-Цитатник

Вот и первые ростки реставрации - (26)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2214
Комментариев: 25651
Написано: 42040

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


Комментарии (1)

Градус эскалации сегодня ночью накалился ещё выше...

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 15:46 + в цитатник

1779631402_720_6a12ef9bb09c604b1328858f (700x466, 135Kb)

Всё сваливается к банальному принципу из Кабалы: "Око за око, зуб за зуб". Ебашим друг друга в войне городов. Они по девчачему общежитию в Старобельске (фото родных справа), а мы по Киеву - по самое не могу (фото жилого дома снизу). А Линия фронта уже четыре месяца практически не меняет своего положения. К чему же идёт дело, господа? Кто-то довольный потирает ладошки от стремительного уничтожения славян друг друга. Почему только не трогают нашу Рублевку или Украинскую Конче Заспу я понять так и не могу. Что бы богатые дяди и дальше усердствовали в своём кровавом деле? Кто-нибудь их остановит, ёлы-палы или так и будем тянуть эту лямку дальше?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.


Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (18)

В Подмосковье губернатора Воробьева с 2012 года уголовные дела возбудили против 32-х глав муниципалитетов

Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 17:51 + в цитатник

Воробъёв (696x392, 36Kb)

В половине случаев – за взятку! 

Борис Надеждин изучил биографии глав городов во время губернаторства Андрея Воробьёва – с 2012 года по настоящий момент и опубликовал интересную статистику. Всего с 2012 по 2026 год возбуждались уголовные дела в отношении 32-х глав 27 городов – то есть вероятность попасть под уголовное дело для главы подмосковного города сегодня превышает 15%.

Есть города, где несколько глав подвергались уголовному преследованию: в Воскресенске 3 главы; двое глав в Звёздном городке, Истре, Пушкино, Чехове. 12 дел были возбуждены за получение взятки, восемь – за мошенничество, шесть – превышение должностных полномочий, четыре – за растрату.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  "А чё далеко ходить?" (ближний обход)


Понравилось: 3 пользователям

35 лет назад рухнул железный занавес, и...

Четверг, 21 Мая 2026 г. 09:03 + в цитатник

Вело Прага-001 (492x700, 55Kb)

Можно было спокойно съездить за рубеж. Окончательно свободу передвижения наших людей закрепил Закон СССР от 20 мая 1991 года «О порядке выезда из СССР и въезда в СССР». Спасибо Горбачеву! Отныне, чтобы совершить путешествие за границу, нужна была только въездная виза иностранного государства, которое собирался посетить советский гражданин. Благодаря этому решению Горбачева миллионы людей получили шанс исполнить свою мечту и посмотреть мир. Я был в первых рядах.

С 1989 года я уже не работал в секретном КБ, но за рубежом уже.. был. Первый раз, я  ездил ещё с заводскими в Польшу. Все ехали продать что-то из советской электрики и купить там что-либо дефицитное или просто валюту. Я был НЕ ТАКИМ. Увлекаясь вело-туризмом, я взял свой велосипед, надеясь поколесить по Варшаве, пока все "торгуют" там - на стадионе. Наш спортивный велосипед "Турист", легко разбирался за 5 минут и, со снятыми колёсами пристёгнутыми эспандерами к раме и повернутым рулём, легко превращался в компактный груз в чехле, сшитом из общаговской занавески, для третьей полки любого советского купе. В приграничном белорусском городе Бресте у меня этот велосипед конфисковали изумлённые погранцы, сдав его в камеру хранения. "Заберешь на обратном пути" - сказали они. Обидно было, если честно, до соплей. Я был единственный в поезде, кто не вёз утюгов, дрелей или штангенциркулей.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 8 пользователям

Ушедший в вечный полет испытатель крылатых машин

Среда, 20 Мая 2026 г. 12:52 + в цитатник

ФотоСоловьеваЕС (600x437, 37Kb)

На моём доме в городе Жуковском, в этом году повесили мемориальную доску, ибо 1-го января этого года, исполнилось 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР Соловьёва В.С.(1931-1978.) Надпись на мемориальной доске гласит: «В этом доме жил с 1964 г. по 1978 г. Герой Советского Союза заслуженный летчик-испытатель СССР Соловьев Евгений Степанович». …Евгений Соловьев родился 1 января 1931 г. в городе Валуйки Белгородской области. В 1949 г. он окончил Одесскую спецшколу ВВС, а спустя три года – Чугуевское военное авиационное училище летчиков и Высшую офицерскую авиационно-инструкторскую школу ВВС в городе Грозном. В течение четырех лет с 1952 по 1956 гг. Евгений Степанович служил летчиком-инструктором в Чугуевском военном авиационном училище летчиков, затем перевелся служить в строевую часть ВВС. После ухода в запас в декабре 1957 г. он переехал в город Жуковский, где прошел обучение в Школе летчиков-испытателей Министерства авиапромышленности СССР.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  АВИАЦИЯ
Мировая история авиационной техники с описанием и фотографиями


Понравилось: 5 пользователям

Давайте своему разуму несколько минут тишины в день

Вторник, 19 Мая 2026 г. 08:07 + в цитатник

silence (696x390, 97Kb)

Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок от любимого человека. После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы. Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошёл маленький мальчик и попросил дать ему ещё шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребёнок выглядел достаточно искренним. Поэтому фермер отправил мальчика в сарай. Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил: «Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл их». Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Давайте своему разуму несколько минут тишины в день и вы будете приятно удивлены результатами!

Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 6 пользователям

По нам (Подмосковью) вдарили

Понедельник, 18 Мая 2026 г. 13:43 + в цитатник

227078 (700x389, 95Kb)

Досталось всем по немногу, но больше всего Химкам и нефте-разливной станции. Кое-кого убили (в Капотне на проходной 3-х рабочих), кого-то придавило плитой, много частных домов погорело от упавших "обломков". По итогу человек пять погибли. Короче понаделали тут шороху. Народ в панике, не привыкли к такому. Война она всё-время где-то далеко, по телевизору. А тут...жах!  Без всяких сирен и предупреждений! И полные штаны счастья. Аэропорты опять-же на пол-суток все встали. На подлете к Москве, по данным мэра Сергея Собянина, к утру 17 мая было сбито более 120 беспилотников. Ну не молодцы? Вот и всё!

Мы тоже, после майского перемирия, по всей Украине накопленный дальнобой выпустили. По центру принятия решений всё ни как не попадём (уж сколько лет?), да и логистические пути массовой доставки оружия в Украину почему-то не трогаются. Странно. Опять же мосты через Днепр.

Короче, надежд на замирение у нас никаких так и нет. Так и будем долбать, пока не иссякнет энтузиазм ненависти? А воткнём штыки в землю и вернётся почти миллион воинов, которые от мирной жизни уже давно отвыкли. И на первое же: "Мы вас туда не посылали" - ответ будет весьма жестким.

Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 1 пользователю

Праздники кончились

Среда, 13 Мая 2026 г. 17:10 + в цитатник

61576413_18438154_Na_yetoy_vuystavke_kartin (667x445, 40Kb)Что ж, подведём итоги? Все тряслись, ударит ли Украина по Красной площади на параде 9-го  мая. Стянув к Столице небывалые силы ПВО, но накануне попросили ещё Трампа припугнуть Зелю, чтоб не бередил лиха, а всем посольствам в Киеве, приготовиться к Армагедону. Парад прошел себе с миром за 40 минут. Без приключений.

После парада Путин намекнул, что мол пора уже и прекращать СВО.

Трамп тоже намекнул, что мы уже близки к "решению вопроса". В который раз?

Но после относительного перемирия, вновь заговорили пушки, хотя не сильно.

Бывший прессекретарь Зеленского - Юлия Мендель, в интервью, данном Такеру Карлсону, наговорила про бывшего шефа кучу подробностей про невоздержанность, наркоманию и Гебельсовские замашки, что на фоне новых плёнок Миндича и коррупционные скандалы с Ермаком, всё это смахивает на подобие травли украинского президента.

Может все эти жу-жу-жу не спроста?

Рубрики:  О политике.


Понравилось: 2 пользователям

Эх Русь! Куда же ты несешься?

Пятница, 01 Мая 2026 г. 14:22 + в цитатник

4657101_original (600x600, 59Kb)

"Надо совершенно спокойно, без чванства и высокомерия сказать: у России свой путь. Путь тяжкий, трагический, но не безысходный в конце концов. Гордиться нам пока нечем." (Василий Шукшин)

Кто ж сковырнёт этих герантократов при власти, ведущих страну семимильными шагами к пропасти? Нет ребята, всё не так.. всё не так как надо! Даже Боня, живущая в Монако, об этом наконец-то догадалась, правда вслед за поменявшем ориентацию блогером Ремесло. Тут ещё и всезнающий девственник - Вассерман мудро требует распустить наш Рокомнадзор и главного Сибирского ветеринарного эпидемиолога сняли-таки с работы, за внезапное тотальное сжигание скота местных фермеров, опасаясь зловещего вируса ящура. Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, извиняюсь: мир-труд, май  - уже последний весенний месяц.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.


Понравилось: 2 пользователям

Кто виноват, предположим - ясно!

Вторник, 28 Апреля 2026 г. 09:01 + в цитатник

bad45d4e5cfd11eeaf3e3eecbe30a25c_upscaled (700x700, 146Kb)

Госдеп, англичанка которая вечно гадит, МИ-6 и Борис Джонсон, масоны, Бельведерский клуб, рептилоиды, или мировой заговор глобалистов, не суть. И наш  Вова, ясен пень, винтик в этом глобальном вертепе, иначе бы не шел на поводу у этих идиотов, ввергая страну в такой братоубийственный Армагедон, из которого выхода, судя по всему - нет!

Давайте лучше подумаем, а что делать?  Как построить эту прекрасную Россию будущего?  Ибо с лозунгом: "мы ещё и не начинали" - пять лет топтаться на месте, так и не тронув железнодорожные и наземные пути доставки оружия в незалэжную, Великой стране очевидно нельзя!

Давайте так. Предположим, у нас (или у Вас) появился шанс исправить эту гнусную ситуацию. Что бы вы в первую очередь сделали, что бы по итогу: получилась самонастраивающаяся модель государственного устройства, гарантирующая вашему народу (государству) устойчивое развитие и процветание на долгие годы. Вам дают всего один срок. Предположим 5 лет. И полную гарантию, что если вы начнёте рыть в направлении: увековечить себя любимого на пожизненное или многоразовое мухлёвочно-переизбираемое правление, то вам сразу резко дадут в лоб! Договорились?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.


Понравилось: 3 пользователям

Вы в курсе, что ИИ станет большООй проблемой для человечества?

Понедельник, 27 Апреля 2026 г. 19:52 + в цитатник

1000_F_914822501_SWasRlZLDX3mkGOWDSRLjqyndtefP9Gy (700x350, 95Kb)

В настоящее время мы относимся к ИИ как к велосипеду. Если вы крутите педали, он едет вперед. Если вы нажимаете на тормоз, он останавливается. Утверждение о том, что «ИИ — это инструмент», звучало годами, но, это ведь неправда господа!

Если вы нажмете на тормоз на велосипеде, он не заставит вас ехать быстрее. Если вы будете крутить педали вперед, он не поедет назад. Инструмент не преподносит сюрпризов. Удар молотком по гвоздю забьет его в дерево. Молоток не загорится сам по себе, не подожжется и не примагнитится к гвоздю и не выдернет его. ИИ не осилит неожиданные вещи, потому что он на самом деле ничего не «знает».

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь