
_Marooned_, я смотрю, ты часто Мураками цитируешь, что посоветуешь прочитать?
Shifter, ну если и метаемся, то все равно однажды к чему-то прежнему возвращаемся (пусть даже оно таковым и не кажется;)). Конечно, вечный поиск это тоже черта человеческая, но вряд ли это попытка убежать от себя, скорее уж способ приспособления (вот уж чего у людей точно не отнять - умение приспосабливаться)
Alfa_Centavra, да, я об этом примерно и говорила:) (все-таки девушкам проще понять друг друга;))