








Что-то останавливает. |
Удивительно трудно мне познакомиться с красивой девушкой на улице. Когда трезвый.
Вот и сегодня в маршрутке одна блондинко пожирала меня глазами. Когда кондуктор заорал про остановку, мы с ней в один момент и голос ответили. Улыбнулись и молча потом продолжили общий путь в одном направлении. Молча. А на перекрестке разошлись.
Я подумал было пригласить ее на фотовыставку. Но так и не решился.
|
Метки: задумался |
Украина: день домино, 27 января 2010, Сергей Лунев |
Очень понравилась статья про политику Украины. ИСТОЧНИК.
Вот некоторые цитаты:
"гарантом собственности на Украине выступает Россия".
"В настоящий момент путь в Европу для Украины начинается в Кремле".
"...главным вектор Виктора Федоровича направлен в ту же сторону - вслед за Ющенко… в политическое небытие".
"Украина слишком большая и бедная, чтобы за счет отдельно взятых, пусть даже богатейших людей Украины можно было что-то изменить".
"В 2010 году Партия Регионов может получить власть так же, как получили власть «оранжевые» в 2004 году. И точно так же её упустить".
"Сегодня вызрела ситуация, когда ради поддержки избирателя многие украинские партии и блоки будут вынуждены не просто обещать решить «русский вопрос» на Украине, но и начинать его решать. Время забалтывания проблем прошло".

|
|
Без заголовка |
Увидел у megakhuimyak
|
Метки: про войну |
Чиновники стебаются |
Вчера я переключал каналы в своем зомбоящике. В каждом местном телеканале было изображение нашего №1, который говорил о малом и среднем бизнесе. Конечно, что именно он говорил, я так и не понял, потому как частота переключения каналов мною не позволяла уловить главный посыл обращения Президента Назарбаева к народу и Мажилису. Но я явно слышал эти магические буквы МСБ.
Честно сказать, неохота было слушать. Аппатия со мной потому, как на днях я просил одних чиновников отдать мне честно выигранный посредством электронных госзакупок конкурс. Я так и попросил, аппелируя к тому, что я и есть МСБ, предприниматель. На что усатый дядька с ехидным прищуром посоветовал следующее:
- Мы вам тут не социальная организация! Просите помощи - пишите заявление в службу соцзащиты. Они вам окажут помощь адресно.
Я хлопал широко закрытыми глазами. И подумал, наверное, это такой стеб у чиновников!
Считается!

|
Метки: бюрократия стеб госзакупки казахстан |
Реклама в печатных СМИ упала на 40 процентов |
В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса "Лидеры продаж" - 2009 Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП), сообщает РИА Новости. Всего были определены претенденты по 39 номинациям в 15 соматических группах.
Лидерами продаж среди деловых изданий стали газета "Коммерсантъ" и журнал Forbes. Журнал "За рулем" победил в номинации "Автомобильные издания". Среди издания для детей лидерами стали "Смешарики", "Тотошка и компания" и комиксы "Человек-паук". Лучшими женскими изданиями стали "Похудей", "Бурда", а также "Коллекции каравана историй" и "Истории из жизни". В группе "Культура, досуг, развлечение" лидером продаж оказалась "Экспресс-газета". Мужчины в течение 2009 года предпочитали покупать журналы Men's Health, "Максим", "Рыбачьте с нами" и газету "Спорт-экспресс". В группе "Общественно-политические издания" победили "Комсомольская правда", "Аргументы и факты" и "Русский Newsweek".
Президент АРПП Дмитрий Мартынов заявил, что количество рекламодателей в печатных СМИ уменьшилось в два раза, а объем рекламы сократился на 40 процентов. Это, по его словам, стало причиной роста цен на издания. В среднем розничные цены на печатные СМИ возросли на 25-40 процентов. При этом Мартыном выразил надежду, что рынку печатных изданий удастся стабилизироваться в этом году.

|
Метки: сми |
Фото. Креатив. Казахстан |
Первая выставка Фото. Креатив. Казахстан ждет вас!
Дорогие друзья!
Уже в это воскресенье, 31 января, в Караганде в ТЦ «Asia» (бывш. «Алем» по ул. Воинов-интернационалистов) начнет работу первая художественная выставка из серии «Фото. Креатив. Казахстан».
Она продлится до 6 февраля 2010 года.
Организатор проекта: творческая лаборатория Fashion Студия.
Мы собрали под одной крышей очень много разноплановых участников и планируем показать их работы, продемонстрировать уровень и мастерство, познакомить широкого зрителя с существующим в регионе творческим потенциалом. Данная арт-акция, по нашему замыслу, должна способствовать формированию развитого рынка и увеличению спроса в области дизайна, творческих решений, художественной и рекламной фотографии.
Партнеры проекта:
Торговый дом «Asia»
Журнал «Shopaholic»
Газета «Новый Вестник»
Официальная дата открытия: 31 января 2010 г. Начало в 12.00
Вход свободный, приглашаем всех!
Первая выставка Фото. Креатив. Казахстан ждет вас!
Оргкомитет выставки
Вопросы и предложения, пожалуйста, по телефону:
+7 705 7048885
Илья Житников
|
|
У Большого родился сын |
Весит 4200
Вообще-то я Александра Пономарева знаю чуть ли не всю свою сознательную жизнь. На моей свадьбе он был моим дружком. Там-то он и познакомился со своей будущей женой Викой, которая была подругой невесты.
В результате сегодня получилось ЧУДО!
На фото Вика и сам Саша, которого мы привыкли называть "Большой" из-за его невероятной силы. В качалке он ветеран со стажем 10 лет. Кстати, он еще и мой инструктор.

(Большой в центре, справа Юля Штыкова)

|
|
Задумался |
Папа спросил, чем голубые отличаются от трансвеститов?
Я задумался, действительно, чем?

|
Метки: философия |
Несправедливость! |
Я тут случайно выиграл небольшой конкурс в системе электронных государственных закупок. Так вот, участники стали орать, ЧТО ВСЕ КУПЛЕНО!!! И меня негласно в этом обвиняют. И никак не могут понять, как это может быть, когда итоги подводятся online?
СТАРПЕРЫ
https://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/publictrade/showresult/2779
|
Метки: несправедливость |
Этот случай произошел больше 10 лет назад |
|
|
Национальная идея |
Начнем с того, что обозначим свою позицию по вопросам, которым наши национал-патриоты традиционно уделяют повышенное внимание.
Назови хоть горшком, только в печь не сажай
Первое это как называть нашу страну и соответственно как называться нам самим. Для меня лично не принципиально, как будет называться наша страна.
Если кому-то не нравится что это «страна казахов», пусть будет «казахская страна». Если кого-то мучают фобии по поводу имперской приставки «стан», пусть будет без нее. Убежден, что для подавляющего большинства граждан не столь принципиально как называться, казахстанцами, казахами, казаками или еще как, главное при этом оставаться полноценными гражданами страны.
Быть казахом, скажем, русского происхождения в стране казахов — это вполне логично. Это общемировая практика. Скажем, получи я гражданство Бразилии или Японии, я был бы бразильцем или японцем русского происхождения. Считаю, что в этом вопросе можно пойти навстречу тем, для кого вопрос самоназвания принципиален.
Проблема языка — в том, что слишком много языком...

|
Метки: казахстан национализм идея |
"Выебаный ебанат"! Собчак про Чичваркина |
Собчак и Соколова отловили Евгения Чичваркина в Лондоне и поговорили с ним, как обычно, якобы о сексе.
Собчак Евгений, разрешите приветствовать вас во всероссийском Доме плача...
Чичваркин Где?
Собчак Это у меня метафора родилась: в мусульманском укладе существует такое место, куда ссылают старых надоевших жен, – называется Дом плача. По-моему, Лондон стал для русского бизнеса таким Домом плача, куда насильно отправляется хорошо поюзанный властью человеческий материал, непригодный по каким-либо причинам к дальнейшему использованию. И вот поюзанные сидят и плачут – как бывшие жены или опущенные зэки...
Чичваркин Злое сравнение.
Соколова Зло – наше второе имя.
Чичваркин Я не плачу. Я нормально живу.

Собчак Не плачете? читать дальше
|
Метки: политика чичваркин |
Завалят ли Обаму как Кеннеди? |
Источник Помимо слабых макроэкономических данных, смятение на рынках вызвала информация о намерении президента США Барака Обамы ограничить размеры финансовых институтов страны и объемы их торговых операций.
Цитата заставляет задуматься. Либо это, что скорее всего, запланированный PR для обвала рынка. Либо Обама действительно почувствовал в себе силы противосстоять ФРС. Финалом такого противосстояния может стать убийство.


|
Метки: обама кеннеди политика |
Татьяна |
Поздравляю Таню Терюкалову, мою однокурсницу, с ее днем!
Сюжет этого фото: нас везут в пограничном "бобоне" как нарушителей правил нахождения в пограничной зоне. Было это этим летом. Мы пытались из Алматы пешком пройти на Иссык-Куль. Но так как нас "арестовали", пришлось ехать на автобусе.

|
Метки: путешествия бобон алматы иссык-куль журналистика арест |
Сравнения |
На тренировке один спортсмен, мужичок лет 45, описывал другую спортсменку таким вот странным образом:
- Тело у нее было как бочка. А лицо хоть прикуривай!
Ну я долго не мог понять этого изобразительного средства языка. И что бы оно значило?!
|
Метки: великий могучий правдивый свободный |