-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593




"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (c) Чингизхан

Катаемся...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 16:36 + в цитатник

Вот, забавная попалась задачка. Цель - собственно, доехать до финиша, минуя череду хитрых развилок 3-го транспортного кольца... 

http://basik.ru/images/188/labirint.swf

cars.JPG (389x301, 16Kb)
Рубрики:  Загадки

Мысль дня...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 15:31 + в цитатник
"И что любопытно, уголовная статья «За попытку государственного переворота» есть, а за сам государственный переворот статьи нет…"  (С) не мое

Сказка...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 10:24 + в цитатник
Китайская народная сказка:
- Посадил дед рис... но дальше не имеет смысла продолжать, там 1,5 миллиона персонажей...

Интересные факты о пиве...

Четверг, 23 Марта 2006 г. 16:34 + в цитатник
krugkapiva_min.jpg (100x167, 20Kb)

Самой старой пивоваренной компанией считается немецкая «Вейхенштефан» в Фрейзинге близ Мюнхена. Она основана в 1040 г.

Самый крупный пивоваренный завод - американский «Адольф Курс компании» в Колорадо. Здесь производится 2,5 миллиарда литров пива ежегодно.

Самым маленьким пивзаводом можно считать экспонат музея пивоварения в Пльзене в Чехии. Действующая копия пивоварни была изготовлена чешским мастером к брюссельской международной выставке 1958 года. Мини-завод варит за раз тридцать литров пива.

Самый крепкий сорт пива в мире – «Роджер энд Аут», выпускаемый с июля 1985 года английским заводом «Фрог энд Парротт». Это пиво крепче вина: в нем 16,9 процентов алкоголя.

Самое слабое пиво варилось в 1918 году в Германии. В сладковатом пойле было всего 0,2 процента алкоголя.

Самая большая коллекция пивных этикеток собрана норвежцем Яном Солбергом. В ней более 350 тысяч экземпляров.

Самая большая в мире коллекция подставок под пивные кружки принадлежит жителю Вены Лео Писакеру. У него 140 тысяч подставок из 155 стран мира. Надо отметить, что сам Лео пиво не пьет.

Самая крупная плантация хмеля расположена возле американского города Топпениша, в штате Вашингтон. Ее площадь - 753,9 га. Она принадлежит фирме «Джон И. Хаас», крупнейшему производителю хмеля в мире. Общая площадь плантаций фирмы - 2149 га. Они находятся в американских штатах Айдахо, Орегон, Вашингтон, на Тасмании в Австралии и в графстве Кент в Великобритании.

Самая большая пивная кружка с крышкой изготовлена фирмой «Селангор Пьюта» в Малайзии в 1985 году. Ее высота 198,7 сантиметра, вместимость - 2796 литров.

Самый большой в мире пивной бар называется «Матхайзер» и находится в Мюнхене на Байерштрассе, 5. Ежедневно в нем продается в среднем 56 448 литров пива. Бар был открыт в 1829 году, разрушен во время второй мировой войны и восстановлен в 1955 году. Сейчас бар вмещает 5,5 тысячи человек.

Самый длинный пивной бар в мире был открыт в 1938 году в мужском рабочем клубе в Милдьюре, штат Виктория, в Австралии. Его длина - 91 метр, и в нем 27 пивных автоматов.

Самый маленький в мире паб (английская пивная) «Лейксайдинн» находится в Саутпорте, Великобритания. Площадь пивного зала - 6,7х4,878 м.

Самой длинной стойкой в 103,6 метра обладает бар «Лулуз роудхауз» в канадском городе Китченер (Онтарио). Бар открыт 3 апреля 1984 года.

Самая маленькая в мире пивная бутылочка изготавливается в швейцарской деревушке Ваденсвиль близ Цюриха. Она вмещает 40 миллилитров пива и стоит 9 франков.

Рубрики:  Знаете ли Вы?..



Процитировано 2 раз

Опрос...

Четверг, 23 Марта 2006 г. 14:18 + в цитатник
Решили провести международный соцопрос. Вопрос звучал так:
«Скажите, пожалуйста, только честно, каково ваше мнение о нехватке пищи в других странах?» Опрос провалился.
- Почему?
- В Африке не знали, что такое "пища", в Китае - что такое "мнение", в Западной Европе - что такое "нехватка", в Восточной - что такое "честно", в Латинской Америке не знали, что такое "опрос", а в США - что такое "в других странах"...
Рубрики:  Юмор

О специальностях... и специалистах...

Вторник, 21 Марта 2006 г. 14:09 + в цитатник

Кyлинаpный техникyм пpиглашает людей для обyчения по специальностям: менеджеp втоpых блюд, дилеp сyпов, специалист по маpкетингy компота, дизайнеp бyтеpбpодов. (С) не мое

И смешно, и, правда, очень смахивает на реальность. Встречаю тут (в просторах виртуального пространства) на днях школьного знакомого. Слово за слово... "Кем работаешь? " - спрашиваю. "Менеджером!" "Это как?" - недоумеваю я, т.к. знаю, что товарищ разве-что осилил техникум (правда, по специальности "Менеджер") . После непродолжительных дебатов, финтов ушами, реверансов... "Продаю одежду в одном из московских магазинов". Какой нах*й, простите, менеджер... И, увы, это неединственный прецедент. Нынче уже даже уборщица считает себя менеджером (управляет шваброй).

Итак, "Менеджер"...  М. (англ., единственное число manager, от manage - управлять. Заметьте - не продавать, консультировать, разрабатывать, а именно Управлять!), специфический социальный слой современного капиталистического общества, включающий наёмных профессиональных управляющих (директора предприятий, руководители отдельных подразделений концернов, трестов, синдикатов и т. д.). Ещё в середине 19 в. К. Маркс отмечал значение профессионального управляющего, само существование которого доказывает паразитизм капиталиста-собственника, отстранившегося от участия в процессе производства. Рост количества акционерных обществ в значительной мере усилил роль М.

В условиях современного государственно-монополистического капитализма резко возросла потребность монополий в квалифицированных специалистах в области организации и управления предприятиями. М. получили широкую самостоятельность в сфере административно-хозяйственного руководства, важнейших финансовых и экономических вопросов. Во многих развитых капиталистических странах (США, Франция и др.) организованы, как правило, на базе крупнейших университетов специальные школы по подготовке администраторов высшей квалификации.


Выборы в Беларуси...

Пятница, 17 Марта 2006 г. 13:46 + в цитатник

Чот я совсем не догоняю, что творится...

http://www.vz.ru/politics/2006/3/17/26285.html

Пиндосы, походу, почувствовали себя хозяевами планеты. Давненько, видать, не драли их как следует.


ВИННИ ПУХ...

Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:00 + в цитатник
Настроение сейчас - Аврально-за#банное

Англия - сэр Винсент Пуух
Армения - Винник Пуханян
Бельгия - Виннил де Пухильде
Бразилия - Луиш Назарио Соусма Лима Франсиско Винниуш Пухинья де
ля Санта Мария
Германия - герр Вильгельм фон Пухен
Голландия - Винсент ван Пухкелен
Грузия - Виначар Пухашвилли
Дания - Винни Пухсен
Израиль - Винойша Пухенберг
Индонезия - Виннилар Пухарто
Индия - Виннира Пуханди
Ирак - Виннидам Пухейн
Иран - Винниех Пухейни
Италия - Винсенте дель Пухини
Испания - дон Виннио Пухалес
Казахстан - Виннибай Пуханбекулы
Камерун - Кхвини Мбпух
Китай - Вин Ни Пух
Ливан - Виннин Пухнан
Нигерия - Виннибу Пухегбени
Норвегия - Виняер Гуннар Пухьяер
Россия - Винни Владимирович Пухин
Саудовская Аравия - шейх ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар
Украина - Вынни Пухэнко
Франция - Винниус д`Пухле
Швеция - Вин Пухсон
Шотландия - Винни МакПух
Финляндия - Винноорроо Пуххеляйнен
ЮАР - Виньсон Пухела
Япония - Виннихоту Пухинагата
(C) не мое
Рубрики:  Юмор



Процитировано 2 раз

Лучший плакат недели!..

Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:15 + в цитатник

Автор: DrBas

PlakatT.jpg (420x614, 51Kb)

Самая глупая фраза недели...

Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:00 + в цитатник

Вчера в маршрутке: "На конечной остановите!"

(С) увы, мое :)

М-да, не ожидал от себя такого!


Задачка /рисовательная/

Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:59 + в цитатник
Берем листок бумаги и ручку. Требуется: не отрывая ручку от листа бумаги, нарисовать окружность с точкой посередине!
Рубрики:  Загадки

С 8 Марта!

Вторник, 07 Марта 2006 г. 21:14 + в цитатник

Я, конечно, не художник... :)

 

8marta.jpg (400x472, 203Kb)

Загадка /детская/

Пятница, 03 Марта 2006 г. 10:13 + в цитатник

Приезжал тут ко мне вчера приятель из Франции. Завязался такой диалог:

- Ну как там у тебя? - спрашиваю я.

- Все хорошо! Женился, растет двое детей дошкольников.

- Здорово, а сколько им лет?

- Произведение их возрастов равно числу бутылок водки на этом столе! - говорит приятель-"француз".

- Этой информации мне недостаточно.

- Старший похож на маму.

- ...Вот теперь все понятно!

_____

Внимание! Вопрос: сколько лет детям?

_____

P.S.: При этом считается, что возраст - целое число. Во Франции дети идут в школу с 6 лет (т.е. в 6 лет ребенок уже не дошкольник). Количество бутылок водки - (на тот момент) тоже целое число! :)

P.S.S.: История вымышлена. :)

Рубрики:  Загадки

Полетели...

Четверг, 02 Марта 2006 г. 13:41 + в цитатник

Уважаемые пассажиры...
Наш экипаж приветствует вас на борту нашего авиалайнера...
За вашу безопасность командир экипажа поднимает свой первый тост...

(с) не мое


Лучший город планеты Земля

Среда, 01 Марта 2006 г. 13:45 + в цитатник

praha5.jpg (512x340, 55Kb)На Земле так много прекрасных городов. В подавляющем большинстве из них мы не были, а о некоторых - даже ни разу не слышали. Тем не менее эти города есть: современные и древние, большие и малые, солнечные и туманные, известные и неизвестные...

Итак... Предлагаю высказаться по этому поводу, т.е. назвать город, который вы считаете лучшим. Обосновывать не обязательно, просто - "я люблю Петергоф" или, там, "...Мадрид"! И только один город...


Весна!

Среда, 01 Марта 2006 г. 11:23 + в цитатник

Наступила весна! За окном ясное голубое небо, светит солнышко. Впереди прекрасный денек и дивная погодка... а также целый рабочий день в *****, пыльном, душном, шумном офисе. Ну, с первым днем весны всех, собственно!

_____

Kогда человек пьет алкоголь, в организме погибают микробы, а с утра оставшиеся в живых устраивают поминки. Так возникает похмелье! ;)


Returned!..

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 18:08 + в цитатник
pag1.jpg (192x241, 18Kb)В колонках играет - Unknown Artist
Настроение сейчас - Track 9

Хеллоу эверибади!

Извиняюсь за свое длительное отсутствие - был в запое в астрале занят! :)

В общем, бурные деньки были! :)

Всем огромное спасибо за поздравления - получил 37 поздравительных открыток в День своего Рождения, плюс несколько поздравлений по почте и в дневнике! Спасибо! Было очень приятно!!!

Ну-с... после того, как этот запой был успешно завершен, можно планомерно возвращаться к делам насущным!

Итак, что у нас сегодня... Сегодня у нас номинально последний день зимы! Надо это будет отметить! И уже через несколько часов начнется весна! Это тоже надо будет отметить! С чем вас всех поздравляю! Правда, до настоящего весеннего солнышка, как говорят синоптики, еще далеко, тем не менее, настроение плавно начинает подниматься в преддверии долгожданной оттепели!!!...


Задачка - рисовательная...

Среда, 22 Февраля 2006 г. 13:39 + в цитатник

Порисуем?..

Не отрывая руки, нужно нарисовать вот такую фигуру:

 post-1-1136996475.jpg (203x168, 33Kb)


Тотализатор - 22.02.2006

Среда, 22 Февраля 2006 г. 11:54 + в цитатник

Принимаются ставки на четверть-финалы хоккейных матчей Олимпиады!

Швейцария - Швеция - 18:35 мск;
Финляндия - США – 19:35 мск;
Канада - Россия – 22:35 мск;
Чехия - Словакия – 23:35 мск.

_____

Да-да-да! Я помню, о таблице! :) Все никак руки не доходят... Сделаю на днях! :)

Рубрики:  Тотализатор

Надписи

Среда, 22 Февраля 2006 г. 11:32 + в цитатник

"Здесь был Саша", "Здесь был Коля", "Здесь был Слава"...
Обычные, вроде бы, надписи...
Почему я напрягаюсь, почему???
То ли чернила странные, то ли почерки...
Или потому, что читаю их у себя в шкафу?

(С) не мое



Поиск сообщений в Пагер
Страницы: 30 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь