Призрак театра |
|
|
... |
|
|
Из путешествий по аду) |
Три широкие ямы с оплавленными краями. Возле одной лежит старый хромой черт, сонный и вроде бы даже пьяный, там тихо, возле второй ямы стоит ряд молодых чертей. Когда время от времени оттуда пытался вылезли человек, черти с удовольствием втыкали к него трезубцы, слышался отвратительный хруст, когда острое железо втыкалось в плоть, и несчастный с криком летел вниз.
Возле третьей творилось что-то дикое. Черти стояли в три плотных ряда. Из норы постоянно выскакивали люди. Иные с помощью других ухитрялись перескакивать через головы первого, а то второго ряда, но их доставали трезубцы третьего. Черти в мыле, мокрые, запыхавшиеся, мускулистые тела лоснились от пота. Все лупили трезубцами, не переставая, передохнуть никому не удавалось.
Странник ахнул:
- Что здесь творится? Отвечай!
Провожатый проблеял услужливо:
- Не извольте гневаться, ясновельможный! В этой яме казнятся согрешившие иудеи. Подлые, гадкие, вы ж знаете! Ну, они народ дружный, помогают друг другу. Когда один приподнимется на ступеньку, сразу других тянет...
- А во второй?
- Там европейцы, гордые, каждый сам по себе, потому выкарабкиваются в одиночку.
Томас указал на старого черта, что дремал возле первой норы:
- А почему оттуда не лезут?
- Там славяне,- ответил провожатый.
Он умолк, словно уже все было понятно.
- Ну и что? Не поверю, что славянам нравится в дерьме сидеть!
- Кому нравится? - удивился проводник. - Просто у славян, особенно у русских, тоже одна особенность... Как только один начнет вылезать, другие тут же за ноги стаскивают обратно.
Ю. Никитин "Откровение".
Много я Никитина в свое время прочитала. В 9 классе мне дали "Трое из леса", и все, понеслась) Сейчас впрочем уже давно ничего из него не читала, просто этот момент вспомнился)
|
|
Дилаудид |

"ПУТЬ САМОВЫРАЖЕНИЯ"
Вступление
День был наполнен различными впечатлениями, и под вечер Денис был под завязку наполнен усталостью. Но вечер обещал быть вполне тихим, и его это сейчас вполне устраивало. Когда он узнал, что его знакомый попал в армию, то был удивлен. Когда он узнал кто именно, он был ошарашен. Сколько лет он уже его знает? С пятого класса, когда он к ним и перевелся. Его тогда трудно было заметить, но вскоре они стали лучшими друзьями. А после девятого класса, отправившись учиться в техникум, Денис стал его видеть реже, встречи носили все более эпизодический характер, и вот теперь такая новость. Ох нет, только не сейчас, я так устал... Память подкидывала все новые и новые образы, и все они такие яркие, что быстро затмевали его сегодняшние. Сколько же они всего обсуждали, насколько у него парадоксальное мышление... Все таки он определенно водный знак, и воду обожает(сколько лет в бассейн ходили), но главное он подобно воде принимает любую форму, мгновенно чувствуя и подстраиваясь под собеседника. Это конечно раздражает порой, кажется, что у него нет собственного мнения. Но это не так. Вода как известно камень точит, так и он при желании убедит вас в своем, да так, что и не заметишь. И он не заметил. Не заметил того, что задумался очень серьезно, и совершенно потерял счет времени. И оно воспользовавшись его отвлеченностью, понеслось со всей прытью, пожирая отведенные ему часы. Нет. Спать. Сначала душ, потом несколько упражнений пилатес, с максимальной концентрацией на группах мышц. И спать, хотя снов наверно все же не избежать. Ну и ладно, пусть. И совсем перед погружением: «пусть мы хоть там снова окажемся друзьями».
***
|
|
SMHDHM#2 |

|
|
Без заголовка |
|
|
Sorrows Of The Moon. Он без Нее |
|
|
They must be a miracle. Он и Она |
|
|
21 |

|
|
Beauty In Black. Она и они |
|
|
Он и они. |

|
|
И еще ПЧ) |
|
|
Игрушки для Анны |
|
|
Радостно) |
|
|
Welcome) |
|
|
... |
|
|
Еще немножко меня тут) |
|
|
Уже почти весело) |
|
|
Imago |

|
|