-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Как и обещала...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:55 + в цитатник
... использовать эту карикатуру.

------------------------------------------------------
В серии "Жизнь Замечательных Людей" вышла биография Бориса Ельцина - замечательного человека. Надеюсь, с этим рисунком на обложке.

Настроение сейчас - разыскательское

 (500x473, 46Kb)
В колонках играет - мявканье
Рубрики:  Так прикалывался Заратуштра
Только у нас, только один раз!
Метки:  

raisanikolaevna   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 19:17 (ссылка)
У нас(с мужем) настроение тоже стало РАЗВЛЕКАТЕЛЬСКОЕ!!!!
Да, знаменательное событие!
Помню, в 90-х ехала в московском метро(была в гостях в славном городе, в котором даже днём стреляли!), а над дверью было написано ярким фломастером "ЕБН-ПОЗОР РОССИИ!"
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:07 (ссылка)
raisanikolaevna, :-) Да, в те годы много про него писали. Помню, как его нещадно пародировали и обсмеивали в КВН...
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:53 (ссылка)
Виктор-Виктория, знаешь, а я вот не переношу стеба над мертвыми. Пока человек жив, можно какие угодно карикатуры на него рисовать, писать всякое, но, когда человек уже умер, это здорово отдает плевком на могилу. И вопрос даже не в личном отношении к конкретному историческому деятелю, а к истории вообще, я все таки считаю, что ее нужно уважать, анализировать, писать о отрицательных и положительных сторонах деятельности, но уже без стеба.
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 01:48 (ссылка)
raisanikolaevna, его тогда очень "любили" - росписи были и в метро, и на стенах домов... Запомнился популярный слоган тех лет - "Ельцин, пьяная свинья, убирайся из Кремля".
Что до стеба над ушедшими - стеб в отношении Ленина господам "изряднопорядочным" и "рукпожабельным" (тм) кажется вполне нормальным. Когда же речь заходит об этом алкаше - возмущенный визг переходит в ультразвуковой диапазон. Стеб над Гитлером не вызывает никаких протестов. Или взять нашего дорогого Леонида Ильича...
Человек сам, в силу своего характера, избрал стезю политика, т.е. заведомо избрал стезю безнравственного (все разговоры о нравственности в политике - для маленьких детей). Значит, он должен понимать, что после его смерти, не исключено, на его могилу будут плевать. Руководствоваться же принципом "Sine ira et studio" можно, оценивая достоинства и недостатки человека с временной дистанции в несколько веков - даже люди, жившие в 18 веке, вызывают ожесточенные споры, что уж говорить о событиях 20-15 летней давности, к тому же событиях крайне болезненных для большинства населения нашей страны (да и всего бывшего СССР). А. Чубайс со свойственным ему цинизмом и прямотой недавно четко охарактеризовал происходившее тогда - "«Представление о справедливости у народа мы сломали ваучерной приватизацией»
http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/55203-intervyu-s-anatoliem-chubaisom
А вообще посмеяться, и довольно зло, над прошлым полезно, вспомните хотя бы это:
http://www.hisli.info/vseobshch5905-1.html
К примеру о временах Великой революции во Франции:
"Национальное собрание передало власть Законодательному собранию, а Законодательное собрание – Национальному Конвенту.
Если можно так выразиться – Франция левела с каждым днем.
Сначала у власти стояли жирондисты, казнившие врагов свободы, но когда они оказались недостаточно левыми – их сменили монтаньяры.
Монтаньяры с Робеспьером, Дантоном и Маратом во главе, конечно, немедленно казнили жирондистов как врагов свободы.
Когда все жирондисты были казнены, Робеспьер остановил свои рассеянный взор на Дантоне и подумал:
– А не казнить ли Дантона как врага свободы? Когда он предложил это товарищам монтаньярам, те очень обрадовались и казнили товарища Дантона.
Впрочем, вскоре после этого монтаньяры задали сами себе вопрос:
– А не отрубить ли голову товарищу Робеспьеру? Сделали это. У Робеспьера был товарищ, монтаньяр Сент-Жюст. Отрубили голову и Сент-Жюсту.
Таким образом, из всей компании один только Марат умер своей смертью. Он был убит в ванне Шарлоттой Корде – «одной мечтательной девушкой», как мягко выражается Иловайский."
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 23:54 (ссылка)
robot_marvin, я не выношу стеба над историческими личностями с 11 лет, когда за школьное сочинение, в котором я имела наглость написать, грубо говоря, хватит пинать Ленина у него были светлые идеалы, получила двойку и разбор полетов на тему моего неправильного миропонимания. Так что и школу я тоже примерно с тех лет очень люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 23:55 (ссылка)
Хотя, кстати, никогда не была ни правой, ни левой, мои плитические и историко-политические взгляды тяготеют к центризму.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 01:32 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, твоя позиция вполне понятна и заслуживает только всяческого уважения. На самом-то деле ты права - по большому счёту если. Смеяться над мёртвыми некрасиво, ведь они не могут ничем ответить.
Но, с другой стороны, что же - перестать, к примеру, рассказывать анекдоты про Василия Иваныча и Петьку? В мире немало анекдотов, построенных на известных исторических личностях, которые, естественно, уже давно умерли. И не только анекдотов...
Смех смеху рознь - одно дело просто бессмысленное зубоскальство ради пустого "гы-гы-гы", совсем другое дело - иронический смех, когда для осмеяния негативного явления привлекаются все реалии - и нынешние, и прошлые. Для такого смеха, думаю, нет временных границ.

Всё-таки человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым, нэ?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 01:33 (ссылка)
robot_marvin, убит - это уже никак не "умер своей смертью", не надо путать термины. =)
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 12:00 (ссылка)
Виктор-Виктория, это вопрос не ко мне, с этим - к Аркадию Аверченко:)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:12 (ссылка)
robot_marvin, прости, не узнала царя православного в одеждах языческих (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку