Катаемся... |
Вот, забавная попалась задачка. Цель - собственно, доехать до финиша, минуя череду хитрых развилок 3-го транспортного кольца...
http://basik.ru/images/188/labirint.swf
|
Мысль дня... |
|
|
Сказка... |
|
|
Интересные факты о пиве... |
Самой старой пивоваренной компанией считается немецкая «Вейхенштефан» в Фрейзинге близ Мюнхена. Она основана в 1040 г.
Самый крупный пивоваренный завод - американский «Адольф Курс компании» в Колорадо. Здесь производится 2,5 миллиарда литров пива ежегодно.
Самым маленьким пивзаводом можно считать экспонат музея пивоварения в Пльзене в Чехии. Действующая копия пивоварни была изготовлена чешским мастером к брюссельской международной выставке 1958 года. Мини-завод варит за раз тридцать литров пива.
Самый крепкий сорт пива в мире – «Роджер энд Аут», выпускаемый с июля 1985 года английским заводом «Фрог энд Парротт». Это пиво крепче вина: в нем 16,9 процентов алкоголя.
Самое слабое пиво варилось в 1918 году в Германии. В сладковатом пойле было всего 0,2 процента алкоголя.
Самая большая коллекция пивных этикеток собрана норвежцем Яном Солбергом. В ней более 350 тысяч экземпляров.
Самая большая в мире коллекция подставок под пивные кружки принадлежит жителю Вены Лео Писакеру. У него 140 тысяч подставок из 155 стран мира. Надо отметить, что сам Лео пиво не пьет.
Самая крупная плантация хмеля расположена возле американского города Топпениша, в штате Вашингтон. Ее площадь - 753,9 га. Она принадлежит фирме «Джон И. Хаас», крупнейшему производителю хмеля в мире. Общая площадь плантаций фирмы - 2149 га. Они находятся в американских штатах Айдахо, Орегон, Вашингтон, на Тасмании в Австралии и в графстве Кент в Великобритании.
Самая большая пивная кружка с крышкой изготовлена фирмой «Селангор Пьюта» в Малайзии в 1985 году. Ее высота 198,7 сантиметра, вместимость - 2796 литров.
Самый большой в мире пивной бар называется «Матхайзер» и находится в Мюнхене на Байерштрассе, 5. Ежедневно в нем продается в среднем 56 448 литров пива. Бар был открыт в 1829 году, разрушен во время второй мировой войны и восстановлен в 1955 году. Сейчас бар вмещает 5,5 тысячи человек.
Самый длинный пивной бар в мире был открыт в 1938 году в мужском рабочем клубе в Милдьюре, штат Виктория, в Австралии. Его длина - 91 метр, и в нем 27 пивных автоматов.
Самый маленький в мире паб (английская пивная) «Лейксайдинн» находится в Саутпорте, Великобритания. Площадь пивного зала - 6,7х4,878 м.
Самой длинной стойкой в 103,6 метра обладает бар «Лулуз роудхауз» в канадском городе Китченер (Онтарио). Бар открыт 3 апреля 1984 года.
Самая маленькая в мире пивная бутылочка изготавливается в швейцарской деревушке Ваденсвиль близ Цюриха. Она вмещает 40 миллилитров пива и стоит 9 франков.
|
Опрос... |
|
О специальностях... и специалистах... |
Кyлинаpный техникyм пpиглашает людей для обyчения по специальностям: менеджеp втоpых блюд, дилеp сyпов, специалист по маpкетингy компота, дизайнеp бyтеpбpодов. (С) не мое
И смешно, и, правда, очень смахивает на реальность. Встречаю тут (в просторах виртуального пространства) на днях школьного знакомого. Слово за слово... "Кем работаешь? " - спрашиваю. "Менеджером!" "Это как?" - недоумеваю я, т.к. знаю, что товарищ разве-что осилил техникум (правда, по специальности "Менеджер") . После непродолжительных дебатов, финтов ушами, реверансов... "Продаю одежду в одном из московских магазинов". Какой нах*й, простите, менеджер... И, увы, это неединственный прецедент. Нынче уже даже уборщица считает себя менеджером (управляет шваброй).
Итак, "Менеджер"... М. (англ., единственное число manager, от manage - управлять. Заметьте - не продавать, консультировать, разрабатывать, а именно Управлять!), специфический социальный слой современного капиталистического общества, включающий наёмных профессиональных управляющих (директора предприятий, руководители отдельных подразделений концернов, трестов, синдикатов и т. д.). Ещё в середине 19 в. К. Маркс отмечал значение профессионального управляющего, само существование которого доказывает паразитизм капиталиста-собственника, отстранившегося от участия в процессе производства. Рост количества акционерных обществ в значительной мере усилил роль М.
В условиях современного государственно-монополистического капитализма резко возросла потребность монополий в квалифицированных специалистах в области организации и управления предприятиями. М. получили широкую самостоятельность в сфере административно-хозяйственного руководства, важнейших финансовых и экономических вопросов. Во многих развитых капиталистических странах (США, Франция и др.) организованы, как правило, на базе крупнейших университетов специальные школы по подготовке администраторов высшей квалификации.
|
|
Выборы в Беларуси... |
Чот я совсем не догоняю, что творится...
http://www.vz.ru/politics/2006/3/17/26285.html
Пиндосы, походу, почувствовали себя хозяевами планеты. Давненько, видать, не драли их как следует.
|
|
ВИННИ ПУХ... |
|
Самая глупая фраза недели... |
Вчера в маршрутке: "На конечной остановите!"
(С) увы, мое :)
М-да, не ожидал от себя такого!
|
|
Задачка /рисовательная/ |
|
Загадка /детская/ |
Приезжал тут ко мне вчера приятель из Франции. Завязался такой диалог:
- Ну как там у тебя? - спрашиваю я.
- Все хорошо! Женился, растет двое детей дошкольников.
- Здорово, а сколько им лет?
- Произведение их возрастов равно числу бутылок водки на этом столе! - говорит приятель-"француз".
- Этой информации мне недостаточно.
- Старший похож на маму.
- ...Вот теперь все понятно!
_____
Внимание! Вопрос: сколько лет детям?
_____
P.S.: При этом считается, что возраст - целое число. Во Франции дети идут в школу с 6 лет (т.е. в 6 лет ребенок уже не дошкольник). Количество бутылок водки - (на тот момент) тоже целое число! :)
P.S.S.: История вымышлена. :)
|
Полетели... |
Уважаемые пассажиры...
Наш экипаж приветствует вас на борту нашего авиалайнера...
За вашу безопасность командир экипажа поднимает свой первый тост...
(с) не мое
|
|
Лучший город планеты Земля |
На Земле так много прекрасных городов. В подавляющем большинстве из них мы не были, а о некоторых - даже ни разу не слышали. Тем не менее эти города есть: современные и древние, большие и малые, солнечные и туманные, известные и неизвестные...
Итак... Предлагаю высказаться по этому поводу, т.е. назвать город, который вы считаете лучшим. Обосновывать не обязательно, просто - "я люблю Петергоф" или, там, "...Мадрид"! И только один город...
|
|
Весна! |
Наступила весна! За окном ясное голубое небо, светит солнышко. Впереди прекрасный денек и дивная погодка... а также целый рабочий день в *****, пыльном, душном, шумном офисе. Ну, с первым днем весны всех, собственно!
_____
Kогда человек пьет алкоголь, в организме погибают микробы, а с утра оставшиеся в живых устраивают поминки. Так возникает похмелье! ;)
|
|
Returned!.. |

Хеллоу эверибади!
Извиняюсь за свое длительное отсутствие - был в запое в астрале занят! :)
В общем, бурные деньки были! :)
Всем огромное спасибо за поздравления - получил 37 поздравительных открыток в День своего Рождения, плюс несколько поздравлений по почте и в дневнике! Спасибо! Было очень приятно!!!
Ну-с... после того, как этот запой был успешно завершен, можно планомерно возвращаться к делам насущным!
Итак, что у нас сегодня... Сегодня у нас номинально последний день зимы! Надо это будет отметить! И уже через несколько часов начнется весна! Это тоже надо будет отметить! С чем вас всех поздравляю! Правда, до настоящего весеннего солнышка, как говорят синоптики, еще далеко, тем не менее, настроение плавно начинает подниматься в преддверии долгожданной оттепели!!!...
|
|
Задачка - рисовательная... |
Порисуем?..
Не отрывая руки, нужно нарисовать вот такую фигуру:

|
|
Тотализатор - 22.02.2006 |
Принимаются ставки на четверть-финалы хоккейных матчей Олимпиады!
Швейцария - Швеция - 18:35 мск;
Финляндия - США – 19:35 мск;
Канада - Россия – 22:35 мск;
Чехия - Словакия – 23:35 мск.
_____
Да-да-да! Я помню, о таблице! :) Все никак руки не доходят... Сделаю на днях! :)
|
Надписи |
"Здесь был Саша", "Здесь был Коля", "Здесь был Слава"...
Обычные, вроде бы, надписи...
Почему я напрягаюсь, почему???
То ли чернила странные, то ли почерки...
Или потому, что читаю их у себя в шкафу?
(С) не мое
|
|