"не отрывая от листа бумаги шарик шариковой ручки! )))
Ну это посложнее и требует тренировки лёгких...
1) берём ручку рисуем точку.
2) Открываем задний колпачек, берём обратный конец стержня в губы и втягиваем в себя воздух.
3) В ручке создаёться разряженный объём, который не даёт чернилам вытекать на шарик.
4) Для верности сделаем нашу точку потолще малюем её пока не убедимся что чернила перестали течь.
5) Не выпуская конец стержня из губ отводим ручку "по бумаге" не отрывая шарик в сторону.
6) Отпускаем конец стержня.
7) Давление нормализовано. Чернила текут на шарик. Можно дорисовывать окружность..
Вот
