-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_у_окна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 449
Комментариев: 1103
Написано: 1680




Ад на реконструкции.
Рейтинг блогов

Под философией.

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 22:04 + в цитатник
Я вспомнила! Я вспомнила, что хотела сказать!

Еще на философии мы обсуждали эгоистичность. Все люди по природе заботятся только о себе. Это инстинкт самосохранения. Понятно и известно всем.

Как было бы хорошо, если бы люди начали все разом заботится друг о друге. Конечно это большой риск - а вдруг, если ты перестанешь заботится о себе, никто больше не подхватит эту эстафету заботы?

А как оптимистично звучит! Каждый думает об окружающих... В метро уступают место слабым, извиняются, если слуайно задели, помогают нуждающимся, думают о каждом своем решении, как это отразится на других.

На самом бытовом уровне, каждый интересуется здоровьем, делами другого... Искренне, от всей души сочувствует, радуется. Нет лицемерия. Нет зависти. Нет лжи.

Но ведь этого просто не осуществимо. Человек по природе Эгоист. Этого не изменишь. Можно попробовать завтра помочь кому-нибудь. Как вы думаете, чем это закончится? Человек подозрительно посмотрит на вас, решая, что вам от него надо. Все люди эгоисты и все это знают и не ждут самопожертвования.

Исключения есть.

Может они и созданы для того, что бы показать, что может быть по-другому?
Рубрики:  Самое То

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 21:50 + в цитатник
Столько всего хотела написать.... И это и то... Но! То один человек позвонит, то другой и я, конечно все забыла! Вот так умирают великие мысли.

С утра меня как обычно разбудили в 9 утра. Я не спала всю неделю, да и этой ночью, если по-честному металась все время. Это ужастно, когда близкие не понимают, что тебе нужно! Они говорят, что я думаю только о себе, хотя сами, когда я прошу о помощи, говорят, что они устали. Когда я жалуюсь, они говорят, что всем нелегко.

Это ужастно - иметь старшую сестру (хотя не всегда, когда она забывает, что сестра - все нормально). Это как постоянные соцсоревнования. Она всегда хочет на моем фоне выглядеть как можно лучше. По логике, для этого ей надо самосовершенствоваться, но она почему-то идет по пути наименьшего сопротивления - выделяет и подчеркивает все мои недостатки...

Особенно ей нравится говорить, что когда она училась на вечернем отделении, то работала, а я находясь на втором курсе Меда, дневного, почему-то нет. Это она всегда стремится подчеркнуть, как довод в любом споре. Глупость.
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 14:56 + в цитатник
Выгнали меня ведро выносить и отдельный мусор, который наконец-то дождался своей очереди. В связи с этим наблюдение -

Даже если вы идете высить мусор в красных спортивных штанах, с нелепым хвостиком, ненакрашенная по случаю выходных, с полным ведром, сумкой с застарелым хламом и доисторическмим радио под мышкой, найдите в себе силы идти с гордо поднятой головой и не ссутультесь - это вредно.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Дизайн

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 00:45 + в цитатник
Насиловала фотошоп 2 часа! И чего я так ношусь с этим дизайном? Хочется, что бы не только интересно было читать, но и приятно....
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 00:02 + в цитатник
from
Zashigalka

"Проголосуйте в Интернете за кота, которого подарили мальчику-инвалиду в

Словении. Если он победит, то будет признан котом года, для мальчика это

важно - он прикован к постели. Адрес:

http://www.macji-svet.org/oglasi/oglas-d2.html

справа колонка для голосования, голосовать нужно за JONAS .

Голосование будет идти до 20 ноября. Надеюсь на понимание, это займет у Вас

не больше 15 секунд.



Просьба, кому не сложно, разместите у себя в дневниках"

Детям и так тяжело жить в нашем мире, а этому еще тяжелее..
Рубрики:  Остальная фигня

Сегодня

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 20:22 + в цитатник
В колонках играет - Белая Гвардия
Настроение сейчас - Задумчиво-радостное

Ух, какая же я сегодня молодец! И все то я сделала - на физру сходила (сто лет там не была), на философии отвечала, оценку получила (подвиг!!). на гисте сидела тихо, никого не доставала своим храпом...

Вообщем что-то не то! Ботанить начала, всю неделю прогулять надо, что бы вылечится..

После философии теперь еще неделю буду ходить контуженная... Говорили опять про религию, про власть, как плохо жить в нашей стране... Как обычно!

Говорили про равенство. Наш философ считает, что его можно достичь, а я считаю, что нет. Ведь даже если мы сможем уговорить людей уничтожить все свои деньги, то рано или поздно на смену им придут заменители, ведь надо же одеваться, есть... и мы вернемся, к чему пришли.. Хотя конечно звучит заманчиво - мир где люди работают только в той области, где им это интересно!

И напоследок фразочка от моего философа (да простит он меня за плагиат, да поставит он мне зачет):

"Не ногти красят человека, а человек ногти..."

Вот это прикольно, мне очень понравилось!
Рубрики:  Будни

Музыка

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 23:57 + в цитатник
Музыка - это что-то очень важное в жизни. Я для себя это года три назад открыла. Она заставляет нас задуматься, задевает душу, проникает повсюду. Я не люблю попсу - она как дешевая подделка истинного шедевра. Я не хочу навязывать своего мнения, просто я так думаю. Есть конечно клубная музыка, как правило без смысла, но с хорошим ритмом. Ее я не осуждаю - есть музыка для ума, есть для танцев.
Я не говорю о классике - до нее я еще не доросла.
Я не понимаю иностронной музыки - языковой барьер.
Я говорю о русском роке и о лучших его представителях. Они вкладывают в музыку что-то важное, наверно то, что сами когда-то поняли и хотят объяснить другим.
Не весь рок такой. Этого я не отрицаю. Многие - конченные наркоманы или алкоголики - этого я тоже не отрицаю.
Но отвлечемся от всего этого быта. Я хочу сказать о музыке, а не о исполнителях. В каком-то смысле мне кажется, что они живут отдельно. Исполнитель умирает, а музыка бессмертна.
Что-бы вспомнить что-то из жизни достаточно включить то, что я тогда слушала и чувства оживают...
Когда все покидали меня - со мной всегда ставалась она и я ценю это.
Вот такая она - музыка - у всех разная и всегда одна.
Рубрики:  Самое То

Арефьева.

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 23:41 + в цитатник
Em C G D
Меня измотала эта игра -
Em C G D
Мне снова пора, мне снова пора,
Em C G D
Я хочу уйти, я хочу к тебе,
Em C G D
Я не знаю, что мне делать, когда я хочу к тебе -
Em C G D
Сделай что-нибудь. /2 раза

Кожа моя - это я тоже -
Сегодня секс-танцы под сексты луны,
У тебя нет меня, у меня нет кожи -
Прикоснись, и узнаешь, о ком мои сны -
Сделай что-нибудь.

Я опять не знаю, что мне с этим делать,
Мне больно оттого, что мне слишком хорошо,
Это больше, чем я способна стерпеть,
Я могу кричать, я не могу петь.
Это мой шаг через про'пасть - в пропа'сть,
Иллюзия света, коллизии тьмы,
Момент ощущенья пронзительного счастья,
Но мы все за дверями единой тюрьмы.

Час ноль - и я выйду из тела прежде,
Чем оно сумеет прикоснуться к тебе,
Ты будешь танцевать уже не со мной,
Я буду далеко в небе, на дне дождя.
Ныряй в него, найди в нем меня,
Много ли это, и на что похоже?
Не найдешь ничего кроме того,
Что у меня нет кожи.

Смотри, как немыслимо горько плачут
Собаки, похожие на людей,
И серые птицы с человеческими лицами
Роются в помойках в поисках любви.
Мне надо было пройти весь этот путь,
Чтобы плакать кожей - беги как от огня,
Бойся меня, ты заплачешь тоже,
У тебя со мной слишком много меня!

Это мера всех мер, это зверь всех зверей,
Это слёзы всех слёз, я снимаю лицо,
Сквозь стекло лечу в ночь во все стороны света,
А ты идёшь навстречу со всех концов -
Так сделай что-нибудь,
Сделай что-нибудь!
Укажи мне путь - от ночи до трамвая,
Укажи мне путь - ты его знаешь,
Помоги мне найти его, сделай это,
От лета до лета, от рассвета до рассвета!
Помоги им всем, ты это можешь,
А у меня нет кожи...

Ольга Арефьева
09.92.
Рубрики:  Музыкальные зарисовки

Пришло в голову.

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 22:54 + в цитатник
Настоящий ученый ездит на метро.
Рубрики:  Нервы

Пиву - нет!

Среда, 16 Ноября 2005 г. 23:32 + в цитатник
"В среду Госдума приняла в третьем чтении поправки в Административный кодекс, устанавливающие ответственность за распитие пива в публичных местах. Нарушителей порядка законодатели решили карать денежным штрафом. Правда, его размер зависит не только от конкретных случаев, но и от личного усмотрения милиционера. " - вот такую статью я сегодня увидела... Теперь покупаешь пиво, несешь его домой и пьешь там! Главное всяких бомжей этот закон скорее всего не коснется - с них взять нечего. Платить будут законопослушные граждане. Закон, как и большинство в нашей стране работать будет через зад. Кто сидит в нашем правительстве?
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2005 г. 21:33 + в цитатник
Сижу, ем мороженное... Последнее время читаю, как кто-то что-то ест! Так вот, заявляю, я ем мороженное! Такое вкусненькое, холодненькое... И настроение медленно начинает ползти вверх и становится светлее в комнате. Что может со мной случится, если на земле есть такое вкусное мороженное? Жизнь состоит из маленьких сценок, как большой спектакль. Как пазл из маленьких кусочков. Вот из таких маленьких радостей. И я стараюсь не вспоминать, как это каллорийно, вредит здоровью. Что мне нельзя есть после 6. Для меня есть только тарелочка и маленькая ложка...

Пока я писала то, что думаю, мое мороженное кончилось, а значит закончился этот радостный момент. И я впомнила, сколько у меня проблем, неприятностей....

Потом я перечитала все это и решила, что приятный момент можно создать своими руками и это не так сложно, как кажется. А еще лучше, когда кто-то делает тебе приятное, поэтому, когда я залезла в морозильник и нашла еще одно мороженное, я отдала его маме, пусть тоже поживет в этом нереальном мире и забудет свои проблемы.

Хотя бы сейчас.
Рубрики:  Нервы

Спать!!!!!!!!

Среда, 16 Ноября 2005 г. 16:57 + в цитатник
Как я хочу спать! Умираю... Вечером меня топором не загонишь, а с утра... Мама сказала "надо делать зарядку, ноги поднимать..."... Я веки поднять с утра не могу, какая зарядка?!

Учитель порадовал сегодня. Поставил зачет так будто мне одолжение сделал, а потом еще сказал, что когда я сдам экзамен на три, он скажет, что предупреждал! Я знаю, что это он меня на учебу разводит, но уже не остановлюсь, посмотрим, что он скажет, когда я на отлично сдам. К тому же это был мой любимый предмет. (пока не появился этот препод)
Что за подстава, я ждала этого уже 3 недели, а он все настроение обломал, лучше б вообще не ставил.

Обидно, что когда мы добиваемся того, чего хотим, оказывется, что это совсем не то, что нам нужно.

А потом еще, когда все закончилось, мы расстраиваемся, потому что цель достигнута, а новой пока нет.

Наверно просто надо все тщательнее планировать?
Рубрики:  Будни

Время..

Среда, 16 Ноября 2005 г. 00:10 + в цитатник
Что-то время побежало, опаздывает куда-то. Хочется остановится и подумать - правильно ли я все делаю, такая ли я, какой хочу быть? Ан нет! Я хватаю время за рукав, прошу не спешить, умоляю дать мне передышку, но оно лишь смеется надо мной глупым, истерическим смехом... Наверно у него тоже проблемы, тоже неприятности, может у него тоже плохое настроение. И вот оно вырывается и бежит дальше, а я не знаю, гнаться за ним, или бежать в противоположную сторону. Я застываю на месте. Эх, время, как же мне тебя не хватает. Тебе надо больше кушать, что бы тебя было больше!
И я хватаю все свои сумки, срываюсь с места, бегу вдогону, за ним, таким нужным и таким неуловимым...
Рубрики:  Самое То

Задумчивость напала..

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 20:21 + в цитатник
---------
b2ieeaux5ckidipygewydb0hq7vn3.jpg (700x525, 61Kb)
Рубрики:  Остальная фигня

Образ счастья.

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 16:23 + в цитатник
Иду домой с института. Вижу - детская площадка... Маленький ребенок сидит на качелях. Рядом гордый папа ростом 1,8 - 2 метра примерно. Взрослый смотрит на маленького, сидя на корточках. Он, такой большой и сильный обращается с этим человечком, как с фарфоровой куклой. Осторожно помогает слезть с качелей, берет за руку и ведет к скамейке. И не понятно, кто из этих двух более беззащитен.. Папа - такой трогательный и очень испуганный своим новым чувством, или малыш, которого защищает такой рыцарь?
И так захотелось поверить в эту сказку.. Представить, что каждого ребенка на всей земле защищает такой гигант. И ведь дело вовсе не в росте, для маленького какой угодно папа покажется огромным.
И так захотелось, что бы не было никаких проблем, терроризма, войн, стихийных бедствий... А были только они - он и его папа.
И так захотелось, что бы и меня кто-нибудь защитил, что бы не надо было ничего боятся, зная, что тебе обязательно подставят плечо для опоры.
И так захотелось, что бы сказка стала былью.
Правда?
Рубрики:  Самое То

Письма

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 21:43 + в цитатник
Почему-то, когда у тебя не хочется разговаривать, отвечать на письма, вообще общатся, все так и норовят тебе написать, спросить совет, просто поговорить. А когда хочется просто постучать по клавиатуре, все молчат, словно ушли в подполье... Не совпадение биоритмов видимо, или, возможно - закон мирового свинства опять приложил свою волосатую лапу...
Рубрики:  Нервы

Мяу!

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 21:05 + в цитатник
Увидела эту картинку и пропала..
2829.jpg (700x525, 106Kb)
Рубрики:  Остальная фигня

Прошлое

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 17:13 + в цитатник
Иногда прошлое всплывает.. Нашла старую книжечку, в которую писала всякую ерунду... Например стишки о маленьком мальчике типа
Если мальчик не поет,
Не играет в мячик,
Этот мальчик не живет,
Это мертвый мальчик.

или

Я наю точно наперед,
Сегодня кто-нбудь умрет.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка,
Я маньяк.
Вот такой у меня в детстве был забавный юморок...
Рубрики:  Остальная фигня

Фанатею.....

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 20:19 + в цитатник
Белая гвардия.

Em Am
Белая гвардия, белый снег, белая музыка революций
D7 G
Белая женщина, нервный смех, белого платья слегка коснуться.
Em Am
Белой рукой распахнуть окно, белого света в нем не видя
D7 G
Белое выпить до дна вино, в красную улицу в белом выйти...

Припев:
Em Am
Когда ты вернешься, все будет иначе, и нам бы узнать друг друга.
D7 G
Когда ты вернешься, а я не жена, и даже не подруга.
C Am
Когда ты вернешься, ко мне так безумно тебя любившей в прошлом.
H7 Em E7
Когда ты вернешься, увидишь, что жребий давно и не нами брошен ...
Am D7 G C Am H7 Em (E7)
Ла-ла-ла... (2 раза)


Сизые сумерки прошлых лет робко крадутся по переулкам.
В этом окне еле брезжит свет. Ноты истрепаны, звуки гулки.
Тонкие пальцы срывают аккорд. Нам не простят безрассудного дара.
Бьются в решетку стальных ворот пять океанов земного шара.

Припев.

Красный трамвай простучал в ночи, красный закат догорел в бокале.
Красные, красные кумачи с красных деревьев на землю упали.
Я не ждала тебя в октябре. Виделись сны, я листала сонник.
Красные лошади на заре бились копытами о подоконник...

Припев (Первая половина).
Когда ты вернешься, вернешься в наш город обетованный
Когда ты вернешься, такой невозможный и такой желанный...

Ла-ла-ла...

Рубрики:  Музыкальные зарисовки

Бабулечки...

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 18:38 + в цитатник
..........
1121437666_16047.jpg (500x375, 36Kb)
Рубрики:  Остальная фигня


Поиск сообщений в Девушка_у_окна
Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь