Ответ на комментарий
AAUUMM
Сказанное вами - пример образа мыслей человека, которому до могилы еще далековато. Давайте к вашему возрасту добавим еще лет 60 и посмотрим, что тогда будет у вас на уме.
А по поводу лошадки могу сказать следующее. Однажды в сети я видел фотографию, которая более не повторялась никогда. На ней была изображена женщина, судя по всему - работник зверофермы, которая несла ободранную тушку, чтобы ее выбросить. А поскольку на ферме была пора сбора урожая, эти тушки сваливали в кучу, и гора ободранных тушек достигала плеча этой женщины. Так вы полагаете, что все эти зверушки тоже знали о своем конце ? Знали, что к ним в клетку придет женщина с баллоном газа и в противогазе ? Да ничего они не понимали о своем будущем, в отличие от , к примеру, от человека преклонных лет. Вот потому человек и есть самый несчастный зверь на земле.Я прекрасно понимаю, что многим ( но не всем) видеть страдание живого существа невыносимо тяжело..Но лошадиные слезы есть реакция на сиюминутный раздражитель. А прогноза относительно своего будущего она сделать не в состоянии, и поэтому , глядя на вечернее солнышко, слезы проливать не будет, если у нее в данный момент есть вода и еда. Так что это все не софистика - а объективная реальность. Увы !
