-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Задачка /рисовательная/

Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:59 + в цитатник
Берем листок бумаги и ручку. Требуется: не отрывая ручку от листа бумаги, нарисовать окружность с точкой посередине!
Рубрики:  Загадки

Маленький_Ромео   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:01 (ссылка)
ну никак )))
Ответить С цитатой В цитатник
коллибри   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:01 (ссылка)
КРУГ с точкой посередине??? ха-ха=))) оригинально=)))
Ответить С цитатой В цитатник
коллибри   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:04 (ссылка)
если я правильно поняла то именно КРУГ, а не ОКРУЖНОСТЬ=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:05 (ссылка)
коллибри, вах, ну, окружность, конечно :)
Ответить С цитатой В цитатник
коллибри   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:09 (ссылка)
ну тогда просто точка... окружность с радиусом 0!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Serko   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:09 (ссылка)
Просто точка
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:10 (ссылка)
коллибри, Serko, не-е! Не катит :))))
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:15 (ссылка)
Берём ручку. Одним концом ставим точку. Потом осторожно, не отрывая ручки от бумаги, кладём ручку на листок. Откатываем её по листку в сторону от точки. Потом ставим опять вертикально и рисуем окружность....
.... вот...
karandash.JPG (260x577, 15Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:16 (ссылка)
Заметте, мы ни разу !!!! не оторвали ручку от листа бумаги !!!

Главное условие выполнено.
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:17 (ссылка)
DrBas, вот это круто!!! :)
Усложним: "не отрывая от листа бумаги шарик шариковой ручки! :))))
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:45 (ссылка)
"не отрывая от листа бумаги шарик шариковой ручки! )))
Ну это посложнее и требует тренировки лёгких...

1) берём ручку рисуем точку.
2) Открываем задний колпачек, берём обратный конец стержня в губы и втягиваем в себя воздух.
3) В ручке создаёться разряженный объём, который не даёт чернилам вытекать на шарик.
4) Для верности сделаем нашу точку потолще малюем её пока не убедимся что чернила перестали течь.
5) Не выпуская конец стержня из губ отводим ручку "по бумаге" не отрывая шарик в сторону.
6) Отпускаем конец стержня.
7) Давление нормализовано. Чернила текут на шарик. Можно дорисовывать окружность..

Вот
karandash2.JPG (274x459, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:49 (ссылка)
DrBas, шикарно!!!!! За одни только картинки проставлюсь сегодня пивом :)))
Но есть иной способ, попроще - без отсасывания... чернил из стержня!
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:53 (ссылка)
Пагер, Не просто придумывать ответы, зная правильный ;)
Ответить С цитатой В цитатник
DonorMobile   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:54 (ссылка)
Загибаем угол листа , ставим точку на лицевой части у бортика и ведем по обратной стороне линию до конца обратной стороны, отгибаем угол и рисуем круг
типо того.. если понятно написал
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:54 (ссылка)
DrBas, :) не то слово! Но зато как повеселил!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:56 (ссылка)
DonorMobile, :) ну да. Зачет!
Можно загибать и не угол, а полосу (так даже проще, имхо)...
Ответить С цитатой В цитатник
TaiLy   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 12:59 (ссылка)
Ить... опоздали немножко :(
У меня муж тож решил, тока, говорит, времени нет выкладывать...
MoXHaToe: " складываем лист пополам, потом отгибаем часть сложенной половинки, ставим точку в месте соприкосновения сгиба и основного листа. Вытягиваем отогнутую часть листа (что бы получился обратно целый лист). Имеем - две точки - одна центр круга, другая - начало окружности".
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:04 (ссылка)
TaiLy, сразу видно - технический подход к проблеме!
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:26 (ссылка)
Вот..
karandash3.JPG (373x577, 22Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
sls   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 15:13 (ссылка)
Ставим ручку посредине и пальцем руки рисуем окружность...что? Ничего не видно? Так в условии этого и не требуется:)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 15:22 (ссылка)
sls, :) Хитрая какая!
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда-Клара   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 15:57 (ссылка)
можно, если ручка то пишет, то не пишет! :)
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:13 (ссылка)
ещё вариант
Bochk.JPG (257x296, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:31 (ссылка)
или...
1.JPG (300x369, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:34 (ссылка)
DrBas, "ЖЖОШЬ"!!! :D
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:06 (ссылка)
...или вот так...
PlakatT.JPG (420x614, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:12 (ссылка)
DrBas, "ПАЦТАЛОМ"! Я рыдаю!!! :D Я плачу!!! Рабочий процесс сорван!!!! :D
Пойду в Сильвера...
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_шариком   обратиться по имени Суббота, 11 Марта 2006 г. 00:19 (ссылка)
Эх, я даже после объяснений не могу понять, как это делается((
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Суббота, 11 Марта 2006 г. 11:28 (ссылка)
В свете всего сказанного, хочется вспомнить вот эту задачку: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=832972&jpostid=12328031
Так как - имеет она решение? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку