Никогда ничего ни у кого не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.
Перед подготовкой к экзамену балуюсь тестиками) |
|
|
Результат теста "Ценности (О любви)" |
|
|
Уточнение) |
|
|
Без заголовка |
Кто-нибудь знает:
1.Что делать, если одно ухо заложило, и не болит (палочками прочищать пыталась, ноль результатов)?
2. Как бороться с хроническими воспалениями мочевых путей?
|
|
Любопытство обуревает народ ) |
Уважаемые пищущие в приват! Еще немножко, и я все распишу в подробностях. Только как пост назвать? История любви, или Два осла? Чушь собачья, или Лучше поздно, чем никогда? Посоветовали бы хоть...
|
|
От этих стихов у меня мороз по коже... Не осуждай меня, Господь. |
Не осуждай меня, Господь,
За то, что в жизненном смирении
Я не пытался побороть свое земное назначенье
Не осуждай меня, Господь.
И не скитался по отчизне
Я долго шел к тебе по жизни
Не осуждай меня, Господь
За все, что сделалось виною,
За то, что именем твоим
Я называл совсем иное
За то, что сослепу внимал
Чужим посулам и обетам,
Я так давно тебя искал,
Что позабыл твои приметы
Не осуждай меня, Господь
За то, что я по пустякам
Тебя молитвой не тревожил
А ныне здесь у алтаря стою с протянутой душою,
Чтоб милосердие даря, ты принял жертву от изгоя
Не осуждай меня, Господь.
Не осуждай меня, мой Бог,
Не дай забыть твое величье,
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
"Господь с тобой, с тобою".
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
"Господь с тобой, с тобою".
Не осуждай меня, Господь.
Н.Носков.
* * *
(еще никогда у меня не было столь загадочного, восхищенного и страдальческого осеннего настроения.. ).. Мне нужно писАть... Или петь.. или просто жить и дышать полной грудью...Что происходит? Неужели это все лишь осенняя лихорадка, или понимание и ощущение невыносимой легкости бытия?...
..... Что это?...
...Жизнь прекрасна...
|
|
... |
Я тебя люблю.
Ты самый лучший и самое дорогое, что у меня есть.
И если бы я однажды возненавидела себя и не хотела бы больше ходить по этой земле, мне бы было, ради кого жить.
Я обещаю,что никогда тебя не предам. И не разлюблю. Не потому что не хочу, а просто не способна. И только с тобой хочу слушать музыку дождя и просыпаться весенним утречком. И для тебя я буду убеждать себя и поверю, что буду жить вечно, потому что нельзя смириться с тем, что все закончится, так и не начавшись.
....Давай вместе посадим дерево?...
И родим сына и назовем Сережей?..
И еще столько сделаем вместе.. Не перечислить! Только пообещай быть всегда со мной...
"Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть..."
|
|
Без заголовка |
|
|
Возвращение. |
Вот оно, глупое счастье! Мой компьютер почистили, вылечили и привели в божеский вид. Техник долго колдовал и материл Валеза, но теперь я могу заходить сюда с этого самого компьютера..
Как странно! Никогда не думала, что дневник может стать для меня настолько важным. Такое ощущение, как будто мне вернули ключи от мира, который я сама создала год назад... Пусть это звучит смешно и драматично, но в каждой записи здесь отголосок моей беспокойной души...
Я вернулась. Надеюсь, что насовсем. И безмерно рада этому.
|
|
Без заголовка |
А у меня была достаточно ординарная неделя. Сдала алгебру, геометрию и химию. Успела поругаться с Катюшей, вернее, она со мной. Исскучалась по Олежке. Съездила на кладбище к прабабушке Нине. Поплакала и посмеялась с первым сильным дождем, который заставил меня подпрыгнуть в постели в три часа ночи и бежать к окну босой, замирать и не спать до утра.
Наконец ПО НАСТОЯЩЕМУ НАЧАЛАСЬ ОСЕНЬ. Надоели подачки, предпосылки и полунамеки. Теперь - дожди и грозы. Сапожки и теплые куртки. Горячий чай по вечерам и холодный воздух из окон.
Я об этом уже писала? Ничего. Послушаете еще раз бред девочки, ненавидящей яркий свет солнца. Разве я в этом одинока?...
* * *
Мне в последнее время очень хочется говорить так, чтобы меня слушали. Но нужного человека либо нет рядом, либо он не понимает. Да и не обязан: у нас достаточно разные судьбы, трагедии и радости. Есть много общего, но..
* * *
Скажите, это нормально - завидовать человеку лишь потому, что у него жив отец?...
|
|
Без заголовка |
Я уезжаю, некоторое время не буду появляться. Оставляйте комментарии, пишите.
Люблю.
Ваша Гелла.
|
|
День рождения - грустный праздник... но ты не грусти, Генри, напрасно :) |
А сегодня день рождения у Большого Генри. Хочется пожелать счастья, взаимной любви, побольше приятных сюрпризов, здоровья ему и его замечательной большой семье. Но это и так все есть у него и будет, потому что хорошим людям полагается хорошее. А я еще немножечко верю в справедливость.
Генри! Хоть мы редко общаемся и не виделись даже, я тебя люблю, как хорошего приятеля, и очень уважаю. А разница в возрасте - ну и Б-г с ней. Не это главное. Да?
Еще раз с днем рождения. Твои года - твое богатство. Воистину.
От всего сердца,
Гелла.
|
|
Размышления на досуге. |
"Я никогда не думаю о будущем.
Оно приходит само достаточно скоро."
Альберт Эйнштейн.
Действительно приходит... Через несколько дней моему дневнику исполнится год. А через месяц и всего ничего - 17 лет исполнится мне.
А ведь как будто вчера я с папой рвала абрикосы в огороде, пускала мыльные пузыри и гоняла по двору с дикими воинственными воплями, красила губы ярко-красной помадой и устраивала войны между дворами...
Тогда у меня был другой дом. И запахи сирени в мае не давали спать. Думала ли я, сидя допоздна в темном дворе с семечками и млея, слушая рассказы о любви от старших подружек, что наступит это...это завтра?
Завтра, которое сегодня? Сейчас?...
|
|
Театр или не театр? Вот в чем вопрос. |
Мне вот так подумалось... То бишь, наболело. То бишь... ммм.. я не знаю, даже...
Как по вашему, я смогла бы стать хорошей актрисой? И почему вы так думаете?
Просто интересно.
|
|
Анкеська ))) |
АНКЕТКА (Олежка разбирает какие-то кипы старых бумажек, сидя на полу, а мне дико скучно)
1 Ты... – явно выражанная ведьма.
2. Есть желание изменить что-то в себе?.. – да.
3 Любишь?... – красный цвет, Россию и Украину, креветки, музыку, зиму и Олежку
4 Ненавидишь? - тараканов, девочку из параллельного класса по имени Сабина (презираю), израильскую жару и понты
5 Любовь – страсть, сумасшедшие эмоции и счастье.
6 Ненависть это – необходимая мерзость.
7 Жизнь – любовь. Осенний дождь и майская свежесть грозы. Смех детей.
8 Счастье – смотри седьмой пункт.
9 Куришь?… - нет.
10 Пьёшь?… - только немного вина или шампанского в праздники.
11 Ругаешься… - очень редко
12 Вредные привычки…- грызу ногти в момент волнения.
13 Полный народу транспорт. Ты сидишь. Входит пожилой человек... – уступаю место.
14 Твои волосы... - каштанового цвета, волнистые, длинные.
15 Твои глаза… - серо-голубые
16 Твоя внешность… - потрясающая. Все так и потрясаются :)
17 Твоя записная книжка… - шикарная в стиле ретро, от Дизайнера Михаил Негрин. С розами и маленькими портретиками шикарных женщин в довоенной моды шляпках.
18 Ты рисуешь?... – иногда и достаточно терпимо.
19 У тебя в рамочке стоит фотография… - Я, Олежка и Сашка на всеизраильской Олимпиаде, почему-то в кустах... )
20 Ты читаешь… - примущественно литературу двадцатого века.
21 У тебя в аське контактов всего… - около пятидесяти
22 Ты обожаешь… - выходные, зиму и с Олежкой целоваться .
23 Любимое число… - 1
( ушла с Олежкой смотреть фильмец "Леон" )
|
|
Без заголовка |
Вот о чем мне подумалось.
В моем списке ПЧ более сорока человек. Из них со мной общаются, комментируют и вообще подают признаки жизни человек двадцать с натяжкой. А зачем тогда остальные корчат из себя ПЧ? Если читаете, то как-то реагируйте . Иногда. Или хотя бы отметьтесь в комментариях к этому посту. Пожалуйста. Должна же я знать своих читателей, да еще и постоянных?...
|
|
Не знаю что, но точно о моей сущности написано... |
|
|
Тихая гавань, сумасшедший историк и чужой праздник. |
Вот я и в Беер Шеве, у Олежки. К нему приехал папа из Ашхабада, привалили племянники и появился брат из Петах Тиквы. Прям как-то сразу все наргрянули, и я как пятое колесо. Ужасно.
Новости... Много их. Вчера была годовщина у бабушки и дедушки. Поехали в рыбный ресторанчик на берегу моря и объелись креветками и мидиями. Наш историк окончательно сошел с ума и нес в середине урока что-то о том, что проститутке негоже выходить замуж в белом платье. Экзамен по анатомии совсем меня подкосил, и вот наконец я в тихой гавани (сейчас довольно громкой, что не умаляет удовольствия). Сижу за компьютером, где-то смеются детки, и волосы треплет прохладный ветер. Жду вечера, когда станет еще свежее. Тогда мы с Олежкой пойдем гулять с его другом, будем болтаться по беер-шевским широким улицам, смортеть на красиво украшенные шалаши и, возможно, даже искренне радоваться чужому веселью и празднику. Или нет. Точно, как смотреть на чужих улыбающихся детей, не имея возможности обнять своих. Странная параллель, но это именно то, что я чувствую.
Да ладно, не так уж и все патетично. Сегодня праздник Суккот, ровно пять лет назад я влюбилась в первый раз по-настоящему. Все сумасшествие затянулось на два с половиной года. Когда-нибудь я напишу об этой влюбленности пост, только чтоб избавиться от жгучего позора и поставить все точки над и. А заодно и вас посмешить. Или растрогать. Как получится.
В любом случае всех, имеющих отношение, поздравляю с праздником Суккот и желаю всех человеческих благ.
Гелла.
|
|