогает крапива.

Правильная заготовка веника для русской бани должна завершаться его подготовкой к применению. Она заключается в следующем. Накануне веник замачивают на ночь в холодной воде, а непосредственно перед парилкой – в горячей. Делать это желательно в деревянной шайке. При этом важно не дать венику слишком перемокнуть, иначе его листья станут липкими.

Есть и ускоренный способ подготовки веника. Его окунают в воду и, медленно поворачивая, прогревают на каменке.

Если веник в процессе хранения пересох, то его обливают 2-3 раза кипятком, а затем на 10-15 минут опускают в тазик с горячей водой, накрыв другим тазиком.

Впрочем, у каждого любителя попариться есть свои секреты правильной заготовки веников и их использования. Ведь веник с его исключительным березовым или дубовым ароматом, конечно же, остается в центре всех банных процедур.

С таким веником русская баня всегда бывает... с легким паром!

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-37325/


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ. ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ

 (545x699, 137Kb)




Не знаю, отчего
Заметил я его,
Но чем-то он меня ошеломил...
Кипел в движенье мир,
Но замер я на миг,
У женского портрета вдруг застыл...

Женский портрет любой-
Это сама любовь...
Печать разлуки, счастья след -
Женский портрет, женский портрет...

Не знаю, в чём секрет -
Обычный был портрет,
Ту женщину я в жизни не встречал...
Но стал вдруг для меня
Нужней день ото дня
Неправильный лица её овал...


Женский портрет любой-
Это сама любовь...
Печать разлуки, счастья свет -
Женский портрет, женский портрет...








 (500x700, 67Kb)




Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и невероятные факты!

Многие увлекательные факты нам знакомы, но некоторые настолько необычны что кажутся легко невероятными.
Итак…
Если курице сунуть голову под крыло и повернуть ее вверх тормашками, она заснет.

Панда — не медведь, а енот.

Кит пускает не фонтанчик, а струю углекислого газа. Он так выдыхает. Остальное — брызги. Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -MEDBEDb- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука: Послание к славянам.

boris_vallejo_bw_065 (553x699, 44 Kb)

Настроение сейчас - Вечернее

 

 Ярослав Кеслер


 
 
Азбука: 
Послание к славянам.


 
Я знаю буквы:

Письмо — это достояние.

Трудитесь усердно, земляне,

Как подобает разумным людям 

Постигайте мироздание!

Несите слово убежденно —

Знание — дар Божий!

Дерзайте, вникайте, чтобы

Сущего свет постичь!

    (Послание к Славянам)

 
 
 
 
 
 
 


Русская Азбука — совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук — одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.

Для начала вспомним фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый = красный, охотник = оранжевый и т. д.

Однако акрофоническое запоминание далеко не детская игра. Например, после изобретения С. Морзе в 1838 г. знаменитого кода для телеграфных сообщений возникла проблема массового обучения телеграфистов. Быстро выучить азбуку Морзе оказалось сложнее, чем таблицу умножения. Решение было найдено — для удобства запоминания каждому знаку Морзе противопоставили слово, начинающееся с буквы, которую передает этот знак — например, знак «точка-тире» назван арбуз, поскольку он передает «а».

Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и, тем самым, максимально быстрое ее распространение.

Среди основных европейских алфавитов три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (= глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.

В греческом алфавите прослеживаются остатки акрофонии в названиях 14 из 27 букв: альфа, бета (правильнее — вита), гамма и т. д. Однако эти слова ничего не означают в греческом языке и являются слегка искаженными производными еврейских слов алеф «бык», бет «дом», гимель «верблюд» и т. п. Иврит полностью сохраняет акрофонию до сих пор, что, кстати, немало способствует быстрому обучению иммигрантов в Израиле. Сравнение по признаку акрофоничности прямо указывает на определенное заимствование греками еврейского письма.

Праславянская Азбука также полностью обладает признаком акрофоничности, однако в одном отношении существенно отличается от иврита. В иврите все названия букв — имена существительные в единственном числе и именительном падеже, а среди названий 29 букв славянской азбуки по крайней мере 7 слов — глаголы (см. таблицу 1). Из них четыре из них в повелительном наклонении: два в единственном числе (рцы, цы) и два — во множественном (мыслите, живите), один глагол в неопределенной форме (ять), один в 3-ем лице единственного числа (есть) и один в прошедшем времени — «веди». (Заметим, что в «древнем» иврите понятие глагол вообще отсутствует). Более того: среди названий букв встречаются и местоимения (како, шта), и наречия (твердо, зело), и имена существительные во множественном числе (люди, буки), как и в обычной речи.

В нормальной связной речи один глагол приходится в среднем на 3 другие части речи. В названиях букв праславянской азбуки наблюдается именно такая частота глагола, что прямо указывает на связный характер азбучных наименований.

Таким образом, праславянская Азбука представляет собой Послание — совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие — то есть букву. При этом системы начертания букв для передачи одной и той же звуковой системы могут быть разными, например, кириллица = глаголица для праславянского языка, кириллица = латиница для современного сербохорватского языка, известные из истории три равноправные системы средневекового грузинского письма и.т.п.

А теперь прочитаем Послание, содержащееся в праславянской Азбуке.


Рассмотрим три первые буквы азбуки — Аз, Буки, Веди.

Азъ — «я».

Буки (букы) — «буквы, письмена».

Веди (веде) — «познал», совершенное прошедшее время от «ведити» — знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трех букв Азбуки, получаем следующую фразу:

Азъ буки веде — я знаю буквы.


Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

Глаголъ — «слово», причем не только изреченное, но и написанное.

Добро — «достояние, нажитое богатство».

Есть (есте) — 3-е л. ед. ч. от глагола «быть».

Глаголъ добро есте: слово — это достояние.


Живите (вместо второго «и» раньше писалась буква «ять», произносилось живйте) — повелительное наклонение, множественное число от «жить» — «жить в труде, а не прозябать».

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) — «усердно, со рвением», ср. англ. zeal (упорный, ревностный), jealous (ревнивый), а также библейское имя Зелот — «ревнитель».

Земля — «планета Земля и ее обитатели, земляне».

И — союз «и».

Иже — «те, которые, они же» (передавало придыхательный звук типа озвонченного английского h, греческого ? или украинского г).

Како — «как», «подобно».

Люди — «существа разумные».

Живите зело, земля, и иже како люди — живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям,


Мыслите (писалось с буквой «ять», произносилось мыслйте, так же как и «живете») — повелительное наклонение, мн. ч. от «мыслить, постигать разумом».

Нашъ — «наш» в обычном значении.

Онъ — «оный» в значении «единственный, единый».

Покои (покой) — «основа (мироздания)». Ср. «покоиться» — «основываться на…».

Мыслите нашъ онъ покои — постигайте наше мироздание.


Рцы (рци) — повелительное наклонение: «говори, изрекай, читай вслух». Ср. «речь».

Слово — «передающее знание».

Твердо — «уверенно, убежденно».

Рцы слово твердо — неси знание убежденно.


Укъ — основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

Фертъ, ф(ъ)ретъ — «оплодотворяет». Азбука зафиксировала различие звуков «п» и «ф», также как их звонких аналогов «б» и «в». В средние века южноевропейцев, произносивших «ф» вместо «п», на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т. д.

В иудеоэллинском же произношении эти звуки не различались, поскольку в «новогреческом» языке колебания и в произношении, и в написании слов с этими звуками существуют до сих пор. В иврите буква «фэй» для звука «ф» вообще появилась только в XX (!) веке. Присутствие буквы «Ф» в Азбуке связано с необходимостью передачи ослабленного «п», причем не только в германских или романских языках, но и в славянских: ср. уповать, болг. уфам, серб. уфати, англ. hope, нем. hoffen, а отнюдь не с «древнегреческой» ?, которая в латинице передается именно как ph, а не f.

Праславянский корень пър в форме «fer-» присутствует, например, в англ., ит., фр. fertile «плодородный», в нем. fertig «готовый, годный». Показательно, что в этих языках это прилагательные, причем отсутствуют как имена существительное, так и глаголы, от которых они могли бы быть образованы. Это указывает на латинизированный характер корневой основы в этих языках, ср. однокоренное фрукт, при русском спорый, чешском и польском spory «зрелый», литовском sperus. Кстати, возможно, что в таком случае прозвище египетской царицы Нефертити просто означает «бесплодная», каковой она и была.

Херъ — «божественный, данный свыше». Ср. нем. Herr (господин, Бог), греч. «иеро-» (божественный), англ. hero (герой), а также русское имя Бога — Хорс.

Укъ фъретъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание — дар Божий.


Цы (ци, цти) — «точи, проникай, вникай, дерзай». Ср. аналогично многозначное нем. ziehe с преимущественным значением «проникни».

Червь (черве) — «тот, кто точит, проникает».

Ш(т)а (Ш, Щ) — «что» в значении «чтобы». Ср. укр. «що», болг. «ще».

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) — представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к э. Вариант «Ь» возник позднее из iъ, — именно так письменно отображалась вплоть до XX в. буква «ять».

Раскатистый звук «р» произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный «ъ») и отзвуком (конечный «ъ»). Слово «ъръ», по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, «Ъръ» — одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра — Солнце, Бог.

Само слово «время» содержит тот же корень, поскольку начальное «в» развилось именно из «ъ», ср. также нем. Uhr, фр. heur, англ. hour «час», а также яр (в значении «время гона»), яра («весна»), нем. Jahr, англ. year «год», фр. jour «день», обратно заимствованное «эра» в значении «время» и т. д. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро — «от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца» (корень ут-: ср. англ. out, yond — оттуда, там); вечер (векъ-ръ) — «век Ра, истекающее время Солнца»; рано, ранок (утро) — дословно: «время прихода Солнца»; пора — «по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца».

В смысле «пространство, Вселенная» от того же корня происходят русское «рама», англ. room, нем. Raum, а также слово Rome (Рим) в смысле «центр Вселенной». Слово «рай» (раи) означает: «множество Солнц» = «обиталище богов (Бога Ра)». Самоназвание цыган «ром, рома» — «свободный (-ая)», «Бог во мне», «я — Вселенная», отсюда же индийский Рама. В смысле «свет, светило, источник света»: клич «ура!» означает — «к Солнцу!», яркий — «подобный солнечному свету», «радуга» и.т.д. В Азбуке, по всей вероятности, слово «Ър(а)» стоит в родительном падеже со значением «Сущего».

Юсъ (юс малый) — «свет, старорусское яс». В современном русском языке корень «яс» сохранился, например, в слове «ясный».

Ять (яти) — «постичь, иметь». Ср. изъять, взять и.т.д.

Считается, что юс малый обозначал носовой звук типа польского ?, а юс большой — носовой звук типа польского ?. Само по себе наличие в кириллице и глаголице, как в более поздних вариантах славянской Азбуки, двух «юсов», равно как и двух «еров», означало чередование о/е, в том числе и с носовой окраской. «Ять», по-видимому, и есть изначальная буква праславянской азбуки, обозначавшая носовой звук, из которой выделилась кириллическая буква того же названия, обозначившая мягкое е, а прежнее ее начертание в кириллице получило название юс большой, при этом изначальный юс стал по контрасту называться юсом малым.

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! — Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!


Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное Послание:

Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!


Современный перевод Послания и вынесен в эпиграф этой статьи....
 
(Продолжение следует)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные фразы

Я думал, что хуже быть не может. Оказалось, у меня просто бедная фантазия...

Я зла на вас не держу, я на вас его спускаю

Что бы ни происходило в мире всегда найдутся люди, которые на этом заработают.

В современном миропорядке я ненавижу две вещи: когда бляди поют о любви и когда политики демонстративно посещают церковь.

Нормальные люди не едят за компом, а берут ноутбук на кухню.

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если заглянуть в глаза..

 (500x449, 432Kb)
Если заглянуть в глаза..

Глаза - зеркало души. По крайней мере , так говорят.
Итак, если ваши глаза...
СИНИЕ.
При внешней наивности склонны к обману. Мечтательность в них видимая. Они зовут и влекут, их обладатели знают это, нередко пользуясь в своих интересах. По характеру - это скорее сталь, нежели голубизна неба или милой незабудки.

ЧЁРНЫЕ
Встречаются редко и принадлежат довольно нервным людям. Страстный темперамент и постоянное желание повелевать. Их владельцы имеют перед собой цель и редко остановятся перед чем-либо ради ее достижения.

СЕРЫЕ.
Самые любопытные и любознательные из всех. Если надо, они могут очаровать, заворожить. Но люди с такими глазами имеют весьма сильную сторону: они мгновенно реагируют на изменение обстановки и способны преодолевать неимоверные трудности.

КАРИЕ и тёмно-карие
Чаще всего они принадлежат человеку, действующему не рассуждая, под влиянием нахлывнувшего на него чувства или настроения на данный момент.

ЗЕЛЁНЫЕ.
Нежность (особенно женская), преданность, надежность и потребность в ответном чувстве.

Серия сообщений "Цитаты афоризмы анекдоты":

Часть 1 - Забавные и невероятные факты
Часть 2 - Цитаты
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Творение!
Часть 5 - Женщины (УЛЫБНИСЬ)
Часть 6 - Афоризмы о Любви
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Если заглянуть в глаза..




Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя - это здорово!!!! ( Николой Носков)



Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Avangardi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 Золотых романсов на скрипке (исп. Николай Эрденко)

20 Золотых романсов на скрипке (исп. Николай Эрденко)
Картинка 1303 из 24067

Спасибо друзьям и читателям для дружбы, симпочки и добрые слова!

Благодарю анонимные за симпатию, но прошу мне прислать свою имя, что могу отсылаю ответную!

Всегда рада видеть Вас в гостях!!!

С уважением Илка

Цветы

Страна : Россия
Жанр : Романс/Instrumental
Год выпуска : 2002
Формат : MP3
Битрейт аудио : 320 kbps
Продолжительность : 0:59:53



ТРЕКЛИСТ :
исполняет Николай Эрденко


01. Я Вас любил (3:15)
02. Слушайте, если хотите (2:11)
03. Не уходи, побудь со мною (4:16)
04. Звезды на небе (3:29)
05. На заре ты ее не буди (1:10)
06. Не пробуждай воспоминаний (2:17)
07. Ночь светла (2:45)
08. Нет, не любил он (1:51)
09. Отрада (3:04)
10. Две розы (3:59)
11. Я помню вальса звук прелестный (2:02)
12. Калитка (3:37)
13. И нет в мире очей (1:32)
14. Гори, гори, моя звезда (2:23)
15. Красный сарафан (4:26)
16. Только раз бывают в жизни встречи (2:39)
17. Отцвели хризантемы (1:35)
18. Ямщик, не гони лошадей (4:27)
19. Я встретил Вас (3:43)
20. Две гитары (5:08)


Николай Иванович Эрденко (29.11.1945) - певец, скрипач. Популярный исполнитель романсов и цыганских народных и авторских песен второй половины XX века.
Музыкальный руководитель театра «Ромэн». В 1980 создал ансамбль «Джанг». Этот коллектив стал одним из самых популярных цыганских коллективов, гастролировал по всему Советскому Союзу и многим зарубежным странам.
Заслуженный артист РФ 1996 год. Обладатель награды «Золотая нота».

 

qzydrt8fbdzk9lb5br0f.gif 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что ни день - сто грамм

Евгений Евстигнеев - талант он и Африке талант... А старое кино, еще и такое наивное, доброе...


- Не пора ли нам, товарищи, замахнуться, на ВильЯма нашего Шекспира?..


- Что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм...


- А почему же музыки нет? Ну-ка, дайте, что нибудь веселое, ритмичное...


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный фото-арт Владимира Федотко.

Собака Степолтона

смотреть дальше

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли пёсика Фафика

 (234x257, 161Kb)


- = ещё мысли пёсика Фафика = -

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николо Паганини и Полина Боргезе (Бонапарт) - История любви

Об этой прекрасной истории любви практически ничего не известно. Великий скрипач оставил её в своём сердце. И лишь некоторые свидетельства очевидцев и близких друзей Паганини рассказали о том, что значила Полина Боргезе в жизни известного музыканта.


 

Читать далее...

Фрагмент пластико-анимационного фильма И. Евтеевой "Маленькие трагедии"

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:32 + в цитатник


Михаил Барышников и Елена Евтеева в фильме-концерте "Город и песня" (1968 год).

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:29 + в цитатник


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Steven Power.Мелодия лунной ночи.

Кликабельно.






Читать далее...

Такая вот хреновина!

Суббота, 17 Июля 2010 г. 20:47 + в цитатник

Хлебный квас

Суббота, 17 Июля 2010 г. 20:04 + в цитатник


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты будешь сегодня лилова...


Ты будешь сегодня лилова,
Как воздух вечерне-весенний,
И в блёстках плаща дождевого –
Дрожащею веткой сирени…

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что с ютьюбом?

http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008

Попробуйте посмотреть ролик по ссылке


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балансируя на краю

“Сумасшедший! Самоубийца! Псих!” – скажут одни. “Волшебник! Талант! Бесстрашный!” – скажут другие. Действия 30-летнего норвежца Эскила Роннингсбаккена могут шокировать, восхищать, приводить в ужас и вызывать уважение. Лучшие каскадеры и сорвиголовы мира нервно курят в сторонке, глядя, как этот безбашенный человек балансирует на самом краю высоченных утесов.



30-летний Эскил Роннингсбаккен балансирует на краю утеса на одноколесном велосипеде на высоте 1400 метров.



Эскил стоит на руках на смотровой площадке над Лестницей троллей в Норвегии.

Далее

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lena_prekrasnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защитник, мля...

После первого просмотра этого ролика, я каталась от смеха по полу. Я конечно понимаю, что действия, происходящие в этом ролике, должны пугать и вызывать жалость к девушкам, но это мегасмешно! Обязательно досмотрите до конца! Скажу честно, такого защитника возле себя я бы не хотела видеть :)


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lena_prekrasnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное фотографии!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения vetachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды любви, как различали это древние греки

 Любовь – это только слово одно. А сама любовь бывает разная.

Древние греки – они любили все разделять и классифицировать, изобретать новые слова. Поэтому для определения разных типовв любви будем использовать греческий язык .Бывает любовь страстная, это любовь мужчины и женщины ( греческое название - эрос), любовь дружеская (филео), любовь к родственникам или привязанность к чему-то (сторге) и любовь возвышенная (агапе).

Любовь эрос, как правило, быстро вспыхивает и зависит от внешней привлекательности второй стороны. И если вдруг красота, которая привлекала, исчезнет – от любви не останется и следа. Или если появится кто-то покрасивее – тот же результат. 
Любовь филео возникает не так быстро, основывается на положительных качествах человека, она более долговечна. Не основывается на внешности, но если человек поступит нехорошо, да еще и по отношению к нам, да еще и не один раз – то от дружеской любви может не остаться и следа.
Любовь к родственникам (сторге) гораздо меньше зависит от внешних условий (мы все знаем истории, когда матери маньяков-убийц до последнего любят их и заботятся, не хотят верить в справедливость приговора). Такая любовь очень крепкая, но она часто слепая, люди не хотят увидеть истинную сущность своих родных, оправдывают их. Но иногда такая любовь не работает, у людей она просто не развита (вспомним матерей, отказывающихся от своих детей, или детей, сдающих своих родителей в дом престарелых, хотя у них есть возможность за ними присматривать). 

Любовь агапе – это любовь, которая не зависит ни от внешности, ни от поступков, эта любовьБЕЗУСЛОВНА. Она бескорыстна, то есть ей ничего не нужно. Он желает только добра тому, кого любит, но она не слепа. Видит недостатки и слабые стороны характера, но прощает и понимает их, прилагает все усилия, чтобы помочь любимому человеку стать лучше. Такая любовь сверхъестественна и приходит только от Бога, но она реальна.

Идеальный вариант – это когда в отношениях мужчины и женщины присутствуют все виды любви. Когда они нравятся друг другу внешне и привлекательны в глазах друг друга как представители противоположного пола, когда они настоящие друзья и одновременно – родные люди, когда они видят недостатки друг друга, но любят все равно – это и есть та самая любовь, которую люди ищут всю жизнь (кто не согласен – пусть включит радио и послушает, о чем там поютJ). 


Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые сонеты





Мне в полночь вновь звучат сонеты,
Затерянные средь веков.
Моим дыханием отогреты,
Лишаясь временных оков,
Они темницу покидают
Сначала робко, подле края
Парят и к пламени свечи
Летят, как бабочки в ночи,
Переплетаясь меж собою
В венок изысканной строки.
Теперь уж не сыскать руки,
Способной написать такое.
Блажен, кто отыскал покой
В сокрытом времени рекой.


А.Асмолов











 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mari-sea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chris Spheeris - Eros.



Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научите меня понимать красоту... (Молитва)


Piccy.info - Free Image Hosting
НАУЧИТЕ МЕНЯ ПОНИМАТЬ КРАСОТУ
- = песня из к/ф "Мусорщик" = -

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Белоусова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю...

894bb7582752e5eea5b1b1da2a9[1] (300x500, 16 Kb)
ФАИНА РАНЕВСКАЯ :

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (РОССИЯ И РУССКИЕ)

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. (ЖИВОТНЫЕ)

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (ИЗВРАЩЕНИЯ)


Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! (ЛЮБОВНИКИ И ЛЮБОВНИЦЫ)


Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (ВЫБОРЫ)


Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)


Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)
 (354x630, 153Kb)


Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто! (НАРУЖНОСТЬ)

О режисере З.: Перпетум кобеле. (ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ)

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. (ОШИБКИ)


Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)


Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко. (СТАРОСТЬ)

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу". (АКТЕРЫ)

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй" (АКТЕРЫ)

Жизнь моя...Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра. (АКТЕРЫ)

Спутник славы - одиночество. (СЛАВА)

Он умрет от расширения фантазии. (ФАНТАЗИЯ)

Критикессы - амазонки в климаксе. (КРИТИКА И САМОКРИТИКА)

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (БРАК)
 (350x500, 29Kb)

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов. (ОРАТОРЫ И РЕЧИ)

Я себя чувствую, но плохо. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (СЕМЬЯ)


Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами. (СПЛЕТНИ И СЛУХИ)

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление. (КОЛЛЕКТИВИЗМ)

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ranevskay/history3.html






Нет, напишу еще раз : обожаю эту женщину и актрису!

Без заголовка

Суббота, 17 Июля 2010 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Необычные монеты мира=

 (590x266, 28Kb)
В принципе любая старинная монета кажется сегодня чем-то уникальным и необычным, но даже среди этого невероятного разнообразия диковин встречаются свои «уникумы», как, например, огромные — весом до 5 тонн — валуны острова Яп, или китайские металлические пластины весом до 3 кг, на которых были выбиты по сто монет, очевидно, для удобства использования. А древнеримские монеты и вовсе звались «слоновьими деньгами» из-за изображения слона, занимавшего всю поверхность металлической пластины. Любопытны так же австралийские доллары. Они состояли из двух монет: центральная часть доллара была съемной и обладала собственным номиналом, так же как и оставшаяся часть вокруг нее.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево желаний

 

Притчи в изложении Ошо

 

 

В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда Вы голодны, Вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

 — Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

 (700x525, 316Kb)


Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О воспитании детей

 

Притчи в изложении Ошо

 

 

Когда ребенок рисует, не нужно вставлять свои взрослые замечания: мол, это совсем не Пикассо. Уже достаточно того, что ребенок рисуя, был полностью поглощен процессом.

Рисовать - это так здорово! Объективные оценки здесь ни к чему - это может быть какая- то мазня, просто разлиты краски, все перемешано... Но так и должно быть, потому что ребенок есть ребенок, и он по-другому видит мир.

Например, рисуя лицо человека, ребенок видит совсем по-другому. Он рисует очень большие глаза и очень маленький нос. Он может не нарисовать уши - он никогда на них не смотрел - но глаза для него имеют большую важность. Ребенок нарисует мужчину с головой, руками, ногами, но без туловища: так он видит. В отличие от взрослого ребенок видит в мужчине только руки, ноги и голову.

Итак, вопрос не в том, чтобы давать оценку рисунку. Оценивать вообще ничего не следует. Ребенку нет нужды знать, хорошо это или плохо. Если ребенок поглощен процессом рисования, то этого уже достаточно. Он в глубокой медитации, он полностью слился с действием... он растворился в нем! Рисунок хорош, потому что художник растворился в нем. Помогите ребенку полностью раствориться, и в дальнейшем, рисуя, он всегда будет поглощен. Если вы заставляете его рисовать, то он не сможет погрузиться в медитацию. Итак, что бы дети ни делали, разрешайте им, просто помогайте им. Есть много способов помочь. Можно подсказать, как смешивать краски, закрепить полотно, пользоваться кистью. Будьте помощником, а не руководителем.

Как же, как садовник помогает дереву ... Вы не заставите дерево расти быстрее, природу нельзя форсировать. Можно только сажать семена, поливать, вносить удобрения и ждать!

Дерево вырастет само, а вы оберегайте, чтоб никто его не повредил. В этом задача учителя: он должен быть садовником. Ему не нужно взращивать ребенка; ребенок вырастет сам - об этом позаботится природа.

Вот что имел в виду Сократ, когда говорил: "Я - акушерка". Акушерка не рожает дитя. Оно уже есть, готово появиться на свет, акушерка лишь помогает.

 (700x525, 339Kb)


Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lylichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересности)))

 (71x100, 149Kb)
11% всех сломавшихся сканеров выходят из строя потому, что люди садятся на них для копии частей тела!
25% процентов населения никогда не звонила по телефону!
80% тепла человеческого тела уходит из головы.
97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя!
99% живых существ, обитавших на Земле, вымерли.
Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.
Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела! Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле!
Более 20% всех деревьев мира — сибирские лиственницы.
Большинство людей теряют 50% вкусовых ощущений к 60 годам.
Бумажные деньги впервые появились в Китае.
В казино Лас-Вегаса нет часов.
В 1880 году кокаин свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы!
В 1982 году англичанин Вильям Холл хотел покончить жизнь самоубийством, просверлив дрелью дырку в черепе. Он умер, когда проделал восьмую по счету дыру.
В 40-х ручке Bich поменяли имя на Bic — чтобы избежать сходства со словом bitch — «сука».
В 15 веке считали, что красный цвет лечит. Больные надевали красное и окружали себя красными вещами.
В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара!
В день в США в среднем совершается 3 операции по смене пола.
В деревне Лобовское Саратовской области живет пасечник, который способен выдержать 40 часов в улье с пчелами совершенно голый!
В Древнем Египте, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
В Древнем Риме мужчина, принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.
В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
В Китае сейчас проживают: Исус Христос, Ричард Никсон, и Элвис Пресли!
В Марианской впадине железный шарик будет тонуть больше часа.
В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.
В пустыне Сахара однажды — 18 февраля 1979 г. — шел снег.
В русском и английском языках нет слова для называния обратной части колена.
В Саудовской Аравии нет рек.
В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
В среднем за жизнь человек случайно съедает 70 насекомых!
В среднем человек съедает 3201 огурец в течение жизни!
Невозможно достать языком собственный локоть!
Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
Арахис используется в производстве динамита.
Барби и Кен названы по именам детей основателя фирмы «Маттел».
Бегемоты рождаются под водой.
Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.
Белые медведи — левши!
56fdf47b738393e28da0f612bbb19a2b (344x39, 3 Kb)

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lylichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают название городов мира)))

ВАВИЛОН-Врата бога(сейчас находится к югу от Багдада)
ИЕРИХОН-Город пальм(Израиль)
ДАМАСК-Обширный,душистый(Сирия)
МЕМФИС-Хорошее место(Египет)
ШРИ-ЛАНКА(ЦЕЙЛОН)-Благословенная земля.
ПАЛЬМИРА-Быть чудесным и прекрасным(Сирийская пустыня)
БУХАРА-Монастырь(Узбекистан)
ПЕКИН-Северная столица(Китай)
КАРФАГЕН(шкура,Элисса)-Новый город,Новая столица(Тунис)
ЕРЕВАН-Явиться(Армения)
ВИФЛЕЕМ-Место хлеба(Израиль)
КАБУЛ-Соломенный мост(Афганистан)
ТБИЛИСИ-Тёплый(Грузия)
ЧИЧЕН-ИЦА-Рот колодца,пасть(город майя полуостров Юкатан-Мексика)
ЛХАСА-Земля богов(Тибет)
АТВЕРПЕН-Бросать руку(Бельгия)
ТулА—Место грамотных людей(Мексика)
ФЕС-Деревянная мотыга(Марокко)
ТЕГЕРАН-Жаркое место(Иран)
БУДАПЕШТ-БУДА-обильные воды,ПЕШТ-пещера(Венгрия)
КАИР-Победоносный(в честь планеты Марс-Египет)
ХАНОЙ-Город взлетающего дракона(Вьетнам)
ВАРШАВА-От слова»верши»-плетёной из лозы длинной корзины ,какой ловили в Висле рыбу(Польша)
ОСЛО-Устье реки Лу(Норвегия)
БЕРЛИН-Бирл-топь,болото(Германия)
АМСТЕРДАМ-Дамба на реке Амстел(Голландия)
БУЭНОС-АЙРЕС-Хороший воздух(Аргентина)
ЛА-ПАС-Мир(Боливия)
МАЛЬТА-Мелита-медовый остров.
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО-Белый дом(Бразилия)
МАНИЛА-Там ,где растёт нила(трава)(Филлипины)
УЛАН-БАТОР-Красный богатырь(Монголия)
КАЛЬКУТТА-Место Кали,обитель Кали(богини)(Индия)
САН-ФРАНЦИСКО-В честь Франциска Ассизского(США)
БАНГКОК-Город ангелов(Таиланд)Официальное название столицы состоит из 15 слов и переводится,как---ГОРОД БОГОВ,ВЕЛИКИЙ ГОРОД,РЕЗИДЕНЦИЯ ИЗУМРУДНОГО БУДДЫ,НЕПРИСТУПНЫЙ ГОРОД,ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА МИРА,ОДАРЁННАЯ ДЕВЯТЬЮ ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ,ИЗОБИЛУЮЩАЯ ОГРОМНЫМИ КОРОЛЕВСКИМИ ДВОРЦАМИ,НАПОМИНАЮЩИМИ РАЙСКИЕ ЖИЛИЩА,ИЗ КОТОРЫХ ПРАВИТ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ БОГА,ГОРОД,ПРЕПОДНЕСЁННЫЙ ИНДРОЙ И ПОСТРОЕННЫЙ ВИСАНУКАМОМ.(в русском переводе-34 слова)

СИНГАПУР-Город льва(Сингапур)
ЧИКАГО-Острое кушанье(на основе жареного лука)(США)
ШАНХАЙ-Шан-верх,Хай-море(Китай)
СЯНГАН(ГОНКОНГ)-Бухта ароматов(Китай)
ГОТХОБ-Порт доброй надежды(Гренландия-провинция Дании)

 (700x525, 150Kb)

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nasakin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать в Галерею Evernote

Сегодня очень важный день для Evernote. Сегодня наш сервис стал более полезным, более мощным и более интересным для каждого пользователя. Для каждого партнера. Для всех. Мы объявляем о запуске Галереи Evernote (она же Evernote Trunk). Это непрерывно пополняемый каталог решений, который поможет вам открывать для себя партнерские продукты, приложения и контент и расширять области применения Evernote.

Последние два года Evernote был сфокусирован на одной цели: помочь миру запомнить все. Все наши решения служили этому видению. В процессе мы поняли, что нам нужна небольшая помощь от наших друзей и выпустили Evernote API. Пока мы занимались расширением и совершенствованием Evernote, разработчики по всему миру создавали приложения, которые открывали дополнительную функциональность нашей молодой платформы, невероятно расширяя границы ее возможностей. Это было тогда.

Сегодня Evernote стал ключевой составляющей приложений от более чем 2000 разработчиков по всему миру. С помощью Галереи мы аккумулируем их великолепные работы в одном месте, чтобы представить их 3,5 миллионам наших пользователей.



Галерея дает пользователям возможность находить десятки предложений от партнеров, начиная со сканеров и систем распознавания речи и заканчивая сервисами для совместной работы и средствами работы с PDF-документами. Каждый продукт, находящийся в Галерее Evernote, использует мощные возможности Evernote, включая кроссплатформенную синхронизацию, распознавание текста в изображениях, создание и хранение заметок. Помимо устройств и программного обеспечения, Галерея открывает новые возможности распространения для издателей, владельцев сайтов и других поставщиков контента с помощью отдельного раздела «Блокноты».



Чтобы зайти в Галерею, нажмите на новую иконку «Галерея», которая доступна в последних версиях клиентских приложений Evernote для Windows и Mac, а также в веб-клиенте. Скоро она станет доступной и через iPad и другие мобильные платформы.

Новые замечательные партнерские решения

В Галерее представлена серия новых, не анонсированных ранее партнерских решений, которые дают пользователям возможности, про которые нас часто спрашивают:

  • перевод речи в текст: Voice2Note, pliq.me, QuickTate;Сегодня мы запускаемся с тремя отличными сервисами распознавания голоса. Обратите внимание на Voice2Note от Dial2Do. После того, как вы свяжете ваши аккаунты в Evernote и Voice2Note, последний пройдется по всем вашим блокнотам, найдет голосовые записи, преобразует их в текст и поместит этот текст в оригинальные заметки. Также в Существует. как бесплатная, так и платная версии Voice2Call.

  • аннотация PDF-документов: PDFpen (Mac), Nitro PDF Reader (Windows);Эти сервисы позволяют аннотировать PDF, а затем отправлять их в Evernote для хранения. Это особенно полезно для хранения документации и договоров в электронном виде.

  • рисование ментальных карт: Zeptopad Planner Note;
    Создавайте ментальные карты на своем iPad, используя это невероятно интуитивное приложение, и сохраняйте результаты в Evernote.

  • публикация и совместный доступ: Lil’grams;

  • сканирование визитных карточек и чеков: ScanBizCards, Receipts

Упрощенный доступ ко всем партнерским решениям

Цель Галереи Evernote — рассказать пользователям о всевозможных партнерских продуктах, дополняющих Evernote, как новых, так и давно существующих на рынке. Интересно узнать, какой сканер умеет работать с Evernote? Загляните в Галерею. Интересуетесь, какие из Twitter-клиентов умеют отправлять твиты в блокнот Evernote? Проверьте в Галерее. На момент запуска Галерея насчитывает около 100 позиций, куда входят различные устройства, десктопные, мобильные и веб-приложения, а также продукты Evernote.

В их числе и анонсированные ранее партнерства:
  • устройства: Canon, Fujitsu ScanSnap, Lexmark, Sony, Eye-fi, Nokia, Doxie;

  • мобильные приложения: AP Mobile, Seesmic, JotNot, reQall, Awesome Note, Egretlist;

  • десктопные и веб-приложения: SAP Streamwork, OfficeDrop, TimeBridge, ritePen.

Поставщики эксклюзивного контента



В Галерее есть новая категория «Блокноты», в которой представлен эксклюзивный контент, подготовленный для Evernote по материалам публикаций об образе жизни и хобби. На момент запуска Галерея включает блокноты от Make Magazine, Cool Hunting, California Home and Design и Black Book Magazine, а также коллекции игр и головоломок от Puzzazz.com и блокноты с полезными советами из нашего блога полезных советов. Чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно выбрать соотвествующий контент из перечня, и он будет импортирован в ваш аккаунт, не уменьшая при этом лимит количества заметок, выдаваемый ежемесячно.

Неожиданные связки

Что интересно в платформе расширения памяти Evernote, так это то, что она соединяет, на первый взгляд, совершенно далекие друг от друга продукты и приложения. Так, теперь сообщение из Твиттера, отправленное в Evernote с помощью Seesmic, можно получить в системе SAP StreamWork, работая с группой коллег над проектом. Или детским рисунком, отосланным в Evernote из EverPaint, можно сразу поделиться с семьей и друзьями в Lil'grams. Или, например, фотография винной этикетки, снятая камерой с Eye-Fi картой, поможет при создать "напоминалку" в reQall. Все эти связки вряд ли были бы возможны сами по себе, но в Evernote они образуются без проблем. Осмотритесь в Галерее, и вы обнаружите самые невероятные способы совместного использования приложений.

Гораздо больше впереди

Вы еще не раз услышите о Галерее в течение следующих недель и месяцев. Во-первых, мы добавим ее на новые платформы Evernote. Позже в этом году добавим возможность покупок прямо в Галерееи другие платежные возможности для продуктов и “Блокнотов” Но самое важное, это, конечно, то, что мы будем постоянно добавлять новые интеграции и блокноты в Галерею. Так что заходите почаще. Фактически, Галерея должна стать первым местом, куда стоит заглянуть в поисках чего-нибудь новенького. С таким количеством отличных продуктов, зачем инвестировать свое время и деньги в что-то, что даже не поддерживает Evernote?

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости муллы Насреддина

Когда приближаешься к морю, разговоры о притоках забываются.
Хаким Санаи, "Окруженный стеной сад истины"
1279106432_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
Мулла (мастер) Насреддин является классическим персонажем, придуманным дервишами для фиксации ситуаций, в которых определенные состояния ума проявляются более отчетливо. Насреддиновские истории, известные по всему Среднему. Востоку, представляют собой ("они собраны в рукописи "Тонкости несравненного Насреддина") одно из самых необычных достижений в истории метафизики. Если подходить к этим историям поверхностно, то большинство из них можно использовать в качестве шуток - и только. Неотъемлемой чертой такой истории является ее многомерность, поэтому понимать ее можно на любом из различных уровней. Здесь и шутка, и мораль, и нечто более высокое, что продвигает сознание потенциального мистика чуть дальше по пути реализации.
Насреддин - это зеркало, в котором человек видит себя самого. Это зеркало отличается от обычного тем, что чем больше смотришь в него, тем яснее проступают в нем черты настоящего Насреддина. © Идрис Шах

 (648x699, 143Kb)
Тонкости муллы Насреддина
"В чайхану вошел монах и заявил: "Мой учитель велел мне возвестить людям, что человечество до тех пор не достигнет совершенства, пока люди, не испытавшие на себе несправедливости, не будут так же нетерпимо относиться к ней, как и те, кто в действительности испытал ее".

Эти слова на мгновение поразили всех собравшихся. Затем Насреддин сказал: "А мой учитель говорил мне, что никто не должен относиться нетерпимо к чему бы то ни было до тех пор, пока он не убедится, что предполагаемая несправедливость действительно является несправедливостью, а не скрытым благом!"

"Однажды прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек. С этим человеком ничего не случилось, но мулла попал в больницу.
Один из учеников Насреддина спросил его: "Какой урок вы извлекли из этого происшествия, мастер?"

"Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными! Избегай теоретических вопросов наподобие этого: "Сломает ли человек себе шею, если упадет с крыши? Упал он, а шею сломал себе я!"
1279106432_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
Картины Альфонс-Этьен Динне
>>>>>>>

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кваса из овса.


В Крыму пробовала потрясающий квас,-квас из овса.
Дала себе зарок непременно попробовать его приготовить. Итак, первый шаг. Рецепт кваса из овса.
Рецепт кваса из овса:
1. Очищенный овес ( 500 гр приблизительно) промываем под проточной водой и перекладываем в трехлитровую банку, стерелизовать ее не обязательно.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dictionary colour (Словарь цветов и оттенков)


Аделаида - красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева и Достоевского.
Адского пламени - лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.
Бедра испуганной нимфы - оттенок розового. Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз. (Существует еще цвет "бедра нимфы". Это бледно-розовый, нимфа спокойна.) По другим сведениям, это был розовый с примесью охры. Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров. Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству, офицерский оттенок звался "бедром испуганной нимфы", а солдатский -- "ляжкой испуганной Машки".
Бланжевый, или планшевый (от фр. blanc -- белый) - кремовый оттенок белого.
Блакитный - сине-голубой.
Бусый - темный голубо-серый или серо-голубой.
Вайдовый - синий.
Вердепешевый - желтый или розовый оттенок зеленого (похож на зеленый персик).
Винный - желтовато-красный.
Влюбленной жабы - зеленовато-серый.
Вощаный - цвет воска, от желто-серого до янтарно-желтого.
Гавана - серый с оттенком коричневого.
Гаити - или розовый, или ярко-синий.
Гороховый - серый или грязно-желтый.
Гортензия - нежно-розовый.
Гридеперливый - жемчужный оттенок серого.
Гусиного помета - желто-зеленый с коричневым отливом.
Дети Эдуарда - оттенок розового.
Dictionary colour

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mireille Mathieu - Greatest Hits

Ciao, Bambino, Sorry 

Прослушать запись Скачать файл

Une Femme Amoureuse

Прослушать запись Скачать файл

Pardonne-Moi Ce Caprice D'Enfant

Прослушать запись Скачать файл

Celui Que J'aime

Прослушать запись Скачать файл

La Premiere Etoile

Прослушать запись Скачать файл

Paris en Colere

Прослушать запись Скачать файл

Mon Credo

Прослушать запись Скачать файл

La Derniere Valse

Прослушать запись Скачать файл

La Paloma, Adieu

Прослушать запись Скачать файл

Une Histoire D'Amour (Love Story)

Прослушать запись Скачать файл

New-York, New-York

Прослушать запись Скачать файл

Un Homme, Une Femme

Прослушать запись Скачать файл

Un Monde Avec Toi

Прослушать запись Скачать файл

 Tous Les Enfants Chantent Avec Moi

Прослушать запись Скачать файл

Ma Melodie D'Amour

Прослушать запись Скачать файл

Amour Defendu

Прослушать запись Скачать файл

Donne Ton Coeur,Donne Ta Vie

Прослушать запись Скачать файл

 Je Ne Suis Rien Sans Toi

Прослушать запись Скачать файл

 Viens Dans Ma Rue

Прослушать запись Скачать файл

 Qu'elle Est Belle

Прослушать запись Скачать файл

 J'ai Garde L'Accent

Прослушать запись Скачать файл

 Mille Colombes

Прослушать запись Скачать файл

Acropolis Adieu

Прослушать запись Скачать файл

 Santa Maria De La Mer

Прослушать запись Скачать файл

Corsica

Прослушать запись Скачать файл


Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Brisja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Датская мадонна

 Copenhagen. Tivoli Gardens[IMG_8691.jpg]

 


Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Субмарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Струнная магия сексуального квартета BOND




"Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек - Haylie Ecker (первая скрипка), Eos Chater (вторая скрипка), Tania Davis (альт) and Gay-Yee Westerhoff (виолончель). За два года активной творческой деятельности "Bond" записали на свой счет множество серьезных достижений, в числе которых два миллиона проданных экземпляров дебютного альбома, бесчисленное количество выступлений по всему миру и несмолкаемый шквал восторженных газетных публикаций, обзоров и заголовков.
"Bond" с самого начала своей музыкальной карьеры были обласканы мировой прессой - из-за сексуального рок-н-рольного имиджа группу называли "Spice Girls классической музыки". Титулы, присужденные квартету, вероятно, вызовут приступы желчной зависти у многих ветеранов сцены. "Bond" - это самый продаваемый струнный квартет за всю историю музыки и первый женский струнный квартет, удостоившийся появления в мировых поп-чартах. К тому же это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов. Одним словом - самый успешный.
Своей обжигающей струнной магией "Bond" проникли во все уголки земного шара. Девушки с легкостью покорили каждую страну, в которой давали свои концерты. Среди особенно ярких событий в музыкальной жизни четверки талантливых девушек можно отметить новогоднее шоу у заснеженных Brandenberg Gate в Берлине и совместное выступление с тенором и супер-звездой Luciano Pavarotti в Италии. Также "Bond" сыграли на MTV Awards в США и Сингапуре, и смогли непринужденно остановить вечное Нью-Йоркское уличное движение своим телевизионным представлением на Times Square и Wall Street.









Благодарю Оксану Князеву за знакомство с этим квартетом



Поиск сообщений в ahbap
Страницы: 57 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь