-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LapanA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей: 127
Комментариев: 860
Написано: 1243




Кто знает, тот поймет. Вот только кто знает...

Сколько?..

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 22:31 + в цитатник
Нам не важны слова сами по себе, нам важно, кто их скажет. Но и в этом смысле нам не важен смысл, важно, какое воздействие это на нас окажет. А это зависит от ситуации, интонаций...
Конечно, все эти размышления не новы, наверное, даже скучны. И кроме меня они посетили еще миллионы людей. Но я и не стараюсь казаться оригинальной. Мы все вышли из одной культуры, и все наши кажущиеся различия объясняются всего лишь ее многогранностью.
Вообще, мне в последнее время кажется, что человек через всю свою жизнь проносит одну, однажды найденную (или изначально заложенную?) идею. Она может слегка изменяться, дополняться, но суть ее всегда останется прежней.
Ну а если так, если мы все действительно в рамках одной культуры, то почему люди никогда не стоят на месте? Творчество.
Оно настоящее лишь тогда, когда способно удивить самого творца. Когда можешь сделать то, чему тебя никто не учил. Это краткая возможность увидеть свою истинную сущность, без различных внешних наложений.
 (686x699, 37Kb)

Ивлиан

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - Porcupine Tree - The Sky Moves Sideways

Расскажу несколько забавных случаев, которые имели сегодня место.
Сцена первая, «Наро-Гайдан». Физика, семинар. Сидим напряженно пишем контрольную, а заодно обсуждаем, что сказать на математике, так как типовой никто не сделал. Преподаватель в это время тоже при деле: разбирает наши типовики. Доходит до студента, фамилия которого у нас стала почти нарицательной (он живет в Наро-Фоминске, и как раз незадолго до этого позвонил и сказал, что электричка у него вновь застряла;)). Препод говорит примерно следующее: вот ведь он молодец, сдал не только свой типовой, но и оригинал, с которого списывал. А его кстати тоже я проверял.
Говоря это, он достает из файла сначала типовой расчет, а потом ксерокопии пресловутого «оригинала».
Хохот в аудитории стоял минут пять. Ко второй половине пары наконец прибыло это хип-хоповое «чудо». Сначала он говорит, что это его черновик. Разный почерк? Так знаете, его сестра моя писала, а я ей диктовал. Почему с вашими замечаниями? Ну... Даже не знаю, что и придумать...

Сцена вторая, «Искусство торга». Математика, семинар. Сходу начали штурм крепости под названием «Непреступный препод». Главная атакующая линия базировалась на мысли «а почему первый типовой мы делали три месяца, а о втором узнаем за две недели до экзамена?»
Минут 10 активных наступательных действий, и появилась первая уступка:
- Ну ладно, можете сдать на следующей неделе на лабораторных.
Почувствовав вкус успеха, продолжаем атаку. Результатом стало следующее:
- Хорошо, сделайте из трех номеров хотя бы два, тогда я вам его зачту.
На этом мы решили пока остановится, но думаю к лабам сможем проработать новую методику борьбы;)

Сцена третья, «Это ниже моего достоинства». Математика, лекция. На предпоследнюю лекцию бодрым шагом топает большая часть группы. Пытаемся так же дружно завалиться в аудиторию. Там на нас смотрят страшными глазами, говорят что-то про защиту дипломных проектов и тыкают носом в надпись о переводе занятий. Многие сочли это знаком свыше, и еще более бодро, чем до этого на лекцию, отправились домой. Но самые стойкие все же добрались до аудитории. Добрался туда и лектор.
Обнаружив, что там нет ни компьютера, ни проектора, он заявляет, что лекции не будет. Вместо этого будет «что-то наподобие консультации перед экзаменом». Ну что ж, актуально. Два теоретических вопроса, три задачи. Разбираем, пишем. Он даже мел в руки взял. Написал характеристическое уравнение, стоит минуты две бормочет себе под нос что-то невнятное, на тему теоремы Виета. Наконец изрек, что решать квадратное уравнение это ниже его достоинства, сказал назвать ему корни. Ну мы очнулись от полудремы, в которой пребывали, стали считать дискриминант... Он смотрит на нас дикими глазами, советует отправится в школу, и находит корни по теореме Виета, видимо очень довольный собой;) Правда нашел он их неправильно, они там были комплексно-сопряженными. Когда мы ему на это указали, он снова заявил, что детскими вещами заниматься не обязан. Похожее повторялось еще несколько раз, в частности с тригонометрическими функциями. Ну конечно, «мне не нужно помнить все эти формулы, они мне неинтересны, я серьезными вещами занимаюсь».

Занавес.

 (700x342, 65Kb)

...

Среда, 13 Декабря 2006 г. 23:59 + в цитатник
В колонках играет - Opeth - The Moor

Набор мыслей, сумбурный и бестолковый
Весь день как в бреду, даже не знаю от чего.
Долго мучилась, чем различаются слова "совершенный" в смысле идеальный(совершенство) и слово "совершенный" в смысле сделанный, завершенный. У всех об этом спрашивала, дома залезла в словарь. Как я поняла, в написании ничем. Ну бывает, прицепиться какая-нибудь ерунда, и весь день донимает.
LiRu похоже снова глючит. Не говорю, что сделала какое-то открытие, просто именно сегодня это отчего-то раздражает.
Физика... Нет слов. Когда я после нее вышла, разразилась такой эмоциональной тирадой, что у всех просто глаза округлились (сказали, что такого от меня еще ни разу не слышали, да и вообще не думали, что столь общеизвестные слова могут употребляться в столь диковиных сочетаниях;))
Убрала сегодня наконец со стола чертежную доску, зачет получила еще вчера (5 as usual). Под ней обнаружился листочек, который уже просто отчаилась найти(ну а где ему еще было быть;))
Дождик... Все нормально, главное не думать, какое сегодня число. Хочется уже все-таки шубку новую поносить(а тут еще братец сказанул:
- Ой, какая она мягенькая у тебя... Из собаки наверно?..
- Не, из норки вообще-то...
- Откуда?! Из норы???
Сразу, чтобы избежать лишних вопросов: ему 6 лет;))
Ну и напоследок: вчера часов в 10 вечера открыла фотошоп. Когда посмотрела на часы, возник резонный вопрос: а стоит ли уже вообще идти спать? Или лучше начать собираться в универ?

Мысли перед сном

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 00:50 + в цитатник
 (500x620, 39Kb)
Все будет не так, как хотелось бы мне.
Эта мысль проскользнула у меня сегодня с утра, и действительно, за день я о ней не раз вспоминала. Многое происходило совсем не так, как я предполагала. Но может быть это и неплохо.
Жизнь по-прежнему продолжает удивлять.
Мне стало легче дышать.
Я перестаю быть заложницей своей депрессии.
Наверно, я от нее просто устала. Никогда бы раньше не подумала, что усталость может оказывать такое лечебное действие. Ради такого чувства свободы стоит походить в оковах.
Я часто идеализирую людей. Когда я наконец пойму, что от этого тяжело не только мне, но и им? Когда я стану реально оценивать вещи? Жить сразу станет намного проще.
Ну а пока...
Я панически боюсь простоты. Она бывает убийственно гениальна.
Всего пять слов, совершенно обыденных, каждое из которых мы не раз произносим за день. А у меня в сознании все переворачивается, и снова хочется жить, радоваться...
Поэтому есть чего бояться в этой простоте, ведь она может вызвать и прямо противоположенный результат. И я бегу от нее, снова начинаю все усложнять.
Софистика способна убедить приговоренного к казни на гильотине, что у него даже волос не упадет с головы. Искусство спора имеет множество тонких приемов и уловок, и победно шествует до тех пор, пока не наткнется на что-нибудь простое, как разделочный нож. И тогда тщательно построенный мирок рушится.
Мы начинаем реагировать на внешние раздражители, нас ослепляет свет, нас оглушает шум, кислород устремляется к каждой клетке... Из шума начинают проступать крики:
«Дыши!»
«Очнись!!»
«Вернись в реальный мир!!!»
И ты хочешь добра этим людям. Ты улыбаешься, говоришь, что ты с ними, что это был только страшный сон... Ты говоришь, что окружающий мир прекрасен, что только в нем возможна настоящая жизнь... Ты делаешь это напоказ. И ты их успокоил.
А вскоре, оставшись один, ты начинаешь думать: «Нет, я не позволю себя обмануть. Нет здесь совершенства. Наши фантазии – это лучшее, что может быть. Пусть это лишь сон, пусть он страшный... Все равно я лучше растворюсь в нем.»
И продолжаешь улыбаться. А окружающие верят, что эта улыбка адресована им, верят, что ты все еще с ними...

Dark Tranquillity

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 23:58 + в цитатник
Года два назад дали мне послушать огромную стопку дисков. И было там много всего, как то: Crematory, Moonspell, Cradle of filth, Children Of Bodom, Amorphis, Draconian, Empyrium, Ensiferum, Unheilig... В общем в основном дум да дэт (прям заклинание получилось;))) И было там среди этой пестрой компании два диска группы Dark Tranquillity – Projector и сборник Exposures.
Это я сейчас знаю, что прожектор альбом прямо скажем несколько нетипичный для них, а тогда я его просто слушала. И он мне действительно понравился. Красивые клавиши, энергичные гитары, разнообразие вокала (а то на остальных альбомах все время гроулинг один, надоедает). Вообще, перегруженность вокалом - это пожалуй главный для меня недостаток транквилов. Если бы они еще оставили чистый голос, то еще ладно. Но чтобы понять, почему не оставили, достаточно послушать, как Станне поет на концертах. От этого овечьего блеянья, начинаешь думать, что уж лучше пусть он гроулит...
Вообще, я лично считаю, что до Haven группа все время развивалась.
Еще сыроватый Skydancer, но и на нем не без бриллианта - A Bolt Of Blazing Gold.
The Gallery и The Mind's I это те альбомы, за которое их любит большинство слушателей. При всей их агрессии, они вызывают у меня почему-то мысли о чем-то средневековом, уж не знаю почему. Но вещицы вроде Lethe или Insanity's Crescendo (и уж тем более Mine Is The Grandeur...) для меня точно таковые.
Projector и Haven уже совершенно другие, мягче звучание, элементы электроники, другие эксперименты. А вот потом...
В Damage Done и Character чувствуется желание угодить всем. И звучание вроде как снова утяжелили, и от последних альбомов что-то осталось. А получилось ни то, ни другое, а какое-то урбанистическое рубилово. Встречаются конечно на них интересные элементы, но... Разницу между песнями уловить трудно, зачастую сплошная долбежка, причем к Характеру это все относится в большей степени. Жаль.
Они недавно завершили запись нового альбома. Мне вот интересно, можно ли записать что-нибудь еще хуже Характера? Клавиши загнать еще ниже, на передний план еще сильнее вывести вокал, еще больше ускорить ритм... Или все-таки нет?
 (648x466, 77Kb)

И боль уйдет...

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 22:46 + в цитатник
В колонках играет - Riverside - Conceiving You

У меня болит сердце. Причем вовсе не фигурально. Мне сказали, что возможно это защемило межреберный нерв. Сказали, что такое бывает от сильного волнения. Сказали, что это неопасно. Сказали, что лучше сделать кардиограмму. Сказали, что нужно выпить валидол. Сказали, что это даже не лекарство.
Просто у меня солидный пунктик насчет всех таблеток и прочих лекарственных препаратов. Заставить меня что-либо принять очень сложно. Я знаю, зачастую это неправильно, но все равно упорно от всего отказываюсь. Таблетки призваны заглушить боль. Облегчить страдания. Помочь забыть нам о реальных страданиях. Хотя этому служат и алкогольные напитки, и наркотики, и различные виды развлечений... А ведь говорят, что наркотики смешивать нельзя. Так что мне чем таблетки глотать, лучше книжечку почитать. Ведь существует же и эффект и от плацебо, а значит все от головы.
Да, неправа.
Да, инфантильна.
Не обращайте внимания. Это просто вчерашний пост. Из моего ужасного вчерашнего дня. Жаль, что на такой день столь многое пришлось. Из-за этого за один день проблем сумела накопить больше, чем за всю неделю. Просто все из рук вчера валилось, ничего не клеилось, даже пост не смогла опубликовать... Ну да ладно, хоть жива осталась, жить теперь станет куда интересней;)

P.S. Дневник скоро можно будет назвать «сборник тупых мыслей».

 (626x470, 73Kb)

О друзьях

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 00:24 + в цитатник
В колонках играет - Mahavishnu Orchestra - You Know, You Know

Нет-нет, ничего глобального, не бойтесь. Просто пытаюсь как-нибудь отвлечься. Получается плохо. Ну да ладно, на то он и дневник, всегда все хорошо только у идиотов.

В жизни иногда бывают ситуации, когда мы начинаем избегать лучших друзей. Вот познакомился ты с кем-то, заинтересовался, начали встречаться. Сам пока еще не разобрался. А от друзей сокроешь – все ведь люди, им тоже свойственна ревность, ну или может в данном случае точнее будет сказать, что это от их не безразличия к нашей судьбе. В противном случае начинается примерно следующие вариации: либо просто «Эээ... Ну ты знаешь, он как-то...», либо что-нибудь более резкое «С каждым годом твои вкусы становятся все хуже и хуже...», либо еще что, смысл ясен. Ну и ты обычно соглашаешься (не терять же друзей по мелочам), да еще и подумаешь «нет, все-таки мои сомнения возникли не случайно, вот и ему(ей) так кажется». А в другой раз решаешь смолчать. Нет так нет, что остальным душу напрасно теребить. А вот если да... Ну тут мы вообще уже мало чьи доводы слышим, до того ли?;)
Так что не надо в таких ситуациях вставать в картинные позы, пафосно восклицать, что между друзьями не должно быть секретов... Прежде чем лезть с обвинениями в чужой адрес, лучше попытаться разобраться в причинах такого поведения, попытаться понять.

Написав это, я поняла, что человек действительно может все. Пока писала, ни разу не вспомнила о своих тяжелых думах;)

 (700x467, 87Kb)

...

Среда, 06 Декабря 2006 г. 00:48 + в цитатник
Интересно, быстрая смена настроений – это показатель поверхностности, или свойство натуры? По жизни я скорее человек жизнерадостный, почти весь свой негатив я оставляю (приберегаю?) при себе. Возможно, это неправильно. Но мне всегда нравились грустные вещи. Who knows why we do what we do?
Интересно, что хуже: ничего не делать или бросать начатое? Или доведя до конца, быть неудовлетворенным результатом? Конечно, когда мы уже на лестнице, мы все красноречивы, аж залюбуешься. Вот только кому это уже надо...
Интересно, склонность к истязанию – это от недостатка (идей, целей, действий), или очередная черта характера?
Интересно, а тяга к другим людям в нас от скуки с самим собой, или из интереса к ним?
Интересно, а когда я закончу это клавиатурное .......?
What you don't understand, you can make mean anything...
 (700x525, 611Kb)

По мелочи

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 18:24 + в цитатник
В колонках играет - Dark Tranquillity - Through Ebony Archways

Ремонт начался;
За выходные мы поставили две новые двери, одна из них входная;
Сегодня я долго искала свою ключницу, из-за чего чуть было не опоздала;
Спасть легла в три часа ночи, делала реферат по культурологии;
В институте обнаружила, что будет еще и контрольная. Вот ведь засада;
Про тестирование по культурологии и философии приходил говорить заведующий кафедрой, сказал, что сам делал его три часа, весь обвещаный справочниками, и все равно правильно у него оказалось только 75%;
Тесты эти поставили завтра пятой и шестой парами;
Получила зачет по физ-ре. У меня одной из всей группы оказалась пятерка;
В раздевалке почему-то оказались парни;
У собаки случился понос;
Почему-то он случился на моем ковролине;
Мне подарили диск с фильмом "Страх и ненависть в Лас-Вегасе";
На диске есть английский, немецкий, финский и шведский переводы. Русского там нет;
Читаю новую книгу про Фандорина;
В пятницу получила зачет по инженерной графике;
У меня не было с собой зачетки;
Вчера(ну или точнее сегодня в два часа ночи) Зэ Бэст Фрэнд попросили помочь ему с чертежом;
Уговорила подождать его сутки;
Сейчас пойду к нему, а по дороге успею насладиться по истине зимней погодой;

P.S. А завтра у человека, за танцами которого я могу наблюдать бесконечно, конкурс по шейпингу. Если бы ты участвовала там одна, я бы за тебя даже не сомневалась. А так все таки пожелаю тебе успехов, ты самая лучшая)

 (700x535, 64Kb)

...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 00:27 + в цитатник
В колонках играет - TOOL - Vicarious

Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа скрипки!
image Часто шутят, что скрипка – любимейший инструмент дьявола. Порой, когда слушаешь сквозь стену как соседский ребенок истязает благородный инструмент, нельзя не усомниться в правоте этих слов. И все-таки, речь мы ныне ведем не об этом. Скрипка – это инструмент власти над душами и чувствами других людей. Инструмент, способный рассказать об агонии и экстазе, сочетании несочетаемого, скорости выше космической, времени и вечности. Скрипка часто бывает более человечной, чем сам человек. Более искренней и точной. Как я уже сказала, это инструмент власти, но эта власть двусторонняя; в своей музыке скрипач раскрывает душу, и именно в этом кроется его власть над музыкой и окружающим миром. Если вам выпал этот вариант, это значит, что вы – человек искренний и ранимый (иногда – до боли), живой, иной раз вспыльчивый и, возможно, очень талантливый.
Пройти тест


«Зачем такой чиксе, как ты, мозги?»

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:07 + в цитатник
В колонках играет - Pain Of Salvation - Trace Of Blood

Можно притворяться, что все хорошо. Навесив на лицо счастливую улыбку, создавать перед окружающими впечатление своего абсолютного благополучия. Всю жизнь обманывать других. не показывая им своих истинных чувств. Так можно потерять свое счастье. «У нее и так все хорошо, зачем ей я?»
Случайные встречи, пустые слова. Нет, - говорю я себе,- только не сейчас...
Возможно, я прагматик до мозга костей. Но если так, то почему я не могу сконцентрироваться на делах и проблемах, коих накопилось уже не мало, да и решения они требуют скорейшего. Значит, все-таки нет. Я не могу ничего делать. Мои мысли сейчас слишком далеко от всего этого...
Я даже книгу читать не могу... «Скорбь – это один из видов праздности». Мое состояние нельзя назвать скорбью, но со стороны это наверно выглядит именно так:
- Что с тобой?
- А что со мной?
- Просто никогда тебя такой не видел... Такое ощущение, что тебя здесь нет.
Пожалуй. Только вот где я есть?
Наверное, эта зависимость сродни наркотической – думать о другом просто невозможно.
«Я так люблю и ненавижу тебя...» А виновата во всем только я. Сама все рушу. Хотя даже не рушу – оно само крушится, видимо очень непрочна эта постройка.
«Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени...»
Я умею скрывать свои чувства. Мне свойственны сомнения. И я бездействую. Это напоминает самоистязание. Наверно, это мой путь в любви, ведь в ней каждый находит что-то по своему вкусу: кто-то радуется тихой семейно жизни, временами с грустью думаю об упущенных возможностях. Для кого-то это огонь скандалов и ссор... А для меня это страдания наедине с самой собой.
И сейчас у моей любви пора жгучего цветения. Но я не горю в ней, а медленно дотлеваю, постепенно превращаясь в золу...
- Извини, ты не могла бы мне помочь?
- Да пошел ты... Ой, прости, задумалась слегка... Давай, что там у тебя?
А не пытаюсь ли я таким образом уйти от проблем реальных, заменив их надуманными? Если это так, то это единственное, что я сейчас делаю превосходно.

еще один мой бессмысленный рисунок

*I*II*III*IV*

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 00:21 + в цитатник
В колонках играет - Porcupine Tree - Voyage 34

Voyage 34Послушала я альбом Voyage 34 группы Porcupine Tree.
Первая мысль: еще один кирпич. Следующая мысль: ну а что в этом плохого? Мысли начиная минуты с восьмой первой фазы: класс!
Вторая фаза схожие эмоции вызывает: долгое вступление, потом переборы в духе кирпича, а минуте на двенадцатой начинается тема схожая с той, что так зацепила меня в первой фазе. Просто супер.
Третья фаза еще длиннее, уже 19 с лишним минут. Здесь уже музыка становится более эмбиентной и электронной, вся тема очень ровная и очень красивая (и еще она несколько потише предыдущих)
Четвертая уже короче, 13:42, но еще более медитативная. Низкая размеренная ритм-секция, синтезаторно-гитарные звуки (здесь вспомнилась середина Echoes, помню первый раз там эти звуки в середине услышала ночью, жутковато немного стало. А братец тогда и вовсе заплакал от страха – тут все более ровно).
В целом мне очень понравилось, давно ничего подобного не слышала, а хотелось) Нисколько не грузит, просто слушала и наслаждалась, всегда бы так)
Причем откровенное сходство некоторых кусков с Флойдами и Кримзонами нисколько не напрягает (хотя один мой знакомый, послушав это, сказал, что это Пинк Флойд и есть, только измененный слегка. И тем не менее попросил ему это записать;))
P.S. _Marooned_, спасибо за совет)

Стадное чувство

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 20:52 + в цитатник
В колонках играет - Leaves' Eyes - Into Your Light

Взяла у Галлюцинации, всерьез не воспринимайте)

1. Выберите группу/певца и отвечайте только названиями их песен: Дубовый Гаайъ

2. Вы мужчина или женщина?: Moscow Girl

3. Опишите себя: Я - дождь

4. Как к вам относится кое-кто из окружающих?: Ты Холодна

5. Как вы сами к себе относитесь?: Я Хочу Умереть

6. Опишите бывшего любимого человека: Транспечаль

7. Опишите нынешнего любимого человека: Мой Мир

8. Опишите место, где вы хотели бы сейчас быть: Зеркало Черного Города

9. Опишите, кем/чем вы хотели бы стать: Сон

10. Опишите свой подход к жизни: Психолирика

11. Опишите свой подход к любви: Проникновение

12. Скажите пару умных слов: Не убивай на бумаге

13. Заветная мечта: Когда Ты Вернёшься

Вот так вот) Ярчайший образец подросткового максимализма) Да и вообще ностальгические чувства вызывает эта группа) Помню, Когда ты вернешься была самой первой песней, которую я скачала в Интернете, вот какое важное событие с ней связано) А вообще, если говорить серьезно, то нравятся только два альбома записанные с Дельфином - Stop Killing dolphins и Синяя лирика № 2, остальное слишком мусорно(некоторые называют «психоделично», но мне так не кажется – краски блеклые, да и звучит вымученно). Да и те два уже не особо актуальны для меня - лет в 16 еще было интересно, сейчас уже нет.

 (700x248, 74Kb)

Зависимости

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 16:09 + в цитатник
В колонках играет - Queen - White Queen

Чак Паланик Призраки

Прочитала вчера небольшой рассказик Паланика «Кишки» (ну он не то чтобы рассказ, отрывок из романа Призраки), ужинать после этого не хотелось... (если кому интересно, то вот http://peretz.ru/chuck/guts_dva.htm , правда впечатлительным натурам наверно лучше не читать) Настолько жестко у него еще не встречала, если вся книга в таком духе... Причем смысл написания такого мне не очень понятен: ну да, вот такие глупости могут всю дальнейшую жизнь перечеркнуть, но это кого-нибудь остановит? Мы слишком часто жертвуем будущим в угоду настоящему... Да и онанизм так явно не остановишь.. (Хотя может кто и задумается, а то ведь это сейчас многим не свойственно – «Наши школы – это институт самообладания, все сидят и имеют сами себя... Смотрите, какие там привычки стойкие вбиваются: половина парней в аудитории сидит и ручки сосет... Ну ничего ребят, вам это наверно пригодится;)» - это я сейчас нашего физика цитировала). Хотя если подумать, то я знаю одну категорию людей, которым книга точно поможет: тем, то хочет похудеть (ну не могу я без шуток, ломка начинается у меня;)).


Кстати о ломке: у моих родителей она тоже началась. Есть у них такое хобби, от которого они уже давно попали в сильную зависимость: каждые полгода они обязательно устраивают ремонт. Два года, пока строили дом на даче, в квартире все было относительно спокойно, им хватало всего лишь покупки новой или перестановки старой мебели. Но сейчас на даче уже все сделано, и поле битвы перенеслось к нам в квартиру:
Январь 2006 – кап ремонт на кухне, с полной заменой всего;
Июль 2006 – ремонт в моей комнате, опять таки лишили меня всего, даже родной кровати, на которой спала до этого лет 7(хотя справедливости ради надо заметить, что новая все же удобней)
И, наконец, то, что нас ждет: Декабрь 2006(ну кто это делает перед новым годом?!) – ремонт в ванной и гостиной. Я как узнала, мне аж плохо стало, спокойной сессии у меня в этот раз точно не будет (она и без этого обещала быть неспокойной)

Ремонт



Друзья познаются в...

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 00:08 + в цитатник
В колонках играет - TOOL - 10.000 Days

«Друзья познаются в беде». Весьма спорная фраза (дальше последует невнятная спотыкающаяся аргументация, которая если кто не согласен разумеется не сможет изменить его мнения, а согласные и сами для себя это уже объяснили, кто ж сочтет свои объяснения хуже других;))
Действительно, в твоем горе каждый способен завалить тебя советами (естественно совершенно очевидными, но кто же не выразит своего участия), некоторые помогут (да-да, ведь каждый хочет почувствовать свое превосходство, ощутить себя благодетелем и героем), да и вообще, человеку всегда легче смотреть на чужие беды, так своя жизнь кажется светлее, т.е. ничто так не освещает мою жизнь, как чужая беда. А кто способен за вас искренне порадоваться? «Ах, дорогой, поздравляю, тебе так повезло, такой крупный выигрыш... (на деле: ах, ну почему везет всяким идиотам? Хотя это лишнее доказательство, что я не идиот:))». Кто способен разделить с вами все? Для кого не существует зависти вам? Пожалуй, чувство сопереживания можно считать врожденным, оно свойственно большей части людей, а вот умение сорадоваться к таковым явно не относится (у нас даже глагола такого нет в языке, при всем его «величии и могуществе»)
(на этом моменте аргументация, и так уже хромающая на обе ноги, окончательно теряет равновесие, и грохается с мыслью: я ухожу непобедившей и непобежденной... Эй, ну где вы там, которые познаются в беде, помогите уже подняться...)


 (700x387, 21Kb)

It's all about you

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 23:46 + в цитатник
В колонках играет - Porcupine Tree - Sleep Of No Dreaming

Что-то мой дневник превращается не пойми во что, и этот пост лишь лишнее тому подтверждение. Хотя он и отражает мое нынешнее состояние – разбитость и апатичность. Зачем я все себе усложняю, откуда во мне эта паническая боязнь простоты... Меня сейчас все заставляет задумываться, но мысли все настолько чужие, что просто бессмысленно их выдавать за свои...
«Самое обидное – это когда твоя мечта сбывается у кого-то другого...» ЭТО слишком банально, и ЭТО причиняет ужасные страдания... И я бегу от простоты, пытаюсь скрыться от нее за намеренно заумными фразами, на деле не имеющими никакого смысла, которые естественно не способны противостоять той силе...

Ну что, поверили? Думали, за этим последует еще страниц 5 нытья о несправедливости жизни? Нет, только не сегодня, только не от меня. Да в этой жизни только мы сами к себе несправедливы.
Вот, это была прелюдия, может и слегка необычная, к появлению нового ПЧ, gallucinaciya, приветствую тебя) Надеюсь, мне все таки удастся дописать однажды одну вещь, которая висит наверно уже месяца два, все никак не найду в себе силы...
Ну а картинка сегодняшняя взята из дневника Burner’а, так что голову мне над этим ломать не пришлось;)


 (602x166, 58Kb)

S-Ice

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 00:11 + в цитатник
В колонках играет - Porcupine Tree - Don't Hate Me

Как и обещала, пишу о своем опросе)
Уверенности в том, что я его пройду успешно не было никакой, может поэтому особо и не переживала. А вот что заставило переживать, так это то, что я сегодня отметилась первым падением за эту зиму, и больно ушибла ногу (а все Олежка, с его любовью к «обходным» путям...). На оставшемся до метро пути я проклинала все на свете...
Зато на фоне этих бед сам опрос показался совсем уж пустяковым (хотя его завалило больше половины группы). В очередной раз убедилась, что ничто так не помогает в учебе, как «вечерний флуд»;)
А дома, только разобрала электронную почту, вырубили свет. Всего секунд на 5. в результате этого у меня полетели все авторизации, на том же Ли.ру долго соображала, а почему мне закрыли половину дневников, что вообще за дела)))
P.S. Что-то о собственно опросе мало сказала) Получила за него 4 (а 5 вообще только у старосты;)), а картины мне попались вот какие:

 (700x523, 86Kb)

ПЧ.

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 16:25 + в цитатник
В колонках играет - Diary Of Dreams - Retaliation

Burner, ты бы только знал, какая я радая))) Теперь будет у кого проконсультироваться по фьюжну(это мне так _Marooned_ советовал);), да и вообще приятно)
Завтра у меня будет опрос по картинам Третьяковки. Вот воистину: чем только не займешься, лишь бы не делом – вместо того, чтобы сидеть и кропотливо готовиться, пошла с друзьями в кино(ну скорее можно сказать с приятелями, общаемся с ними не особо много, да и вообще...). Выбрали они Бонда, а я не особо и противилась(кино не особо люблю, поэтому мне как-то все равно:)). Фильм правда оказался ужасный ,скучно было все два с лишним часа. Я уж не знаю, все ли со мной согласятся, но я считаю, что в боевик не должен вообще быть наделен особым смыслом(все равно глупо выглядит), для него главное зрелищность, как можно больше динамизма(ну и агрессии возможно, убирать ее оттуда сродни запрещению кровавых байм – вместо того, чтобы тихо резать людей у себя на компе, человек свою злобу пойдет на улицу выплескивать;)). А здесь больше половины фильма не пойми чего идет: ни одной нормальной автомобильной погони нет(он свой Астон чуть ли в первом повороте разбил), что уж совсем неприлично. Бондиана конечно давно уже загибается, а тут еще и актера сменили (этот ну уж совсем никакой). Нет, видимо такое кино не для меня, я лучше книжечку почитаю)

 (700x525, 57Kb)

Therion

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 00:29 + в цитатник
В колонках играет - Therion - Adulruna redivivia

Celebrators Of BecomingИтак, для начала об официальном релизе этого года – шестидисковом Celebrators Of Becoming (у меня он правда Айрондовский, поэтому дисков 4, отсутствует аудио вариант концерта, да не особо он и нужен). DVD номер раз – концерт в Мексике. Позволяет понять, что из себя представляют концертные представления Териона (естественно тем, кто на них не бывал;)). На видео это все смотрится совсем по другому, и если честно, выглядит несколько убогенько. Как-то не видно слаженности, бегают по сцене несколько беспорядочно... Хотя Левен конечно зверь) Посмотреть все же достаточно интересно, да и сет-лист неплохой)
Диск 2 - различные видео(сильно бутлежные, качество и видео и звука часто просто никакое) из тура в поддержку Лемурии и Сириуса. Встречаются конечно интересные моменты, но все таки скучновато. Typhon часто повторяется(раза три точно, если не больше), да и другие песни тоже, что раздражает. Кстати, когда читала содержание диска, думала, с чего бы в Терионе возникнет барабанное соло – оказалось, что на том концерте(в Турции) свет вырубился) Оригинально оформлена менюшка, а в остальном...
Диск 3 – вот это уже любопытно) Выступление на фестивале Wacken 2001 года, еще без лид вокалиста, но смотрится достаточно живо) Далее. Ну клипы терионовские я все видела и до этого, здесь во всех смыслах никаких откровений, собственно из них вменяемые только Beauty In Black да Summernight City. Фильм Golden Embrance, к которому Крис написал музыку даже досмотреть до конца не смогла, бредятина полная на мой взгляд, ну могли бы хоть снять красиво, так и этого нет. Ну и, наконец, самое мне полюбившееся: съемки хода записи Лемурии и Сириуса) Я бы этому вообще весь диск посвятила) Очень смешно(и как они на балалайках втроем пилили, и как хор записывали:)), и вообще интересно, смотрится на одном дыхании)
Ну и наконец четвертый диск. Исторический. Он мог бы показать развитие группы, но справляется с этим как-то не особо. Профессионально кажется снята только Under Jolly Roger, остальное... Причем и звук часто очень плохой, пересматривать честно не тянет.
На мой взгляд, все это можно бы издать на двух дисках, а то получилось много и бестолково. Но с другой стороны для общего развития можно и все посмотреть)

Gothic KabbalahТеперь далее. Скачала сегодня промо их нового альбома, Gothic Kabbalah. Судя по всему, версия уже окончательная. Ну... Крис обещал нечто прогрессивное ,для меня это «прогрессивное» отразилось в том, что вспоминала Дрим театр, Adagio и Pain Of Salvation. Вообще при прослушивании чего только не вспоминала, только вот идентифицировать пока удалось не все. На предыдущие альбомы действительно похоже мало, не знаю даже, хорошо это или плохо. Появились фолковые мотивы, хорового вокала стало меньше, да и звучит он не так, как раньше. Но вокала много, и он достаточно разнообразный. И не всегда мне кажется идеальный. И вообще какие-то рваные композиции, в единое целое с трудом собираются. Оркестра стало заметно меньше, а иногда вообще возникают мысли о синтезаторах... Не ожидала. Конечно послушала пока только два раза, судить пока рано, но... Это уже мало чем симфо, скорее хэви, и по музыке и по вокалу...

Мокруха

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 23:57 + в цитатник
В колонках играет - King Crimson - The Construkction Of Light

Ладно, откинем явный бред предыдущего поста (тем более что наш физик, например, давно уже знает, где искать этот самый интеграл – в штанах;)), да и вообще – не все же здесь матемаГикой увлекаются, так что такие вопросы следует разбавлять)
Может некоторые читатели уже заметили, как «водянисто» я люблю иногда писать – много и ни о чем. Вот это наверно как раз из той серии)
Собственно говоря, о воде я вспомнила вовсе не случайно.
Вешая сегодня свои свежепостиранные джинсы, я любовно расправляла каждую складочку, каждый кармашек (коих на них не мало). Ну уже наверно понятно, что я обнаружила в одном из них, хорошо еще, что там было всего около трехсот рублей. Впрочем, надо отдать должное нашим деньгам (они же «деревянные», это вам не какое-нибудь Euro:)), они даже не склеились между собой, а сейчас уже весьма успешно высохли, и готовы к использованию)))

 (700x488, 59Kb)


Поиск сообщений в _LapanA_
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь