-Метки

ЖЗЛ актеры америка аналитика анекдот антисемитизм арабо-израильский конфликт арабы артисты афоризмы байден бардовская песня и барды беженцы ближний восток войны израиля вопрос ребром выборы газа геноцид двойные стандарты диаспора документы евреи евреи-герои европа игил иерусалим изобретения израиль израиль сегодня израильтяне иран ислам исламизация история история евреев иудаизм карикатура кахане коран космос крым левые либерман личности ложь майдан макаревич мандат мнения морзе мудрость музыка наука нацизм немцов новодворская обама обстрелы израиля оон осло палестина и палестинцы память переговоры песни писатели питер плеер политика поэзия праведники мира право израиля притча пропаганда пурим путин размежевание рассказы ребе россия сатановский сионизм словарь смешно смешно? сталин статистика стихи теракты теракты в израиле терроризм технологии тополь тора трамп туннели убийство рабина украина факты фейглин фото франция хамас холокост храмовая гора цахаль цитата цитаты шабак

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:07 15.01.2013
Фотографий: 24

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agoll

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей: 5456
Комментариев: 5851
Написано: 12003




"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!"

 

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензию на то, что Эйнштейн, открывший закон относительности, еврей, что еврей Фрейд, еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. 
В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: 

делайте сами великие открытия, будьте великими учеными и философами.

                                                                                                        Николай  Бердяев,

                                                      русский религиозный философ XX века (1874 — 1948). 


Грехи "Красного Сионизма" ч.2

Вторник, 02 Июля 2013 г. 18:01 + в цитатник

 Следующий грех тоже чрезвычайно важен - упорное сопротивление "Красного сионизма" в 20-30-е гг. признать и согласиться, что создание еврейского независимого государства в Эрец-Исраэль есть цель сионизма. Первый сионистский конгресс определил, что цель сионизма - создание еврейского независимого государства в Эрец-Исраэль. Это определение повторяли все сионистские конгрессы вплоть до Первой мировой войны. Сам сионизм имеет в своем базисе книгу "Альтнойланд", весь смысл которой - идея создания государства! Что еще можно добавить?! И вот, с появлением "Красного сионизма" и появлением Хаима Вейцмана в кресле президента ВСО (в котором он просидел 30 лет), создание еврейского независимого государства было снято с повестки дня.

На 17-м сионистском конгрессе (1931) Жаботинский предложил, чтобы ВСО опомнилась и провозгласила своей главной целью создание государства. Теперь обратите внимание на слова, сказанные на том же конгрессе двумя вождями "Красного сионизма" - Меиром Яари (hа-Шомер ha-цаир) и Давидом Бен-Гурионом (МАПАЙ).

Яари: "Мы отрицаем эту буржуазную идею и мечту о еврейском государстве... Результатом лозунга "еврейское государство" и превращение его в актуальный политический лозунг, требующий все эти атрибуты власти, - будет создание в Эрец-Исраэль колониального режима, режима постоянного угнетения арабских рабочих, режима, при котором арабы будут лишены элементарных прав."

Смотрите: это язык, ничем не отличающийся от языка современных ненавистников Израиля! Слово в слово.

Но если вы думаете, что Бен-Гурион сказал нечто совершенно другое, то вы ошибаетесь. Вот что сказал Бен-Гурион в ответ на требование Жаботинского:

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ ИЗРАИЛЯ
Факты, события, документы.

Метки:  

Грехи "Красного Сионизма" ч.1

Вторник, 02 Июля 2013 г. 17:55 + в цитатник

Автор - Йорам Шефтель

 Транскрипция передачи по радио "103fm"(Тель-Авив), перевод с иврита (с сокращениями) и примечания – Ontario14

Темой нашей передачи сегодня будет: 93 (צ"ג) года грехопадений "Красного сионизма". Цифра 93 неслучайна, т.к. я начинаю рассказа с года 1917/18 (תרע"ח). Прежде всего я объясню, что я понимаю под понятием"Красный сионизм". Для меня это - израильская правящая партия, известная под именами "МАПАЙ" и "Авода", находившаяся у власти с 1933 года и отстраненная от руля в 1977 гг. Кроме того, слева от МАПАЙ находились мелкие партии и движения, вышедшие из "hа-Шомер hа-Цаир". Они и МАПАЙ вместе представляют собой то, что я называю "Красный сионизм".

Еще одно примечание: 93 года грехопадений "Красного сионизма" невозможно описать ни в рамках одной передачи, ни в рамках 10-ти передач, поэтому, все, о чем я буду говорить - во многом тезисы. Причем, я собираюсь говорить исключительно о ПОЛИТИЧЕСКИХ грехах, не касаясь грехов социально-экономических, которые сформировали тот уродливый режим, протянувший почти до 90-х гг. ХХ века, режим, при котором без "красной книжечки" жить было несладко...

***

Итак, мы начинаем с 1917 года. В то время в Эрец-Исраэль существовало еврейское антитурецкое подполье НИЛИ (Нецах Исраэль Ло Йишакер - Вечность Израиля не обманет), основанное в 1915 году с целью оказания помощи англичанам в Первой мировой войне. В 1917 году, кстати, турецкой власти над Эрец-Исраэль исполнилось ровно 400 лет. НИЛИ поняли, что ключом к продвижению дела сионизма является избавление от турок. Они обратили свои взоры к Британии и, во всяком случае, в первые годы Мандата, все понимали, что они были правы. Их популярность в Ишуве, насчитывавшем тогда лишь 60 000 человек, была очень велика. НИЛИ были детьми "билуйников" из “первой алии”, первыми цабарами, родным языком которых был иврит. Они считались "естественными вождями", которые должны были возглавить Ишув после ухода турок. "Красный сионизм" решил избавиться от конкурентов в борьбе за власть. В выборе средств не стеснялись. Представители "hа-Шомер hа-Цаир" 1 октября 1917 года сообщили туркам, что все руководство НИЛИ в этот день собирается в Зихрон-Яакове[1]. Турецкая армия, при помощи людей из "hа-Шомер hа-Цаир", окружили городок, арестовали почти всех руководителей НИЛИ, кроме Йосефа Лещанского, которому удалось скрыться... Лещанского позже подстрелили люди "hа-Шомер hа-Цаир…[2]. Все арестованные были перевезены в Дамаск, осуждены к длительным срокам тюрьмы, а Белкинд и Лещанский - казнены.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ ИЗРАИЛЯ
Факты, события, документы.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Олег Митяев-"Да здравствуют музы"

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


2009 - Various Artists - Да здравствуют музы! (700x696, 97Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка-Авторская песня":

Часть 1 - Михаил Скупченко - Вальс осенней души
Часть 2 - "Ностальгия по любви"-Александр Шапиро.
...
Часть 15 - Александр и Анастасия Евстигнеевы-Неразгаданное
Часть 16 - Татьяна Снежина-"Ассоль"
Часть 17 - Олег Митяев-"Да здравствуют музы"


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Метки:  

Израиль. деревня друзов -Осфия.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это одна из крупнейших друзских деревень Израиля, мало известна израильтянам, хотя она расположена всего в 10 километрах от Хайфы. Как правило, ее проскакивают по дороге к сомнительным достопримечательностям соседней Далият эль-Кармель – базару и монастырю Мухрака. В лучшем случае посещают местный, не слишком впечатляющий рынок или обедают в одном из местных ресторанчиков после прогулки по Кармелю. Но Осфия намного интереснее Далии!



Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/туризм в Израиле
Все о самых интересных местах и маршрутах в Израиле

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Помощь Израилю: плюсы и минусы

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Все больше израильтян в последнее время задают вопросы: нужна ли американская помощь Израилю? Не становится ли она удавкой для еврейского государства?


Поначалу Америка оказывала Израилю действенную помощь. После шестидневной войны связи Израиля с Францией в области поставок оружия оказались разорванными из-за эмбарго де Голля. США увидели в поражении арабских стран шанс подорвать влияние СССР на Ближнем Востоке и, выступив в роли патрона победителей, усилить свое. Вскоре США стали основным поставщиком оружия Израилю.[!]


До 1985 года подавляющее большинство поставок оплачивалось путем предоставления Израилю американских долгосрочных займов. Именно таким образом Израиль финансировал огромные расходы, вызванные перевооружением ЦАХАЛа вслед за войной Судного дня, передислокацией войск из Синая после подписания мирного договора с Египтом и строительством новых военно-воздушных баз. Это привело к непомерному росту внешней задолженности и создало угрозу стабильности экономики Израиля. Встал вопрос о способности Израиля приобретать оружие в США.

Не желая терять заказы на вооружение и снаряжение израильской армии, американский ВПК, оказав давление на Конгресс, долгосрочные займы заменил безвозмездной военной помощью, оплачиваемой из бюджета Соединенных Штатов.

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ

Метки:  

Они подарили мне понятие культуры...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ор_Мэир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марлон Брандо о евреях

Известный американский киноактер Марлон Брандо - обладатель двух "Оскаров" за фильмы Элиа Казана "В порту" (1954) и Френсиса Копполы "Крестный отец" (1972) - в своих мемуарах "Песни, которым не научила меня мать" (Songs My Mother Never Taught Me), одну из глав посвятил евреям.


Предлагаем вашему вниманию опубликованные в сборнике "Киносценарии" 5 за 2006 г. поистине восхитительные высказывания автора, поразившие нас откровенностью, тонкостью и точностью наблюдений.

Я посещал Новую школу социальных исследований всего год, но что это был за год! Школа и сам Нью-Йорк стали убежищем для сотен удивительных евреев из Европы, сбежавших из Германии и других стран перед Второй мировой войной и во время  нее. Эти люди невероятно обогатили интеллектуальную жизнь города - наверное, за сравнимый отрезок времени никогда и нигде не случалось ничего подобного.. Эти евреи в значительной мере воспитали меня. Я жил среди  евреев. Они были моими учителями, они были моими работодателями, они были моими друзьями. Они ввели меня в мир книг и идей, о существовании которых я и не подозревал.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  

Еврейские имена

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 19:27 + в цитатник

 Какие имена существуют у евреев? Что они означают? Нужно ли менять имя? 

Все ответы на эти вопросы - здесь

http://toldot.ru/urava/fnames/

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Интересные факты, открытия, мнения...

Метки:  

Охрана палестинского премьера чуть не убила ''русскую'' семью

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 19:11 + в цитатник

    Палестинские телохранители (фото Getty Images)

   Обнаглевшие охранники палестинского премьера, грубо нарушили правила дорожного движения, врезавшись на своем бронированном внедорожнике в машину семьи репатриантов из бывшего СССР, жителей поселка Ткоа. Отец семейства госпитализирован в тяжелом состоянии.
 
Пострадавшие 29 июня в ДТП жители поселка Ткоа, в машину которых врезался палестинский бронированный джип, являются репатриантами из бывшего СССР. Как сообщили порталу IzRus в руководстве поселка, речь идет о супругах Гайсинских - Владимире и Ольге, - а также четырех их детях. Как отмечают в Ткоа, в инциденте виноваты палестинцы, совершившие грубейшее нарушение ПДД.

Семья Гайсинских выехала из своего поселка, расположенного в районе Гуш-Эцион, навстречу им ехал кортеж главы палестинского правительства Рами Хамдаллы. Внезапно внедорожник с тремя палестинскими охранниками резко пересек сплошную линию разметки и совершил лобовое столкновение с машиной Гайсинских. В результате левая передняя часть автомобиля была смята. Находившийся за рулем Владимир получил тяжелые травмы и был доставлен в иерусалимскую больницу "Хадасса Эйн Карем". Там же находятся и остальные члены его семьи с травмами средней и легкой степени.

Трое палестинских телохранителей отделались легкими травмами.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013-06-30/21603.html#ixzz2XiF4jwnR 
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна. 



Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские хроники

Метки:  

БАБУШКА ШУРА

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из почты

Leonid Sukhoy


"Что может быть унизительнее для предавшего, чем сознание того, что его предательством не сумели, как следует, воспользоваться?"

Дедушка Вася, до самого последнего дня носил эту историю в себе, но перед смертью все же решил поделился с моей мамой, которая ухаживала за ним.Они целыми днями вспоминали бабушку, скончавшуюся месяц назад, так вот, слово – за слово, дед и рассказал.

История эта началась летом 41-го.Война бабахнула, когда бабушка Шура с детьми гостила в маленькой деревушке Ровенской области, у тетки Татьяны – старшей сестры моего деда. Дедушка Вася был тогда авиаинженером и срочно готовил завод к эвакуации на восток, но с каждым днем война все ближе и ближе подбиралась к жене с детками, а убежать им самим не было никакой возможности. Все поезда и грузовики были заняты эвакуацией ответственных товарищей и их грузов, да и дети очень уж мелкие: старшей - пять, а младшему (моему папе) - всего полтора годика. Только и оставалось им, что сидеть и ждать отца – папа приедет, папа спасет…

Дед, как сумасшедший бегал по начальству, выпрашивая три дня, чтобы успеть съездить забрать семью, пока еще в село не пришли немцы, ведь его жена была не просто Шурой, по паспорту-то она Сара Давидовна Эдельман и к немцам ей,ну никак нельзя…Наконец ему разрешили, но оказалось - поздно. Из Киева пришлось пробираться сквозь бомбежки и в селе уже были немцы, но, несмотря ни на что, дед дошел, чтобы разделить судьбу своей семьи…
Читать далее...

Серия сообщений "вспоминая былое":
Как мы жили на доисторической...
Часть 1 - Как мы жили на доисторической....
Часть 2 - Эх, если бы юность умела, если бы старость могла….
...
Часть 6 - Про Юру и Цилю
Часть 7 - Рассказ матери о равенстве в России
Часть 8 - БАБУШКА ШУРА
Часть 9 - Просто ночь или о том, как мне повезло.
Часть 10 - Черный обелиск, или История об антисоветском памятнике
...
Часть 36 - Три человека, спасшие миллионы
Часть 37 - " Жидёнок, ты что, обиделся?"
Часть 38 - Неудобные вопросы о войне


Метки:  

Члены Лиги Защиты Евреев перешли к активным действиям из-за возрастающего уровня анти

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 18:40 + в цитатник

 

Держа в руках мотоциклетные шлемы, Йохан и шестеро его друзей бродят по 20му округу Парижа. Встретившись с ними, вы решите, что это группа французских студентов. И вряд ли кто-то подумает иначе, пока они все-таки не найдут группу арабских мужчин, которых они подозревают в совершении антисемитского нападения днем ранее.

 

Используя свои шлемы в качестве дубинок, члены Французской Лиги Защиты Евреев остановились напротив мужчин и избили их. Несколько арабов попытались скрыться на синем седане, но члены Лиги стали преследовать автомобиль, в результате чего он врезался в каменную стену.

 

Нападение, произошедшее в августе прошлого года, которое было заснято телевизионной командой, снимавшей документальный фильм о Лиге Защиты Евреев, оказалось одним из 115 жестоких происшествий, которые критики приписывают группе с момента ее регистрации во Франции в 2001 году. Напомним, что за год до этого в Израиле началась вторая интифада, в результате чего количество антисемитских инцидентов возросло в семь раз за последние 12 лет.

 

«Теперь они знают цену еврейской крови», - говорит Йохан – настоящее имя которого Иосиф Аяше, и который является одним из самых молодых лидеров Лиги.                    

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Челночная дипломатия Керри: бесплодные переговоры и фальшивые сенсации

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 17:45 + в цитатник

 

В 1:25 по иерусалимскому времени в пятницу завершилась 4-часовая встреча государственного секретаря США Джона Керри и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Это был уже пятый визит Керри в Израиль после вступления в должность главы госдепа в феврале нынешнего года.

 

Встреча проходила в иерусалимском отеле David Citadel. По данным радиостанции "Коль Исраэль", время от времени в ней принимали участие министр юстиции Израиля Ципи Ливни, ответственная за переговоры с палестинской администрацией, и советник главы правительства Израиля Ицхак Молхо. Но, в основном, переговоры междуНетаниягу и Керри проходили с глазу на глаз, за закрытыми дверями.

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ

"Мы не евреи": консерваторы Саудовской Аравии возмущены субботним отдыхом

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 17:38 + в цитатник

Жители Саудовской Аравии впервые провели выходные по новому календарю: согласно королевскому указу, днями отдыха стали пятница и суббота, а не четверг и пятница, как раньше. Новая инициатива вызвала возмущение ревнителей благочестия.

 

Официальная цель реформы – содействовать большей интеграции Саудовской Аравии в мировую экономику. Финансовые институты королевства работали пять дней, однако только три из них – понедельник, вторник и среда, совпадали с рабочей неделей на Западе.

 

Однако консервативный проповедник шейх Салах Фаузан опубликовал фетву с резким осуждением нововведения. Он выразил уверенность, что указ вызовет гнев Аллаха, поскольку отдыхать по субботам – традиция евреев, а не мусульман.

 

"Писание запрещает нам подражать тем, кто не является мусульманами. Особенно жесткие запреты действуют в отношении подражающих христианам и иудеям", - отмечается в вынесенном им религиозном постановлении.

 

Фотоиллюстрация: ночная панорама Эр-Рияда, Саудовская Аравия



Источник:
 NEWSru 
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС

Франция: евреев вызвали в суд из-за стычки с неонацистами

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 17:29 + в цитатник

 Как сообщает издание The Jewish Press, членам еврейской семьи во Франции было приказано предстать перед судьей, ведущим расследование обстоятельств их стычки с шестью мужчинами, которые выкрикивали неонацистские оскорбления на пороге дома семьи в пригороде Парижа.

 

По данным службы безопасности Французской Еврейской Общины СЗЕО (Службы по защите еврейской общины), драка произошла 16 июня в окрестностях Сены и Марны в 20 милях восточнее Парижа.

 

Все шесть человек были арестованы и допрошены, а двое из них оставались под стражей в течение еще одного дня, после чего они также были освобождены. Им, как и членам еврейской семьи, было вынесено постановление явиться в суд в январе. Судье предстоит разобраться в обстоятельствах этой стычки. Представитель СЗЕО заявил, что для представления интересов семьи в суде организация наняла адвоката.

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейский вопрос

Метки:  

СЛОВО В ЗАЩИТУ науки, ИСЛАМА И АРАБОВ

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 17:21 + в цитатник

 Марьян Беленький (пер. с иврита автора)


Вот вы говорите - ах, арабы, ах, исламский фундаментализм, дикость и невежество, средневековье. Насчет Средневековья - лучше помолчать, ибо тогда было как раз наоборот - арабы-мусульмане были самыми культурными и интеллигентными людьми на планете.

Европейцам тогдашним до них было так же далеко, как от шимпанзе в зоопарке до Эйнштейна. А началось все с того, что как только пророку Мохаммеду Аллах продиктовал Коран, арабы стали быстро завоевывать все, что ни попадя. Уж и не знаю, как работала их пропаганда и агитация, но за короткий срок - с 6 по 8 век - арабы завоевали чуть ли не половину тогдашнего мира - на Западе вышли к Атлантике, а на Востоке дошли до южного Китая, где единственно верное всепобеждающее учение пророка Мохаммеда столкнулось с не менее верным и не менее всепобеждающим учением Конфуция. То есть в Коране нигде не было сказано, что можно сидеть в болоте
и дышать через бамбуковые стебли, а с появлением арабской конницы всем 35 тысячам лучников вынырнуть и выпустить по ней стрелы.

Завоевав огромные территории от Атлантики до Индийского океана, арабы сели и задумались - а чего бы еще такого завоевать? На их счастье, в одном их халифатов Северной Африки появился один проезжий еврей из Иберии:    

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  


Процитировано 4 раз

Венецианское гетто

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианское гетто

 
Венецианское гетто
Есть в Венеции место, о котором мало пишут путеводители и почти не рассказывают гиды. Это венецианское гетто, которое находится в районе Каннареджо. Добраться до него можно по каналу Каннареджо или пешком от района жд вокзала, двигаясь на север.

Район бывшего гетто - место довольно пустынное. Сюда редко забредают туристы, да и местных жителей здесь почти не осталось. А когда-то в этом районе кипели жизнь.
 
4638534_viveska_4_ (700x466, 123Kb)
 
ДАЛЕЕ
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские хроники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Селедочки! (или как оно там, в Бруклине)

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:37 + в цитатник

(из почты)

 Две дунайские селедки.

Уважаемый господин Лапидус!


Посетив Ваш магазин ”Деликатесы” три дня назад, во вторник 7-го числа, у меня появился аппетит относительно селёдки дунайской свежего посола, по поводу чего я сообщил продавцу Сене отвесить мне две небольших селёдочки стоимостью 4 доллара 80 центов за фунт, причём попросил отвесить из бочки, а не из тех, что валялись на прилавке. Продавец же Сеня, сделав вид, что он глухой, отвесил мне две селёдочки, но таки да из тех, что валялись на прилавке, заявив при этом – 3 доллара 28 центов. Я вежливо указал продавцу Сене, что он неправ и что мне хотелось бы иметь две селёдочки из бочки, на что продавец Сеня послал меня к едрёной матери, без видимых на то оснований.

Поскольку моё здоровье было основательно подорвано на строительстве Беломорско – Балтийского канала, а в настоящее время я – пенсионер под названием Синиор Ситизен, то у меня не было никаких сил противостоять продавцу Сене, который, как Вы знаете, здоров, как бугай, поэтому я взял упомянутые две селёдочки, уплатив 4 доллара фудстемпами и получив 72 цента сдачи. В тот же самый день, во вторник 7-го числа, ко мне обещал зайти после тяжёлой работы мой зять Гриша, и я имел намерение сварить картошечки, которую я взял накануне в овощном магазине, чтобы есть её вместе с селёдочкой и зятем Гришей, а также выпить смирновской водки, оставшейся у меня в холодильнике после прошлогоднего праздника Пурим.
 
Однако, придя домой и развернув покупку, мне пришлось сильно разочароваться, так как две селёдочки были так похожи на дунайские, как папа римский на артиста Лемешева, и от них шёл тяжёлый специфический дух, какой бывает в местах общественного пользования – Вы знаете, о чём я говорю.
 
В результате сильного шока и нервного потрясения, вызванного видом двух купленных селёдочек, я слёг на
Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Израиль. Оазис в пустыне "Тень финиковых пальм"- НЕВЕРОЯТНО- НО ФАКТ!!!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оазис в пустыне "Тень финиковых пальм" (по дороге на Эйлат, шоссе номер 90)

liorasun55

 

Все, кто ездил автобусом или машиной в Эйлат, знают, что по дороге приходится пару-тройку раз остановиться, отдохнуть, размяться, выпить кофе или поесть мороженое, чтобы с новыми силами продолжить путь по пустыне. На длинной дороге номер 90 есть пункты, в которых классически останавливаются путешественники: 101-й километр, наверное, знают все, или ту же Тимну.

На этой неделе я ехала в Эйлат автобусом, и водитель свернул с дороги в незнакомом мне месте. Называется оно "Цель тмарим" (Тень финиковых  пальм). Оно настолько мне понравилось, что я тут же решила все сфотографировать, чтобы показать эту красоту вам!



Представьте себе: по пустыне едет автобус, термометр на панели автобуса показывает плюс 40 градусов за бортом, и тут он сворачивает с дороги, останавливается на площадке, и мы ......попадаем в совершенную сказку:

под катом замечательные фото....
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/туризм в Израиле
Все о самых интересных местах и маршрутах в Израиле

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И не надоело вам несчастненьких изображать?

Суббота, 29 Июня 2013 г. 13:57 + в цитатник

 В одном из недавних моих постов (не первый раз) прозвучал коммент такого типа: "Вечно евреи сопли распускают на тему, как их, несчастных, все обижают. А сами..." Дальше следует стандартный набор обвинений.

На все попытки показать их лживость следует такой же стандартный ответ: "Ну конечно, вы все такие белые и пушистые, только если тысячи лет все народы вас ненавидят, значит, есть за что."

 Заставить тупого оболваненного зомби изменить взгляд на что-либо - невозможно. Объяснить стаду подонков, что они нЕлюди - еще более невероятно. Затопчут. А израильтяне не очень любят и не слишком умеют оправдываться...

Я обращаюсь к тем, у кого еще не окончательно зашорены мозги. К тем, кто еще способен отличить скотство от порядочности. И не только отличить, но и проявить ее - ПОРЯДОЧНОСТЬ.

 Пожалуйста, НЕ НАДО НАС ЛЮБИТЬ. ПРОСТО НА МИНУТУ ОТВЛЕКИТЕСЬ ОТ СТЕРЕОТИПОВ И ПОПРОБУЙТЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА ИСТОРИЮ С ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - НЕЙТРАЛЬНОЙ. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА НАШЕМ МЕСТЕ И ПОПРОБУЙТЕ ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: А КАК ПОСТУПИЛИ БЫ ВЫ? 

А здесь немного информации к размышлению, старой и общеизвестной, которая почему-то НИКЕМ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ВО ВНИМАНИЕ. 

http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post211164013/

http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post248518978/

http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post196940722/

http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post187104283/

Пожалуйста, ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, видя очередную "жертву кровавых оккупантов" . Мы не убийцы детей.  Детей убиваем не мы.

Рубрики:  ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Алые паруса -2013.

Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:50 + в цитатник

А наш выпуск (8класс) пришелся на вторые Алые паруса. Конечно, нет сравнения, но для тех времен зрелище тоже было грандиозное...

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

МОЁ ПОНИМАНИЕ ИСТОКОВ АНТИСЕМИТИЗМА

Пятница, 28 Июня 2013 г. 10:27 + в цитатник

 Автор -    Мирослава Сидор
 

Жизнь человека – это линия круга, где Конец встречается с Началом – мы пришли от Б-га и к нему будем должны вернуться. Но закроем ли мы эту линию правильно, или рваным зигзагом - это уже в наших руках.
Но что нужно, чтоб не идти мимо? Нужно ОСОЗНАТЬ цель. Если Твоя цель - Б-г,- то вся твоя жизнь будет постоянным поиском дороги к Нему.

Если Твоя цель в жизни – удовлетворение только физических потребностей (это тленная тема) - то не сложно себе представить, какой никчемный конец ждет тебя в этой жизни. Что же произошло с сознанием человека, что он забыл о прямом предназначении своей жизни – вернуться к Б-гу? Отдать Ему обратно свою
душу, как отдаёт ученик учителю контрольную работу, в которой он справился со всеми задачами.


Для ответа на этот вопрос мы должны вернуться к истокам человеческого сознания. Первый опыт помутнения разума произошёл с Евой, когда она поддалась на уговоры Змея. Так родилось «ЭГО». Отделение самого себя от Б-га: «Я, дескать, совсем не хуже!». ЭГО – это осознанно отделённая от влияния Б-га душа,- а значит, лёгкая добыча для зла. Но - это ОСОЗНАННЫЙ выборчеловека! Ибо Г-сподь не насильник. Он дал нам право выбора.

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейский вопрос

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Agoll
Страницы: 273 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь