Купили Кузякину новую коляску. Трость. Продавец задумчиво покрутил пальцем у виска – зачем мол тпкому взрослому ребенку коляска – должон сам уже ходить. И как ему объяснишь, болезному, что сам то он ходит, но совсем не в ту сторону, куда надо. И два квартала пешком будешь идти два дня и кругами...
За последний год три мои подруги развелись со своими мужьями по своей инициативе. Другие четыре вышли замуж и уехали далеко на ПМЖ и тоже очень счастливы. Причем две из первых не знакомы с одной из вторых. А три из вторых плохо знакомы с двумя из первых.
Теперь вопрос, что делать мне. Уехать далеко? Выйти замуж или сначала развестись?
Раненая Кузякина вернулась вчера вечером в родимый дом, а там… ее ждали сопливый Данька и куча бонусов от Олега в виде грязной посуды, разбросанных по дому вещей и голодного Зидана. Перетянув потуже ноющие конечности начинаю приведение дома_детей_собак и мужа в порядок…
Пишу я вам. дорогие мои, из городу Ростову. Любимый муж сделал Кузякиной подарок. Отпустил на денек в гости к подруге. Чем день кончится не знаю, но уже разбито колено и локоть. Мать. его стройка века. Спасибо, мужу за это
Меня растворило. В воздухе, в улицах, где нет прохожих, в дорогах, по которым не ездят машины, в магазинах, где нет продавцов.
Дождь. Все равно, я хожу в огромных солнцезащитных мужских очках. Они прибивают меня к земле, без них я могу упасть, упасть прямо на спину. Вперед я не падаю – для этого я слишком быстро хожу.
Мыслей в голове нет. А те, что остались похожи на сигаретный дым, такие же сизые и легкие. Они струятся у меня из ушей и улетают вверх, не задерживаясь в голове.
Мое тело живет от меня отдельно… то маленькое и разумное, что еще во мне осталось, сидит на плече этого тела, крепко уцепившись за очечную дужку. Это оно сейчас вяло перебирает моими пальцами, чтобы записать весь этот бред.
Мне нужно уснуть и проснуться. Или просто проснуться. Я не знаю.
Если мы и идиоты, то идиоты оучень удачливые... Повезло во всем. С погодой, с пансионатом и даже с настроением и то повезло:)
Правда руки/ноги дрожат и ноют, как после хорошей тренировки, но это так... издержки отдыха с маленьким неугомонным монстриком.
и как же я рада, что этот отдых уже закончился, только об этом т-ссс
Потерявшие последние остатки разума. Тащиться с маленьким ребенком неизвестно куда, в самую жару, в самый разгар сезона. Где его кормить? Где переодевать и как ему днем спать? Неизвестно. У мужа напрочь отсутствует материнский отцовский инстинкт. Ему кажется, что все будет легко и просто. Посмотрим… Главное не сойти с ума до конца.
Вторая волна застала нас, по возвращению домой из парикмахерской.
Да. В этот раз Кузякин перенес стрижку намного хуже, чем обычно. Ловили его всем коллективом, вертели вентилятором, мигали фонарями и пугали его гигантской куклой, копией куклы моей детства Нины Кобылиной. И все равно на затылке подстричь как надо, мастеру не удалось.
Замученная красотой я сразу даже не поняла в чем дело. В этот раз воды было намного больше. Воющая в истерике соседка толком не смогла объяснить в чем дело, единственное что я поняла, это что сантехник уже на подступах к вентилю. Это обрадовало.
Кузякин всячески мешал мне вытирать полы. Елозил по воде руками, рассыпал сухой рыбий корм по всему полу. Корм распух. Данила тут же и упал в это месиво. Через минуту там же валялась и я. Положение спас наш папаня, вернувшийся с работы. Забрал детей и животных, чтобы не мешали процессу. Лучше бы он меня куда-нибудь забрал из этого …
Короче, день удался. И все это на фоне моих переживаний, что утром я выпила кофейку со средством от накипи в чайнике. Ну ничё, пока вроде двигаюсь бодро, а там видно будет.
Олег как всегда, обозвав меня трусихой, и назвав Зидана взрослой здравомыслящей собакой, ушел гулять с ним без поводка. Хорошо, что машины ехали медленно, а Зидан быстро бежал. Иначе лепить бы мне сегодня пирожки на поминки…
И чего я не серфер? такую волну с утра поймала бы. У соседей сверху кран сорвало и горячая вода хлынула сквозь щели балкона, а потом уже и с потолка нам на голову. Отличное утро, бодрящее такое.
Дождалась… Данила влюбился в меня по уши… Не отлипает ни на шаг, чуть я в сторону – истерика. В одной комнате с отцом оставаться не хочет, с няней не хочет, бабушка в минусах. Что делать? Это пройдет? Я не могу в туалет сходить спокойно. Олег обижается, когда Кузякин с воплями уносится от него, влипает мне в колени и машет ему ПОКАПОКА. Хорошо хоть, что это происходит только когда я в пределах Кузякинской видимости, на улице ведет себя нормально, и если меня нет дома, по комнатам не ищет.