Так оно и бывает... Перемены к лучшему будут,рано или поздно. Вашими старанияни. А новый год - херня это. Праздник можно устроить как будет возможность и желание, ведь не обязательно привязывать к дате...
Такое говорят не обязательно приближенные к медицине) Просто знакомые, которые хотят обозначить крутость) Хотя ничегошеньки крутого в этом нет. Не думаю даже, что невозмутимые санитары, которые в морге работают были такими с самого начала, наверняка тоже не по себе было..
Бравада в анатомке была, есть и видимо будет. Либо это начинающие, либо вобще непосвященные. Эти люди "зеленые", для осознания смерти и уважительного отношения к ней и тому, что с ней связано. Сейчас когда вижу таких индивидов, искренне поражаюсь их циничности, со стыдом видя в них прошлого себя.
Исходное сообщение Девушка_у_окна
Я теряю друзей. Теряю? У меня их давно уже нет. Почему так получается, что их проблемы, это Проблемы, а мои - это, о у нее вечно проблемы? Как я добилась такого?
Очень просто: когда человек что-то рассказывает, он хочет поиметь с этого хоть капельку сочувствия, а не фразу в ответ "да это все фигня, а вот у меня..." и обстоятельный рассказ, что у тебя. Это тоже важно, нужно и интересно. Но не в тот момент, когда человек делится с тобой чем-то своим, личным. Каждый раз получая одинаковую реакцию, уже не хочется ни о чем говорить.
Да, хорошо что я узнала, что у тебя нет друзей. А то наивно продолжала считать нас друзьями, теперь вижу, что для тебя это не так. Ну хоть в чем-то появилась определенность.
Пардон что вмешиваюсь в дискуссию, но работа такая, всякие сладкие мифы развенчивать. Никакой искры нет и не будет. Это сила убеждения себя. Аутотренинг, подкрепленный стереотипами. Максимум проводку замкнет, когда пардон начнется более интимное, но сие есть уже больше физиология. И поцелуй и рукопожатие, да даже секс впервые-все это ерунда и тлен. Другое дело, сможет ли сия парочка друг друга терпеть. Вот это воистину космический вопрос. Не в некой мифической "любви" таится разгадка, но в терпении и в привязанности.
солнце, тебе вредно со мной общаться=) ибо потом я читаю твои посты и чувствую себя еще большей идиотиной... ты знаешь, я сейчас прочитала и поняла, как никто другой, что именно ты имеешь ввиду. и еще больше убедилась в правильности принятого сегодня решения.
Натали_Ко, страшно говорить, но наверное к этому надо привыкнуть. Хотя сложно привыкать, глядя, как сестры кричат на этих старушек,которые уже выжили из ума и слуха. Это надо видеть, так - сложно понять всю прелесть склочных, старых женщин, равнодушных медсестер и запаха горелого завтрака каждое утро.
Я даже не смогу отгородиться мыслью о том, что там я никогда не буду работать - потому что я никогда не буду лечащим врачем. Отгородиться неот людей, которые это читают - от себя самой. Потому что я знаю, что это - моя слабость - место в котором я ничего не смогла сделать - кроме как сдаться. Наверное я не могу этого вынести. Пока что.
хм... ну наверно раз ты выбрала себе такую профессию нужно как-то себя перебарывать в мыслях о болезнях других людей, тем более пожилых... они и так уже не мало прожили и многие, уверенна, даже думают о том, что бы умереть.
Просто, наверно, вообще ничего не нужно им говорить о здоровье, а делать только свою работу...