


такая красота получилась:) |
Зеленое и рыжее- это лесное мыло с хвойными маслами. В рыжем масло облепихи, в зеленом спирулина. Розовое с эфиром лаванды. Сплошные витамины для нашей кожи:). Это формовое мыло сделано холодным способом, а значит должно еще полежать месяц, чтобы завершился процесс омыления масел. Но уже готова партия горячего мыла, которое вчера пол дня томилось на водяной бане, и благодаря теплу процесс омыления завершился
|
египетский розмарин и испанские мандарины) |
В декабре прошлого года я привезла из Египта веточку розмарина (про египетские олеандры я уже рассказывала)..Стыбзила у египтян,оторвала от куста рядом с гостиницей. И вот этот розмарин вырос и возмужал![]()
Я от него уже начеренковала своим подругам кучу веточек, которые тоже успешно укоренились.....
А рядом с розмарином выросли испанские мандарины, я их поедала немеренно прошлым январем, а кости втыкала в горшки:))) ...Кажется они все взошли, и у меня теперь появилась мандариновая плантация)... Эти росточки потрясающе пахнут, аромат точно как у испанских тонкошкурых мандаринов![]()



Омномном. Надеюсь, не последний арбуз...Может еще найду на рынке..

|
;)) |
Мой отдых сегодня только в виде лежачей зарядки
В лучах осеннего солнышка:). Зарядку надо делать каждый день,это жизненно необходимо , и не только для здоровья тела, но и для здоровья психики![]()

|
|
violet)) |
Всё хорошо,только у лавандового мыла не лавандовый цвет:))..Хотя минеральный пигмент - violet
))
Скоро покажу все варианты форм...
|
космическая баночка |
Сегодня у меня рабочее воскресенье:).Нагулялась в сентябре так,что отдыхать теперь некогда))..Покажу вам новинки,уже готово новое лавандовое мыло в разных интересных формах,и новое лесное. Но отдельным постом вот эта космическая баночка с ванильным бальзамом
..Как она мне нравится...Борюсь,чтобы не оставить себе,ибо она одна)))
50 грамм - 60 гривен
Как заказать -
https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/
|
успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении) |
Успех приходит к тем, кто рано встает? Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении!:))..Желаю всем супер настроения!:) Пусть сегодня все получится!

Метки: счастливая женщина селфи bonprix |
министерство времени |
Интересно,кто-то,кроме меня смотрел испанский фантастический сериал "Министерство времени"?:).Мне нравится:)..Скоро конец,чувствую, буду скучать за персонажами,особенно за Алонсо:)
http://seasonvar.ru/serial-12329-Ministerstvo_vremeni-1-season.html

|
берегите легкость |
Взрослые,а вы бережете свою легкость бытия?
Если из жизни исчезли легкость,радость,открытость,игривость,значит внутренний ребенок болеет,зажат,закрыт в чулане.Вытащить его оттуда - труд.Поэтому не загоняйте его туда,и не позволяйте другим это делать.Берегите своего ребенка,он - радость,он- молодость. Не люблю когда тормозят моего внутреннего ребенка,затыкают,позорят,учат как надо-не-надо. Я потом долго несчастная хожу,замыкаюсь,и залечиваю раны. Ребенок очень ранимый,его легко заткнуть,он скукоживается и превращается в старичка...Есть только один способ вылечить его, и дать снова радоваться жизни - сказать что он все правильно делает,а точнее - он идеален!..А все,кто его тюкают - несчастные злобные старикашки,загнавшие своего внутреннего ребенка в угол. Таких людей избегаю...Им может быть даже 20-30 лет,но они уже ворчливые нудные старики.
А ведь наш внутренний ребенок истинный творец.Именно благодаря ему мы можем развиваться и творить-вытворять. Он наш двигатель.Берегите его, люди! Без него вся наша деятельность - ремесло, только ребенок рождает настоящее творчество.
Вот за что я люблю своего мужа Vitaliy Tkachuk (не только за это конечно)), за его любовь к моему внутреннему ребенку, за поощрения, за терпимость к баловству,за трепетное отношение к детским слабостям.

Метки: счастливая женщина bonprix |
а в это время.. |
Любимый улетел играть музыку на Средиземном море:)...
Присылает красивые фото....
В Чивитавеккья Rome Fuimicino Airport.

Метки: виталий ткачук |
красивая упаковка |
Радуюсь,когда нахожу для вас красивые упаковки:)..Красота и внутри и снаружи:)..Новые баночки для бальзамов.
https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/
Метки: подарочная упаковка |
Вам моя улыбка, в международный день улыбки)) |
Вам моя улыбка, в международный день улыбки))
И вы улыбнитесь мне,не жадничайте).Искренняя улыбка активизирует правильные процессы в организме,подымает иммунитет и помогает уничтожить вирусы, и разные болячки. Кроме того,улыбаться просто приятно:)

Метки: bonprix |
;) |
Я здесь лапочка
..Волосы как у принцессы...Надо почаще на ночь косички заплетать:)
На заднем плане вывеска ресторана "голод"..Название-то какое сильное..
..Не были там, и как то не хочется,вот именно название отталкивает))..

Метки: bonprix |
подарочный набор |
Если бы я не делала это сама,то очень хотела бы получить в подарок:))..
Короб из очень плотного картона,многоразового использования, можно в нем хранить косметику,бижу,пакетики с чаем,ракушки,нитки,и все что душе угодно:)
Набор как на фото- 150 гривен.
Мыло,бальзамы,лосьоны,крема можно выбрать по вкусу и желанию - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm

Метки: подарочная упаковка |
рассказываю где котик сидит |
Солнышки,рассказываю где котик сидит:))..В переулке Маяковского, в Одессе. Прикручен к скамейке,естественно,унести нельзя,хотя многие пытаются))

Метки: одесса bonprix |
:) |

Метки: одесса морское bonprix |
мненравятсямоиседины |
Надоброночное, друзья:)
#мненравятсямоиседины
#bonprix
#bonprixitsme
#bonprixolga

Метки: bonprix селфи |
цвет и тени 💙 |

Метки: декор |
Сегодня такой праздник,мимо которого не могу пройти молча:) |
Сегодня такой праздник,мимо которого не могу пройти молча:).Это настоящий день любви,дружбы и понимания.1 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день вегетарианства ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Истину не надо защищать,но о ней можно говорить:).А заключается она в том,что никакое развитие и эволюция невозможна без перехода на растительную пищу.Это,конечно,не значит,что все вегетарианцы развитые и духовные личности,но однозначно поедание тел животных не способствует эволюции,душевной гармонии и здоровью.
Знаю,среди моих читателей есть люди,стоящие на перепутье,эти слова скорее для них.В свое время,лет 13 назад,и мне помогли подобные слова поддержки.
На сегодняшний день в мире насчитывается почти миллиард вегетарианцев.Кажется что мало,но на самом деле цифра постоянно растет.
Насчет болезней. Вегетарианцы болеют не от нехватка животного белка.А от несбалансированного,неправильного питания в целом,от обилия мертвой,хоть и растительной пищи,от химии,от неправильного приготовления,и самое главное - от ПЕРЕЕДАНИЯ. И от головы конечно))..При правильном подходе к питанию вегетарианцу важно не зашлаковываться,не скапливать яды,от которых и возникают болезни.На своем опыте это прохожу,сама не могу отказаться от много вредного
,но я стараюсь:))
А на фото новая скульптура котика;))..Котики правят миром))..Очень хочется чтобы люди всех животных любили,а не только своих домашних питомцев ![]()

Метки: вегетарианство одесса |
ботаны,помогите! (уже не надо)) |
Какие растения у нас волшебные сейчас цветут! Как тропические
Название не знаю,подскажите знатоки ![]()
Подсказали - канны!:),.Чудо какое...

Метки: одесса травы bonprix |
былое |
Сижу чиню ссылки в блоге...Какой же это гембель...Постоянно отвлекаюсь, рассматриваю старые фото..
Нашла себя..Знаете чего грустная?..На берегу лежал мертвый дельфин..А сфотографировал меня Генка,старинный друг фотограф.. ГЕННАДИЙ ГОЛУБЕВ..
Геннадий,помнишь тот день?..Мы ездили в мужской монастырь на 16 станцию...Я еле доехала потом домой,ну очень длинный путь был:))
20 лет прошло...
|
оливковое на отваре ромашки и овсянки |
Совершенно новое мыло - оливковое на отваре ромашки и овсянки. Для лица и тела взрослых,и для самых маленьких детей. Идеально для сухой и чувствительной кожи. . Подходит для интимной гигиены.Без эфирных масел.Но,как ни странно,аромат присутствует:)..Нежный,кремово-молочный,свежий.
В составе 80% оливкового масла и 20% кокосового (для твердости)..В таком составе мыло не размокает в мыльнице,но сохраняет свои волшебные свойства.
100 грамм - 44 гривны
Как заказать - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/

|
эксперименты с пирогами без яиц! :) |
Эксперименты с пирогами:)..Без яиц!. Яйца не использую,не хочу поддерживать концлагеря для животных. Последний эксперимент показал,что если добавить 1 столовую ложку крахмала и полную чайную ложку соды,обильно погашенную яблочным уксусом,пирог получится пышным и цельным,не будет разваливаться. Вкус соды совершенно не чувствуется благодаря яблочному уксусу,который,кстати и участвует в процессе поднятия теста.
Обычно я делаю пироги на нескольких видах муки,люблю добавлять кокосовый шрот, манку и отруби. Из масел или подсолнечное, или кокосовое,оба хорошо ведут себя в пирогах:)..Из жидкости - простая вода:)..Для сладости - коричневый нерафинированный сахар. Белый использую в виде пудры только для красоты.для присыпки.
Обратите внимание,первый пирог с крахмалом и ложкой соды,он хорошо поднялся и держит форму. Остальные тонкие и вялые,хотя тоже вкусные:)..
#veg
#добраяеда
Метки: вегетарианство печенье кухонная эстетика |
мой герой:) |
Мой герой, моё солнышко. Удивительный человек..И не только композитор и музыкант, а еще и потрясающий повар! Баклажанную икру готовит лучше,чем я:)

Метки: виталий ткачук bonprix |
;) |
Иду такая, а тут ворота багатые..Надо фотографироваться...


Метки: bonprix одесса |
мои лавандово розмариновые заросли |

Метки: травы |
как в интерьер вписываются бальзамы :) |
Доброе утро,дорогие:).Хочу показать, как в интерьер вписываются бальзамы в красивых упаковках:)...Покупаю такую красивую тару не только себе,но и вам.
Метки: декор |
ускользающая красота:) |
Метки: кинбурнская коса кинбурнская трава |
воск для губ |
Если ваши губы такие же чувствительные к ветру, холоду и солнцу как у меня, постоянно трескаются,шелушатся, вам нужен специальный воск, который всё очень быстро исправит:). В составе 30% пчелиного воска, 70% твердых масел - какао,ши и кокос. Плюс добавки - облепиховое масло, экстракт эвкалипта, экстракт ванили и эфирные масла.
За счет большого к-ва воска бальзам получается твердым, но пластичным,удобным в использовании,баночку можно спокойно носить с собой в сумке или кармане,не переживая что бальзам растает. Не растает:).
Это средство очень эффективное и универсальное - увлажняет, питает, омолаживает, регенерирует, улучшает цвет, укрепляет капилляры, заметно уменьшает морщины. Я применяю такой воск для губ, от морщин под глазами, и для укрепления ногтей.
10 грамм в обычной пластиковой баночке - 25 гривен
20 грамм в красивой эмалированной баночке - 50 гривен
Зеленый воск - с экстрактом ванили,эвкалиптом и мятой (приятно освежает).
Желтый - с облепиховым маслом,экстрактом ванили и лемонграссом (ударная доза витаминов А и Е)
Бесцветный - с экстрактом ванили (подходит даже самым маленьким детям)
Заказать можно по телефону - 063 507 16 86
Подробнее - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/
|
;) |

Метки: селфи |
минимализм в косметике |
Замечательная статья на сайте https://beurre.ua, согласна с каждым словом, много - не означает хорошо.
"Минимализм – стратегия для создания косметики
Наверняка всем женщинам известна простая истина – косметика должна быть безопасной. Однако, как показывает практика, многие новички часто увеличивают количество активных веществ до максимально допустимой нормы – в лучшем случае, а порой и вовсе превышая максимальное количество в 3 раза.
Неужели вы действительно думаете, что так вам удастся создать эффективные и безопасные косметические средства?
Не подумайте, что мы против экспериментов – ведь это наша работа: искать наилучшие сочетания компонентов и тестировать рецепты. Однако, если вы взялись за создание косметического продукта, делайте все как положено. Добавляя в крем или гель все противовоспалительные компоненты, которые смогли купить, вы не приготовите панацею от прыщей. Обычно после таких стараний люди пишут характерные жалобы: «У меня аллергия/раздражение/шелушение/зуд, наверное, есть аллергия на какое-то масло».
Добавляя в шампунь 10 пав мягкого действия, 5 различных экстрактов и кератин с эластином, вы не сделаете шампунь, способный укрепить слабые волосы или стимулировать их рост. На самом деле, проблему можно решить, используя намного меньше компонентов.
Мы придерживаемся минимализма при разработке новых рецептов, считая лучшими только те, где требуется небольшое количество ингредиентов для получения заметного эффекта. У выбранной стратегии есть множество преимуществ:
1. Потребуется немного компонентов.
2. Состав продукта окажет безопасное воздействие на волосы или кожу.
3. Как правило, снижается себестоимость косметического средства.
4. Упрощается и ускоряется процесс приготовления.
5. Уменьшается количество отходов, что способствует поддержанию экологической обстановки.
Но самое главное – именно этот способ поможет понять, почему выбрать одну формулу лучше, чем другую. Важно помнить, что минимальное количество ингредиентов не равняется самому дешевому набору, ведь смысл создания косметики состоит в достижении эффективного результата.
Как достичь минимализма в косметике?
Отвечая на поставленный вопрос, привожу несколько рекомендаций:
1. Меньше. Самый главный принцип минимализма – использовать поменьше составляющих. Это в равной степени относится ко всем ингредиентам, но в случае с домашней косметикой основное внимание нужно уделить активным. Начинать лучше с нескольких активных веществ в наименьшем вводе, и далее отслеживать их действите на кожу.
2. Узнавайте больше. В любой ситуации вы должны понимать, с какой целью добавляете компонент в продукт. Это правило относится не только к активным ингредиентам, но и к красителям, ПАВ, загустителям и прочим. Вероятнее всего, в вашем распоряжении уже есть определенный прототип, но и его вы, возможно, увидели на форуме.
Главное – разобраться с составом:
- Выясните категорию всех компонентов: растворители, кондиционеры, красители и так далее. Для удобства целесообразно сделать таблицу.
- Используйте другие рецепты похожих косметических средств – так вы научитесь сочетать компоненты или заменять их на имеющиеся у вас.
- Выясните, для чего именно вы создаете косметику – улучшая определенные характеристики средства, вам придется все же выучить оригинальный рецепт, начиная от липкости и жирности и заканчивая запахом, цветом и реакцией кожи.
3. Синергия. Поиск составляющих, которые взаимно дополняют и усиливают воздействие друг друга для создания максимального эффекта. Это довольно сложно, но главное внимательно читать описание компонентов и переглядывать рецепту от производителей этих самых ингредиентов. В них найдется информация и по растительным компонентам, и по пептидам, и по маслам, и по консервантам. Кроме того, всегда доступны отзывы в Интернете на соответствующих сайтах и форумах.
4. Сравнивайте. На этом этапе вы начинаете изучать получившиеся продукты, поэтому данный пункт перекликается со вторым, где говорится про прототип. Ваша задача – создать наилучшее средство. Сокращая или заменяя компоненты, искать еще более подходящий продукт, чем тот, который уже готов, так как результат вас пока не вполне устраивает.
5. Когда вы смогли приготовить именно «свой» продукт, потихоньку изменяйте количество ввода компонентов – какие-то ингредиенты потребуется уменьшить, какие-то, наоборот, увеличить. Сравнивая получившиеся продукты, вы сможете оценить эффект. Но учтите: получить то, что нужно, с первого раза не удастся. Поэтому не прекращайте попытки после первой удачи – продолжайте смело экспериментировать и дальше.
Естественно, на все это уходит много времени. Но ведь так вы все равно оттачиваете собственные рецепты. Все вопросы, задаваемые на форумах («а можно ли добавить это?», «как заменить это?», «можно ли убрать…?») говорят о том, что вы пытаетесь улучшить изобретение и, поверьте мне, лучше двигаться к минимализму. Это намного продуктивнее и выгоднее.
Синергия в косметических компонентах: практически любой наш ингредиент в поле описания содержит данные о синергетическом эффекте с другим компонентом. Не пренебрегайте этой информацией, чтобы ваши кремы были еще лучше!"
|
Оля вернулась в город и окунулась с головой в работу |
Оля вернулась в город и окунулась с головой в работу.Соскучилась за деланием косметики очень:)..Во время отдыха и путешествий в голове родились новые идеи,и теперь спешу их воплотить. Вообще,не люблю надолго оставлять работу, потом труднее в нее входить)..Как в том анекдоте: что происходит в этом мире,не понимает даже бог,отвлёкся раз, и больше въехать не смог))
|
устал человек |
Слишком много событий:)..

Метки: bonprix селфи |
;) |
Период маленьких путешествий.Фото из Львова![]()



Метки: львов |
After Sex |
Подарок от именинника:)
Друзья,в свой день рождения хочу сделать вам подарок:)
Мне всегда не хватало хорошей музыки, которую приятно послушать в моменты особого расслабления;) поэтому я решил записать альбом, который будет называться так: “Music After Sex”:)Это лаундж с основным акцентом на индийской флейте бансури с её бархатным релаксирующим тембром. Как вам такая идея?
Любви вам , прекрасного секса и хорошей музыки, до, во время, и после:)
https://www.facebook.com/vitaltkachuk/videos/10214479552717255/
Метки: бансури |
ура! |
Спасибо что ты есть!:)..Спасибо за твое доброе большое сердце,за ум,за талант,за тонкий вкус и прекрасное чувство юмора, и за красоту:)..С днем рождения,любимый человек! Сегодня и мой праздник;) Поздравляю!!!

Метки: виталий ткачук |
ахаха! про космос внутри |
внутри у каждого есть космос
а значит каждый человек
для жизни в целом непригодный
холодный и пустой внутри (с)


Метки: селфи |
эта красота - наш завтрак |
Эта красота - наш завтрак. Бананы со спирулиной,орехи,замороженные ягоды. Какая я умничка,что заморозила ягоды..Многа...
Вкус спирулины вообще не чувствуется, а я боялась.
#кухоннаяэстетика

Метки: кухонная эстетика |
как оно было в процессе |


|
Лес в корзинке. Обыкновенное чудо:) |

Метки: селфи |
в субботу во Львове |
В субботу во Львове Виталик с друзьями будет играть волшебный концерт, и я еду:): Приходите послушать![]()
Суббота, с 20:00 до 22:00
https://www.facebook.com/events/2177860715761273/

Метки: львов виталий ткачук |
;) |
Жизнь — как езда на велосипеде. Чтобы сохранять равновесие, мы должны двигаться.Поэтому вперед, и с песней!)..Кстати о песнях. Как же тяжело найти красивую песню с правильными словами, с конструктивным смыслом и звуками. Хоть бери, и сама себе сочиняй))..

Метки: селфи |
сон |
Сон тревожный,но с хорошим коном)..Я с людьми в вертолете,мы падаем в море,тонем..Я мысленно готовлюсь к смерти..Печально ужасно...Падаем на дно..А на дне какая то станция, люди работают, они вызвали помощь..В общем,все живы остались..Хороший конец,но столько переживаний,что ну его в баню...
|
цветочное мыло |
Иланг-иланг,мускатный шалфей,лимон,мята,корица. Вместе эти масла дают свежий,нежный,цветочный аромат,не приторный,но легкий,очень женский:)..Мыло сотворено на моих любимых маслах - кокосе и оливке. Подходит для любой кожи.Очень щадящее,можно умывать лицо. Делала его холодным способом,чтобы максимально сохранить полезные свойства эфиров. Будет зреть еще месяц.
Цвет такой красивый благодаря минеральному пигменту(природные минералы)
Как заказать - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm
Или звоните - 063 507 16 86
|
все таки мир становится лучше |


Метки: вегетарианство |
#лобастыйумныйребёнок |
Метки: селфи кинбурнская коса |
такое нежное утро ⛅️ |
Метки: bonprix |
Совсем чуть чуть похолодало, и сразу захотелось зажечь свечи.. |
|
люблю хорошие новости |
Калифорния одобрила законопроект о введении обязательного веганского меню в тюрьмах и больницах. ![]()
Законопроект рассматривает доступ к здоровой пище как «основное право человека» .
На этой неделе Законодательное собрание штата Калифорния одобрило закон, который обяжет все больницы и тюрьмы обеспечить растительное (веганское) питание по запросу.
![]()
Принятый в соотношении 69 ЗА / 9 ПРОТИВ, Закон номер SB 1138 уточняет, что питание не должно содержать любые животные компоненты – удовлетворяя, со слов сенатора Нэнси Скиннер, «основное право человека».
![]()
Поддержка
Медицинские власти, как например Американская медицинская ассоциация (AMA), Американский колледж кардиологии (ACC) и Комитет врачей за ответственную медицину (PCRM), полностью поддержали законопроект, который ждет одобрения Губернатора Джерри Брауна.
![]()
Директор диетологического воспитания из Комитета врачей за ответственную медицину Сюзан Левин прокомментировала: «Растительное (т.е. веганское) питание не только поможет пациентам и заключенным бороться с ожирением, диабетом и сердечными заболеваниями, но и сэкономит больницам и тюрьмам тысячи долларов каждый год».
- - - - - - -
Источник: California Bill Proposes Vegan Prison And Hospital Meals The bill treats access to healthy food as 'a basic human right' By Emily Court, Sep 2, 2018
~ ~ ~ ~ ~
Перевод: Айя Сафина, Центр защиты прав животных «ВИТА» / VITA News
www.vita.org.ru

Метки: вегетарианство |
очищению да!) |
Сегодня, в международный день красоты, хочу напомнить своим девочкам о том,что очищающие маски для лица это не роскошь, а необходимость!:)..С нашим запыленным воздухом, да и не очень правильным питаем,кожу надо очищать не реже 1 раза в неделю, а у кого кожа жирная и проблемная,то чаще. Что я больше всего люблю использовать - глину! Причем,не устану повторять,что она подходит и для сухой кожи,просто добавьте в маску немного масла,кожа очиститься,но не высушится. Глину советую НАСТОЯЩУЮ, неочищенную,неокрашенную,а не ту,что продается в аптеках.На втором месте у меня убтан. Эта та же глина,но с травами в виде порошков. Убтан делаю сама,из своих собственных трав, и тех,что собираю на чистых склонах за городом.
https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post291880465
Интернет полнится соблазнительными призывами,но не тратьте деньги на дорогие покупные маски, делайте их сами.Глина+мука+перетертые травы+крахмал - это быстрый и простой рецепт убтана,самого лучшего средства для очищения кожи. И если делать маску регулярно, сами увидите,как кожа засияет:)..Конечно, потому что убтан не просто очищает, а еще и лечит,питает,омолаживает, убирает мертвые клетки,дает дышать коже, способствует регенерации.
Но не забываем,что после очищения надо увлажнить и подпитать кожу. Но это уже другая история:)..
На фото Оля кайфует с грязью из заповедника Кинбурнская коса.





|
морское чб для философских размышлений) |
Метки: кинбурнская коса морское |