-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Загадка /детская/

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 10:58 (ссылка)
Devotion_Dog, верно! :) Я пока скрою твой ответ, чтоб другие тоже попытались :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 10:59 (ссылка)
Пагер, ок
ты не написал, что надо в личку
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:00 (ссылка)
Devotion_Dog, да и не надо в личку - это развлекательная задача. :)
Т.е. вчера, например, были всякие предположения о детях-дебилах, об недопитых на 23,63322 процента бутылках водки и пр. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:12 (ссылка)
Rost, :) Гуд! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /детская/ Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:18 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер: Rost, :) Гуд! :)


Только у меня было 2 бывших студентов около МГУ и голуби :)
А решение всем гуманитариям (особенно девушкам ;) ) действительно устал обьяснять. Даже слегка с девушкой своей поскандалил. Зато теперь, если меня кто-то упрекнёт, что я поместил "тупой прикол", всегда могу сослаться на пост с этой загадкой и словами: "Зато все поняли!"

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:18 (ссылка)
Пагер, а при чем тут дети дебилы? И интересно, как вы высчитывали процент недопитой бутылки аж до пятого знака :D
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:20 (ссылка)
Devotion_Dog, 1. Им по некоторым версиям было по 16 лет, но они никак не могли попасть в школу, т.к. были дебилами.
2. Процент недопитой бутылки водки вычисляли эмпирически!
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:21 (ссылка)
Rost, Да, я просто переделал задачку :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:24 (ссылка)
ну я блЯсну объяснением?? ( Rost, а вот мы не гуманитарии :) )
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
Devotion_Dog, 1. Им по некоторым версиям было по 16 лет, но они никак не могли попасть в школу, т.к. были дебилами.
2. Процент недопитой бутылки водки вычисляли эмпирически!



тогда понятны твои PS :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:27 (ссылка)
Devotion_Dog, блЯсни! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:30 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Пагер
Devotion_Dog, 1. Им по некоторым версиям было по 16 лет, но они никак не могли попасть в школу, т.к. были дебилами.
QUOTE]

зы... одно из двух. либо было выпито уже много водки, либо подсознательно народу хотелось еще водки.. это ж если представить 256 бутылок водки в одном месте!!! :D
только такое количетво на столе б не поместилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:33 (ссылка)
Devotion_Dog, ничо! Для такого дела стол можно увеличить!
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Ни кочегары мы не плотники да...БлЯщу Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:36 (ссылка)
Детям может быть от 1 до 5 лет включительно. Возраст первого – X. Возраст второго – Y

X*Y=количеству бутылок на столе.
Т.е возможные варианты

1 2 3 4 5
2 4 6 8 10
3 6 9 12 15
4 8 12 16 20
5 10 15 20 25

1 и 1 - не подходит, т.к. один старше другого. Вычеркиваем
1 и 2 – вроде бы подходит, но тогда решение однозначное и доп. условий не надо. Вычеркиваем (по этому принципу вычеркиваем 1 и 3, 1 и 5)
1 и 4. Произведение 4. бутылки 4. Его можно получить как 2*2 и 1*4. О! Решение не однозначное! Нужно доп. условие! – один старше другого.
Рассуждаем дальше.
Произведение = 6. Тоже можно получить двумя способами: 1*6 и 2*3. Не подходит.
Остальные варианты не подойдут по тому же принципу.
Останавливаемся на решении 1 и 4
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:38 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /детская/ Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение Devotion_Dog:
Останавливаемся на решении 1 и 4


Это - тупой перебор :)
Проще было решить (причём графически) данную систему в натуральных числах:
X*Y=Z*Z
X<= 6
Y<= 6

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:43 (ссылка)
Rost, да тут не так много вариантов, поэтому метод перебора можно, имхо, спокойно применить. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:49 (ссылка)
Rost, простите, а можно поитересоваться, кто Вы есть. Ну там математик, инженер и т.д (предполагаю, что не гуманитарий) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /детская/ Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:51 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер: Rost, да тут не так много вариантов, поэтому метод перебора можно, имхо, спокойно применить. :)


Ну, это не по пацански :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:54 (ссылка)
Rost, :D
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:54 (ссылка)
Rost, хочу снять пред Вами шляпу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /детская/ Пятница, 03 Марта 2006 г. 12:05 (ссылка)
Исходное сообщение Devotion_Dog: Rost, простите, а можно поитересоваться, кто Вы есть. Ну там математик, инженер и т.д (предполагаю, что не гуманитарий) :)

По работе: инженер-программист банковских финансовых real-time приложений на ассемблере и С.
По жизни: инженер-технолог по производству материалов и компонентов электронной техники.
Тема димплома: использование персонального компьютера для моделирования роста монокристаллов полупроводников по методу Чохральского.

Что-нибудь ещё интересует?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Bangaa   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение Rost

Что-нибудь ещё интересует?

LI 5.09.15


Да. А можно я с Вами буду дружить? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /детская/ Пятница, 03 Марта 2006 г. 12:23 (ссылка)
Исходное сообщение Devotion_Dog:
Да. А можно я с Вами буду дружить? :)


Ну, если вас не пугают абсолютно аморальные евреи, выросшие в хохлядской среде, то милости прошу! :)

А ещё я флудер ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Среда, 15 Марта 2006 г. 13:13 (ссылка)
Вот тебе!


Встречаются 2 наркомана математика:
— Привет!
— Привет!(затягивается)
-Как дела?(тоже затягиваетса)
— Хорошо. Растут два сына, дошкольника.
-А сколько им лет?
— Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.( 5 голубей волзле скамейки)
— Этой информации мне не достаточно…
— Старший похож на мать. ( пауза 5 минут)
— Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос.
— Вопрос: сколько лет сыновьям?
— 2.236067977 лет

P.S.:это корень из пяти...

Встречаются 2 алка — математика:
1)- Привет!
2)- Привет!
2)- Как дела?
1)- Хорошо. Растут два сына, дошкольника.
2)- А сколько им лет?
1)- Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.
2)- Это ты с кем сейчас разговаривал…?
1)- А ты знаеш что число голубей около этой скамейки величина переменная и зависит от количества вкинутого внутрь??! И ещё б... старший похож на мать!
2)- (Доставая из-за пазухи топор) Ну Вот теперь ты точно допи...ся.
Занавес…

— Привет!
— Привет!
— Как дела?
— Хорошо. Растут два сына, дошкольника.
— А сколько им лет?
— Год и четыре. И старший чёто не похож ни на мать, ни на меня.
— Ааа, так это я с твоей женой переспал 5 лет назад под ёлкой когда мы вместе НГ праздновали!
Вопрос: что покажет вскрытие болтливого умника?(Задача была на олимпиаде по паталогоанатомии в этом году).

Сын 1)- Привет!
Сын 2)- Привет!
Сын 1)- Как дела?
Сын 2)- Хорошо. Растёт папа рас...й. (вытаскивая из руки полубезчувсвенного папы бутылку с пивом)
Сын 1)- Вот интересно, а сколько им лет?
Сын 2)- Тебе как разложить? (Отхлебнув из бутылки)
Могу отдельно, в сумме, в произведении.
Папа 2) — ...ть голуби, несуетитесь… Ведь пока мы вас не пересчитаем, мы ни ...я не поймём где тут чей сын!
Появляются две мамы (в руках у одной сковородка, у другой большой железный совок)
Мамы)- Этой информации нам вполне достаточно…
Папа 2)- (С грустью в глазах) А ведь мой старший так похож на мать…
Папы бегают вокруг скамейки от мам, последние по возможности пытаются их крепенько ударить домашней утварью … Голуби кружат над ними и продолжают неистово гадить… Дети сидят в сторонке и пьют пиво…
Сын 1)- Дааа..., бл...ь, а ведь скоро в школу.
З.Фрейд)- Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос….
Встречаются двое на трамвайной остановке
1-й: Привет, как дела?
2-й: Уже трое сыновей
1-й: И сколько им лет?
2-й: В произведении 36, в сумме - номер только что ушедшего трамвая.
1-й: Нет, не могу определить
2-й: Мой старший сын рыжий
1-й: Ну тогда понятно.
Вопрос: сколько лет сыновьям?
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 15 Марта 2006 г. 13:39 (ссылка)
Rost, Спасибо! Угарно!
2, 3, 6 (для последнего варианта). :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Среда, 15 Марта 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер:
Rost, Спасибо! Угарно!


Всегда пожалуйста!
Наш народ всё что угодно простебёт :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку