-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Бонд. Джеймс Бонд

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 11:57 + в цитатник
db.jpg (113x133, 16Kb)
В фильме "Казино Роял" снимается Даниэль Крейг - его можно вспомнить в одной из неглавных ролей в "Ларе Крофт" (если совсем тяжело - см. фото).
Но потрясло не это. А то, что продюсеры уже заявили: в новом кино Джеймс Бонд будет блондином! Дескать, хотим немного нарушить стереотип...
Дожили!
Этак в следущей ленте Агент 007 может стать... женщиной. В рамках борьбы со стереотипами. И переключиться с коктейля "Водка-мартини" на какой-нибудь "Космополитен"!

А неплохая мысль...
Кого из женщин вы бы хотели видеть в роли Бонда?
Рубрики:  Вкусовщина

По коням!!!

Суббота, 15 Октября 2005 г. 14:26 + в цитатник
Командировка закончилась. Возвращаюсь из Ростова в Москву.
Как истинный казак я должен бы закричать "По коням!" и вскочить в седло.
Но на коне до Москвы долго. Лучше по-воздуху.

Все, еду в аэропорт. Седлать пегаса...

Русский язык впадает в кому

Суббота, 15 Октября 2005 г. 14:21 + в цитатник
Вчера в заметке у внештатницы отловил глагол "пырялись". Начал выяснять, что имеется ввиду.
- Ну, пырялись - это же всем понятно...
- Да непонятно. Придумай синоним...
- Может быть, шпекались?..
- Неа, это еще хуже... А о чем вообще речь?
Внештатница похлопала фиалковыми глазами.
Я закусил губу, чтоб не зарычать.
Мы так и не поняли друг друга.
Рубрики:  Наблюдения

Зато я могу, как адмиралы...

Суббота, 15 Октября 2005 г. 14:06 + в цитатник
Была такая традиция на флоте - если командир корабля решал стреляться, он наливал в ствол пистолета дорогой коньяк. Опрокидывал ствол себе в рот и сразу нажимал на курок.
Так вот, при моей аллергии (см. предыдущий пост) даже не надо пули. Можно просто выпить 50 грамм хорошего дорогого коньяка, какой-нибудь WSOP, а лучше XO... И я буду, как командир корабля. Тихо отправляться в запредельность с отеком гортани...

Впрочем, не дождетесь!

Я люблю тебя, жизнь!

Профессиональная непригодность

Суббота, 15 Октября 2005 г. 13:37 + в цитатник
Когда я слышу песню про журналистов (с "лейкой" и блокнотом, а то и с пулеметом), мне становится грустно. Мне все время кажется, что в ней есть намек на мою профнепригодность.
Дело в том, что у меня аллергия на алкоголь. Вообще на любой. Даже пиво не пью. Получается, я не соответствую тому образу журналиста, который воспевается в песнях и культивируется в сознании людей...

К чему это я? Просто в дневнике у хороших людей набрел на правильные размышления о том, почему люди пьют. Идемте все туда!


http://www.liveinternet.ru/users/katyka//
Рубрики:  И о работе

Александриада

Суббота, 15 Октября 2005 г. 13:02 + в цитатник
Вчера по телевизору показывали фильм про Александра Македонского.
Я его уже смотрел раньше. И поэтому просто щелкал время от времени на Первый. И знаете, постоянно попадал на сцены, где показывают что Александр - гей...
Честное слово, вот если бы я был невежественным ребенком нашего времени, я бы сделал вывод, что Македонский просто п***р. И чего с ним так носится эта самая Всемирная История?!
В общем, лучше б они там в этой киношке все время дрались. При Гавгамелах...
Рубрики:  Вкусовщина

Все в мире конечно...

Суббота, 15 Октября 2005 г. 12:47 + в цитатник
В новостях снова говорят об энтропии вселенной. Типа, близится конец. Конец Света...
На бизнес-тренинге тоже говорили о том, что все когда-нибудь кончится. Слава, деньги, карьера...
Моя подруга - психиатр - говорит, что даже сознание человеческое имеет свой конец. И у многих [(*блин, Настя, не надо на меня при этом так выразительно смотреть!!!*)] этот конец не за горами.

Да я ж не спорю!!!
Все имеет свой конец. И я тоже.
Но мне почему-то шибко нравится девиз одного Конана-варвара:
- Однажды я погибну. Однажды... Но не сегодня!

И только так!
Рубрики:  Лытдыбр

Заявка на премию Дарвина

Суббота, 15 Октября 2005 г. 12:35 + в цитатник
Скоро снова будут вручать премии за самую нелепую смерть. Это дарвиновский комитет придумал - награждают тех, кто покинул этот мир максимально дебильным способом. И тем самым не допустил распространения своих идиотских генов на благо человечества...


Так вот, в Омске прошлой зимой был такой случай.
Моржи купнулись в полынье на реке. И пошли в домик на берегу - погреться. Ну, то есть - водочки выпить. А так как замерзли сильно, то и грелись долго.
Опосля чего засобирались по домам. Один из моржей решил окунуться на последок. Спустился к реке, а полынья уже успела замерзнуть...
- Во мороз! - радостно матюкнулся морж. И вернулся в дом, поискать чем можно разбить лед.
Нашел гирю. Нехилую такую, в 32 кг весом. Спустился к реке. Лед проломил, но гирю не удержал. Она и утопла.
- Во блин! - грустно матюкнулся морж. И стал нырять за гирей, чтоб достать ее на поверхность...

Через два часа спасатели в водолазных костюмах спустились на дно реки. Тела моржа они так и не нашли. А гиря где упала, там и была. Да и что ей сделается... Она б там и до весны пролежала.
Рубрики:  Жизнь за МКАД
Курьёзы

Оптимизм по-ростовски - 2

Пятница, 14 Октября 2005 г. 17:40 + в цитатник
Третьего дня здесь была фотка с лифтом в никуда. Она даже многим понравилась.

http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?journalid=895883&jpostid=8528772

А сегодня я нашел в Ростове еще один лифт. Он вообще суперский. На этом этаже никто не работает. И решили – посторонним в.
Lift.jpg (454x710, 413Kb)
Рубрики:  Курьёзы

Он выбросил Новогоднюю елку!

Пятница, 14 Октября 2005 г. 17:31 + в цитатник
Сегодня в Ростове один чудак сделал это!
Елка (ну скажем так - елочка) с игрушками стояла у него в уголке около шкафа 285 дней. Она бы и дольше простояла, но парень продал шкаф. Пришлось и с елочкой расстаться.
loh.jpg (425x539, 165Kb)
Рубрики:  Курьёзы

Читайте, завидуйте, я - гражданин

Пятница, 14 Октября 2005 г. 17:01 + в цитатник
B.jpg (142x297, 31Kb)
Эта командировка полна сюрпризов.
Сегодня я получил звание гражданина города Ростова-на-Дону. Это такое звание, которое дается всем, кто любит Ростов. Но - вполне официально, на бланке с подписью мэра города и печатью.
Я даже принес присягу...

ПРИСЯГА
Я, принимая звание гражданина Ростова-на-Дону (ГР), торжественно заявляю, что:
- право быть ГР – мой свободный и осознанный выбор, и лишить меня этого звания не может никто, кроме моей совести.
- право называться ГР не дает мне никаких привелегий по отношению к другим гражданам страны и мира, кроме одной: на правах хозяина шагать по улицам города-купца, отдыхать на Левом берегу Дона, торговаться на Центральном рынке, наслаждаться самыми вкусными раками.
- вся Россия уважительно именует Ростов папой, который во все времена славился своенравным характером, щедростью и гостеприимством. Я, его благодарный житель, буду всегда помнить об этом, и чтить традиции любимого города.


Теперь Ростов и мне - папа.
Отныне в моей речи должны присутствовать легкое фрикативное "Гэ", распальцовочка с разворотом к собеседнику ("так, от щас я не понял") и стремление "забожиться по-ростовски".

Специальный вкладыш в паспорт мне вручала дочка мэра Ростова - Ольга
Рубрики:  Лытдыбр

Сегодня меня атакуют Анонимы

Пятница, 14 Октября 2005 г. 16:22 + в цитатник
Ура!
До меня добрались Безликое и Безымянное...
Значит, я стал знаменитым...
Наверное, это похоже на то, как к известным актерам на улице подходят совершенно незнакомые люди и говорят: "Ой, здравствуйте!" Так и в сообществе блогеров становится все больше людей-без-имени...
Хорошо бы у меня не случилось звездной болезни...

Опаньки! Все Анонимы перебежали в блог к Носовой...

Ура!
До Олеськи добрались Безликое и Безымянное...
Значит, она стала знаменитой...

Федор Конюхов зовет меня в море

Пятница, 14 Октября 2005 г. 14:39 + в цитатник
Только что пришло по электронке письмо.

Дорогой незнакомый друг!
Мы предлагаем последние 4 места в путешествии на яхте "Алые Паруса" с Федором Конюховым! И дальше - условия бронирования этих мест.
17 000 евро с носа. Плюс за свои деньги покупаем билет до острова Ла-Гомер (там начнется плаванье) и с острова Барбадос (где все закончится).

Вот что-то мне подсказывает, что не поеду я с Федором Конюховым...
Рубрики:  Лытдыбр

Главное правило редактора

Пятница, 14 Октября 2005 г. 14:22 + в цитатник
Правило сокращения заметок отлично сформулировал Рома Зверь (он, кстати, из Ростовской области). Звучит оно так:

Напитки покре-е-е-е-епче, слова - покороче!
Рубрики:  И о работе

Русский испанский

Пятница, 14 Октября 2005 г. 12:06 + в цитатник
Травахо, неро, ель соль эсто альто!
Куандо эль соль а культо, э сендеремос гранд фароль...
Рубрики:  И о работе

Меня преследуют всякие Б.

Пятница, 14 Октября 2005 г. 09:50 + в цитатник
Начнем с того, что фамилия моя начинается на эту буковку. И в детском саду мои аппликации на занятиях по рисованию воспитательница подписывала: Стас Б.
Потом я повзрослел. И появились другие Б.
Вот, к примеру, сегодня я ехал в контору по улице Б. Садовая. Эту Б. расшифровать просто - Большая Садовая.
А в Невинномысске мне однажды попалась улица Б. Мира.
Вот и попробуйте догадаться - что это за Б. такая...

Ставропольские! Чур не подсказывать...

Кото-васия

Пятница, 14 Октября 2005 г. 09:00 + в цитатник
Сегодня ночью ко мне в аппартаменты пробрался наглый рыжий кот. Он просто повис на ручке двери (снаружи) и висел, пока она не открылась. А потом заполз и свернулся на моем одеяле.
Все бы хорошо, но...
Через 20 минут ему стало скучно. Кот потянулся, начал драть когтями одеяло и мерзко так мяукать. Потом еще минут 20 я его отдирал от кровати.
Но потом выгнал.
Из-за этой кото-васии опять не выспался...
Видимо, карма такая. И я - неспящий в Ростове.
Рубрики:  Лытдыбр

Они ехали на войну...

Четверг, 13 Октября 2005 г. 19:19 + в цитатник
Через Ростов сегодня ехала колонна военных грузовиков. Спецназ ГРУ ехал в Нальчик. На подмогу. Скорость, понятное дело, была не маленькая. И на въезде в город один из КамАЗов перевернулся. В большицу в тяжелом состоянии увезли 19 человек. Сейчас в больницах идут операции. И прогнозы не радостные.
Неужели - судьба? :(

А у вас есть бронежилет?

Четверг, 13 Октября 2005 г. 19:11 + в цитатник
Когда наши ребята приехали в Нальчик, их в город долго не пускали. Оцепление стояло - ОМОН, военные. Мурыжили.
Говорят:
- Пустим. Но только если у вас есть свой бронежилет. И каска железная...
Отсюда - мораль. Всегда возите с собой броник!

Настоящие журналисты работают в любых условиях!

Четверг, 13 Октября 2005 г. 19:08 + в цитатник
Моя начальница уехала в Пятигорск. Отдохнуть. В ваннах нарзанных поваляться...
А тут Нальчик. Это ж там рядом, в 90 км от Пятигорска. И попала моя начальница из отпуска прямо на самую что-ни-на-есть работу.
- Только легла на стол к косметологу, только намазали меня грязями целебными - звонит мобильник. Я беру трубку и в течение следующего часа говорю с местными корреспондентами, заряжаю их на дело. Потом в Москву отзваниваюсь.., - сообщила мне начальница, причем между делом. Когда давала задания для Ростова.
В общем, косметологи были в шоке.
А я порадовался. Все-таки мы умеем работать. В любых условиях!
Рубрики:  И о работе


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь