Вот и утро. Надо бы еще поспать. Сейчас, запишу и ...
Вчера Л.П. уже перед самым уходом вдруг заговорила о моем дне рождения, что он у меня скоро, и подарила деньги. Это при ее то пунктике. У нее есть пунктик по поводу денег, все про него знают и особо внимания не обращают. Л.П. всегда говорит и жалуется, что денег катастрофически у нее нехватает и она находится на грани нищеты. Я, когда была моложе, принимала все это за чистую монету и очень недоумевала от постоянных несостыковочек, которые замечала, невольно наблюдая за их семьей. В общем две тысячи - это для меня подарок (существенно). Я ей тут же зачем то призналась, что имела давнюю, тайную мечту, получить от Димы колечко на рождение ребеночка. Эта мечта, на самом деле, у меня еще более давняя. (Признаться у меня уже очень давно нет ни одного колечка). (после того, как обчистили нашу квартиру). И мне всегда, очень, очень хотелось именно этого. Но, как то так складывалось, что говорить об этом Диме или кому бы то ни было, не было случая или повода.
Вчера вечером, довольно поздно, она позвонила мне, чтобы сказать, что они нормально доехали до тети Светы. Заодно еще поговорить о Диме и о Даше, по которой они уже соскучались. Завтра Диме - пол-года со дня смерти (точнее сегодня). И зачем то стала извиняться и просить у меня прощения. Я долго не могла понять, за что? Оказывается, из-за подарка. Пока она ехала, обдумала все, и захотела, чтобы колечко было ХОРОШИМ. Она извинялась, за то, что мало денег подарила. Ох, я еле ее успокоила. Ведь можно купить очень даже замечательное колечко. Сумма вполне достаточная... Кошмар! Я от нее совершенно этого не ожидала.
А вообще, я за нее порадовалась! Выглядит она лучше, исчезла мрачность и, как бы это сказать, у нее, такое чувство, как будто крыша съехала, после смерти Димы. С ней ОООчень трудно было разговаривать. После того, как она приезжала на две недели к Дашеньке, пошла на поправку... Заговорила о Максиме (это ее второй сын ,младший ,9 лет разницы). Стала более живой. И переняла мою манеру воспоминаний и разговоров о Диме. Я, чтобы избежать стресса во время беременности, запретила себе горевать (но это отдельная тема) и вспоминаю, и по сей день, Диму, как временно отсутвующего, ну почти так...
Про Ф.Ф. почти ничего сказать не могу. Наверное только то, что я рада, что у нас есть дедушка! Он довольно неразговорчив, но очень обаятельный мужчина.
Что ж, все получилось достойно, хотя и слегка сумбурно. Я в общем и целом довольна встречей.
Конечно лезут в голову воспоминания. Почему то пересматривая последние годы наших отношений с Димой, становится невыносимо жалко и больно за нашу глупость! Мы познакомились в Москве. Конечно совершенно случайно. Его привел на свидание со мной один паренек, представил троюродным братом. Это при том, что сам был маленького роста, черняв и вообще с фейсом татарским... Я долго смеялась, и впервые положила глаз на парня (т.е. на Диму). Отношения и чувства завязались и возникли довольно быстро. После нескольких свиданий и интересных вечеров, разного содержания. Мы решили снять комнату (нам тогда по деньгам было только это), и жить вместе. Как мы жили, вспоминать не буду. Было ТАК много всякого, что до сих пор вспоминается и переживается довольно бурно... Были моменты, когда мы расставались "на всю жизнь", разъезжалсь по разным городам, тоже "навсегда". Были, когда жили в совершенно разных местах: И у меня дома, и у него, и квартиру в Брянске снимали, и на стройке, и у друзей... В общем - целая жизнь. Первого нашего ребеночка я потеряла (мальчик). Потом о детях не думали. А потом дима уехал в Португалию на три года. Про переписку и звонки каждый месяц писать особо и нечего. Стоит ли говорить, что после двух лет ожидания, когда мне туда можно будет приехать (я тяжело переносила разлуку), я нашла хорошую работу и наконец то пришла к мысли, что мне и так не плохо и я маялась дурью очень долго. О чем я не приминула сообщить Диме по телефону и в письме, и то не сразу. Через года он приехал. Но мы уже считались расставшимися. Т.е. бывшими, как принято говорить. Теперь он тяжело это переживал, уехал в Брянск, умудрился попасть в беду и опять получил судимость. Разрешилось все в итоге для него неплохо (условно), но большой кровью (особенно для его родителей). Дима приехал в Москву, стал работать, зарабатывать... И....решил опять за мной ухаживать! Решил твердо, после переоценки жизненных ценностей для себя. Мы просто встречались, тоже как "бывшие", но родные люди. 5 лет не выкинешь. Я относилась к нему, как к родному человеку (родственнику). Встречались редко, и даже стали стесняться друг-друга немного... Но, тут у меня на работе начались неприятности, я ушла с нее, при этом ОООчень сильно хлопнув дверью и сильно подгадив своим недоброжелателям. Но переживала жутко. Надо сказать,у Димы было очень ценное качество. Он НИКОГДА не бросал меня в беде, даже, если я была виновата на все 100%! В общем, что говорить. Результат его ухаживаний налицо... А про новый виток наших отношений, как любовь может не возродиться, а переродиться и остаться такой же сильной, но совершенно другой, запишу ка я в следующий раз.