Никогда ничего ни у кого не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.
Без заголовка |
Когда-то у нас с ней были прекраснейшие отношения, и я думала, что знаю о ней все и даже больше. Именно из-за этой так называемой дружбы с ней предо мной преклонялись все одноклассники и знакомые. Да и я сама дико собой гордилась...
До одиннадцатого класса, пока она не стала возноситься надо мой черной горой и еще и горделиво именоваться ВЫСШЕЙ. С тех пор, оценив расстановку сил и свой собстенный статус по отношению к этой особе, я уже вообще не смею говорить что знаю ее в принципе. А делаю все, чтобы узнать, выучить и не забыть до определенной даты. Но не приносят мне, увы, открытия и вложение времени никакого удовольствия. Потому что из-за нее я теперь не сплю по ночам и у меня нет каникул. Из-за нее я буду на нервах каждую минуту до 29-ого января и еще долго после этого числа. И теперь, к своему собственному удивлению, я с уверенностью и смелостью говорю:
|
|
Веселье необузданное. |
Вчера была на экскурсии в музее Холокоста. Скучно- гуняво- скомкано. Не дали даже полчасика самим походить и прочувствовать атмосферу. Это важнее, чем исторические даты и анализ действий Гитлера. Или же только я так думаю.
В Иерусалиме ужасный холод, вернулась домой с тепмературой 39. Результат - дома сталась под натиском мамы. Результат номер 2 - выспалась.
А сегодня приедет Олежка, сделает мне ведро горячего чаю с сахаром и лимоном, и будем лежать под одеялом и нежничать) Перед тем, как я подготовлюсь к экзамену по танаху. Ибо болезнь-не болезнь, неученье есть тьма.
А завтра мне на д.р. брата троюродного, а послезавтра планируется поездка в русский театр в Холон) А потом .. а с воскресенья.. что? КАНИКУЛЫ! (на которых есть 2 обязательные лекции по химии, сабантуй класса = обсуждение всех учителей за невкусной пиццей, куча лабораторных на сдачу и подготовка к двум экзаменам. Также генеральная уборка коминаты и около 200 страниц по математике на решение, другого времени на подготовку к защите нет.)
Итого - Каникулы ( в больших и жирных кавычках).
А еще вчера я проявила себя с отчаянной стороны. Спрашивайте - расскажу. Странная история.
|
|
Без заголовка |
Вот и позади бабушкин праздник.. И весело, и грустно.. Очень хорошо было и тепло вчера, гости говорили хорошие слова. Некоторые даже были искренними.
Достижение сабантуя: моего Олежку удалось заставить выйти на танцплощадку. Открытие сабантуя: оказывается, танцует Олежка потрясающе) Сюрприз - бонус: даже в перерывах Олежку тянуло танцевать, к моему великому удивлению и счастью)
Кроме этого, Малыш устроил просто показательное танцевальное выступление и даже делал тщетные попытки отбить меня у Олежечки) Но не тут-то было)
А мама ходила мрачная, ибо мы не выполняли ее наказы) В салат лицом никто не упал) Некоторые персоны сидели с кислыми физиомордиями, у меня оно стало грустным по окончанию празднества. Не натанцевалась достаточно) Но, подводя итог, скажу, что праздник удался.. А доказать это могу с помощью небольшого фотоотчета.
Мамин друг и тетя Маша в танце
Малыш и мой крестный - пляски
Валя и Ленька
Малыш и вторая троюродная сестричка
Мы с Олежечкой. Медленный танец) рядом с нами - виновница торжества и дедушка, слева- еще одна сладкая парочка
Я и Олежек
Счааааассттье)))
|
|
Шабаш, или А в глазах-то два черта! |
Ну все! Теперь держись, Митенька. Задрал ты меня уже своими звонками и смс-ками. Плохо же ты меня знаешь ! Теперь у меня есть возможность так отыграться, что весело тебе не будет)
А чтобы было понятно всем, объясню: мой бывший-бывший-бывший парень уже замучал меня своими звонками, сообщениями и смс-ками... Уже и посылала на..., и говорила, что ребенка жду.. Как будто нравится ему мне названивать, хоть и знает, что не отвечу.... Сегодня, например, начал скидывать смс-ки с признаниями в любви и предложениями Новый год отпраздновать вместе. И по прочтению их.. у меня появилось странное ощущение, и в глазах сверкнул уже позабытый дьявольский огонек. Да-да, Митенька.. новогодняя ночь- прекрасное время для сюрпризов. Может, я и поведу себя, как дрянная бесстыжая девчонка, но и черт со мной! Вспомнит пусть, как вел себя он тогда , два года назад... Когда я ждала звонка и плакала в подушку не понимая, за что же мне это все... Нет-нет, я его не люблю) у меня есть любимый человечек, и я безумно счастлива) но.. наконец-то я выплесну эту дурацкую детскую обиду и забуду о ней! Отыграюсь сполна!!! Месть сладка! Пусть, пусть мне самой все это кажется глупостью и детской подлостью, сродни подкладывания какашек под дверь грубияну-соседу) Зато в голове крутится горячий диск, и мне смешно! Сам нарвался, сволочь такая. И ко мне вернулась эта безудержная женская стервозность! На один вечер опять стану веселой сучкой, ведьмой, озлобленной Маргаритой! Уууууххх! Метлу мне в руки да ночь лунную! И держитесь покрепче, господа присяжные, за свои стулья! Цепляйтесь и молите о пощаде! Полет начинается!
п.с. Олег, не обращай внимание на мое временное помешательство) вот поиздеваюсь и успокоюсь) все мы бабы стервы
|
|
Простые такие и ничем не примечательные строчки. Но.. |
Я уехал за счастьем, Здесь его не найдя. Никакое ненастье Не удержит меня. Никакие преграды Не изменят пути, Только плакать не надо, Дорогая, прости! Там, у берега Крыма, Обрету свой покой, В проплывающих мимо Облаках над водой. В легких звуках ламбады Я с тобою (во сне)… Только плакать не надо О прошедшей весне.
|
|
Без заголовка |
<b>Результат теста: "Во сколько лет вы выйдете замуж?"</b><br/>После 32... около 40<br/>Вы верите в любовь. Вы знаете, что надо ее ждать. А еще думаете, что идеальные мужчины есть. Да, вы любили Федора из соседнего подъезда. Но у него не было зуба... Да, Михаил был всем хорош! Но плохо танцевал, постоянно позорив вас в гостях. Григорий тоже ничего малый был... но ростом на два сантиметра ниже вас =/
Вам не кажется, что такое ожидание может привести к тому, что нормальных женихов не останится, и придется выходить за первого встречного? Будьте проще!<br/><a href="http://tests.provodnik.ru/tests.php?cmd=start&test_id=1663"><b>Пройти этот тест</b></a>
*заходится в приступе истерического хохота*
|
|
Без заголовка |
А вот это я.. просто захотелось выложить эту фотографию.
|
|
Чистая правда.. |
|
|
Игрушка... |
Инструкция:
1. Оставляем комментарий к этой записи - получаем от меня букву.
2. Пишем минимум 10 слов, с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением, у себя в дневнике вместе с этой инструкцией.
Моя буква - Р
1.Русский язык - великий и могучий. Самый красивый и благозвучный. Хотя на данном этапе я знаю иврит, кажется, даже лучше чем его.
2. Реквием по мечте- страшный фильм, который заставил меня расплакаться ( ну, это не так уж сложно) и добиться от одного человека одну клятву. Стоило того.
3. Розы - самые роскошные, самые любимые цветы. С ними связаны много воспоминаний. Первые дикие розы, сорванные во дворе любимым тогда мальчишкой. Куст белых роз за школой. Букет роз по возвращении с Олимпиады и выброс их в мусорник в знак того, что все безвозвратно ушло. Первый букет роз от Олежки, который он не знал, как приподнести. Мотив роз в "Коде да Винчи". Розовый сад, в котором папа сделал столько прекрасных моих фотографий, которые лежат в альбоме и покрыты пылью.
одним словом - розы...
4. Рома- одноклассник, с которым мне приписывают преступную связь в седьмом классе) он меня часто смешит, ничего не делая для этого) единственный симптичный мальчик в классе, к слову ( но ничего больше)
5. Рэд Дип - одни из любимых духов фирмы Хьюго Босс.
6. Рулеты (сладкие) - одни из любимых видов сластей) с кремом и орешками) только не слишком приторные и сухие.
7. Розенбаум - уважаемый музыкант. Его песни особенно хороши под аккомпанемент дождя, осенью. Как часто вижу я сон, мой удивительный сон...
8. Рахманинов - великий композитор, с творчеством которого познакомилась недавно и теперь никуда не деться.. Надеюсь осилить один из его романсов.
9. Россия - была в ней всего один раз, но опять же - этого хватило. Воздух там другой, и звезды, и люди другие. Купола в России кроют чистым золотом...
10. Руки - они мне нравятся красивые, музыкальные.
оставляйте комментарии, если хотите.
|
|
Без заголовка |
Всю ночь под аккомпанемент астматических хрипов Лени, собственного сморкания и стонов и криков Малыша "не буду спать никогда, еще не самый вечер" мне всю ночь снились какие-то эротические кошмары с участием Олежки) Но это еще полбеды: под утро я продралась от дикой боли в горле, лимфоузлы распухли, значит, воспалительный процесс продолжается... Сегодня пойду и буду долго доканывать врача) Хотя если я сама себе диагноз еще не поставила, то наше "светило медицины" и подавно... Кажется, нужно искать другого.. На все мои жалобы слышать "ты молодая, хватит жаловаться, антибиотиков курс - и все в порядке" слышать уже надоело...
* * *
Осталась я сегодня с Малышом одна. Смотрели фотки, на одной - моя кошка и кот, с которым еще в Украине сводили)
Малыш- а кто с Буськой?
Я- мм..эээ... это.. ну... ее муж.
Малыш- а где он сейчас?
Я - убежал, кажется.
Малыш- да.. или, может,он с Буськой разошелся !
(через некоторое время) Малыш(задумчиво) - Нина Жукова, а почему люди разводятся? Не понимаю. Это же ДИКИЙ БРЕД!
*катается*
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Люблю. А все остальное -гори оно синим пламенем.
"Я ж его любила, а он меня не простил.."
|
|
Без заголовка |
Ну и пусть меня считает вероломной и беспринципной самый любимый человек. Хорошо, я больше не буду ни врать, ни говорить правды. Мне надоели драмы и трагедии из-за выеденного яйца. Хочется покоя. Такого, как сегодня утром. На самом деле мне достаточно грустно. Хорошо, я сделала неправильно. Ошибку сделала. Но никакой измены и никакого греха в ней не вижу. А просто неправильный шаг. Не хотелось начинать переписку через мыло с нежелаемым человеком. Но.. умом тут действительно ничего не понять. Во всяком случае, у каждого свои ценнности. У кого- то это отношения с любимым человеком, а у кого-то собственная обиженная гордость и тупая злость. Ну да ладно. В конце концов, кто я ,чтобы кого-то судить. Это же я предатель. Главное это записать и не забыть. А лучше- повесить табличку на спину. Чтобы все знали.
|
|
Без заголовка |
Приехали родственники из Германии. Весело, конечно, да и рада их всех видеть. Если бы еще дали поспать...
|
|