-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LapanA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей: 127
Комментариев: 860
Написано: 1243




Кто знает, тот поймет. Вот только кто знает...

Constant

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 21:59 + в цитатник
В колонках играет - The Gathering - Alone

Мы часто верим, что можем стать лучше – надо только усердно работать над собой. Но так можно лишь накопить что-то вокруг себя (ну или может в себе). А сам ты всегда остаешься тем же. Ты константа. Константа, которую время окружает различными условиями и ограничениями. Посмотри, ты даже не самая элементарная функция – производная от тебя по времени всегда равна смерти...
А мы все ищем интеграл...

 (700x518, 66Kb)

Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 16:14 + в цитатник
В колонках играет - Queen - Mother Love

Ну что ж, пожалуй надо бы сгладить некую грусть предыдущего поста) Расскажу несколько забавных случаев о своей собаке.
Он породы колли(на улице часто приходится слышать «собака породы Лесси»). По паспорту это чудо природы обзывается Джимис Тач Оф Голд. Ну вы сами понимаете, когда к нему так обращаются, ничего хорошего он уже не ждет) А обычно его зовут просто Джим. Он еще достаточно молоденький(19 сентября ему исполнился 1 год), впрочем это не значит, что он маленький) Воспитан он в основном моей кошкой, а она у меня девушка с характером, поэтому он и всех остальных кошек после нее остерегается) Вообще конечно чувствуется, что порода шотландская, борьба за независимость у этой нации в крови) Вот и овчарка не отстает от них. С первых же дней он нашел себе удобное спальное место – на родительской кровати. У родителей видимо весь педагогический талант ушел на меня, потому что и воспитание младшего брата, и овчарки лежит в основном на мне. Они же изрядно балуют и того, и другого. Первые свои сознательные шаги пес делал уже зимой, поэтому весной с ним получилось следующие: он категорически отказывался справлять свои нужды на сыру землю, и с ослиным упорством искал снег, а это с каждым днем становилось все труднее)))
Большую часть лета он провел в городе, на дачу его вывезли лишь в августе. А там в нем видимо проснулись пастушечьи инстинкты: увидев однажды стадо овец, он повел себя достаточно неоднозначно, если конечно это можно так назвать) Он стал с видимым удовольствием поедать продукты жизнедеятельности этих самых овец. Ну, наверно это действительно вкуснее мяса.
А в прошлые выходные Джима нашел себе еще приключений. Он пошел гулять с детьми на озеро. И решил по нему пройтись. Прошел метров пять, и тут лед под ним наконец не выдержал, овчарик провалился. Было там не особо глубоко, да и выбрался он самостоятельно, но вымок изрядно. А ночью, выбравшись за ограду(он целую методу на этот счет разработал: ложится боком, и в таком положении проползает под воротами), он пошел по девочкам. Вернулся под утро весьма уставший, но довольный собой. Всю дорогу домой он усиленно чесался(ну девочки то в озере не купались), за что получил прозвище «блошарик» и сильно не понравившуюся ему операцию полной промывки шампунем с последующей просушкой феном.
В эти выходные он уже предпочел ночевать на участке)))

 (700x409, 61Kb)

Мысли глупенькой девочки

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 14:23 + в цитатник
Это можно называть как угодно. И это сейчас происходит со мной. Я понимаю, что мы не можем быть вместе – мы УЖЕ не смогли быть вместе. Самое лучшее для нас – остаться друзьями, ведь так мы оба друг другу очень интересны.
Я все это прекрасно знаю. Но... Почему, когда я вижу его с другими, меня просто наизнанку выворачивает? И в тоже время, когда я его вижу, мне очень тепло. И когда мы разговариваем, мы на одной волне. Но после разговора с ним всегда остается ощущение недосказанности. А если я с ним не заговорила, возникают мысли упущенных возможностях. Я так хочу и не могу быть рядом с ним. Но он всегда со мной – в моих мыслях. Я уже больше не могу, мне ничего не помогает...
 (700x399, 81Kb)

ПЧ)))

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - Al DiMeola - Passion, Grace & Fire

Приветствую тебя, Aquarielle! Отрадно, что среди моих читателей появляются новые девушки, да еще и с обложкой Октавариума в эпиграфе;)
Кстати, послушала я Ал Ди Меолу, поняла теперь, откуда у Петруччи ноги растут) Я и раньше слышала, что у них достаточно много общего, теперь в этом убедилась лично) Вообще мне очень понравилось, давно мечтала послушать что-нибудь в таком роде. И радостно и грустно, и с латинскими мотивами, и с европейскими, и все это сразу, и все это очень красиво и искренне.
Напекла сегодня блинчиков, родители и брат, вернувшись с дачи, весьма этому порадовались) Ну а я порадовалась им, брата вообще всю неделю не видела, он с дедeшкой и двоюродной сестрой был на даче.
Вообще состояние сейчас очень умиротворенное, так спокойно) Редко такое в городе испытываю, да еще накануне рабочей недели)

 (700x525, 73Kb)

Видео

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 16:20 + в цитатник
В колонках играет - Al DiMeola - Midnight Tango

BE
Посмотрела сегодня видео Pain Of Salvation. Теперь кажется я начинаю понимать альбом BE. В видеоряде присутствуют достаточно красивые вставки: виды природы, города. Диниэль иногда плещется в бассейне, расположенном прямо на сцене, часто переодевается, да и вообще, чувствуется, кто там главный, что и кредиты подтверждают: «All music, lyrics, narrations and texts written by Daniel Gildenlow, except “Iter Impius”: music by Fredrik Hermansson and lyric by Daniel Gildenlow»))) Внешний вид остальных музыкантов наводит на мысли, что он подбирал их так, чтобы на их фоне казаться неотразимым, разве что клавишник там еще ничего(не зря видать в сочинительстве отметился;)), от поведения музыкантов тоже иногда отдает позерством, впрочем это все уже мелочи, главное музыка) Сыграно все просто идеально. При просмотре кстати часто вспоминала концерты стены, чем-то схоже: и театральные элементы присутствуют, да и Даниэль часто вызывал ассоциации с Уотерсом) Хотя его место в PoS скорее напоминает роль Christofera Johnssona в Therion - почти та же монополия на написание муз материала(правда тексты в Терионе в последнее время пишет не Крис)


А вчера ночью в очередной раз пересмотрела Pulse, в темноте он воспринимается лучше всего. Зрелище конечно фантастическое, захватывает полностью, после этого концерты тура 88 года (а помимо официального Delicat’a я видела еще много профессионально снятых бутлегов) уже кажутся достаточно примитивными) Но вот по исполнению мне Деликэйт нравится пожалуй больше: вроде и сыграно все так же, а в 94 году чувствуется, что турне Гилмору уже не особо в радость, что он и сам признавал впрочем. А в 88 видно, какое удовольствие все музыканты испытывали от игры. Бонусы Пульса оставляют двоякое впечатление: конечно, скрин фильмы это хорошо ,как и клипы, а вот достоинства остального материала для меня сомнительны, но впрочем есть и хорошо, пересматривать то их необязательно, а один раз посмотреть можно)
А картинка с внутреннего буклетика мне нравится даже больше лицевой)
Pulse

Она меня утомила)

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 21:22 + в цитатник
В колонках играет - Diary Of Dreams - Tears Of Laughter

Вы когда-нибудь...
1. ...влюблялись в друга? – да
2. ...были отвергнуты? – нет
3. ...влюблялись? – да
4. ...использовали кого-нибудь для своих целей? - да
5. ...были обмануты? - да
6. ...обманывали кого-нибудь? – да
7. ...изменяли? – да
8. ...сделали что-нибудь, о чем сейчас жалеете? – да
9. ...а вам изменяли? – да

Кто был последним человеком…
10. ...с которым вы говорили? – друг
11. ...которого вы трогали? – он же
12. ...которого вы обняли? – подруга
13. ...которому писали письмо? – одногруппнику
14. ...на которого накричали? – одногруппник(хотя уже другой;))

15. Вы хотели бы стать преступником? – нет
16. Вы считаете себя шизофреником? – в легкой форме
17. Вы фанатичны? - нет
18. Вы паникер? – никогда
19. Вы раздражительны? - не очень
20. Вы в депрессии? – бывает
21. Думали о самоубийстве? – да
22. Вы ненавистник? - нет
23. Вам снятся сны, где фигурируют мутированные тела, кровь, смерть и другие прелести? – бывает смерть, что страшно, она всегда одна и та же.
24. А эротические? – редко
25. Вы открытый человек? – нет
26. Вы уверенный в себе человек? – в себе достаточно, в своей жизни нет
27. Вы дружелюбны? - достаточно
28. Вы умны? – может быть
29. Вы человек настроения? – да
30. Вы энергетический вампир? – смотря для кого
31. Вы по-детски непосредственны? – иногда)
32. Вы независимы? – не думаю
33. Вы трудолюбивы? – когда заставлю себя работать очень
34. Вы организованны? – достаточно
35. Вы здоровый человек? – в целом да
39. С вами сложно иметь дело? – смотря кому)
39. Вы привлекательны? – да
40. Вы часто скучаете? – не очень
41. Вы ответственны? – да
42. Вы грустны? – бывает
43. Вы счастливы? – нет
44. Вы доверчивый человек? – не во всем
45. Вам можно доверять? - да
46. Вы разговорчивы? – да, но не сразу
47. Вы уникальны? – все мы люди
48. У вас есть татуировки? – нет
40. А пирсинг? - нет
50. Вы красили волосы? – да
51. У вас есть парень/девушка? – летом расстались, после трех лет вместе.
52. А веб-камера? - нет

В настоящий момент...
53. ...ваша одежда: джинсы и топик
54. ...настроение: уже надоело, а вопросов впереди еще много
55. ...прическа: распущенные волосы
56. ...запах: чая
57. ...вы должны: cvtybnm hfcrkflre
58. ...обои на рабочем столе: весьма банально: призма с обложки Дарк Сайда
59. ...беспокойство: необъяснимое
60. ...число: 11 ноября
61. ...праздник: вчера был ДР подруги
62. ...страна: Россия
63. ...цветок: ромашка из шпона(подарок)
64. Лучшие друзья: не со мной
65. Злейшие враги: не знаю
66. Лучшая месть: унизить, чтоб человек надолго запомнил
67. Лучшее наказание: унижение

Разное:
68. Вы слушаете J-Rock? – нет
69. Зачем вы начали отвечать на эти вопросы? – кому-то обещала заполнить какую-нибудь анкету;)
70. Как вы относитесь к людям? – отношусь. Самым непосредственным образом)
71. Как они относятся к вам? – а это уже не ко мне вопрос)
73. А как вы относитесь сами к себе? – привыкла уже)
74. Что для вас свобода? – возможность делать то, что хочется
75. Вы серьезно относитесь к желаниям тех, к кому питаете теплые чувства - да
76. Правда - это лед? – это яд
77. Вы бы смогли спать на полу? – да
78. А в гробу, напротив скелета на стене? – когда хочется спать, все сойдет
79. Ваш любимый актер? – не знаю, кино мало смотрю
80. Вы любите находится в одиночестве? – да
81. Вам более предпочтительно, когда темно или светло? - по настроению
82. У вас есть Желание? – да
83. Кого бы вы сейчас без колебаний поцеловали? – тебя
84. Что вас больше всего не устраивает в вашей жизни? – шум
85. У вас есть вредные привычки? – нет
86. Как вы сейчас выглядите? – как обычно
89. У вас есть цель в жизни? – наверно, только я ее еще не вижу
90. У вас есть противоестественные наклонности? – да
91. Ваш самый глупый поступок в этом году? – выкинула паспорт
92. Вы любите повелевать людьми? – нет
93. Вы что-нибудь коллекционируете? – нет
94. Тишина является звуком? – я ее не слышу
95. Ваш любимый запах? – от старой книги
96. Что вы никогда бы не простили? – предательства
97. Трудно все это заполнять? – скучно
98. С кем вы были сегодня ночью? – одна
99. Вы умеете удачно шутить? – да, хотя юмор специфический
100. Любите отвечать на вопросы? – нет
101. Вас кто-нибудь любит? – да
102. Что вы умеете лучше всего? – врать
103. Кого бы вы не задумываясь убили? – таракана
104. Вы цените небо над головой? – да, особенно московское)))
105. Вам нравятся звезды? – я люблю луну
106. Если бы вы могли оказаться где угодно и с кем угодно, то кого бы выбрали, и что это было за место? – там, где два друга смогут найти общий язык
107. По вашему собственному мнению, какая из эмоций более всего относится к вам? – не знаю
108. Ваша любимая песня? – A saucerful of secrets (Ummagumma Live)
109. Чего вы стремитесь достичь в жизни? – не знаю
110. Какой из ваших страхов наиболее силен? – боли
111. Вы умеете играть на каком-либо музыкальном инструменте? – нет
112. Есть ли какой-то секрет, который знаете только вы? – да
113. Если да, то расскажите в этом пункте? – нет
114. От каких слов вы можете буквально растаять? – Bayerische Motoren Werke
115. Какова ваша слабость? – сладости
116. Что такое дружба? – способ жизни
117. А любовь? – цель жизни
118. Самое страшное воспоминание? – смерть
119. К какому человеку вы относитесь лучше всего? – к себе

Кого бы вы сейчас...
120. Без раздумий ударили? – того, кто придумал делить DVD на зоны
121. С радостным визгом повисли на шее? – друзей
122. Погрозили пальчиком? – физику
123. Поцеловали в щечку? – маму
124. Укусили? – брата
125. Очень сильно обиделись? – не знаю
126. Молча обняли? – бабушку
127. Послали куда подальше? – мозгоебов
128. Отвесили пинка? – неееет, это не интересно)))
129. Весело рассмеявшись, потрепали прическу? – другу
130. Потискали? – кошку
131. С немым укором заглянули бы прямо в глаза? – одному человеку...
132. Пообещали бы всегда говорить собеседнику правду? – никому
133. Внезапно сорвавшись с места, поцеловали бы прямо в губы? – Хм...
134. Расплакались на плече? – сейчас не хочется
135. Уехали навсегда из города? – нет.
136. Отвесили пощечину? – слова могут покалечить сильнее
137. Провели ночь вместе с каким-либо человеком? – да
138. Не говоря ни слова, вышли из комнаты, хлопнув дверью? – не то настроение
139. Попытались устыдить? – не интересно
140. Отдали свое сердце? – не знаю

И опять разное.
141. По вашему мнению, вы достойны того, кого любите? – да
142. Вы влюблялись в представителей вашего же пола? – не совсем
143. Как вы относитесь к телефонным звонкам? – отвечаю на них, а уж как, зависит от звонящего, и цели его звонка)
144. Что такое Счастье? – это нельзя описать
145. Людям нельзя верить? – Можно, но не до конца
146. Какое ощущение самое чудесное? – ну оно пожалуй не обходится без воды)
147. Имеет смысл с кем-либо общаться? – имеет
148. Вы боитесь «умереть», а потом очнуться в гробу? – пожалуй
149. Что вы ощущаете чаще всего? – задумчивость
150. Как легче всего сделать так, чтобы человек выполнил вашу просьбу незамедлительно? – когда как. Иногда надо просто поставить перед фактом
151. Ваша любимая настольная игра? – шахматы(хоть я их и ненавижу в последнее время, а в другие просто не играю. А от любви до ненависти...;))
152. У вас кто-нибудь когда-либо засыпал на руках? – кошка, братец
153. Кому вы доверяете больше всего в жизни? – никому
154. Пишете стихи и\или песни? – нет
155. Вас легко вывести из себя? – не очень. Правда если это случилось, то будет плохо
156. Самый лучший способ отдохнуть? – прогуляться на природе
157. Ваши мечты сбываются? – не все
158. Есть смысл что-то делать, если через пять минут придется делать это опять? – да нам все приходиться делать опять, разнится только временной отрезок. А уж имеет ли это смысл...
159. Вы бы предпочли, чтобы вас похоронили или кремировали? – кремировали
160. Самая тупая фраза, которую вы говорили в жизни? – «Осторожно, прог»)))
161. Вы мечтаете о том, чтобы у вас были дети? – не сейчас
162. Цинизм – это плохо? – не всегда
163. А едкий сарказм? – плохо, когда необоснованно, а так, все имеет право на существование
164. Вы когда-нибудь пылесосили своих домашних питомцев? – пес засунул нос в пылесос один раз. После Паланика о таком лучше не думать)))
165. Никогда не испытывали желания разрыть могилу? – нет
166. Лучше печальная или веселая музыка? – печальная
167. Самое большое разочарование? – крушение детских идеалов
168. Во что вы никогда не поверите? – не знаю...
169. Выкидывали когда-нибудь посуду из окон? – посуду нет...
170. У вас есть друг, который никогда не предаст? – хочется верить
171. Вы любите делать сюрпризы? – Да)
172. Вам нравится беречь чужой сон? – не то чтобы нравиться, но я его берегу)
173. Неизвестным вам людям можно делать больно? – не стоит
174. Что вы сделаете, если влюбитесь в вагоне метро в совершенно неизвестного вам человека, который собирается выходить на следующей станции? – ох не знаю...может пойду за ним
175. Что такое Справедливость? – Что такое равенство? Это когда мы равны тем, кто выше нас, и выше тех, кто ниже нас. Здесь ситуация аналогичная
176. Какие песни вы предпочитаете петь? – разные, правда я скорее напеваю, а не пою)
177. Если человек уйдет, не попрощавшись, вы его возненавидите? – нет
178. Вы боитесь незнакомых людей? – нет
179. Что вы загадаете, если увидите упавшую звезду? – наши желания часто непродуманны, лучше не загадывать
180. Вы любите непогоду? – иногда
181. Как можно понять, что вы в печали? – по глазам
182. Скольких друзей вы считаете своими друзьями? – людей трех, остальные приятели
183. Что надо сделать, чтобы прогнать скуку? – что угодно
184. Хотели бы вы знать дату своей смерти? – нет
185. У вас есть причины ненавидеть себя? – есть
186. Какой персонаж аниме вам наиболее приятен и близок по духу - не знаю
187. Если вдруг потребуется любым способом срочно убить человека, как вы это сделаете? – ну и анкету я нашла...
188. А если совратить незнакомого человека, тоже срочно? – ну здесь приемы понятны основные...
189. Если у вас в руках окажется дневник друга, вы его прочтете, или сразу отдадите владельцу? – предпочитаю не лезть в чужую жизнь, по наивности жду этого от других.
190. Какое место в вашем городе вы не любите больше всего? – морг
191. По кому вы больше всего скучаете? – по родителям
192. Из-за чего вы сильнее всего комплексуете? – трудно сказать... Больше всего мешает жить нерешительность
193. Как вы влюбляете в себя людей? – редко напрямую, я затягиваю незаметно, но верно
194. Почему нельзя убивать людей? – не знаю, просто считаю это аксиомой
195. За что вас могут ненавидеть? – за непохожесть
196. Если бы вы могли загадать абсолютно любое желание, то как бы оно звучало – я и так могу загадать любое желание. Другое дело, что не любое сбудется
197. Вы многое должны сказать близким вам людям? – да
199. Вы считаете, что в этом году должно произойти нечто, что изменит вашу жизнь? – всё может быть
200. Какая фраза или действия выводят вас из душевного равновесия? – фразы, требующие однозначного ответа на неоднозначные вопросы.
201. Какие мысли последние три месяца у вас постоянно возникают? – невеселые
202. За кого вы готовы отдать жизнь? – за близких
Слава высшим силам, я на все ответила) С каждым новым вопросом все больше и больше убеждалась в гениальности эпиграфа к своему дневнику)

Чтиво

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 21:06 + в цитатник
В колонках играет - King Crimson - Sleepless

Решила сегодня после учебы проехаться до книжного. Сначала заехала в Молодую Гвардию. Народу там было много, проходы узкие, тесно. Нахожу зарубежную литературу, ищу там Гибсона. Нету. Сиротливо лежат несколько книжек Паланика(Дневник, Невидимки, Призраки), кроме последней все читала, ее брать не стала. Побродила еще немного, а затем поехала в Библио-Глобус. Там уже проще, хотя сделано конечно супер: некоторые книги находятся на высоте примерно 2,5 метра) Ищу Гибсона. Одиноко лежит «Распознавание образов», перерыв всю полку ничего из него там больше не нашла. Да, может кто скажет, где у нас его купить можно? Ну а я хоть и не нашла Нейроманта, имела на примете еще несколько книжек. В итоге купила «Пыльцу» Джеффа Нуна, «Удушье» Паланика, и модную сейчас книгу Зюскинда(сами понимаете какую;)).
Почему меня тянет читать Нуна сама не знаю, у него всегда море секса, море наркотиков и море мата. Иногда проступают интересные мысли. Одно из его любимых слов фрактал) Особенно сильно видна эта любовь в Нимформации ,которую я читала первой, а уж затем только Вирт. Теперь Пыльца, я иду редкостно по порядку)))
На Паланика меня подсадил мой дружок, в итоге прочитала у него почти все, а вот до этой, которую все тот же дружок считает одной из лучших у него, добралась только сейчас)
Ну а Парфюмера мне порекомендовала _LittleKitten_, да и вообще, надо ближе к народу быть)))
Первым делом прочту Паланика, потом разбавлю Зюскиндом, ну а затем Нун. Это все правда при условии, что не найду где-нибудь Гибсона;)

 (700x376, 82Kb)

Где был ты...

Среда, 08 Ноября 2006 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет - King Crimson - In The Wake Of Poseidon

Когда мы начинаем осознавать себя? Да и что можно понимать под этим словом? Вот сейчас мы есть, вчера мы были, год назад... А когда мы появились? Наверно, это случилось тогда, когда мы сделали что-то потому, что нам так захотелось, а не потому, что так получилось. В одном старом журнале прочитала про ЛСД исследования (сам журнал дала кому-то почитать, с тех пор его и не видела ,поэтому буду писать своими словами). Так вот, там пациенты, весьма далекие от мира медицины, весьма точно, хотя и метафорично, описывали состояние внутриутробного развития. Они говорили о полнейшем блаженстве, абсолютном, ни с чем не сравнимым, счастье. А потом этот мир начал рушиться, с ним стали происходить ужасные, необратимые изменения (отход вод), а затем он начинает отторгать тебя самого. Гравитационный шок. Крик. Обрубается последняя зыбкая связь с прежним миром.
А новый мир враждебен, он слишком тяжел, слишком громок, и мы в нем изначально чужие. Почему мы этого не помним? Это были мы «того» мира, и помнить это здесь было бы слишком болезненно. Да и этому миру выгодно, чтобы мы считали себя его детьми. Так удобней диктовать свои условия. И поэтому для нас отсчет(пока начальный, а не обратный) начинается с того момента, когда мы начали что-то хотеть от этого мира, то есть смирившись с ним.
Но на подсознательном уровне прежний, внутриутробный мир дает о себе знать: мы боимся и остерегаемся нового и различных изменений, тогда они нам обернулись большой болью. Нам грустно осенью, когда угасает природа – аналогия с крахом того мира...
Ну вот и все, только...

 (700x349, 53Kb)

Да будь я и...

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 23:56 + в цитатник
 (384x450, 43Kb)
Сейчас немного поиграем с вашим воображением) Представьте себе московский дом, этажей примерно в 15. От других однотипных зданий его окружающих он отличается лишь одним. На одной из его стен находится огромная(в высоту занимает примерно этажей 7) вывеска с надписью «АНАЛИЗЫ». Ее прекрасно видно в любое время суток, ночью она очень мощно подсвечивается. Конечно, сам по себе этот факт в себе ничего необычного не несет, поэтому следуем далее. Вокруг дома часто можно видеть подростков обоих полов, с затравленным взглядом, и прочих людей, которые явно переживают за свои анализы. Все они заходят туда с очень серьезным видом, явно готовя себя к худшему(хотя некоторые к этому самому худшему не готовятся, а попросту его ждут - почувствуйте разницу, как говорится). А когда они оттуда выходят, а происходит это достаточно быстро, лица почти всех из них озаряет широченная улыбка. В чем тут фокус? Да и нет никакого фокуса, просто обещанное там не соответствует действительности – вместо пресловутых анализов они обнаруживали самый банальный... ТУАЛЕТ.
Надеюсь, комизм этой ситуации в моем изложении понятен) Спасибо за симпатию, рада, что это взаимно)))

Путник и Древний римлянин

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 19:57 + в цитатник
 (396x700, 31Kb)
Сейчас уже не понять, как завязался этот разговор, для нас важно то, что он все-таки случился. И римлянину было что сказать. Он сказал:
«Все люди имеют один смысл, разнятся они лишь качеством. А если так, то разве стоит искать что-то новое? Ведь гораздо лучше доводить до совершенства уже существующее! Мы уже достигли той стадии, когда все уже изобретено, нам осталось лишь довести это до предела!»
Путник пытался возразить, он говорил о разврате, в котором погряз Рим, но разве мог он по красноречию сравниться с римлянином?
«Вы выступаете против храмовой проституции, а ведь только мы, римские юристы, создали все условия, дабы за всеми слоями общества были признаны равные права. Даже гомосексуалисты могут быть сенаторами, уже не скрывая своих пристрастий!.. А наши оргии, которым так ужасаются варвары, — разве не следствие свобод? Богатства, если хотите?.. Да, мы решаемся высвободить на время эти животные начала, что таятся в каждом человеке, насытить их, чтобы снова стать человеком чистым и готовым к творчеству, созиданию, — это разве не разумно?»
Римлянин считал себя победителем. Он не понимал, что одно только то, что он ввязался в этот спор, уже означало его поражение.
А путник пошел дальше, он вышел на огромную площадь, которая до отказа была заполнена людьми, и все они слушали одного человека. И оратор видя успех своих речей, заговорил еще громче и убедительней:
«Все, что естественно, не позорно!.. А наш префект в угоду варварам пытается... да-да пытается!.. Честь - это выдумка варваров!.. Самое ценное у человека - его жизнь, только цивилизованные народы знают ее высшую цену!.. А для спасения жизни ничего не жалко отдать или потерять. Пусть префект сам берет оружие и защищает врата крепости!.. Для цивилизованного римлянина нет такого понятия, как трусость. Трус... он остается жить! Потом он приходит к жене погибшего героя, тащит ее в постель, пользует ее и ее детей, их коз и собаку!.. Это для тупых варваров он трус, а мы, просвещенный и мудрый народ, называем его правильно: благоразумным, мудрым, впередглядящим!.. Так не будем же уподобляться варварам, как хочет префект!.. Если варвары придут, то пусть берут крепость. Лучше жить на коленях, чем умереть стоя!»
Нет, путник не мог больше это слушать. Конечно он не мог сказать, и уж тем более доказать что либо римлянам, ведь он не был обучен искусству спора, да и знаний у него было меньше. Но только лишь по количеству, но не по качеству. Да, Рим велик и непобедим... Но они слишком уверовали в свою силу, и главное в свою исключительность... Но...
Возможно, они действительно дошли до своего предела, но там для них не наступила счастливая жизнь. Ведь человек не может ни к чему не стремится, и они тоже не смогли остановиться, они продолжали развитие, но делали это все в рамках своей культуры, чем начали убивать ее...

***

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 22:13 + в цитатник
В колонках играет - Darkpsy - Insanity

В эти выходные впервые за долгое время съездила на дачу. А там весьма мило) Вчера целый день небо было чистым, зато сегодня валил снег) Испекли сегодня с мамой пирожков, дедушка поставил самовар(это у нас такая народная забава там;)), и после прогулки все это было весьма кстати) На улице все таки холодно, лед у нас в прудике был толщиной почти сантиметр. Все мое семейство осталось там, для них выходные продолжатся и дальше, а мне завтра учиться.
Еще сегодня купила себе новые наушники, вновь Sennheiser, модель PX 200. До этого были PMX 100, но с ними приключилась не самая приятная история. Сначала их чем-то очень перегрузили, из-за чего они стали хрипеть на сильных басах(правда чтобы это заметить, нужно послушать ну например Darkpsy, остальное они тогда переваривали без сбоев). А на днях они попали в зубы моей собаке(отчего сразу потеряли всякий приличный вид), которая их изрядно протаскала по улице, находя эту забаву весьма для себя приятственной. А у новых ушек есть футлярчик, что надеюсь продлит им жизнь) А дома у меня совсем уж большие «уши» HD 465, их на улице особо не поносишь. В сравнении с ними, кстати, у этих звук заметно острее, высокие частоты очень четкие, а у тех они слегка задавлены басом. На мой взгляд это неплохо, я больше люблю «верхи») А кто еще какие наушники предпочитает?)

 (700x261, 63Kb)

Первый абзац можно не читать)))

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 23:54 + в цитатник
В колонках играет - Velvet Acid Christ - Slut

Не надо ничего писать. Слова слишком сильный наркотик. А в печатном виде они и вовсе разрушают и опустошают. Они уже не ты, и в тебе уже их нет. Тупое состояние, бессильная ярость. А потом нет ничего. Но мир не терпит пустоты. И что-то появляется. И вот, ты уже другой. Всего лишь пара слов, главное их сказать. Камни и палки могут покалечить. Слова могут все, хотя сами остаются лишь набором звуков. И в разных устах они имеют разный вес, меняется их сила, но не меняется их суть. И ты идешь, ты переполнен, а потом ты пуст и неподвижен, хотя возможно и продолжаешь перемещение. Но изменилась его суть, при неизменной форме.
Ну вот и все, закончилась эта нудятина, кто смог дочитать до этого места может считать, что он герой) Хотя получилось не так и много, это радует, может даже сама потом перечитаю, как забавно читать свои записи, насколько написанное отличается от замысла))) Сегодня участвовала в небольшой олимпиаде, организованной студ советом. Мероприятие получилось совершенно неформальным, было достаточно весело, желание некоторых победить казалось просто наивным) Правда они свое получили - теперь они целую неделю будут обладателями кубка, а потом они должны бандеролью отправить его в профком) Мне кажется, они и здесь решат сэкономить, и отволокут его туда сами ,при всем неудобстве пути туда))) Мероприятие было действительно очень неофициальным, в самом его начале пришла некая женщина, которую я видела впервые, сказала, что мы все тут занимаемся ерундой(верно в принципе:)), и заявила, что наш шум мешает ее работе над докторской, и пригрозила нам всем отчислением. Потом, уже по ходу мероприятия, по аудитории гуляли некие зазывные песни сирен, обращенные к "мальчику в красной кофточке", которые впрочем были им проигнорированы, хотя всех остальных участниов стали под конец уже раздражать. Впрочем, видимо эти девушки только этим и занимались, потому что их команда перед финальным этапом отставала по очкам настолько, что продолжать борьбу они не видели смысла. Так эти сладкоголосые дивы покинули нас, а мы тем временем вели упорную борьбу. и перед финальным вопросом имели преимущество в пол очка, реализовать которое впрочем так и не смогли, в конечном протоколе мы отставали от победителй на 1,5 очка, с чем нас и поздравляю)))
Конец поста.

 (700x539, 49Kb)

Это только пять букв...

Вторник, 31 Октября 2006 г. 21:17 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd - Not Now John

ВОЙНА. Вспомнила сегодня о своем школьном сочинении, в 11 классе писала. Ничего в нем не исправляла, печатаю здесь как есть(ну на самом деле и печатать не пришлось, оно у меня было в печатном виде, его тогда отправляли куда-то, правда сама не знаю куда:))

Современный мир невозможно представить себе без войны. Войны видимой, осязаемой, которая уносит и калечит человеческие жизни; войны невидимой, неосязаемой, сотканной из противоречий сегодняшней жизни, которая оставляет людям неизлечимые душевные травмы. По большому счету, вся история человечества – это непрерывная череда войн. И исследуя причины войны, стратегические замыслы полководцев, крупные сражения, история совершенно не показывает, что чувствуют рядовые участники войны. Анализируя исход войны, часто забывают о том, сколько жизней она искалечила, сколько семей она разрушила. Изучая историю, нельзя увидеть истинную сущность войны. Понять ее может помочь литература. И одним из произведений, ярко показывающих истинное «лицо» войны, является повесть Бориса Васильева «В списках не значился».
Эта повесть рассказывает о молодом лейтенанте Николае Плужникове, который только окончил военное училище. Он решает отправиться в армию, и его направляют служить в Брестскую крепость. Он пребывает туда в ночь на 22 июня 1941 года. И на рассвете начинается беспримерная оборона крепости, которая продлится для Николая 10 месяцев. За это время он успевает познакомиться со многими людьми, которые все в конечном итоге рано или поздно погибают. И вот наступает время, когда свою смерть нашел и Плужников.
Война делает все, даже самые мелкие, проявления жизни очень важными. На войну идут совершенно разные люди, каждый со своими устремлениями и мечтами. И то, как они ведут себя на войне, может совершенно не совпадать с их поступками в мирное время. В итоге старший сержант Федорчук оказывается человеком, который способен на предательство, а Степан Матвеевич, который представляется абсолютно невоенным человеком, идеал которого – пересидеть войну в безопасном месте, погибает героической смертью.
По-своему представлял себе войну и Плужников. Он ехал в армию полный надежд, мыслей о будущей жизни. Но война все это безжалостно перечеркнула. Она выдвинула на передний план совершенно другие ценности жизни, научила ценить в людях совершенно другие качества. Она показала ему людей, которые сломались, попав в плен, но не сломила его самого – он умер непобежденным. В какой-то момент, осознав, что он жив только потому, что за него умирали другие, он почти поддался смерти и был готов пойти на самоубийство. Но его вернула к жизни девушка, на которую в мирной жизни он бы даже не обратил внимания. На войне он видел смерть, и даже сам ею был. Но война не сделала из него бездушную машину убийства, что наглядно показывает случай с захваченным немцем, которого Николай не убил, поняв, что тот находится тут не по своей воле и не питает к русским особой вражды. Но вот Плужников остается один. И часто не было сил, чтобы встать и идти, и некому помочь ему на этом пути. И это тоже было войной, но войной с самим собой.
Но он не сдался. Он просто понял, что дело, которое он ведет, не оборвется с его смертью, что немцы навсегда запомнят, что такое русский солдат.
Это произведение заставляет задуматься о том, насколько антигуманное явление война, за что бы она ни велась, какой бы освободительно-оборонительный характер ни носила. Сколько жизней она обрубает, жизней со своими надеждами, мыслями о будущем. Как оборванная песня прекращается все это. Поэтому никогда нельзя забывать, что такое война, и подвиг тех, кто сделал все для ее завершения.

 (700x341, 70Kb)

По стене ползет паук...

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 20:48 + в цитатник
В колонках играет - Empyrium - Fortgang

Что-то глючит мой бедный дневничок... Сначала комментарий свой не видела, теперь уже всю запись... Хотя коменты к ней приходят исправно... Ну ладно, бывает. В прошлый раз помогло добавление поверх прошлого, поробую и сейчас так же) Наверно надо меньше картинок вставлять) Ну если попытаться сделать сообщение более содержательным, то можно сказать, что выпал первый снег(интересно только, кто этого не заметил:)) На улице скользко было, хотя для меня пока обошлось без жертв) Еще я сегодня на пару первую опоздала, в метро поезд ужасно долго стоял(минут 15 точно), уж не знаю почему. ЯПравда не особо велика потеря, там лекция была, я ее уже переписала.

Диско)))

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 20:30 + в цитатник

В колонках играет - Dolphin - Штемпель

Будем считать, что предыдущая запись была на злобу дня) Теперь перейду к вещам поприятней) Послушала две новые для себя группы: The Mars Volta и Mechanical Poet.  (296x300, 45Kb)
Первые выступали с альбомом De-Loused In The Comatorium. Впечатления достаточно неоднозначные. С одной стороны, в музыке намешано много всего: тут и Muse, и King Crimson, и Pink Floyd, и еще много чего. Плюс достаточно много баловства с реверсом, эхом и прочими эффектами, коими альбом на мой взгляд слегка перегружен. По ушам пару раз капитально долбануло, а когда сняла наушники, тишина вокруг долго звенела. Но несмотря на все это, весь этот «психодел» прочно засел в голове, и теперь там крутится отдельными фрагментами. Вокал оставил странное впечатление, хотя под конец альбома я к нему уже привыкла. Барабанные партии достаточно сложны, динамичны, правда иногда мне кажется бестолковы. Гитары часто звучат в стиле 70-х годов, характерная грязноватость и звон. И вообще чувствуется, что альбом делали в духе психоделии, причем именно тех годов. В общем если в целом, то пожалуй интересно, остальные альбомы наверно послушаю)



Woodland PrattlersТеперь о Mechanical Poet. Альбом Woodland Prattlers. В целом, мне понравилось. Очень цельное настроение, ярко выраженная сказочная тематика, причем это выражается не только в текстах(полностью английских), но и в музыке. Что-то такое средневековое, леса, замки, драка в корчме... За атмосферу «отлично») Очень порадовал вокал(сегодня в новостях прочитала, что вокалист покинул группу, впрочем до этого были и сообщения о распаде группы, так что образование это похоже достаточно нестабильное). Он действительно обладает очень широким диапазоном, и поет весьма разнообразно. Еще альбом достаточно качественно записан, и красиво оформлен. К недостаткам я бы отнесла ритм секцию. Барабанные партии уж точно могли бы быть разнообразней, а то такое, на мой взгляд, несколько портит общую картину. Клавишные хороши, а вот гитара могла бы звучать и получше, хотя в целом неплохо) В общем весьма достойный альбом, радует наличие такой музыки в России)
P.S. перечитала все это... Замечательный из меня музыкальный критик) Суждения на уровне пятилетнего ребенка, оценки по критерию нравится-не нравится...) Впрочем писать о музыке занятие неблагородное, лучше ее слушать)


Пигмалион

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 19:09 + в цитатник
В колонках играет - Skinny Puppy - Cult

Способны ли мы сейчас разобраться, что нам нужно в этой жизни? Или хотя бы сказать, чего мы хотим? На то, чтобы сформировать наши желания, работает огромная индустрия. Все чаще начинает казаться, что наше мнение совсем не зависит от нас самих. Конечно, мы все вышли из одной культуры, и нам не дано выйти из нее, максимум, что мы можем – лишь слегка расширить ее. Но получается, что нам наоборот сужают ее границы, оставляя лишь узкий коридор, шаг в сторону с которого весьма и весьма затруднителен и несет за собой большие последствия. И мы идем по нему, пытаясь в его границах выглядеть хоть сколь либо оригинально. Сейчас важнее казаться, а не быть.
Сама не знаю, зачем это написала...

 (700x429, 71Kb)

Проникновение

Суббота, 28 Октября 2006 г. 00:25 + в цитатник
В колонках играет - Dream Theater - Trial Of Tears

Сегодня мой спутник дождь. Как он в этот раз галантен, мне с ним абсолютно комфортно. Крупные капли, очень теплые, так мягко... Давно мне не было с ним так хорошо. Осень завладевает мною. Причем весьма успешно. Она очаровывает... Насколько глубоки ее краски, ее настроение. Радость бывает и более яркой, но такой глубины ей никогда не достичь. И я погружаюсь, грусть сейчас такая приятная, нисколько не давит. Она подкрутила резкость. И все теперь в приятном легком тумане. Осень коварна. Она умеет ловить в свои сети. И погрузившись в нее, можно не заметить приближения зимы. А начав всплывать, можно не успеть до льда, и тогда ты будешь до весны похоронен под его толщей.
Не пытайся обмануть меня, осень. Просто ты смертельно одинока, и каждый раз, когда тебя убивает зима, пытаешься унести с собой побольше жертв. Но как же красиво ты это делаешь...

 (700x434, 95Kb)

ПЧ

Четверг, 26 Октября 2006 г. 21:10 + в цитатник
Shifter, приветствую тебя на «необозримых» просторах моего дневника) Надеюсь, скучать здесь не будешь) Кстати, ты своим заявлением насчет Comfortably Numb меня просто убил, я конечно понимаю, что моя любовь к этой песне переходит все дозволенные пределы, но все таки такое надо знать) Впрочем ладно, я и сама многого не знаю, в силу своего относительно недавнего начала увлечения музыкой(до некоторого периода я ее не слушала вообще). Но тем не менее, советую послушать вот это http://slil.ru/23307714, на мой взгляд одна из лучших версий этой песни. Но вообще это по желанию)))
 (650x456, 19Kb)

Нежданно-негаданно

Четверг, 26 Октября 2006 г. 20:45 + в цитатник
В колонках играет - Adagio - In Nomine

День в универе сегодня выдался необычайно веселый, на всех парах хохот стоял) Инглиш был просто угарным, даже по сравнению с предыдущим разом) Когда вошли в аудиторию, воздух там был просто-с-ног-валящий. Минут 10 парни бегали в поисках ручки, чтобы открыть окно. Те, кто не бегал, без дела тоже не стояли. Они чуть не переломали все имеющиеся у них ключи, пытаясь его открыть. Ну ладно, в итоге нашли ручку, открыли, хотя и не без проблем))) Потом еще минут 15 по аудитории летали различной тяжести ОЛО(Опознанные Летающие Объекты), среди которых был замечен даже веник. Преподша все это время стояла буквально возле двери(она ж Зав кафедрой, вела видимо очень важные переговоры), и даже потихоньку входила, со скоростью примерно 1 см в минуту)
Когда она вошла, и началось занятие, веселье не угомонилось. Отчасти благодаря ей) Она вместо стандартного пересказа текста решила сегодня это представить в виде диалогов. Оу, хеллоу, май дарлинг! Ай соу глэд ту сию) Кэн ю тел ми эбаут...)))) Потом был термех. Обычно предмет не отличается юмором, но сегодня препод явно был в ударе) А на второй половине и вовсе чудная картина явилась нашему взору. Сидим, ждем окончания пары, или хотя бы очередной длиннющей задачи, которая и так уже заняла ее большую часть, и тут неожиданно, резко, без стука открывается дверь. Вваливается сильно взлохмаченное запыхавшееся «нечто» в запотевших очках. Скороговоркой, проглатывая половину букв: «Извнте-мжн-опздл-в-автшкл-экз-был». Дружный хохот, чувачок сначала ничего не понимает, потом оглядывает нас, препода, в конечном итоге смотрит на номер аудитории, и молча закрывает дверь. Признаю большое мастерство семинария, он после этого смог восстановить тишину))))

 (700x360, 44Kb)

Сон

Среда, 25 Октября 2006 г. 20:26 + в цитатник
 (489x699, 88Kb)
Давно хочется написать что-нибудь "кислотное", но когда доходит до дела, как-то все растворяется. Поэтому и в этот раз все будет как всегда, от себя не убежать) Кстати, на физ-ре я все беговые дисциплины сдала на 5) Танцы положительно сказываются на моей форме))) Вот, а сейчас последует очередная порция словоблудства)
Чем являются наши сны? Они наши переживания, наши страхи, главная причины наших Дежа вю. Я не скажу, что серьезно отношусь к разного рода сонниками, но все таки они тоже являются неким сборником опыта, и некоторые закономерности, установленные в них, возможно имеют место. Со мной часто бывало, что если ложишься с какой либо проблемой, то утром часто знаешь ее решение. Почему? Дело наверно не только в том, что утром я настолько лучше соображаю;) А скорее в том, что мозг всю ночь трудился над этим. А если так, то в этих рассуждениях можно пойти и дальше) Я уже упоминала вскользь о скорости движения души, привяжу это и сюда. Представим нашу жизнь как виниловую пластинку(ну или если кому удобнее, как оптический диск;), суть от этого не поменяется). Итак, на ней уже все записано, а то. Что происходит сейчас, это лишь положение иглы(луча лазера;)). Мы ничего не способны изменить, все о нас уже есть, просто что-то уже было, а что-то еще будет. Ну и вот, возможно во сне мы можем как-то перейти по этой дорожке, назад, реже вперед. И если прошлое мы видели не только во сне, то и помним мы его лучше. А будущее... Оно еще не явное, да и не знаем мы его еще... Но иногда его картинки всплывают в нашей памяти.
Абзац) Не скажу, что я на самом деле так думаю, просто мысли накопились, вот и написала) Спасибо за вторую симпатию) Приветствую нового ПЧ, хотя очень неожиданно)


Поиск сообщений в _LapanA_
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь