-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИзМеНчИвАя666

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2005
Записей: 445
Комментариев: 2715
Написано: 3918




 Никогда ничего ни у кого не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами  предложат и сами все дадут.

 


Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2006 г. 14:11 + в цитатник

И настала полная и гробовая тишина.


Без заголовка

Пятница, 04 Августа 2006 г. 16:05 + в цитатник

Лучше поздно, чем никогда.

 

Просто захотелось это вам сказать.

 (700x525, 227Kb)

Флешка Синей птицы Этери.... Мне очень понравилось!

Пятница, 04 Августа 2006 г. 15:45 + в цитатник

Напишите 10 своих любимых книг.

Теперь расскажите, кем вы хотели бы быть в каждой из книг (уже существующим персонажем или новым, придуманным вами). Какой была бы ваша судьба и задача? и кто был бы вашей второй половиной?


Мои десять любимых:


1. Безымянная звезда - М. Себастиан.
Хотела бы быть Моной. Сколько не критикуют банальность образа, что-то волшебное и очень БЛИЗКОЕ мне в этой девушке есть. Когда-то оказалось в ее ситуации. А если бы была этим персонажем, то конец произведения был бы кардинально изменен. Поэтому и второй половиной Моны стал бы Мирою.

2.Сага о Певзнерах - Анатолий Алексин.
Хотела бы быть Дашей. Сильная , волевая девушка. Жаль, что ее жизнь оборвалась. Безумно жаль.

3.Мастер и Маргарита- М.Булгаков.
Маргаритой или Геллой. Без комментариев.

4.Братья Карамазовы - Достоевский.
Катериной. Почему - неизвестно даже мне самой.

5.Когда же пойдет снег? - Д.Рубина.
Была бы Ниной, несомненно. Очень волевая девушка, опять же. Чем-то похожа я на нее.
Второй половинкой был бы Борис, как и в произведении.

6.Лолита - В.Набоков.
Лолитой бы и была . Почему - не знаю. А второй половинкой был бы Гумберт. Он просто рано родился, господа присяжные...

7. На верхней Масловке - Дина Рубина. Была бы женой художника. Несомненно.

8. Книга Теней - была бы Эвридикой.

9. Стрелец - В.Токарева. Была бы Катей.

10. Ада или Эротиада - В.Набоков. Ада, безусловно. Такая же переменчивая и странная женщина. Вторая половинка - Ван.


Итак...

Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:07 + в цитатник

Итак, я снова в Беер Шеве. Все возвращается на круги своя. Сколько нервов, попыток что-то доказать и слез стоило восторжествование справедливости  - история умалчивает. То есть, умалчиваю я.  А история моя. Так что...

Что можно еще добавить? Мне прописали новые антибиотики. Термоядерные. В Израиле они запрещены, поэтому заказывали специально из другой страны. Еще я подписывала бумагу, в которой говорилось,что я сама согласилась принимать это лекарство. Типа, если я отброшу копыта, виновата сама. Начала курс вчера, и после двух таблеток у меня случилось истерика (в анотации это указывается), и страшно обострилось обоняние. Если принять во внимание то, что на ночь Олежку угораздило объесться салатом с чесноком, а приступы тошноты у меня начались еще днем, то ночь была достаточно веселой :)

...Ну что ж,  в этом тоже есть свое счастье.


Значит, я живу...

Вторник, 01 Августа 2006 г. 21:17 + в цитатник

БАЛЛАДА О ЛЮБВИ

Автор В.С.Высоцкий

 

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу.


....

Вторник, 01 Августа 2006 г. 16:56 + в цитатник

Пятая ночь без сна.

Застелена постель.

Темная глубина

Завтрашних гулких дней.


Единтсвенный пост о том, что сейчас происходит. Больше писать об этом не буду.

Вторник, 01 Августа 2006 г. 16:44 + в цитатник

Очень обидно, когда человек из-за какой- то мелочи и особенно ОШИБКИ готов отказаться от другого человека, которому два дня назад клялся в вечной любви. А еще обиднее, когда подстраивают какие -то гадости, взламывают почтовые ящикии  ай си кью, чтобы хоть каким -то образом уличить человека в неверности еще раз. Человека, который отказывается от многого ради своего чувства...

...Я довольно эгоистична. И всегда бросала своих парней первая, не представляя, как это - МЕНЯ БРОСАЮТ. Я БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. Это ведь я. Самая красивая, умная, нежная. КАк же так может быть?!

А сейчас, кажется, мир перевернулся. И в предложении "он меня бросил" ударение теперь  падает не на слово Он, а на Бросил. А значит, теперь я не просто одна, я без него. А значит, меня теоритически и практически не существует.

И значит, теперь лето закончится совсем нескоро. Оно будет тянуться, растягиваться, и в конце кажого дня лопаться громким криком боли ( как-то театрально получилось, простите уж...). А потом придет осень . Первое сентября. И снова я буду ездить по одному маршруту в школу, подниматься по истоптанным ступенькам в серые кабинеты, сидеть допоздна на уроках биологии... Возвращаться домой. Заниматься и гулять по интернету. Ходить на дни рождения и наигранно улыбаться. Видимо, даже оставаться у Юльки ночевать и говорить до блеклого рассвета о смысле жизни, который я к тому времени придумаю.

А потом придет мой день рождения, первый дождь и даже какое-то подобие искренней радости. Будут цветы и веселая музыка. Будет кто-то стильно одетый рядом со мной. Я начну с ним спать и видеть  в этом отдушину. К тому времени я уже отучу себя ждать звонка...

 

Никого не обвиняю и не жалею себя. Я не привыкла упиваться собственной болью, хоть и говорят, что человеческая душа жаждет страданий.

Просто я теперь одна.


Олег поставил мне послушать песню на эти стихи. Ревела. Есенин...

Среда, 26 Июля 2006 г. 20:43 + в цитатник
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, —

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

(c) Сергей Есенин
 

Сводка новостей-2 (запоздалая)

Среда, 26 Июля 2006 г. 19:58 + в цитатник

Вернулась я из Беер-Шевы в пятницу, ибо в субботу поминали прабабушку. Да и всмысле безопасности в Нетании все в порядке. Упала только одна ракета за все это время, да и та только в районе Нетании. И в море. Промахнулись. Или, может, по их теории израильские медузы тоже должны быть уничтожены (черный юмор).

А в Беер Шеве вообще спокойно.. Хорошо я там провела пять деньков! Пыталась строить из себя хозяйку, салатики резала да супчики готовила растворимые (ну, такие, в семейных упаковках...) Познакомилась с двумя друзьями Олежки. Одному я, кажись, пришлась по душе. А второй меня боится теперь. Дело в том, что именно второго угораздило принести нам с Олегом пива. А у меня патологическое опьянение. И вот я выпила полтора стакана пива пенного и начала буянить :) Кажется, спрашивала Олега, уважает ли он меня, рассказывала пошлые истории и пыталась распевать песни. Но на этом приключения не кончились. Вечером Олежка зачем-то купил мне бризера, и после одной бутылки меня настолько разнесло, что я даже не помню, что вытворяла... По рассказам Олежки, великая буза заключалась реве в опять же распевании "Славься ты, славься, Русь моя" и "Ой цветет калина", причем переделанной (?!) и с матюками. Также я ложилась на пол и устраивала прочие непристойности.

Короче говоря, позор пьянице и дебоширу. НИКОГДА не давайте мне ничего алкогольного. Ради вашего же блага.

 


Сводка новостей, ДР и размышления на досуге ( или недосуге...)

Среда, 26 Июля 2006 г. 19:31 + в цитатник

Видимо, на Валеза подействовали беспрестанные настукивания и упорные домогательства, и он занялся моей тех. проблемой. Или же просто наступила полоса удачи. В любом случае, я снова могу делать новые записи. И скажите аминь.

Новостей много. Снова работаю воспитательницей в детском лагере, в прошлом году тоже там ишачила. Сегодня устроила им рисование, творили на свободную тему. Четыре лапоньки подарили рисунки мне. На одном написано : "Нина, ты самая красивая женщина в мире (!) , я тебя люблю, как хорошо ,что ты в нашем лагере! Даниэла."  Козе понятно, все это на иврите и с ошибками. Но я чуть не прослезилась.

После урока ИЗО отправились плавать в бассейне. Мне сейчас нельзя, поэтому сидела на бортике, свесив ножки в прохладную воду. Смотрела на деток, они плескались, кричали что-то. Интересно, на кого из них будет по характеру похоже мое чадо?

За думами, маленькими неприятностями и кручением белки в колесе (раздачей обеда-раскачиванием солнышек на качелях-проведением зарядки-разучиванием песенок) прошел день :) А день сегодня необычный, кстати, а ДР моего любимого прадедушки. Сегодня ему исполняется 94 года. До сих пор он находится в светлой памяти, несмотря на возраст, горе (потеря жены в прошлом году) и рак слюной железы, с которым живет уже 4 года. Не видела человека энергичнее, бодрее, честнее и добрее, чем он. В детстве даже родная мама со мной так не нянчилась. Я засыпала под рассказы о войне и "темная ночь.. только пули свистят по степи...". Даже сейчас, когда я уже совсем не ребенок, а Эмма (по отчеству никто не называл его никогда) пожилой человек, он всегда находит способ позабоиться обо мне.

8 лет назад, на презентации персональной выставки прадедушки (он превосходный художник), гости и друзья говорили о нем много теплых слов, произносили огромные речи о его общественной деятельности и смелости. Партизаны-однополчане рассказывали, как бесстрашно бил врага на войне. Художники говорили о таланте. Родственники и друзья- о доброте. А я, малое восьмилетнее чудо, забралась на стульчик и провозгласила : "Все вы правильно говорите, но на самом деле- мой прадед всего напросто великий человек!". И знаете что? о сегодняшнего дня я не нахожу ничего, что бы могло опровергнуть или поставить под сомнение подлинную правоту этой фразы.

Пусть Эммочка будет здоров и живет еще долго-долго... С днем рождения его.

 

 

 (450x379, 45Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Июля 2006 г. 02:31 + в цитатник

А мой Олег сшел с ума. Какая досада )


Не в тему . Но так уж и быть...

Вторник, 18 Июля 2006 г. 20:21 + в цитатник

Правила: Вы называете 5 важных для вас вещей (понятий), которые начинаются с той же буквы, что и ваш ник, и поясняете их. Назначаете 5 жертв, которые в своих дневниках должны написать то же самое и передать эстафету дальше.

 

Искренность - иногда очень нужная черта.

Игра - что наша жизнь?

Инна- красивое имя. Мое часто забывают и называют именно Инной.

Интуиция - никогда меня не подводит. Редко мне что либо кажется. Часто я многое чувствую и могу предвосхитить.

Искусство - весь мир является им.


Пять "жертв":

АлексаФФка

АлексаФФка

ivan_the_great

сотканная_из_света

большой_генри

Aahz_from_Israel


Пчелка

Вторник, 18 Июля 2006 г. 19:08 + в цитатник
 lisjonok Lu , очень рада видеть тебя. Располагайся.

Без заголовка

Вторник, 18 Июля 2006 г. 19:06 + в цитатник

Добрый вечер всем.

Конечно, всем известно, какая катастрофа происходит сейчас в Израиле. Я пытаюсь новостей не смотреть и копытами не бить.  И все равно страшно. Очень. Север страны обстреляли и разбомбили. Цфат и Хайфа- там, наверное,  камня на камне не осталось. В других северных городах постоянные сирены и тоже ракеты. Это не заканчивается. Не знаю, что будет дальше. Бабушка насмотрелась новостей. Все в унисон твердят, что Нетания- следующая на очереди. Хорошо, мне есть где быть пока. Вчера приехала в Беер Шеву к своему солнышку, где сейчас и нахожусь. В субботу поминки моей прабабушки. Я обязана присутствовать. Значит, нужно ехать в Нетанию. Кстати, моя семья еще там, сколько я ни уговаривала их отправляться на юг к родственникам.вонит мама. Часто.  Говорит, что все время гудят вертолеты.

А здесь спокойно. Никаких вертолетов. Небо чистое и тихое.

 

Как у вас дела?


Маяковский...

Суббота, 08 Июля 2006 г. 11:07 + в цитатник

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг...

*                             *                                *

Конечно же, не может отношения иметь к предыдущим постам. Это просто одно из любимых стихотворений.  А когда мне грустно и одиноко, только они и могут спасти...

(Ааз, помнишь?...)


Завтра.

Суббота, 08 Июля 2006 г. 10:32 + в цитатник

Нет, у меня вовсе не начинается страшенная паранойя. Вам это только кажется.

Вот завтра он приедет (завтра!!!!!!!!!!!!!! ), прочтет сегодняшние и вчерашние записи и сочтет странной дурочкой и истеричкой.

Юльку я так и не разбудила и она подхрапывает до сих пор, дите мое... Не было у меня нстроения на встречу солнышка в чьей-то компании и задушевные разговоры. Я бы опять стонала и плакала.

Как девочка маленькая ( "ты моя нежная чувствительная девочка"... ааааааааааа....)

*                         *                           *

"Где-то там, в тишине, ходит февраль,

И ему, как и мне, сна не найти...

Где-то там, в тишине, никогда ты не поймешь,

Где-то там, не со мной ,так и не узнаешь ты... "

Странные слова из песни "Вьюга" сейчас стали понятны до абсурда.

 

...Я несу уже слишком бред, да?

Сделайте скидку..

З-А-В-Т-Р-А.


ПЧ

Суббота, 08 Июля 2006 г. 07:07 + в цитатник

Простите, милые новые постоянные читатели... нахожусь в прострации и немножко забыла о приветствии...

 SIMPLE WHISPER , Red Batler - рада видеть, хоть радоваться не совсем могу...

Заходите почаще.


.....

Суббота, 08 Июля 2006 г. 06:42 + в цитатник

Прямо и без приукрашиваний я расскажу вам то,что происходит со мной сейчас. Сейчас началось в прошлую субботу, и закончится в грядущее воскресенье.

ОН уехал в Москву. На неделю. По делам.

Всего семь дней.

Я искренне обрадовалась. Москва - ЕГО любимый город.  ОН  подышит родным воздухом и побродит по неизвестным витиеватым улочкам. Наестся вдоволь московского мороженого. Увидится с лучшим другом. Сделает все необходимое. Станет немножко счастливее.ОН не удержится и проедет на метро до станции Беляево, и посидит в том знакомом цветущем парке...

Мне было хорошо от мысли, что ОН проведет хорошую неделю.

..Знаете ли вы, что такое семь кругов ада? Иногда это семь дней. От воскресенья до воскресенья.

В субботу ночью явыпила таблетку снотворного. Я никогда его не принимаю. Просто не хотелось полночи бродить по темной квартире под руку с бессонницей.

Мне приснилось... ОН встретил старую знакомую в Москве. Дальше сон превратился в яркие пятна... черные пятна... Смска "прости, я ошибсяя не люблю тебя и не любил.. я не вернусь. ты хорошая... у тебя все будет прекрасно. не держи зла... прости еще раз"...

...До вторника я не могла уснуть.

Мысли.. Сколько их может быть...

А если ОН поймет,  что жизнь без меня также переливается яркими красками? Если встретит другую? Вернется с изменившимся голосом? Вернется другим?  Cкажет  "не люблю тебя. прости" ? Изменит, найдя другие, более нежные объятия?...

...Клавиши равнодушно стучат. И с каждым стуком я ощущаю, насколько мой рассказ сухой по сравнению с мыслями, чувствами и безудержными эмоциями под холодной маской наигранного равнодушия...

*                            *                          *

 

Юлька посапывает и ворочается. Попросила разбудить ее , как только забрезжит рассвет. Мы захватим извечную бутылку колы и пойдем на балкон встречать утреннее летнее солнышко.

Смотрю в окно. Полярной звезды уже не видать. Горизонт обозначился бледно-голубой полоской света.

Где то очень далеко сейчас мирно спишь Ты. Или уже проснулся.. Что Ты делаешь? О чем думаешь? Я даже не могу Тебя услышать..

Я знаю, знаю, что уже завтра смогу атаковать Тебя звонками.. Но сделаю ли я это? Я так боюсь чего-то... Даже не знаю чего... Знаю.. Так странно...

 

...Опять эта знакомая страшная заледенелость...

 

Я ТАК СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ, СОЛНЫШКО....

А ТЫ?...

 


Я вернулась

Суббота, 08 Июля 2006 г. 05:50 + в цитатник
В колонках играет - Юлькино сопение
Настроение сейчас - Задумчивое и беспокойное

Здравствуйте.

Я  никого не покидала и не бросала. И не забывала вовсе. Просто Валез офигел до бесстыдства,  и я не могу делать записи в собственном дневнике!!! Что за криминал?!.

Огромная сердечная просьба. Все, кто хотел бы читать этот дневник дальше,  быть в курсе моих новостей и вообще видеть мою скромную персону на Ли.ру,  сообщите программисту, что ИзМеНчИвАя666 не может зайти в качестве хозяйки почти со всех компьютеров!!!!!!

Слава Б-гу, дневник моей подруги Юли оказался счастливым исключением. Вот и использую возможность создать запись и излить душу,   в то время как сама Юльчонок мирно посапывает на подушке после долгих бесед о мире и войне, ненависти и преданной любви, а и вообще обо всем на свете.

Спасибо, Юляня.

А сейчас... Для всех интересующихся, я все еще дышу и иногда радуюсь жизни. Сдала все экзамены на этот год. Успела:

-съездить на рыбалку

-получить очередной ожог от медузы + бесчисленные укусы комаров

-напиться

-понять, что друзья иногда без видмых причин перестают замечать твое беспокойное существо

-совершить очень большую глупость (Ааз поймет меня. Прости)

-выступить на отчетном концерте нашего вокального отделения

-не спать 48 часов подряд, лечь  и проснуться в пять утра со слезами на глазах (читай след.пост)

 

А следующий пост.. Просто прочтите. Я устала молчать. Я не жалуюсь. Просто выговориться надо еще в чьи то уши, кроме Юлькиных.



Без заголовка

Пятница, 09 Июня 2006 г. 14:49 + в цитатник
И пришли боль и грусть.


Поиск сообщений в ИзМеНчИвАя666
Страницы: 21 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь