Никогда ничего ни у кого не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.
Без заголовка |
Лучше поздно, чем никогда.
Просто захотелось это вам сказать.
|
|
Флешка Синей птицы Этери.... Мне очень понравилось! |
Напишите 10 своих любимых книг.
Теперь расскажите, кем вы хотели бы быть в каждой из книг (уже существующим персонажем или новым, придуманным вами). Какой была бы ваша судьба и задача? и кто был бы вашей второй половиной?
Мои десять любимых:
1. Безымянная звезда - М. Себастиан.
Хотела бы быть Моной. Сколько не критикуют банальность образа, что-то волшебное и очень БЛИЗКОЕ мне в этой девушке есть. Когда-то оказалось в ее ситуации. А если бы была этим персонажем, то конец произведения был бы кардинально изменен. Поэтому и второй половиной Моны стал бы Мирою.
2.Сага о Певзнерах - Анатолий Алексин.
Хотела бы быть Дашей. Сильная , волевая девушка. Жаль, что ее жизнь оборвалась. Безумно жаль.
3.Мастер и Маргарита- М.Булгаков.
Маргаритой или Геллой. Без комментариев.
4.Братья Карамазовы - Достоевский.
Катериной. Почему - неизвестно даже мне самой.
5.Когда же пойдет снег? - Д.Рубина.
Была бы Ниной, несомненно. Очень волевая девушка, опять же. Чем-то похожа я на нее.
Второй половинкой был бы Борис, как и в произведении.
6.Лолита - В.Набоков.
Лолитой бы и была . Почему - не знаю. А второй половинкой был бы Гумберт. Он просто рано родился, господа присяжные...
7. На верхней Масловке - Дина Рубина. Была бы женой художника. Несомненно.
8. Книга Теней - была бы Эвридикой.
9. Стрелец - В.Токарева. Была бы Катей.
10. Ада или Эротиада - В.Набоков. Ада, безусловно. Такая же переменчивая и странная женщина. Вторая половинка - Ван.
|
|
Итак... |
Итак, я снова в Беер Шеве. Все возвращается на круги своя. Сколько нервов, попыток что-то доказать и слез стоило восторжествование справедливости - история умалчивает. То есть, умалчиваю я. А история моя. Так что...
Что можно еще добавить? Мне прописали новые антибиотики. Термоядерные. В Израиле они запрещены, поэтому заказывали специально из другой страны. Еще я подписывала бумагу, в которой говорилось,что я сама согласилась принимать это лекарство. Типа, если я отброшу копыта, виновата сама. Начала курс вчера, и после двух таблеток у меня случилось истерика (в анотации это указывается), и страшно обострилось обоняние. Если принять во внимание то, что на ночь Олежку угораздило объесться салатом с чесноком, а приступы тошноты у меня начались еще днем, то ночь была достаточно веселой :)
...Ну что ж, в этом тоже есть свое счастье.
|
|
Значит, я живу... |
БАЛЛАДА О ЛЮБВИ
Автор В.С.Высоцкий
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...
Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу.
|
|
.... |
Пятая ночь без сна.
Застелена постель.
Темная глубина
Завтрашних гулких дней.
|
|
Единтсвенный пост о том, что сейчас происходит. Больше писать об этом не буду. |
Очень обидно, когда человек из-за какой- то мелочи и особенно ОШИБКИ готов отказаться от другого человека, которому два дня назад клялся в вечной любви. А еще обиднее, когда подстраивают какие -то гадости, взламывают почтовые ящикии ай си кью, чтобы хоть каким -то образом уличить человека в неверности еще раз. Человека, который отказывается от многого ради своего чувства...
...Я довольно эгоистична. И всегда бросала своих парней первая, не представляя, как это - МЕНЯ БРОСАЮТ. Я БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. Это ведь я. Самая красивая, умная, нежная. КАк же так может быть?!
А сейчас, кажется, мир перевернулся. И в предложении "он меня бросил" ударение теперь падает не на слово Он, а на Бросил. А значит, теперь я не просто одна, я без него. А значит, меня теоритически и практически не существует.
И значит, теперь лето закончится совсем нескоро. Оно будет тянуться, растягиваться, и в конце кажого дня лопаться громким криком боли ( как-то театрально получилось, простите уж...). А потом придет осень . Первое сентября. И снова я буду ездить по одному маршруту в школу, подниматься по истоптанным ступенькам в серые кабинеты, сидеть допоздна на уроках биологии... Возвращаться домой. Заниматься и гулять по интернету. Ходить на дни рождения и наигранно улыбаться. Видимо, даже оставаться у Юльки ночевать и говорить до блеклого рассвета о смысле жизни, который я к тому времени придумаю.
А потом придет мой день рождения, первый дождь и даже какое-то подобие искренней радости. Будут цветы и веселая музыка. Будет кто-то стильно одетый рядом со мной. Я начну с ним спать и видеть в этом отдушину. К тому времени я уже отучу себя ждать звонка...
Никого не обвиняю и не жалею себя. Я не привыкла упиваться собственной болью, хоть и говорят, что человеческая душа жаждет страданий.
Просто я теперь одна.
|
|
Олег поставил мне послушать песню на эти стихи. Ревела. Есенин... |
| Мне осталась одна забава: Пальцы в рот и веселый свист. Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист. Ах! какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь. Стыдно мне, что я в Бога верил. Горько мне, что не верю теперь. Золотые, далекие дали! Все сжигает житейская мреть. И похабничал я и скандалил Для того, чтобы ярче гореть. Дар поэта — ласкать и карябать, Роковая на нем печать. Розу белую с черною жабой Я хотел на земле повенчать. Пусть не сладились, пусть не сбылись Эти помыслы розовых дней. Но коль черти в душе гнездились — Значит, ангелы жили в ней. Вот за это веселие мути, Отправляясь с ней в край иной, Я хочу при последней минуте Попросить тех, кто будет со мной, — Чтоб за все за грехи мои тяжкие, За неверие в благодать Положили меня в русской рубашке Под иконами умирать. (c) Сергей Есенин |
|
|
Сводка новостей-2 (запоздалая) |
Вернулась я из Беер-Шевы в пятницу, ибо в субботу поминали прабабушку. Да и всмысле безопасности в Нетании все в порядке. Упала только одна ракета за все это время, да и та только в районе Нетании. И в море. Промахнулись. Или, может, по их теории израильские медузы тоже должны быть уничтожены (черный юмор).
А в Беер Шеве вообще спокойно.. Хорошо я там провела пять деньков! Пыталась строить из себя хозяйку, салатики резала да супчики готовила растворимые (ну, такие, в семейных упаковках...) Познакомилась с двумя друзьями Олежки. Одному я, кажись, пришлась по душе. А второй меня боится теперь. Дело в том, что именно второго угораздило принести нам с Олегом пива. А у меня патологическое опьянение. И вот я выпила полтора стакана пива пенного и начала буянить :) Кажется, спрашивала Олега, уважает ли он меня, рассказывала пошлые истории и пыталась распевать песни. Но на этом приключения не кончились. Вечером Олежка зачем-то купил мне бризера, и после одной бутылки меня настолько разнесло, что я даже не помню, что вытворяла... По рассказам Олежки, великая буза заключалась реве в опять же распевании "Славься ты, славься, Русь моя" и "Ой цветет калина", причем переделанной (?!) и с матюками. Также я ложилась на пол и устраивала прочие непристойности.
Короче говоря, позор пьянице и дебоширу. НИКОГДА не давайте мне ничего алкогольного. Ради вашего же блага.
|
|
Сводка новостей, ДР и размышления на досуге ( или недосуге...) |
Видимо, на Валеза подействовали беспрестанные настукивания и упорные домогательства, и он занялся моей тех. проблемой. Или же просто наступила полоса удачи. В любом случае, я снова могу делать новые записи. И скажите аминь.
Новостей много. Снова работаю воспитательницей в детском лагере, в прошлом году тоже там ишачила. Сегодня устроила им рисование, творили на свободную тему. Четыре лапоньки подарили рисунки мне. На одном написано : "Нина, ты самая красивая женщина в мире (!) , я тебя люблю, как хорошо ,что ты в нашем лагере! Даниэла." Козе понятно, все это на иврите и с ошибками. Но я чуть не прослезилась.
После урока ИЗО отправились плавать в бассейне. Мне сейчас нельзя, поэтому сидела на бортике, свесив ножки в прохладную воду. Смотрела на деток, они плескались, кричали что-то. Интересно, на кого из них будет по характеру похоже мое чадо?
За думами, маленькими неприятностями и кручением белки в колесе (раздачей обеда-раскачиванием солнышек на качелях-проведением зарядки-разучиванием песенок) прошел день :) А день сегодня необычный, кстати, а ДР моего любимого прадедушки. Сегодня ему исполняется 94 года. До сих пор он находится в светлой памяти, несмотря на возраст, горе (потеря жены в прошлом году) и рак слюной железы, с которым живет уже 4 года. Не видела человека энергичнее, бодрее, честнее и добрее, чем он. В детстве даже родная мама со мной так не нянчилась. Я засыпала под рассказы о войне и "темная ночь.. только пули свистят по степи...". Даже сейчас, когда я уже совсем не ребенок, а Эмма (по отчеству никто не называл его никогда) пожилой человек, он всегда находит способ позабоиться обо мне.
8 лет назад, на презентации персональной выставки прадедушки (он превосходный художник), гости и друзья говорили о нем много теплых слов, произносили огромные речи о его общественной деятельности и смелости. Партизаны-однополчане рассказывали, как бесстрашно бил врага на войне. Художники говорили о таланте. Родственники и друзья- о доброте. А я, малое восьмилетнее чудо, забралась на стульчик и провозгласила : "Все вы правильно говорите, но на самом деле- мой прадед всего напросто великий человек!". И знаете что? о сегодняшнего дня я не нахожу ничего, что бы могло опровергнуть или поставить под сомнение подлинную правоту этой фразы.
Пусть Эммочка будет здоров и живет еще долго-долго... С днем рождения его.
|
|
Не в тему . Но так уж и быть... |
Правила: Вы называете 5 важных для вас вещей (понятий), которые начинаются с той же буквы, что и ваш ник, и поясняете их. Назначаете 5 жертв, которые в своих дневниках должны написать то же самое и передать эстафету дальше.
Искренность - иногда очень нужная черта.
Игра - что наша жизнь?
Инна- красивое имя. Мое часто забывают и называют именно Инной.
Интуиция - никогда меня не подводит. Редко мне что либо кажется. Часто я многое чувствую и могу предвосхитить.
Искусство - весь мир является им.
Пять "жертв":
АлексаФФка
АлексаФФкаivan_the_great
сотканная_из_света
большой_генри
Aahz_from_Israel
|
|
Пчелка |
|
|
Без заголовка |
Добрый вечер всем.
Конечно, всем известно, какая катастрофа происходит сейчас в Израиле. Я пытаюсь новостей не смотреть и копытами не бить. И все равно страшно. Очень. Север страны обстреляли и разбомбили. Цфат и Хайфа- там, наверное, камня на камне не осталось. В других северных городах постоянные сирены и тоже ракеты. Это не заканчивается. Не знаю, что будет дальше. Бабушка насмотрелась новостей. Все в унисон твердят, что Нетания- следующая на очереди. Хорошо, мне есть где быть пока. Вчера приехала в Беер Шеву к своему солнышку, где сейчас и нахожусь. В субботу поминки моей прабабушки. Я обязана присутствовать. Значит, нужно ехать в Нетанию. Кстати, моя семья еще там, сколько я ни уговаривала их отправляться на юг к родственникам.вонит мама. Часто. Говорит, что все время гудят вертолеты.
А здесь спокойно. Никаких вертолетов. Небо чистое и тихое.
Как у вас дела?
|
|
Маяковский... |
Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг...
* * *
Конечно же, не может отношения иметь к предыдущим постам. Это просто одно из любимых стихотворений. А когда мне грустно и одиноко, только они и могут спасти...
(Ааз, помнишь?...)
|
|
Завтра. |
Нет, у меня вовсе не начинается страшенная паранойя. Вам это только кажется.
Вот завтра он приедет (завтра!!!!!!!!!!!!!! ), прочтет сегодняшние и вчерашние записи и сочтет странной дурочкой и истеричкой.
Юльку я так и не разбудила и она подхрапывает до сих пор, дите мое... Не было у меня нстроения на встречу солнышка в чьей-то компании и задушевные разговоры. Я бы опять стонала и плакала.
Как девочка маленькая ( "ты моя нежная чувствительная девочка"... ааааааааааа....)
* * *
"Где-то там, в тишине, ходит февраль,
И ему, как и мне, сна не найти...
Где-то там, в тишине, никогда ты не поймешь,
Где-то там, не со мной ,так и не узнаешь ты... "
Странные слова из песни "Вьюга" сейчас стали понятны до абсурда.
...Я несу уже слишком бред, да?
Сделайте скидку..
З-А-В-Т-Р-А.
|
|
ПЧ |
Простите, милые новые постоянные читатели... нахожусь в прострации и немножко забыла о приветствии...
SIMPLE WHISPER , Red Batler - рада видеть, хоть радоваться не совсем могу...
Заходите почаще.
|
|
..... |
Прямо и без приукрашиваний я расскажу вам то,что происходит со мной сейчас. Сейчас началось в прошлую субботу, и закончится в грядущее воскресенье.
ОН уехал в Москву. На неделю. По делам.
Всего семь дней.
Я искренне обрадовалась. Москва - ЕГО любимый город. ОН подышит родным воздухом и побродит по неизвестным витиеватым улочкам. Наестся вдоволь московского мороженого. Увидится с лучшим другом. Сделает все необходимое. Станет немножко счастливее.ОН не удержится и проедет на метро до станции Беляево, и посидит в том знакомом цветущем парке...
Мне было хорошо от мысли, что ОН проведет хорошую неделю.
..Знаете ли вы, что такое семь кругов ада? Иногда это семь дней. От воскресенья до воскресенья.
В субботу ночью явыпила таблетку снотворного. Я никогда его не принимаю. Просто не хотелось полночи бродить по темной квартире под руку с бессонницей.
Мне приснилось... ОН встретил старую знакомую в Москве. Дальше сон превратился в яркие пятна... черные пятна... Смска "прости, я ошибсяя не люблю тебя и не любил.. я не вернусь. ты хорошая... у тебя все будет прекрасно. не держи зла... прости еще раз"...
...До вторника я не могла уснуть.
Мысли.. Сколько их может быть...
А если ОН поймет, что жизнь без меня также переливается яркими красками? Если встретит другую? Вернется с изменившимся голосом? Вернется другим? Cкажет "не люблю тебя. прости" ? Изменит, найдя другие, более нежные объятия?...
...Клавиши равнодушно стучат. И с каждым стуком я ощущаю, насколько мой рассказ сухой по сравнению с мыслями, чувствами и безудержными эмоциями под холодной маской наигранного равнодушия...
* * *
Юлька посапывает и ворочается. Попросила разбудить ее , как только забрезжит рассвет. Мы захватим извечную бутылку колы и пойдем на балкон встречать утреннее летнее солнышко.
Смотрю в окно. Полярной звезды уже не видать. Горизонт обозначился бледно-голубой полоской света.
Где то очень далеко сейчас мирно спишь Ты. Или уже проснулся.. Что Ты делаешь? О чем думаешь? Я даже не могу Тебя услышать..
Я знаю, знаю, что уже завтра смогу атаковать Тебя звонками.. Но сделаю ли я это? Я так боюсь чего-то... Даже не знаю чего... Знаю.. Так странно...
...Опять эта знакомая страшная заледенелость...
Я ТАК СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ, СОЛНЫШКО....
А ТЫ?...
|
|
Я вернулась |
Здравствуйте.
Я никого не покидала и не бросала. И не забывала вовсе. Просто Валез офигел до бесстыдства, и я не могу делать записи в собственном дневнике!!! Что за криминал?!.
Огромная сердечная просьба. Все, кто хотел бы читать этот дневник дальше, быть в курсе моих новостей и вообще видеть мою скромную персону на Ли.ру, сообщите программисту, что ИзМеНчИвАя666 не может зайти в качестве хозяйки почти со всех компьютеров!!!!!!
Слава Б-гу, дневник моей подруги Юли оказался счастливым исключением. Вот и использую возможность создать запись и излить душу, в то время как сама Юльчонок мирно посапывает на подушке после долгих бесед о мире и войне, ненависти и преданной любви, а и вообще обо всем на свете.
Спасибо, Юляня.
А сейчас... Для всех интересующихся, я все еще дышу и иногда радуюсь жизни. Сдала все экзамены на этот год. Успела:
-съездить на рыбалку
-получить очередной ожог от медузы + бесчисленные укусы комаров
-напиться
-понять, что друзья иногда без видмых причин перестают замечать твое беспокойное существо
-совершить очень большую глупость (Ааз поймет меня. Прости)
-выступить на отчетном концерте нашего вокального отделения
-не спать 48 часов подряд, лечь и проснуться в пять утра со слезами на глазах (читай след.пост)
А следующий пост.. Просто прочтите. Я устала молчать. Я не жалуюсь. Просто выговориться надо еще в чьи то уши, кроме Юлькиных.
|
|