О звериный оскал бытия. |
|
|
опа |
|
|
заявление |
|
|
Блокнот) |
Интересно вот что. Есть куча жанров словоблудия – народ записывает свои личные переживания, мудрые мысли, «метко набрасывает дерьмом» образ окружающей его действительности (дневники, летописи, блоги, путевые заметки бла-бла-бла). Но все это делается сознательно. А ведь иногда бывает забавно читать заметки, которые человек делает для себя, с чисто технической целью. Блокноты, ежедневники… Там тебе сразу и культура, и личное и все-все)) И главное - все практически машинально, а значит никаких врак и пафоса!
Сегодня нашла свой старый блокнот, который вела этой зимой. Дело в том, что я тогда нехило закладывала за воротник, и к утру понедельника мегабайты оперативной памяти мозга каждый раз оказывались нетронутыми. И, чтобы не впадать в ступор на парах и на работе, я придумала вкратце записывать всю важную информацию за неделю.
***
План на вечер:
– не торчать (?!)
– кефир
– спать в 12-00
***
половина Филиппа Эрланже
***
Четырнадцатая симфония Шостаковича. 2000 light years from home Джаггер писал в кутузке. Тимоти Лири. (все в одну строчку))
***
Зайти к бабам в Интернет (?!?!)
***
Экспрессионисты – дичь – О.Кокошка. Купить колготки. Или попросить маму.
***
Вот это вообще клиника:
– взять в деканате ведомость на пересдачу.
Через пару дней, видимо, после очередного бугага:
– погладить (!) ведомость (если кто не понял, имееца в виду утюгом))
Еще из планов:
- разобрать стол. Безжалостно выкинуть все пакостные бумажки.
- заколоть вытачку с внутренней стороны.
- сдать в библиотеку всех мудакоff – Сартра и etc.
***
Стишок собственного сочинения, навеянный видом двух абсолютно одинаковых гламурных арэнби курочек с юрфака, одна из которых при встрече не узнала свою товарку:
В приветствии бурном осыпались стразы…
«Привет дорогая!» - «Привет, Зульфия!»
Тебя я, признаться, узнала не сразу!
Легко ли, я думала, ты это я!»
***
Девочки (мы то есть))) переписываются на лекции французского медиевиста:
– Если мы пойдем к Машке, я буду пить Bloody Mary. Ты со мной?
– Да… Если хереса нет…
– Нет! Вымя есть!
– Может, лучше хересу? Я подожду…
– НЕТ! Только вымя! Недели вымени в Макдоналдс!
***
Паперный ТАМ? (видимо, это был вопрос))
***
«Начинаю с нуля, я весь выдут ветром. Дело сделано. Я возвышаюсь голый на девственной земле, рядом с небом, которое надо заново заселить». Андре Жид.
***
Рисуночек

На Пикассо похож )
Я серьезно. Если кто хранит подобную дребедень, перелистайте, уржотесь =)
|
|
А вы что курите? |
приезжаешь домой, открываешь мэйл, а там такие фотки
хех
да-да, Рыпко, это твой шарфег!


|
|
Ну вот я и приехала... |
|
|
предотпускное! последние сорок минут работать!!! |
|
|
haha |
| Your Russian Name Is... |
![]() |
|
|
вся правда об Америке |
Я давно не видела таких бредовых сайтов.Может быть, потому, что редко шарюсьпо сети, но все же... Блин, его делали дети!!! с какими-то сталинистско-славянофильскими наклонностями. И у них не получилось ) Тема сайта "вся правда об Америке" http://www.usatruth.by.ru
Я не очень вникала... Но по ходу своих культурологических рассуждений они успели обложить Мика Джаггера (который, к слову так, англичанин), Марселя Дюшана (тот еще америкос) с его писсуаром, заявить, что русское искусство оригинально... Дурачеги.
Ага, и еще туча фоток
|
|
а социокультурная обстановочка-то - говно! |
по-моему, кино умерло. сдохло. и больше не является важнейшим из искусств. как и предсказывал в 1955 году нежно любимый мною т-щ Селин, кино превратилось в гротеск.
конечно, оно есть и будет важным звеном в экономических стратегиях компаний, производящих поп-корн, мягкие кресла с дырочкой в подлокотнике для стакана колы, собственно колу...
будет пятая, десятая, сто тридцать вторая Мэри Пикфорд, сиквелы-приквелы, ремейки, выдаваемые за оригинальное... по-моему, все что можно уже сняли. из всего отсмотренного мною за последнее время -- фильмов моложе 90-го года меньше, наверное, одной десятой. более или менее пристойное загнано в скромные кинотеатры типа 35 мм, и не потому что цензура, а потому что на фиг никому не нужно.
Короче, ин май хамбл опинион, кино осталось в ХХ веке. И это уж точно была эпоха кино. Интересно, как насчет нашего века. Чего у нас там, медиа арт?
***
кстати, в субботу думаю завалиться в билингву на "Необратимость" (2002). Плевацо ))
|
|
номера |
|
|
Без заголовка |
Блин, уже 8-е! А мне ведь скоро сдавать книгу.
Звучит конечно круто… Вот только (тссс!) моя книга – это перевод дамского романа с английского на русский. Пытаюсь подзаработать себе на отдых, который, thanx God, грядет. Поганая, скажу вам, работенка. Я уже ненавижу себя за фразы а-ля
Беттина знала, что должна была оттолкнуть его, но ощущение его сильного тела, прижавшегося к ней, его силы и тепла, пряный аромат мужественности опьянили ее, и она не устояла. Он жадно прильнул к ее губам. Кровь ее взволновалась, не оставляя голосу разума ни единого шанса. Вместе с голосом разума ее покинула и сила воли. Её тайные желания, так долго дремавшие, наконец пробудились к жизни и захлестнули ее с головой.
Фууууу. Мне кажется, что тетки, которые это пишут, никогда не 1.целовались 2 не читали книг 3 мужчин видели только издалека. Не знаю как вообще можно вообразить себе как «джинсовая ткань соблазнительно натягивается на его тугих бедрах», когда человек всего-навсего присел на корточки. Наверное, более мерзкая работа это, разве что, распространять косметику по каталогам.
Я периодически меняю имена персонажей, чтобы немного скрасить эту тягомотину. Например, как вам свадебный генерал Макс Вебер? Бгыг…
Сегодня поеду в Озон забирать книгу!!! Селина, которого днем с огнем не сыщешь в простых книжных. Черт дернул зарегистрировать заказ не на свое имя, а на фамилию Фейхтвангер %) Даша Фейхтвангер, как вам? Теперь надо все это будет выговорить в службе заказов и не заржать…
А вчера я носилась за своей цобакой с намордником и куском мяса, как садо-мазо госпожа, чтобы надеть ей вот что:

Когда дело все же увенчалось успехом, цобака (Дюк) посмотрел на меня как на умалишенную. Животные считают нас имбецилами, это точно. Может быть даже это они нас пасут, а не мы их.
|
|
а что собсна было... |
|
|
чувак! |
|
|
много имен и названий ) и знаков ")" |
|
|
черные дела рыпки =) |
|
|
Без заголовка |
|
|
Айболит, Годар и +ое! |
|
|
The Strokes |
|
|
блин!!! |
|
|