-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


ЧЕРНОГОРСКИЕ ЗАРИСОВКИ.

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:47 + в цитатник

Это кратенькая завершающая фотоподбока из последней поездки в Черногорию. Удивительная по фотогеничности страна не могла не забить всю доступную память моей фотофлешки. Научные данные свидетельствуют о том, что Боко Которская бухта врезается в сушу на 28 км. Залив объединяет, собирая будто воедино своей ласковой рукой, семь островов: Свети Марко, Mилосрджа, Maмулa, Свети Джорже, Госпа от Шкрпела, Oстрово цвеча и самый маленький — Maлa Госпа.

Знаменитая Будванская ривьера
Тень самолёта на посадке.
Уторо в Бока-Которской бухте.
Туман над Котором.
Цетинский монастырь. Здесь зранится православная святыня - десница Иоанна Крестителя.
Каторская бухта. Вид с гор.
Красиво жить не запретиш. Причал в Будве.
Старинный якорьу крепостной стены в Будве.
Закан на Святы Стефан.
Кот и недвижимость.
Рубик изобрёл не тока кубик.
Ангелочек с травкой.
Стары град в Которе.
Грейпфруты.
У стены.
Рыбацкая лодка. Утро.
Купающийся воробей.
Красота...
Вид на Которскую бухту.
Стары град.
Крепостная стена.
Автопортрет. Вход в нижнем белье - запрещён!
 
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

МАДМУАЗЕЛЬ НИТУШ.

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:08 + в цитатник

 (400x267, 24Kb)

Коллективный семейный праздничный поход в Вахтанговский театр, был запланирован нами давно. Вообще день восьмого марта в моей семье особенный, поскольку совпадает с днём рождения моей второй половины. Набитый желудок после визита к тёще, отнюдь не помешал восприятию чудесного действа, который нам подарил в этот вечер, замечательный театральный коллектив.

Трёхактный красочный, фантанирующий музыкой и танцами водевиль, прошел "на ура". Костюмы, музыка, декорации, игра актёров и... цена билетов - были на высоте.

Аронова просто блестАла. Фирменные вахтанговские "штучки" отпускаемые артистами, периодически взрывали зал гомерическим хохотом. Было воистину праздничное настроение. Никакой телевизор, три "Д" кинотеатра или игра в мафию не могут сравнится с тактильным ощущением игры классных театральных артистов. А если они к тому же могут прекрасно петь  и танцевать, то получаемый эффект - удваивается.

Ладно скроенный спектакль с воодушевлением воспринимался благодарным  зрителем. Артисты часто выбегали в зал и даже спускались в оркестровую яму.  А Аронова лично ко мне обралилась: не я ли обронил газету в пансионе "Небесные ласточки" с объявой о премьере водевиля? Прикольно. Толстый и потный Любимцев, исполнявший роль директора провинциального театра, оказывается тоже умеет петь. А у меня он ассоциировался только с ведущим телепередач про мировые зоопарки по ящику. На фотках в фойе театра я увидел, что и Нонна  Гришаева, тоже когда-то была задействована в Нитуш. Короче, если кто любит театральное искусство, то этот спектакль в числе рекомендуемых.


КТО Я - РУССКИЙ ИЛИ РОССИЯНИН?

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:36 + в цитатник

 (336x447, 49Kb)

А может и тот и другой? Сразу?

Национальная тема щас, после манежной, стала крайне актуальна. Да и всегда ей была. Просто умалчивалась. Вот и на госсовете в Уфе президентом эта тема робко теребилась. 

Согласитесь, разделение людей на народы произошло не случайно и не вчера, не завтра оно и исчезнет. Посмотрите на ту же Западную Европу, которая признала крах рекламировавшегося там «мультикультурализма». Иногда власти государств Старого Света делали вид, что дела у «прекрасной маркизы» идут в этой сфере очень хорошо, в действительности, надо признать - не получается ничего. Я много езжу и, поверьте, в курсе их "успехов" на этой ниве.

Честно скажем, это очень терпкий и щепетильный вопрос. Но умалчивать его нельзя. Равенство всех перед ЗАКОНОМ, тоже не оспаривается.  Но надо определятся. Ладно, графу из паспорта убрали. Хорошо. Правда проблему этим же не решели. Давайте признаем, этнические меньшинства нашей страны никогда не пойдут на стирание своей национальной самоидентификации. Им разговоры: про "я россинин!", уж точно по барабану..

После развала СССР и краха утопической идеи общности - советский народ,  большинство наших национальных меньшинств получило-таки расширенные права в рамках своих национальных республик. Не так? Фактически же получилось, что сейчас там господствует типичная местечковая этнобюрократия, а вертикаль власти строится тоже по этническому признаку. Пример Чечни - самый яркий. Факт?

 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.

НУ ВОТ И... ВСЁ!

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:02 + в цитатник

 (699x466, 153Kb)

Как всегда... немного грустно. Пару часов назад , колёса небольшого полу-пустого боинга, стартовавшего из черногорского Тивата,  мягко коснулись бетонной полосы в Домодедово. Россия ласково нас приняла в свои объятия. Одинокие шлепки в ладоши, подвыпивших пассажиров vip салона во время пробега по полосе, мне показались вовсе не уместными. Шесть дней пролетели как пуля. Вторичное посещение Черногории оставило у меня вполне приятные впечатления. Тем более, что удалось застать там хорошую погоду. И, как следствие - чумовое цветение местной вишни. В Тиватском аэропорту, перед отлётом, аж на три еврочки купил своим охапку (или ахапку?) пьяняще-благоухающей ослепительно желтой мимозы. Смахивает на родную - абхазскую.

Поездка носила сугубо деловой характер. Было не до отклонений от "сути", но компактный нетбук позволял практически не "вылезать" по служебной необходимости из сети. Поэтому мой первый блин прямого попутного репортажа, будем считать, испеченным.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 1 раз

ЧЕРНОГОРЦЫ.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:21 + в цитатник

 (700x517, 239Kb)

Бегло пробегая отснятую фото-руду, сегодня сделаю попытку выложить снимки самого интересного из моих обычных путешествий: встречи с людьми.

Признаюсь, специально фотографировать людей довольно сложно. Обычно я делаю это пОходя или, из-подтишка. А бывет,  заодно с обычной уличной съёмкой или, тупо "с груди". Выходит не всегда качественно, но иногда, поверьте, ради такого жанрового "алмаза", стоит настрогать и массу "руды".

И так, о черногорцах:

В основе своей - действительно чернявые, что характкерно и в одежде тоже преобладает тот же тёмный цвет. Необычайно горды и упрямы.  Чисто национальная черта - очень азартны.  Притом набожны и суеверны. Да, забыл, правослвыны. Иногда сентиментальны. Не сильно трудолюбивы. В общем - раздолбаи. Лучше покурят чем поработают. Вобще, Черногория -  страна курящих. Крепкие семьянины. Семьи обычно многодетны.  В среднем по пять детей. Мало разводов. В ухаживаниях не романтичны. Проблема - даже букет цветов. Положение женщины слегка омусульманено. Мужчине многое позволено то, чего абсолютно непозволительно женщине. Любят хорошо поесть. Порции не просто большие, а огромные. Мужики импозантны, а вот среди женщин, по настоящему симпатичных - мало. В поведении и привычках черногорцев есть иждевенческие нотки. А в общем-то обычные люди.

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 1 пользователю

ПРОДОЛЖАЮ ВЫКЛАДЫВАТЬ СВЕЖИЕ ПИРОЖКИ: Св. СТЕФАН.

Среда, 02 Марта 2011 г. 21:39 + в цитатник

 (699x466, 198Kb)

Но это не название корабля, вызволявшего наших соотечественников из революционной Ливии, а собственно -  сам "первоисточник". Т.е местечко в Черногории с этим запоминающимся названием.

Приамбула: Риэлтер попросил два часа на раздумье над условиями и предложенной мной ценой по его объекту. Что мне было делать? Прильна. Фотик в руки и, к ближайшей достороимечательности. А это и был как раз: Святы Стефан -  в пяти минутах езды от нашего душевного "базара", города Будвы. Место мне знакомое.

Честно сказать, я уже про него (в смысле этот, как-бы  полуостров)  у себя в дневе подробно писал:

http://www.liveinternet.ru/users/896621/post123730405/

Но, в данном случае, это был чисто фотоэтюдный порыв и я его поспешил быстренько  удовлетворить.

Ночью на Адриатике сильно штормило, магнолия перед окном гнулась до основания, небо затянула облачность, но к вечеру стало рассасываться. Хоть и сильно ветрило, упускать момента было нельзя. Пару снимков до заката я всё же успел сделать. Чем и спешу с Вами поделиться.

 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

ИДИЛИЯ...

Вторник, 01 Марта 2011 г. 11:29 + в цитатник

 (699x466, 117Kb)

Рассвет.

Удивителен сегодня рассвет над Бока-Которской бухтой. Тихо. Синие, в предрассветной дымке живописные горы, обрамляют девственно спокйные воды залива. Вдали, сквозь утренний туман пробиваются невысокие католические шпили декоративно-средневекового городка Котор. Не даром он под защитой ЮНЕСКО.

Вот, из-за соседнего мыса, смешно фыркая мотором, вышла рыбацкая лодка. Над спокойной водой звуки распространяются удивительно далеко. Я схватил полотенце и вышел на берег. Слышен крик чаек. В заливе полно мидиевых плантаций. Верный признак чистоты местной воды. Она прохладна и освежающа. Нырнув - смело открываю глаза. Там пестрит галька и булыжники. Глаза не щипит, пресноватость от горных рек делает ныряние здесь таким комфортным.  В общем - идилия...

 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

УТРОМ В ГАЗЕТЕ, ВЕЧЕРОМ В...

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:18 + в цитатник

 (699x480, 147Kb)...куплете.
Волею моих авантюрых попыток открытия гостиничного бизнеса зарубежом, занесла меня судьба вновь в Черногорию. Тестируя небольшой нетбук, сейчас оцениваю его удобство и оперативность. Покинув столичные -17, через три часа оказался сегодня в комфортных +12. Щас самозабвенно шлёпаю этот пост, глядя на живописнейший вид открывающийся с шиканого балкона над тихими водами Бока-Которского залива. 
Удивительое место эта Ченогория. Совсем нет заводов, промышленности, фабрик, загрязняющих среду. Тут самые чистые пляжи в Европе. Один туризм. Остановился я в небольшом отельчике, на берегу живописной Бока-Которской бухты. Глубоко вдающийся в сушу залив адриатического моря, обрамлён высоченными живописными горами. Сложилось так, что тут издревле облюбовали место для своих вилл, бывалые морские капитаны. А они-то уж знают толк в уютных  и безопасных местах. Обучал своих моряков и шкиперов в местной морской академии и Пётр I. Опять же не забывайте, тут православие. Короче, место уютное. В Городе Котор, есть парочка католических и православных храмов 10-12-х веков и, имеется живописная старинная крепость. Доволно долго (несколько веков) тут хозяйничали турки. Сам город под охраной ЮНЕСКО. Во времена социалистической Югославии тут был национальный курорт. Щас все вспоминают тот период с благодарностью. Но пришли новые времена. Сейчас, стремительное "падение" египетских  и туниских курортов, оттягивавших на себя по двести тыщ российских туристов в месяц, сделало местные черногорские перспективы вполне привлекательными в инвестиционном плане. Что и хотелось бы прощупать...
А пока, несколько "свежеиспечённых" снимков.

Заставная фотка, это вид из иллюминатора на старинный город Будва при заходе самолёта на посадку в тиватский аэропорт.

ДАДЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

КОГДА ПРИЧИНА НЕ СОВПАДАЕТ С ПОВОДОМ.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 09:18 + в цитатник

 (680x450, 55Kb)

Вот и щас, сильные мира сего используют легальные или правовые рычаги, чтоб... стереть неугодных им людей в порошок. Но повод-то... зачастую совсем не совпадает с причиной.

Из последних новостей о Джулиане Асанже: это тот, который из  викеликса - ведь ей бо, упекут парня в тюрягу по показаниям этих двух (!) шведок, ТОКА ЩАС припомнивших  о сексуальных домогательствах этого незаурядного парня.  Ну и ... почему б не прославиться на этой почве?

Ясен пень, что ПРИЧИНА-ТО другая. И сидит это кровная обида, не в шведских шлюшках, а в лохах из дипломатисекой почты США. Так же как и наш Ходор. Всем ясно, что не в уплате налогов дело или краже какой-то там нефти. Лютая политическая  месть власти, за попытки играть на её поле.. ( хотя вроде как догововаривались не совать туда нос ). Вот в чём дело!

 

 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Ну, про "это"...

БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:11 + в цитатник

 (699x536, 210Kb)

Этот фотоопус смостырила моя дочь, экперементируя на выходных с плёночной камерой. Продолжив свои изыски в лаборатории с всамделешным фото увеличителем, ванночками, пинцетом и красными фонарями...

Удивительно, именно в тот момент когда "цифра" завоевала буквально всё:  телефон, звук, фото и киноизображение, у ней возникло желание пощупать фотопроцесс именно в его изначальном виде. А к концу след месяца она сносится и в Париж: по инетным каналам туда и обратно - всего за шесть тыщ. Поглядеть в старинном фотомузейчике ( а именно Париж - родина этого дела) первые, так называемые дагеротипы. Для тех, кто не в курсе, это такие фотоизображения на металлических пластинках. Ага... по десять минут экспозиции. 19 век, для справочки.

Название к фотке тоже придумала она. По этим мотивам, я реанимировал катушечный магнитофон марки "Снежеть", и он, вполне сносно воспроизводит "Пинк флоид" в кромешной темноте, играя "The Wall", когда идёт сам процесс колдовства с фотованночками. Полная идилия!

Это ж надо, в тот момент, когда я, весь пыхтя и сопя, отчищаю цифровую камеру  Nicon от мёда. Попавшую в "оборот" вместе со мной в придорожный кювет, ночным "прямованием" из Домодедова. Современная молодёжь игнорирует "цифру"...  Хотя, узнаю себя в юности. Как все - было не интересно.

Теперь есть повод в аватарке задействоать не старые сканы, а новое произведение родной дочери.

На фото - ВПС (ваш покорный слуга)

Рубрики:  Ностальгическое.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь