День случился, в плане моей физиономии, крайне неудачный.
Наташка (моя подружка) как только меня увидела,
так сразу это поняла, хотя знает меня уже лет сто,
но тут даже её проняло.
- Сашка, надо же совесть иметь, стоишь тут с такой детской физиономией,-
сказала она мне в первые секунды нашей встречи.
Но делать было нечего - поход был назначен и надо было идти.
И мы пошли.
В самую дорогую галерею Москвы.
Потому, что мне там и картинки очень понравились, и тетенька-искусствовед была очень приятная.
Издалека я её даже почти и не боялась.
Правда чем ближе мы подходили, тем сильнее волочились мои ноги, и кошмарнее билось сердце,
и настроение пало, как загнанная лошадь ещё метров за сто до галереи.
Но мы дошли.
Наташка сказала, что сама за меня всё скажет, и я мужественно согласилась.
Во время показа работ, мне хотелось забиться в самый дальний угол выставочного зала,
поскольку выдержать это было невозможно - так я трусила кошмарно и шугалась.
На стул сесть я так и не смогла - села на ступеньки лестницы ведущей на второй этаж.
И это при очень доброжелательной атмосфере.
Чуток расслабилась, когда искусствовед очень ласково (как душевнобольной) сказала:
- Сашенька, а вот ваш автопортрет.
Я и сама так думаю, хотя это и не скромно, но поскольку это не мое частное мнение,
а и моих некоторых друзей, и теперь ещё искусствоведа, то вот он,
кто хотел меня увидеть - смотрите :)))
Дальше произошло что-то странное, но почему я не спросила,
поскольку очень боялась, но тут уж нечего не изменишь.
Искусствовед посмотрела и стала мне что-то молча писать.
Как оказалось адрес другой галереи, в которой мне следовало обратится к хозяйке оной
и сказать, что меня прислали из этой галереи.
Ну мы и рванули туда.
Приезжаем по адресу Малая Бронная такая-то и видим Патриаршие пруды.
И напротив супер-пупер пафосную галерею всю в позолоте хрустале и бронзе.
Тут все и началось