-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Войнушка за здоровье продолжается!

Вторник, 03 Января 2006 г. 17:18 + в цитатник
Утро встретило нас неприятным (мягко говоря) сюрпризом. У меня внезапно, как то уроганно разболелось горло (правая сторона). В общем об этой новой напасти писать много не хочется, напишу одно: вердикт - ангина. Откуда?!?! Но сегодня съездила в работающую поликлинику не очень далеко от нас к отоларингологу и вытрясла из нее рекомендации о лечении. Решила (очень волевым решением) больше не расстраиваться! Только воевать! Чем и занимаюсь, представьте, даже с настроением (боевым естесственно).
Откуда беруться на меня эти болячки и напасти, появилась мысль (много совпадений). Пока о ней тоже не буду, уж больно она фантастична или бредова? А много совпадений, как известно, приводит к закономерности... В общем предположение зреет и оно несет новые проблемы, если верно.
Дашеньке сегодня лучше. К вечеру, можно сказать, совсем хорошо. Появился самостоятельный стул, повеселела, играет, много улыбается и опять дом наполнился всем спектром звуков разнообразных ... Лечу ее усердно. Похоже схема работает. Ура! Ура!
Ночью она пропотела довольно сильно, даже пришлось переодеть, заодно и "погулять", поиграть и накормить естесственно. Сегодня уже пихаю в ребенка и смесь и кашу и немного себя, потому что молоко вдруг, так же как моя напасть, пропало практически. В груди мизер.... Не думала, что бывает так сразу. Но ребенка уже ест, немного, но с желанием! Когда она сытая, да еще и после покака - ЗОЛОТО ребенок! Так с ней хорошо, приятно, забавно и весело играть! Опять заметила, как она выросла и много стала уметь. Ведь мы уже слогами говорим! И почти сознательно, часто говорим ма-ма-ма-ма. Переорачиваться мы правда все же не желаем, как бы мама с дочей не занималась. Зато сидим уже во всю, любим постоять (не сами конечно) и попрыгать...
А, чуть не забыла, опробовали утром кенгурушку. Она нам велика была ужасно, а сейчас как раз почти впору оказалась. Мне очень хотелось позавтракать и выпить чаю горячего, а Дашука не слезала с рук и капризничала. Вот и возникла идея! Хорошая была идея, Дашуке очень понравилось висеть у меня на животе! В итоге она чуть не уснула, еле успела ее вынуть и положить.
И еще прикол записать хотела, просто так, потому что проихошел. Вчера весь день, как выдасться минутка, лазала в ванную, просто посидеть, расслабиться, погреться (наверное уже чувствовала недомогание). Так вот, в очередной раз схватив мобильник (в ванной игрвюсь с ним), впоследствии оказавшийся фотоаппаратом (перепутала в рассеянности), залезла в ванную и обнаружила подмену. ну не лежать же фотику без дела, решила я. И нащелкала ТАКИХ ФОТОГРАФИЙ! И забавно и стыдно! Но мне понравилось даже. А главное, неплохо вышла! Даже порадовалась, что выгляжу то еще ого-го!
Вот пока все мои новости и события. Живем, боремся, воюем!!!

Утром:

LI 5.09.15
00000106.jpg (699x523, 105Kb)
Рубрики:  Я

Итоги

Вторник, 03 Января 2006 г. 00:11 + в цитатник
Итоги

Что ж, подведем и мы итоги года.
Начался этот год хорошо, обнадеживающе… Мы сошлись с Димой окончательно, и было принято решение о его проживании у нас, с нами. На этот момент я была уже на двенадцатой недельке, а значит самое трудное - начало, было уже позади. Сказать честно, беременность для меня была желанная, неожиданная и не очень осознанная… Предыдущий год был тяжелым во всех планах, я потеряла работу (с нехорошим скандалом ушла), меня обокрали, я была практически одна и на большом срыве, потому что переживала эти события очень. Жить мне было неинтересно. И вот, в самый сложный и трудный для меня период, Дима появился и не бросал меня, что делал всегда на протяжении наших с ним прожитых лет (он никогда не бросал меня в трудную минуту). И хоть вели мы себя довольно долго, как бывшие муж и жена, в итоге стали таки опять настоящими. С таким багажом я и вступила в прошлый год - год Петуха.
Беременность протекала в общем нормально. Первую половину я практически все время спала. Иногда капризничала немного и старалась изо всех сил подготовить себя и Диму к предстоящему событию. Наши отношения перерастали в иное, взрослое, проверенное, крепкое и сильное чувство. А так же мы заново притирались друг к другу, учились жить все вместе. (Это больше касалось моей мамы и Димы)…
Весной, в конце марта я загремела в роддом на сохранение с сильным повышенным тонусом. Было довольно страшно за ребеночка, учитывая мой предыдущий провал с рождением сына. А потом случилось ЭТО! Вдруг не стало моего Димы! Умер! Умер сразу, на другом конце Москвы, в каком то кафе, от разрыва клапана в сердце. Я писала уже про эту историю, нашли его не сразу, искали пять дней. И я ничего все это время не знала, кроме того, что он пропал. После получения страшного известия, я осталась в роддоме и долежала, сколько было нужно. Хотя это было практически, как казалось невозможно (с психологической точки зрения). Ни на похороны, ни попрощаться я так и не смогла. Могила его находится в Брянске, а поеду я туда только ближе к лету, в конце весны… К нашим бабушке с дедушкой
После выхода из роддома, жила, носила, существовала, насилуя свою психику и думая о вынашивании ребеночка. Кто там у меня, я так и не узнала до самого конца. За это время мы с мамой сделали большое дело - провели таки мне Интернет (выделенку). Хотя по финансам это было довольно трудно… И…
Я нашла интересный сайт знакомств… и познакомилась!
Познакомилась с интересными людьми в первую очередь, неравнодушными, которые приняли участие в моей и позже в Дашенькиной судьбе. И ОЧЕНЬ помогли мне доносить, быть на подъеме, почувствовать вкус к жизни, вернуться из моего горя в жизнь и…родить замечательную девочку, мою дочку Дашеньку!
Переписывалась я с ними до самого моего поступления в роддом. Да и оттуда тоже (SMS - ками). В роддом я легла заранее, и получилось так, что за целых три недели до родов. Можно сказать месяц провела в 6-ом роддоме. Первые две недели жила там, как в санатории. Потому что мои друзья и мама сделали для этого все (и еще с палатой повезло - на 2 чел.). Но, устала конечно и еле дождалась таки родов там (хорошо что не уехала).
9-го июля 2005 года в 7.30 утра родилась моя доченька Дарья Дмитриевна (3.200, 50см). Про роды рассказ отдельный, не здесь…
И появилась РАДОСТЬ в моей жизни! И СЧАСТЬЕ появилось! И заботы…
И я ни о чем не жалею ни минуты, ни секунды!!! Нет, не хочу кривить душой, жалею, что невозможно вернуть Диму! Это наверное единственное в моей жизни, о чем я жалею.
И встретили мы 2006 год - год Собаки втроем: Мама, я и Дашенька (о, сорри и Денник), не считая собаки…

LI 5.09.15
00000105.jpg (700x525, 67Kb)
Рубрики:  Воспоминания
Я

Наш день...

Понедельник, 02 Января 2006 г. 22:23 + в цитатник
К вечеру мой заяц наконец поела нормально. Весь день не могла ее накормить. Даже немного разошлась. Днем не спала уже, пыталась играть...
Мы все устали. Устали от болячек и от борьбы с ними. Лекарство купили, причем два раза. Только мама собралась и поехала на Войковскую (по своим делам тоже) за лекарством (в инете нашла инфу про аптеки), как позвонил Алексей и сообщил "радостную" новость, что уже купил нам его. Предупредить маму я уже не успела. Поэтому в итоге потрачена громадная сумма и куплено впрок много лекарства... Правда я не жалею, вещь хорошая и не раз еще пригодится. Так что СПАСИБО ему и маме. Теперь, лишь бы были улучшения.
Звонила врач из поликлиники. Я, к сожалению, спала крепко вместе с Дашей после бессонной ночи. Но наша бабушка сделала, по мере сил, подробный доклад и передала мне разговор после. Врач сказала, что по признакам динамика есть, но очень медленная.
День прошел по разному. Как катание на волнах... После довольно безрадостного утра (опять поносик, бои в животике, вялость), наступил прилично активный денек. Моя мама легла отсыпаться. Мы с Дашей много играли, перемежая игры попытками все же поесть и приемом всяческий лекарств (благо вкус у всех приятный). Надо сказать, Дашенька моя довольно послушный пациент, и исправно принимает все, что я в нее запихиваю. Увеличили дозу витамина "Д", потому что по всем признакам начал развиваться рахитик. Я конечно, как только узнала об этом, сразу захотела невозможного, то есть ребенка на солнце! Где ж его сейчас возьмешь?! Но невозможного тоже хотеть надо! Помогает...
Вечером мы поменялись и поспала я. Сейчас, после купания, Дашутка сытая уснула (не надолго, думаю). Я же дописываю и иду завершать дела дневные - незаконченные...

Еще утром, спим:

LI 5.09.15
00000104.jpg (699x523, 96Kb)

Примерили подарок, туфельки танцевальные или просто чешки с носочками - два в одном:
Изображение 023.jpg (699x523, 101Kb)

Играем с бабушкой:
Изображение 030.jpg (699x523, 93Kb)
Рубрики:  Даша
Я

Хулиганы!

Понедельник, 02 Января 2006 г. 01:59 + в цитатник
У меня в дневнике завелись ХУЛИГАНЫ! (как тараканы правда?)
Немного напачкали, не вляпайтесь! Я вот вляпалась и даже чуть не расстроилась от неожиданности. Но ведь, бывает и на дороге могут кучу наложить... Не застрахован никто...

LI 5.09.15
00000103.jpg (170x168, 32Kb)

Моя девочка

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 22:38 + в цитатник
Девочка моя совсем ослабла. Спит весь день. Проснулась недавно, искупали мы ее. Как же она похудела! Плачет бедненькая! Сердце мое уже разорвалось! Саму на слезу прошибает. Лекарства в нашей аптеке нет, придется ехать куда-нибудь за ним, опять отсрочка! Животиком мучаемся (зелень идет). Завтра опять вызову врача. Не могу смотреть, как ребенок становится безвольной плачущей "тряпочкой" на руках.
Пока сегодня бодрствовали, одела на мою девочку новые домашние ботиночки. К Новому году купила. Дашутка даже порадовалась немного. Посидела, порассматривала их. В общем ей было комфортно, снять не хотелось. Первые ботиночки! Рано конечно, но ей идут.

LI 5.09.15
00000102.jpg (699x523, 92Kb)
Рубрики:  Даша

Про подарок ( мое упущение)!

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 17:59 + в цитатник
Хотелось похвастаться и раньше, но рассеянность моя... Даже продолжать не буду.
Теперь у моего ноутбука есть такие миленькие колонки. И мы с Дашенькой слушаем уже с удовольствием музыку. Она, кстати, очень любит слушать музыку, песенки и разные незнакомые звуки!
Так что хочу сказать СПАСИБО Андрею Андрей666_1972, ! Это он нас так поздравил!

LI 5.09.15
00000101.jpg (699x523, 92Kb)
Рубрики:  Разное
Я

Удивили приятно...

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 15:31 + в цитатник
Приятно, по Новогоднему удивила опять детсякая поликлиника. Позвонили, озаботились, распросили и даже еще назначили лекарство "Пробифор". Животик лечить...

LI 5.09.15
00000100.gif (100x100, 9Kb)
Рубрики:  Даша

Классическое посленовогоднее утро...

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 14:36 + в цитатник
Спали! Спаси так, как буд то всю ночь гуляли. Хотя легли часа в три. Дашутка, как штык в час уснула. Мама моя устала за день, ведь утром еще с собакой выходить, так что тоже погрузилась. А я посидела за компом слегка, фотки загрузила, написала пару строк, почитала про вас и ...
И утром и днем, все спим и спим - по очереди... День такой ленивый. Ничего не хочется... Буду ждать рассказов о встрече НГ у нормальных людей. Предвкушаю приятные и интересные истории.

LI 5.09.15
00000099.jpg (699x523, 101Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Я

Игра....... буква М

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 12:26 + в цитатник
Правила игры просты: получаешь буковку - пишешь 10 значимых для тебя слов, начинающихся на эту буковку. Ну и раздаешь буковки друзьям ) Напишите в комментах - получите букву) ...А когда будешь добавлять игру у себя в дневнике, не забудь указать, от кого получена Буква..

Буква М от blackcurrant,

1) Мама
2) Мы
3) Малыш
4) Мужество
5) Мороз
6) Молоко
7) Муж
8) Машина
9) Мозги
10) Музыка

LI 5.09.15
Рубрики:  тесты

Пьем за первый Новый год!

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 03:03 + в цитатник
Не совсем фужер или бокал,....... но тоже очень даже ничего!

LI 5.09.15
00000098.jpg (640x480, 34Kb)
560.gif (75x75, 5Kb)
Рубрики:  Даша

Встреча Нового года

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 02:42 + в цитатник
Температурка у Дашеньки упала к Новому году. Так что встретили мы его достойно! Сказали речи с мамой друг-другу. Нужные слова... Вспомнили, как встречали прошлый НГ еще с Димой. Как раз позвонили в Брянск и сообщили, что я беременна. Я была тогда на 12-той недельке. (Пыталась об этом писать у себя в журнале: http://www.kid.ru/forum/journal.php?user=761, забросила)
Встретили втроем, с Деником-именинником вчетвером. Буднично и празднично одновременно. Вообще то планировались гости, точнее гость, но в последний момент переиначилось все, не приехал. Я, по случаю праздника, одела что-то вроде бы нарядное, в шкажу откопала. Правда почти срвзу же сняла, как только встретили НГ. Неудобно жутко.
Теперь уже все убрали, Дашута спит (животиком прозанимались пол-ночи), и я пошла... баиньки.
С Новым годом ! Друзья мои!!!

LI 5.09.15
00000097.jpg (522x698, 85Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Я

Настроение

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 13:35 + в цитатник
Девочка моя температурит уже опть. Подниматься начала температурка, и часа не прошло после просыпа. Встречать Новый год будем втроем, не считая собаки... Но настроение, как ни странно, хорошее. Чего огорчаться и расстраиваться?! Действовать надо! Наблюдать и ждать, и...терпеть. А кукситься не нужно, совершенно не за чем. Поэтому, еще вчера, взяв себя в руки, пока Дашутке полегчало немного, мы с мамой по очереди прибирались, разбирались, мыли и чистили... Готовиться к праднику, а тем более к такому глобальному, как НОВЫЙ ГОД, всегда приятно и обязывает... - быть в настроении, не раскисать и ждать ЧЕГО ТО ПРИЯТНОГО (чуда например). Будем в него верить.
Дома из еды у нас пока шаром покати. Честно говоря, эти два дня жили практически впроголодь. Как так получилось, не знаю. Но, как только продуктов в доме минимальный минимум, всегда зверски хочется ЕСТЬ! Такое ощущение, что меня морили голодом долго. Надеюсь, в магазинах не все еще раскупили, и мы хоть чего-нибудь купим на стол!

LI 5.09.15
00000095.jpg (700x525, 86Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение

Нам пришел сюрприз!

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 00:19 + в цитатник
Спасибо Машеньке и Лисене! Мы таки получили к Новому году (удивительно, прямо к празднику!) от них открытку с поздравлением и стихами!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО получать письма и открытки "ВЖИВУЮ"!!!

LI 5.09.15
00000093.jpg (699x523, 88Kb)
Рубрики:  Настроение
Разное

Да здравствует "Панадол"!

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 00:16 + в цитатник
Вечером температура поднялась до 38. До этого поднималась медленно, но неукоснительно ползла вверх. Дала "Панадол" . Впервые за день, не сразу конечно, мой ребенок улыбнулся, потом засмеялся. И вообще проявил интерес к жизни, к игрушкам и перестал плакать. Конечно это совсем не надолго, но все вздохнули с облегчением. Маленький тайм-аут, но помогло всем!
И еще, странная вещь. Заходила соседка Лена с внуком (11мес) поздравить с Новым годом и взять насос (у нас один на всех - для коляски). У мальчика Антона тоже аллергия (на ручках) довольно сильная. Еще я звонила подруге Ольге, живет недалеко, на Смольной. У нее сын (8 мес), болеют оба, и у него тоже сильнейшая аллергия. Совпадение???

LI 5.09.15
00000092.jpg (699x523, 107Kb)
Рубрики:  Даша
Я

Канун

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 17:43 + в цитатник
Дашунька температурит. Вспыхивает временами своими яркими щечками, капризничает и... плохо себя чувствует. Головка вся, как в огне. Мама моя измоталась вконец. Не вспалась, переживает, да и просто устала.
Очень удивила наш педиатр. Прислала сегодня врача из поликлиники к нам. Посмотрели, дали еще советов и рекомендаций. Будем сдавать на дисбактериоз в Габричевского анализы.Капельки в носик покапаем, тоже противоаллергические "Виброцил" кажется. Ну и меня на "деревенскую пищу" посадим! Во избежании провокации непонятной аллергии. А так же, естесственно, отменим прикорм пока... Вот и будем встречать Новый год с манной кашей.
Я успела таки сегодня смотаться на Водный. Что было, скажу я вам, очень проблематично и просто трудно. Дашуня, ласточка моя, уснула. Как воробышек приболевший, хохолок торчит, волосики, как перышки слиплись. Губки сложила клювиком. Ох! Седрдце разрывается! Но, вижу, уснула крепко, поэтому рванула. (учитывая наш транспорт, рванула - это перебор конечно) Подарки нужно было купить, полезное кое-что присмотреть, да и по мелочи набирается... Я редко ведь в магазин попасть вообще могу. Правда на полторы тыщи не разгуляешься, как в мелочах, так и в подарках. Нащипала из магмзинов по минимуму, но зато вещи хорошие, нужные и в подарок очень даже годные. Не обошлось правда и без огорчений. Купила для микроволновки лоточек, так он бракованный оказался. Спешила. А черепахам это категорически восприщается. Вообще то я в это магазин за кастрюлькой для Дашеньки пошла или ковшичком, кашки варить. Но они СТОЛЬКО стоят, что никаких подарков я бы домой кроме них не принесла...

LI 5.09.15
4_1024.jpg (700x525, 95Kb)
Рубрики:  Даша
Разное
Я

Тупое утро - не мой день...

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 10:18 + в цитатник
Есть такое нехорошее слово - тупить. Так вот, я с утра туплю - это нормальное явление, проходит быстро, особо уже не злит... Но вот если кто помогать берется, а при этом, прости меня Господи, тупит еще сильнее... Это добивает (мягко говоря). Прости мамочка меня за такие слова, сегодня явно не мой день! Злая я!

LI 5.09.15
00000091.jpg (270x200, 33Kb)
Рубрики:  Настроение

Обещанное... для Рыси13

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 01:34 + в цитатник
1. Имя?------Катерина





2. Как ты любишь, чтоб тебя называли? ------ Как угдно. Каждый выбирает, как ему (ей) нравится.





3. Как ты НЕ любишь, чтоб тебя называли?-----------Только не Катька!!!





4. Какими глазами ты смотришь на мир?---------- Зависит от внутреннего настоя. Меняются, как взгляды, так и цвет глаз...




5. Ты веришь в дружбу между парнем и девушкой?----------Я знаю, это возможно!





6. А у тебя есть друг/подруга противоположного пола? Как его/её зовут?------Леонид





7. Последняя глупость, которую ты совершил(а)?------- Последней я еще не совершила...





8. О чём ты думаешь в последнее время?--------- О здоровье, судьбе и...случайности...





9. Какой вопрос ты часто себе задаёшь?--------- что дальше...


10. Где тебе лучше всего размышляется?--------- В ванной





11. Ты веришь в любовь?-------- Она тоже существует!





12. А в романтику?--------- Ага





13. Чего ты ждёшь от владельца дневника, который подписал тебя на это?--------- Продолжения и закрепления начинающейся дружбы, как нас, так и наших девочек в будущем.





14. Назови шесть человек, которые должны ответить на эти вопросы у себя в дневнике...----------------Все, кто захочет! Пусть их будет больше!

LI 5.09.15
00000090.jpg (700x525, 80Kb)
Рубрики:  тесты

Не помогло

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 00:13 + в цитатник
У моей мамы новое доставалово. Как увидит меня за компом, начинает какпать на мозги, что я отрываю у себя драгоценные минуты. Спорить не хочу, сил нет, да и настроения...
Врач приходила, выписала лекарства. ("Фенистил" и "Бифидумбактерин" )Мы их купили, приняли...и ОПЯТЬ к вечеру с пунцовыми щеками! При этом сегодня не пользовались косметическими средствами, не прикармливались и не купались.
ААА! Только я хотела похвастаться, что еще немного осталось до полной победы над грудью, как Дашунька выдала супер-сюрприз ввиде этой аллергии!
Настроения записывать уже не имеется, хотя день прошел неплохо. Даже погулять выбрались на часик (это после почти двухнедельного перерыва).
Выставлю парочку фоток, получаются они последнее время...

LI 5.09.15
00000089.jpg (699x523, 78Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Я

Для врача зафиксировано...

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 01:35 + в цитатник
Вот! Предъявлю врачу!
Изображение 631.jpg (699x523, 103Kb)
Рубрики:  Даша

Второе дыхание

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 01:21 + в цитатник
Благодаря маме, которая пришла довольно поздно, я смогла не на долго сбегать в ванную, расслабиться. Иначе упала бы и валялась, там, где упала. Открылось второе дыхание...
Опять ломаю голову, потому что аллергия вдруг проявилась с новой силой. Щеки, подбородок и иногда нос бордового цвета, воспаленные. Сопли аллергичные такие - водичкой, даже кашель иногда и чихание... Возбужден ребенок беспредельно. Сейчас, минут двадцать назад, пропоносило внезапно со слизью. Красота в общем.
Опять дала "супастин" (четвертинку). Сколько же можно?! Вызову завтра врача!
Пошло все на фиг! Теперь совсем не знаю на что! Может на нашу воду водопроводную? Сегодня купала, нахлебалась она вдоволь. Чего то у нас сегодня купание не заладилось... Прикорм сегодня вообще не пошел, так что не он точно. "Агушу" правда пили два раза по 25-30 г... Ну не знаююю-ууу!!!
Единственное, что помогало продержаться в хорошем настроении, хотя казалось, это невозможно, это сегодняшнее утро! Уж больно положительное оно было, на целый день эмоций хватило, как неприятности не атаковали.
Мы сегодня книжку читали:

LI 5.09.15
00000087.jpg (699x523, 94Kb)
Рубрики:  Даша
Я


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь