-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фауст_Хельвете

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 124
Комментариев: 2160
Написано: 1858




Black Metal ist Krieg

Что думаете, господа металлисты?...

Пятница, 03 Июня 2005 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Black Murder - Deadsex

Я был крайне удивлен, когда узнал, что основным критерием при оценивании МУЗЫКИ (именно музыки) группы (речь идет о Black metal группах) может быть ее доступность.
т.е. все, что трудно и невозможно достать - "хорошая музыка для знающих и понимающих людей", а записи, которые могут послушать обычные люди, не имеющие связей с коллекционерами, людьми торгующими на горбушке, или просто не имеющие возможности покупать альбомы через инет за 100-300 $ - "голимый позерский отстой".
Зайдешь в такой форум, и чувтвуешь себя сразу как-то нехорошо - создается впечатление, что кругом одни "трушные тру", у которых полки просто ломятся от обилия на них всевозможных редкостей и раритетов.
Посты этих товаришей обычно выглядят так:
- Слушал тут демку группы Hsofjusyfuerejwuijdjuwre (типа название группы), (ЗДЕСЬ ЧИТАЙ МЕЖДУ СТРОК - которую нигде, никогда и никому невозможно достать) вот что вам скажу. Демка охуенно культовая.
Тут все остальные (такие же "трушные тру") дружно кивают:
- Да, да... клево... охуенно культовая... да...
Но по причине, описанной выше, большинство ее даже и не слышали.
Далее все дружно распрягают, какой же группа является - "культовой" или "охуенно культовой", ДО... того момента, когда входит обычный металлюга, любящий и уважающий металл, но не ставящий его в ранг фетиша. Короче, чел просто любит хорошую музыку.
Зашел он с единственной целью - узнать побольше о группе, обсуждение которой ведется.
ЗДЕСЬ Я ДОЛЖЕН ЗАМЕТИТЬ, что из их базара именно МУЗЫКЕ информации - НИКАКОЙ.
Кто-то из завсегдатаев форума, конечно же "трушный тру" постит что-то вроде:
- Hsofjusyfuerejwuijdjuwre это неплохо, я вот еще хорошая группа - Rdsjdystsghe.
Тут вышеописанный Простой Металлюга (назовем его так) решает включится в дискуссию:
- Burzum (ну, например Burzum) - тоже очень хорошая группа...
Обитатели форума как один начают его засирать:
- Бурзум - херня, попса и тренд !!! Можно в любом ларьке с мп3 купить...
- Парень, что ты забыл в этом форуме ?!!! иди в детский сад !!!
- Да как ты смеешь ставить Burzum в один ряд с Hsofjusyfuerejwuijdjuwre и Rdsjdystsghe ?!!!
- Да ты ваще недостоин даже читать этот форум, не то что писать в нем !!!

Это - Агрессивный сценарий, бывают еще два - "Игнорирующий" и "Буржуйский".
Они обычно бывают, когда на форуме всетак есть несколко таких "простых металлюг. Рассмотрим их по порядку:

Наш Простой Металлюга конечно же хотел бы не только услашать мнения других людей по сабжу, но и послушать музыку обсуждаемой группы.
Но так как записи, как вы уже поняли, крайне сложно достать, их и послушать непросто.
И вот он находит (а он его ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет) пост, примерно такой:
- Вчера скачал Rdsjdystsghe... (далее идет уже нарицательный оборот "охуенно культовый")
Простой Металлюга постит просьбу кинуть ссылку, откуда можно скачать.
Ответа не следует, посты по прежнему содержат лишь "охуенно культовый" и а вот я тоже слушал... и пр. вышеописанное.
Тут остальные "простые металлюги" тоже время от времени постят просьбы подсказать, где можно скачать, дождутся они - максимум ссылки, которая"СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН".

Последний сценарий просто как анекдот. Сидят несколько товарищей и трындят:
- Дааа... Hsofjusyfuerejwuijdjuwre - музыка для избранных...
- Точно...
- Охуенно культовая....
- И Rdsjdystsghe...
- Этоты верно... нигде не достать...
- А меня тут попросили дать послушать, так я НЕ ДАЛ! Будут еще всякие "не тру" у меня такие культовые группы просить. Они недостойны их даже в руках держать...
- Точно, недостойны...
- Ваще нельзя никому давать...
- Точно, никому...
- Никому не дадим...

А ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБАВНЕЕ ВСЕГО?
Да то что некоторые из групп, которые они так любят слушать и обсуждать ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

Далее приведу парочку цитат с форума на metalland.ru:

- Может скажите, где этих легионов скачать можно?
- Их демки имеют лишь избранные...

Вот эта особенно забавная:
- когда посмотришь что почти всё доступно. Из за этой доступности весь интерес к музыке пропадает.

Но самая чума начинается здесь:
Чувак заходит под ником Vordb Dreagvor Uezeerb (имя одного из частников Black Legions). Казалось бы - чего такого. Тут же пост:
- Слыш ты, придурок, ты кто такой, чтобы брать то имя, которое у тебя сейчас? П***ец уе***паны пошли. Ты оригинальней ничего не мог придумать? Например, Nocturno Culto или Euronimuos, а? Да и не в этом дело. Ты, идиот, просто позоришь имя того, чья личность стала Культовой (естессно в узких кругах). Ты наверняка даже и не знаешь его смысла.
- Во-первых мой нормальный ник был занят на этом форуме кем-то другим(Dark Soul).Во-вторых почему ты решил что я не знаю кто это такой???

Извиняюсь за слишком затянутый пост, но как то не по себе от всего этого. Думаешь, что уж среди металлистов не будет такого детского сада, а тут такие дела...
Высказывайте свое мнение.
Желающим убедиться - посетите форум metalland.ru, раздел Black =>The Black Legions.

Ненавижу стереотипы.

Среда, 01 Июня 2005 г. 16:59 + в цитатник
В колонках играет - Darkthrone - Transilvanian Hunger

Ненавижу стереотипы.
Как сказал, что все молодые люди должны ходить стриженными машинкой (0.2 - 0.4 см), любить футбол, постоянно нажираться и обожать порнографию и плоские шутки.
Круг их интересов ограничивается только тем, чтобы перепихнуться с кем попало. Или пить до потери пульса, а потом рассказывать:
"- Вот мы вчера нажрались - пиздец... всю квартиру заблевали... раковину оторвали... и заблевали.... блевали... да..."
А что до общения с "любимой девушкой", то это что-то типа:
"- Блядь сука хорошо сосешь..." или "- Классная давалка..."
Это же просто бараны.
Главное - сохранять индивидуальность, не поддаваться влиянию стереотипов.

Не понимаю, почему ко меня все цепляются по поводу

Среда, 01 Июня 2005 г. 16:47 + в цитатник
В колонках играет - Nargaroth - Black Metal ist Krieg

Не понимаю, почему ко меня все цепляются по поводу волос. Накрашенные ногти - ваще океан помоев.
Вот каждый ничтожный синяк, сосущий пустую бутылку перед подъездом, стремится сказать гадость заплетающимся языком. Про гопов вообще молчу...

Блек

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 22:29 + в цитатник
Я любитель блэка!
блэкстер. Мои вам конгратуляции, ибо ваши предпочтения сходны с моими, что есть показатель хорошего вкуса. Вы такой весь мрачный и злобный, а еще язычник наверняка. Или сатанист. Ужас, одним словом.
Какой вы металлист? (precise version)

Еду я сегодня в метро. Народу - тьма, как и всегда

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 16:56 + в цитатник
В колонках играет - Burzum - Ea, Lord of the Depths

Еду я сегодня в метро. Народу - тьма, как и всегда. Смотрю в мутное стекло дверей перед собой. Откуда-то сзади голос:
- Девушка, вы сейчас выходите?
А я еще подумал: "Что-то здесь и нет вовсе девушек, которые бы выходили".
Меня трогают сзади:
- Девушка, так вы выходите ?!

Зачет по физ-ре

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:12 + в цитатник
В колонках играет - Christian Death - Fucking In Slow Motion

- Вы не были на трех (всего-то трех за целый семестр !!!) занятиях. Я не поставлю вам зачет. Будете отрабатывать пропущенные занятия.
- И что?
- Каждый понедельник, три недели...
- Так на следующей неделе уже экзамены...
- Ну вас это пусть не волнует, вы к экзаменам допущены не будете.
- А почему бы просто не поставить...?
- Я никому незаконно не ставлю... (пиздит, одним словом)
- Мне так не нравится.
- Можно за деньги, быстрее...
- ???
- 750 рублей за одно занятие. Индивидуальные услуги преподавателя...
- 750 рублей за то, чтоб мне сказали, сколько кругов бегать? !!! Нет, не пойдет...
- Я работаю до -2го июля... придется отрабатывать...
- Я с 29-го и июня на производственной практике.
- Вас же к экзаменам не допустят, и производственная практика вам не понадобится. Эсли не будет уважительной причины, вас исключат из института, потом может восстановитесь на платной основе...
- Так я же блядь не в физкультурном институте учусь !!!
- Так, все. В корридоре люди ждут, хватит меня задерживать... Зачет не получите.

Вот скажите мне, откуда такие мрази выползают?

ВСЕМ ПРОЙТИ ТЕСТ !!!

Суббота, 28 Мая 2005 г. 20:15 + в цитатник
В колонках играет - Mayhem - Pure Fucking Armageddon

Пройдите тест "Кто вы из музыкантов тру-формаций Helvete и Крестьяноград" !!!
И выкладывайте результаты в комментариях. Так станет ясно, много ли людей, похожих на меня.

Результат теста "Кто вы из музыкантов тру-формаций Helvete и Крестьяноград."

Суббота, 28 Мая 2005 г. 20:10 + в цитатник

"Фауст"

Вы - Фауст, гитарист/вокалист гр. Helvete и Крестьяноград.
Талантливый и жизнерадостный, обладает безграничным запасом энергии и идей.


Пройти тест "Кто вы из музыкантов тру-формаций Helvete и Крестьяноград."

Готик герл моей мечты :)

Суббота, 28 Мая 2005 г. 18:26 + в цитатник
В колонках играет - Kreator - Endorama

Готик герл моей мечты

Забавно, сегодня забирал контракт из Метрополитена

Вторник, 24 Мая 2005 г. 20:44 + в цитатник
В колонках играет - Zyklon-B - Warfare

Забавно, сегодня забирал контракт из Метрополитена, где между делом мне сказали что это очень хорошо, что я буду там работать, у них ПОЧТИ ВСЕ сотрудники уйдут в отпуск - будет кому их заменить. Уже по дороге домой думаю - интересно получается. Я буду работать не вместе, а ВМЕСТО них. После меня им половину поездов придется ремонтировать. Хотя недостоверные источники утверждают, что работа в метрополитене заключается в основном в распитии водки и игре в домино. Увидим...

Вот думаю, стоит ли красить волосы?
Конечно немного изменить внешний образ было бы неплохо, но волнуюсь, что потом буду как деревья в декабре.

Ко мне снова вернулась радость жизни и творчества

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 16:53 + в цитатник
В колонках играет - Amorphis - Black Winter Day

Ко мне снова вернулась радость жизни и творчества !!! Впереди грандиозные планы и тотальный угар!

Что лучше - неразделенная любовь или полное

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 23:20 + в цитатник
В колонках играет - Summoning - Khazad-Dum

Что лучше - неразделенная любовь или полное отсутствие любви?
Никогда не знать о самом прекрасном и счастливо жить в ограниченном мире, или испытать радость каждого мгновения, а потом грустно листать страницы воспоминаний?

На кухне включен телевизор на максимальной

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 20:59 + в цитатник
В колонках играет - Burzum - Dunkelheit
Настроение сейчас - мерзкое

На кухне включен телевизор на максимальной громкости. Именно на том канале, на котором постоянно реклама. Реклама мелодий и пр. для моб. телефонов. В соседней комнате так же громко (просто на ПОЛНОЙ громкости) включен телевизор с футболом. Невыносимо все это слушать.
Ненавижу моб.телефоны, рекламу и футбол.

Впереди сессия, совсем скоро.Домашнее задание по

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 19:49 + в цитатник
Впереди сессия, совсем скоро.
Домашнее задание по ТОЭ надо было сдать до первого апреля, у меня еще не сделано.
Вид однокурсников, успешно сдающих вовремя "плостенькие пьимерчики и задачки" просто выводит из себя.
Сессия - всегда стресс и депрессия. Только с каждым разом мозги ебут все сильнее.
Вирусы совсем заебали, ПОСТОЯННО выкидывая меня на какой-то блядский сайт с нахуй-никому-не-нужными mp3 и песиком-долматином. НЕНАВИЖУ !!!

Последняя в моей жизни лекция по Высшей Математике

Четверг, 19 Мая 2005 г. 18:27 + в цитатник
В колонках играет - Vlad Tepes - Walachian Tyrant

Последняя в моей жизни лекция по Высшей Математике - это действительно событие

И ведь все таки и у меня появились вирусы!

Четверг, 19 Мая 2005 г. 16:47 + в цитатник
В колонках играет - Nokturnal Mortum - Под знаменами Рогатого Князя
Настроение сейчас - Оптимистичное

И ведь все таки и у меня появились вирусы! Ненавижу !!! Конечно и раньше случалось, но с ними каждый раз как в первый.
антивируса нет, и ставить его лень. Ваще такое творится, хоть слезы лей.
А так, сегодня на редкость неплохой день, вот так бы всегда. Не, не всегда, но часто.

Результат теста "Какая субкультура Вам ближе?"

Среда, 18 Мая 2005 г. 17:13 + в цитатник

"Вы - гот, child of darkness."

Огромные подведенные тушью глаза на белом от пудры лице, торчащие во все стороны волосы цвета вороньего крыла и черная одежда... Обычный человек может называть их ненормальными, сектантами или даже сатанистами, но сами они выбрали для себя другое имя: ГОТЫ. Это не дикие племена, предки германцев. Это люди в черном. Они хотят всем показать, что чернота у них снаружи и внутри. Корни готической эстетики - в средневековье, в мрачных временах чумных эпидемий и кровавого разгула инквизиции. Именно оттуда современные готы позаимствовали таинственную бледность, черные одежды и непонятное для остальных поклонение перед смертью.



Пройти тест "Какая субкультура Вам ближе?"

Результат теста "КТЫ ТЫ В ГРУППЕ?"

Среда, 18 Мая 2005 г. 16:42 + в цитатник

"Ты – барабанщик, сердце группы, ее ритм. На тебе лежит огромная ответственность: если собьешься ты – собьются и остальные."




Пройти тест "КТЫ ТЫ В ГРУППЕ?"

Апатия

Среда, 18 Мая 2005 г. 16:12 + в цитатник
В колонках играет - Темнозорь - Будь един Народ Славянский
Настроение сейчас - наихеровейшее

Депрессия серой тучей закрывает солнце, тенью неприятностей нависает надо мной. Серость будней растворяет в себе все радости и желания.

Дневник Фауст_Хельвете

Четверг, 05 Мая 2005 г. 16:14 + в цитатник
???


Поиск сообщений в Фауст_Хельвете
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь