-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Священники vs Буратино

Четверг, 13 Октября 2005 г. 18:49 + в цитатник
Нет, ну сколько интересного творится в Ростове. И его окрестностях. Хоть горстями собирай!
Таганрогская газета напечатала анекдот про Буратино. Ну, все его знают, наверное...

Сидит Буратино и философствует:
- Странно все это! И зачатие непорочное, и отец - плотник...

Так вот, местная епархия на анекдот обиделась. Тираж-то у газеты не хилый - 15 000... Собрали богословский совет и вынесли заключение, что эта шутка является "оскорбительной для религиозных чувств граждан Российской Федерации, исповедущих в качестве религии христианство". Написали письмо мэру. И потребовали от газеты извинений. Публичных.
Газета извиняться не стала.
Теперь святые отцы намерены передать дело в суд.
- Мы не против анекдотов, пусть печатают про то, как священник с раввином спорили. Но на Христа зачем намекать?!
Рубрики:  Курьёзы

Макс Кадаев - шовинист (шутка)

Четверг, 13 Октября 2005 г. 17:24 + в цитатник
Сегодня в ростовской "Комсомолке" вышел забавный коллаж (автор Дана Салаватова, фото Елены Литвинчук). Новичков баскетбольного клуба "Локомотив" изобразили в виде бригады железнодорожных рабочих. Забавно.
Идеолог этого дела Макс Кадаев отвел каждому спортсмену свою роль: машинист, помощник машиниста и ты ды... Почему-то он решил сделать стрелочником спортсмена из Израиля (номер 6), а кочегаром - темнокожего спортсмена из Панамы (номер 1).
Вот почему так всегда? Как еврей - так сразу стрелочник? Как негр - так сразу кочегар?
Стереотипы
14.jpg (450x248, 68Kb)
Рубрики:  Наблюдения

Как они нас просчитывают

Четверг, 13 Октября 2005 г. 16:26 + в цитатник
Сегодня днем террористы устроили стрельбу в Нальчике. Говорят, больше ста человек штурмовали здание МВД, ФСБ, аэропорт...
Летом 2004-го такие же сводки приходили из Назрани. Те же боевики, та же схема нападения. И все удивлялись: как боевики нас просчитывают. Как им удается застать нас врасплох.
Знаете, как?
Я обратил внимание на закономерность: и Назрань, и Нальчик боевики пытались захватить на утро после важных футбольных матчей. В июне 2004-го как раз шел чемпионат Европы, где наши выступали неудачно. Вчера сборная России проиграла Словаки.
А что делают мужики, когда их команда проигрывает в первом часу ночи? Пьют с горя. Утром следущего дня большинство и милицейскихначальников, и простых дежурных ходят помятые, невыспавшиеся и подавленные. У них замедленная реакция. Их легче застать врасплох. Их проще победить...

Скорее всего, это только моя паранойя.
Но следующий чемпионат мира я буду смотреть где-нибудь в Зимбабве.
Рубрики:  Сурьёзы

А кто был первым?

Четверг, 13 Октября 2005 г. 15:59 + в цитатник
Удивительное дело. В жизни у меня много разных имен. И в основном - это цифры.
Для регионов, с которыми работаю, я - 2575701 (через 095)
Для друзей и знакомых - 89031061136
Для контактов в "аське" - 229332960
Для милиционеров в метро - 0703134499
Для моего банка - 6764440103362678
Для врачей в поликлинике - 133905/61016
Для Пенсионного фонда - 53647933007
Даже в этих дневниках я - 895883...
Вот интересно - кто был под номером 1?
Рубрики:  Наблюдения

Атаман играет в дочки-матери

Четверг, 13 Октября 2005 г. 10:52 + в цитатник
Сегодня с утра в редакции вспомнили прекрасную историю.
Месяц назад атаман Азовского района издал указ: всем казачкам родить по 5 детей. От своих ненаглядных мужей-казаков, разумеется. За это атаман пообещал платить пособие на детей (по 1000 рублей) и возрождение России.
Понятное дело, все закричали "Любо!"
- А кто не справится сам, тому я лично помогать буду! - заявил атаман.
Вот что из этого получится, узнаем через восемь (уже) месяцев.
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Прекрасное утро. Тихое и теплое

Четверг, 13 Октября 2005 г. 10:47 + в цитатник
Вчера переехал в маленькую частную гостиницу. Такой небольшой особнячок в котором только два номера. Мне достались двухместные апартаменты, домашний кинотеатр, микроволновка и сплит-система. Только джакузи нет. Зато тихо и тепло!!!
Хозяин гостиницы Василий, отдавая мне ключи от номера, предупредил:
- Будут проблемы, зови сторожа Сергея. Он вот тут в подвальчике обитает.
- А чей джип в гараже стоит? - спрашиваю.
- Так Серегин джип и стоит...
Смешно
Рубрики:  Жизнь за МКАД
Лытдыбр

Про футбол

Четверг, 13 Октября 2005 г. 10:42 + в цитатник
Каждые два года наступает в жизни момент, когда я начинаю жалеть, что не родился в Бразилии...
Рубрики:  Наблюдения

Повесть о настоящем самурае

Среда, 12 Октября 2005 г. 18:41 + в цитатник
В Ростове живет интересный дядька. Он служил на Дальнем Востоке. Простым матросом. И однажды судьба занесла в Сингапур. В каком-то порту корабль серьезно застрял - сломался двигатель. И месяц наши моряки пухли от скуки.
В итоге, собрались на экскурсию. Пошли смотреть крокодиловую ферму. Поднялись на специальный мостик, над озером. И смотрли, как старый служитель кидает крокодилам куски мяса. А те кровожадно кидаются за говядиной...
И вдруг - маленькая девочка, которая была среди зрителей, слишком сильно перегнулась через перила. Бултых! В озере только круги пошли. И крокодилы сразу туда кинулись.
И ростовчанин бросился - прямо в белом костюме и новых кроссовках. Девчонку схватил подмышку, и рванул к берегу. Последние 5 метров просто по телам крокодилов скакал. Спас!
А девочка оказалась дочерью влиятельного японского чиновника. Тот настолько растрогался, что посвятил русского матроса в самураи. Церемония прошла в настоящем буддистском храме, ростовчанину вручили меч, рогатый шлем и кимоно.
Правда, меч потом отобрали пограничники. Говорят, с оружием в Россию низзя. Но все равно, приятно знать, что среди наших сограждан есть настоящие самураи!
Рубрики:  Курьёзы

Из истории

Среда, 12 Октября 2005 г. 18:24 + в цитатник
В радости Петр Первый был страшен: рубил боярам бороды, четвертовал стрельцов и сек девок на конюшне розгами.
Но никто ему не перечил.
Боялись прогневать...

Конкуренты стреляют мышей

Среда, 12 Октября 2005 г. 11:38 + в цитатник
Рассказали классную историю про главного редактора одного конкурирующего издания. Здесь, в Ростове.
На днях журналисты услышали из кабинета своего шефа выстрел.
- Неужели, в себя? - с затаенной надеждой подумали они.
Через минуту прогремел еще один.
- Неужели с первого раза не попал? - недоуменно завертели головами в редакции.
Тут шарахнул третий выстрел. Журналисты уже просто начали пересчитывать друг друга - все ли на месте. А к дверям редактора подойти-то боязно.
В это время выходит сам Главный. В одной руке пистолет (пневматический). В другой держит за хвост тельце мышки.
- Вот, бегала по моим бумагам, - сказал начальник и бросил мышку на пол.
Журналисты потом рассказывали, что дырок от пуль в мышке не нашли. Наверное, испугалась выстрелов. Инфаркт...
Рубрики:  И о работе

Ели виноград

Среда, 12 Октября 2005 г. 10:34 + в цитатник
grape.jpg (142x244, 30Kb)
Причем не просто виноград, а элитный. Из которого делают белое вино "Саперави". И как раз бутылочку "приговорили". В том смысле, что из съеденного нами винограда можно было сделать пол-литра вина.
Вот, лишили кого-то праздничного настроения...
Рубрики:  Лытдыбр

Шумное утро

Среда, 12 Октября 2005 г. 10:15 + в цитатник
Проснулся в 5.30 утра. Потому что за окнами моей гостиницы начал просыпаться Центральный рынок. Мужики парковали грузовик. И матерились. Так сочно и громко, что разбудили весь наш отель...
Все! Надоело. Переезжаю в другую гостиницу!
Рубрики:  Лытдыбр

Оптимизм по-ростовски

Вторник, 11 Октября 2005 г. 15:47 + в цитатник
Едем в лифте, нам на 7-й этаж (там "Комсомолка").
Лифт останавливается на четвертом этаже. Двери открываются - медлен-н-н-н-н-но так. А там - вот такая оптимистичная картина.
223.jpg (397x595, 106Kb)
Рубрики:  Курьёзы

Славься правительство наше...

Вторник, 11 Октября 2005 г. 14:59 + в цитатник
Мои друзья зашли на сайт Правительства РФ. И попытались начти там честность и порядочность.
Вот, что получилось...

http://www.government.ru/search/search.html?query=...&book=0&he_id=38&pres_he_id=38
Рубрики:  Курьёзы

Ангелы - искусители

Вторник, 11 Октября 2005 г. 14:28 + в цитатник
Почему-то считается, что искушать могут только демоны. А ангелы - хранят и оберегают.
Но вот, смотрите - демоны тоже очень часто хранят своих последователей от всяких бед. Даруют им вечную жизнь. Отпугивают мелких бесов, как заправские телохранители (наверное, лучше сказать - душехранители). То, что они хотят заполучить в свои алчные лапы, они ох как от всего оберегают.
Значит, должна быть категория ангелов-искусителей. Тех, которые хлопают крыльями (а также ресницами). И сулят блаженство в райских кущах...
Вопрос в том, зачем им это нужно?
Рубрики:  Наблюдения

Ростов - импрешн намбер ту

Вторник, 11 Октября 2005 г. 12:45 + в цитатник
Сейчас ходили кушать пиццу.
Пришли в кафе "Ростовчанка". Приносит официантка меню. Мы долго спорим, какую пиццу взять, чтоб всем по вкусу.
Официантка тем временем подходит с другой книжечкой в руках.
- Давайте, - говорит, - я вам меню поменяю.
- А чем они отличаются, - спрашивает Макс Кадаев.
- Вот в этом, - кивает на новое меню официантка, - цены ниже...
Рубрики:  Лытдыбр

Ночью замерз

Вторник, 11 Октября 2005 г. 10:12 + в цитатник
Поселили меня в гостинице "Старый Ростов" - это около центрального рынка. Старинный купеческий особняк, высоче-е-е-енные потолки. И много сквозняков.
Ночью даже замерз. Где-то в пол-первого поискал одеяла - нету нигде. Звоню портье. Отвечает такой испуганный девичий голос.
- Замерз я тут у вас, - говорю.
А она мне:
- Вы извините, но у нас очень строгое начальство. И девочки только до 23. Если сейчас к вам в номер поднимутся, у меня будут большие проблемы.
- Да причем тут девочки?! Мне бы одеяло...
Принесла. Даже два - синее и клетчатое.
Удивлялась всю дорогу, мол, остальные девочками греются. А я - одеялами.
Рубрики:  Лытдыбр

Фсе... Такси подъехал...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 17:04 + в цитатник
Еду в аэропорт на серебристой "Мицубиси".
Через 4 часа буду уже в Ростове.

ОтЧАЙанная церемония

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 16:03 + в цитатник
Сегодня у Даже_не_думай для гостей только чай с лимоном для гостей.
Это, наверное, потому, что я – обманщик. Обещал ведь третьего дня рассказать о том, с чем пьют чай в разных городах и странах.

Прости, дорогая!
Выполняю обещание. Вот какие варианты я встречал в командировках:

Уфа – зеленый чай с молоком и медом
Казань – черный чай с курагой (или черносливом)
Вильнюс - зеленый чай со сливками и мятой
Париж – черный чай с ежевикой
Алма-ата - зеленый чай с сушеной дыней и дынными семечками
Баку - черный чай с мандариновыми корочками...
Рубрики:  Лытдыбр

Наш ответ Украине

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 15:40 + в цитатник
Ответ тут же созрел!
Надо выпустить презервативы "Ющенко". С пупырышками...

Идея принадлежит Павлу Воле. Ему и аплодисменты!
Рубрики:  Курьёзы


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь