-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

160

Среда, 08 Марта 2006 г. 12:11 + в цитатник
5158026_5065919_incoq1_th[1].jpg (100x100, 16Kb)
восьмое
мои любимые-прекрасные
давайте будем гордиться тем, что мы - женщины
я знаю, что это достаточный повод для гордости)
будьте очень-очень счастливыми, будьте очень-очень весенними
если приходите - устраивайте уют
если уходите - не возвращайтесь
если любите - не отдавайте никому

159

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 21:55 + в цитатник
Пересмотрела амплуа, назначенные мне близкими и дальними, и решила избавиться от двух.

Я не:

- безумная сестренка с золотым сердцем
- советский сухарик к чаю - "вспомнить детство"


П.С. В особенности же - не сухарик.

*

когда-то раньше меня это не удивляло
потом страшно утомляло
еще вроде бы пугало когда-то
теперь - раздражает, но фактически даже смешит)
к сожалению, вот никак не могу отследить момент-точку отсчёта-начало моего бессилия
и как же оно мне уже надоело, а, кто бы только знал
и самое главное - даже обвинить некого, свалить некуда, спихнуть

читаете и думаете - о чём это она? а это и не важно) важно то, что вслед за всеми, вступившими в эту весну с чувством обновления (есть такие?), я говорю - я хочу быть счастливой, не чьим-то чужим счастьем и благополучием, а своим, пусть маленьким и незаметным.

158

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 19:02 + в цитатник
- Ты правда думаешь, что сможешь меня прочитать? – спрашивает она, заглядывая мне в глаза.
- Думаю, да, - тихо отвечаю я.
- Но как?
- Пока не знаю. Но уверен, что это возможно. Ведь должен быть какой-то выход. И я обязательно его найду.
- Но это все равно что искать дождинку в реке…
- Послушай, жизнь человека – не капля дождя. Она не падает с неба, и ее не спутать с миллионами ее близнецов. Если ты и вправду способна верить – верь мне. И тогда я тебя найду. Сейчас перед нами есть все – и нет ничего. Но то, что мне нужно, я найду обязательно.

Тишина маятником долго раскачивается между нами.
- Найди мне меня, - наконец говорит она.


(с) Харуки Мураками

157

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 18:58 + в цитатник
когда же ты поймешь меня?..
1307400[1].jpg (349x499, 10Kb)

156

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 11:24 + в цитатник
прощённое воскресенье...
здесь точно ходят люди
у которых мне необходимо попросить прощения

простите меня, пожалуйста
(и все остальные тоже - не факт, что через какое-то время я не сделаю больно - вам)

155

Суббота, 04 Марта 2006 г. 23:04 + в цитатник
12[1].gif (100x100, 30Kb)
готова на практически любые авантюры...
хочется движения...
кто со мной? )

зы. Ах, мисс Крюгер, рванула бы к тебе...))но дождусь мая)!

154

Пятница, 03 Марта 2006 г. 21:50 + в цитатник
прекрасный вечер...
пятница...
я улыбаюсь...
пью кефир...
а на кухне целый грейпфрут...))

*

тепло кофейных зерен...
стырено, потому что красиво))!
5969424_1283409[1].jpg (699x457, 132Kb)

153

Пятница, 03 Марта 2006 г. 10:06 + в цитатник
цените друг друга...
1050775[1].jpg (699x525, 49Kb)

152

Четверг, 02 Марта 2006 г. 22:38 + в цитатник
*
IMG_06321[1].jpg (500x375, 33Kb)

151

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:25 + в цитатник
ты-льная сторона ладоней ловит ветер
размышляю о городах где ты дышал...

мне бы тысячи грейпфрутов...или просто поговорить с тобой...

скучаю...вторая весна без тебя...

150

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:11 + в цитатник
первые индийские грамматисты (те, что еще в старых индийских бородатых веках жили) приравнивали радость от экономии слова к радости от рождения сына.
я пока не знаю, удастся ли мне когда-нибудь радоваться рождению сына. всякое может быть, может статься, что и нет. но я точно знаю, что одно единственное сэкономленное мною однажды слово будет всегда следовать за мной. не невидимое, а вполне эмпирически ощутимое, настоящее живое слово. оно будет надрывно кричать по ночам и не давать уснуть, призывая еще хоть чуть-чуть побаюкать его, положив руку на крошечный животик. оно будет постоянно нуждаться в заботе и уходе. оно будет послушно вдевать руку в варежку и протягивать её мне тёмным зимним вечером по дороге домой. оно будет расти.

и это будет слово «люблю». которым я наряду с другими словами русского (да и не только русского) языка так беспощадно разбрасывалась и которое в один момент я запрячу в боковой карман извечных вельветовых брюк, лишив его права быть выговоренным.

и это единственное сэкономленное слово будет тем, что останется со мной навсегда. как навсегда остаётся сын у матери.

(слава индийским грамматистам)
997972[1].jpg (700x478, 44Kb)

149

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:05 + в цитатник
2276498[1].gif (100x100, 8Kb)
Весна пришла...
а я скучаю по всем таким родным и дорогим...
собрать бы вас всех и заключить в объятия...и долго так быть!!

148

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 21:35 + в цитатник
ликующая мысль бросилась откуда-то сверху : сегодня крайний день зимы. крайний.
нет , она буквально впрыснула в кровь новой жидкостью , позабытой способностью менять цвет глаз и кожи , ощущать на себе нарастающую возможность оставить дома верхнюю одежду , и непомерную ответственность в попытках прятать свой лед от тепла . станет заметней , когда внутреннее перестанет удачно мимикрировать. тает лед
3992028_DSC02118[1].jpg (640x480, 155Kb)

147

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 19:36 + в цитатник
*
pozvoni[1].jpg (318x500, 36Kb)

146

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 23:11 + в цитатник
ну да.. да, я люблю давить эти пузырьки на штуке, которая обычно прилагается к коробке с техникой. или разглядывать как разворачиваются листья чая в стакане, на котором на всех языках написано - доброе утро. захотелось пересмотреть всего бергмана после двух случаев. случай а - молодой человек сетовал билетёрше на глубину его фильма, а она причитала - да, да. он глубокий. он пси-хо-ло-ги-че-ский. а вы привыкли к другому формату, скорее всего. более лёгкому. случай б - из хронотопа вышла взрослая женщина с детьми в шубе и в странной большой шапке. детям лет по 16 что ли. она собрала их в круг и сказала им - какое счастье, дети, что бог дал нам возможность посмотреть этот фильм

*
949435[1].jpg (521x558, 99Kb)

145

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 23:07 + в цитатник
а дайте мне почитать какую-нибудь замечательную книгу...
а лучше две...

144

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 21:28 + в цитатник
Подумайте и скажите, вы по утрам, прежде чем выйти из квартиры, смотрите в окно?

*
578533_557211_2714894[1].jpg (569x318, 30Kb)

143

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 21:16 + в цитатник
Настроение сейчас - не хватает фрагмента...затерялся...

мысли за ужином...

какая-то фатальная предельность какой-то перманентый бред и ей-богу не достойно.
когда они все перестанут бродить в моей голове и нервно высказываться по поводу и без, тогда.хочется отречься от всего забыться и танцевать по щиколотку в воде. кто знает тот поймет.
хотя такое преодоление своей отделенности не выход. привет фромму. выход там же где и вход.
не забывайте, пожалуйста, свои вещи. я знаю я все-все знаю. но когда знаю и хочу противоречат друг другу.
что выберет такой аффект? второе? да ну.

*

не о нас...хм..жаль.

Мы андрогин
Я лже-градива
Ты лже-рейсбрук
Я словесная ирреальность
Ты бессловесная дереальность
Я неисчисляемый дифференциал
Ты число пи
Я фея
Ты маг
Я фантазия
Ты иллюзия
Я инь
Ты янь
Мы произведение искусства
Мы демоны
Мы соверешенные коплементы

*

3238876_hmel[1].jpg (610x830, 149Kb)

142

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 16:13 + в цитатник
я снова человек...
и мне хочется говорить!

*

открытость часто принимают за искренность.
болтливость - за открытость еще чаще...

*

была бы воля моя, то медитировала и спала бы весь день

*

неужели купить грейпфруты это так сложно?!
теперь я расстроена...и достаточно нервозна!!
купите мне грейпфруты!!у меня зависимость!!

*

Хасидская мудрость
Учиться можно, глядя на любую вещь, - говорил Садигорский рабби своим хасидам, - все в этом мире существует, чтобы наставлять нас.

- Чему же учит нас, - спросил один хасид с сомнением, - железная дорога?

- Что, опоздав на миг, можно упустить все.

- А телеграф?

- Что каждое слово учитывается.

- А телефон?

- То, что мы говорим здесь, слышно Там.

*
3845169_1137268[1].jpg (700x663, 111Kb)

141

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 15:23 + в цитатник
Ее стихи вызвали дождь во мне...
наслаждайтесь...

Про хожие.
- простите,
у вас что-то выпало
- а как вас зовут?
(в ответ твоё имя)
спасибо это оно
как раз только что упало
из памяти на асфальт

- внученька глянь
как сильно порван рукав
- спасибо бабуль
он тянул так силь
но я не могла
повернуться

- смирнова у вас из глаз
как будто бы слёзы
проверьте
- виктор саныч спасибо
если б не вы я наверное
и не заметила бы

- девушка а у вас
вся жизнь насмарку
- спасибо я в курсе

- подождите
а сколько вам лет
- (осталось жить без него)?
(с) з.т.

.доказательства того, что мы были знакомы в прошлой жизни
доказательства того, что мы были знакомы в прошлой жизни

1. на мне:

на теле: отметины родинок в тех пододеждных местах,
к которым ты больше всего тогда любил прикасаться
(сразу несколько в ряд на плече, в тёплом низу живота,
на самом скате бедра и на правом запястье).

на лице: три продольных полоски морщин, вдоль лба –
две крайних – проспекты, где жили мы в прошлую бытность,
средняя – серая улица, на которой работали (до тебя
было десять минут ходьбы); на щеках забыты
с той поры две глубоких ямки – с утра целовал туда
(ты обычно ложился справа – и ямка на правой глубже),
в это сложно поверить – я часто смеялась до слёз тогда,
слёзы длинно стекали в них, образуя смешные лужи.

было что-то еще на лице… ах, ну да! в этой жизни су –
ждено с первой встречи узнать твой запах, любимый
(по науке – явление метемпсихоза), с тех пор он стоит в носу,
превратившись в красиво очерченную горбину.

2. на тебе:

на тебе ничего. просто помнишь мои глаза,
интуицией чувствуешь: вкус мой любимый – горький.

разве только вот это:
слова, те, что ты (ни тогда, ни теперь) не сказал,
до сих пор кадыком стоят у тебя в горле.
(с) з.т.
3269177_babochka[1].jpg (600x563, 128Kb)


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь