-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creme_Brulee

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2004
Записей: 114
Комментариев: 375
Написано: 754




Жизнь есть приобретение максимально возможного опыта. Стремление человека к самоограничению удивляет.


Лохотрон

Пятница, 15 Июля 2005 г. 12:11 + в цитатник
Если вы видите на остановке столпившихся в круг зевак, значит наверняка они все смотрят на напёрсточников-дурил. Большая часть толпы обычно сами разводчики, которые создают видимость заинтересованности, принимают участие, выигрывают и даже проигрывают! Такое дело не может не привлечь нескольких дурачков, которые захотят сыграть и забрать куш.
Возможно ли это

Про милицию

Четверг, 07 Июля 2005 г. 08:54 + в цитатник
Знаете, почему сотрудники ППС ходят по двое, и у одного обязательно резиновая милицейская дубинка?
Представьте себе: ходят они, патрулируют район, тут смотрят - впереди воровайка бежит! Что делать? Старший берёт дубинку и кидает в направлении нарушителя со словом "Апорт!" Младший бежит за ней, заодно прихватывая и хулигана!.. :)

Как часто такое происходит: тот, кто хочет и может

Пятница, 01 Июля 2005 г. 10:04 + в цитатник
Как часто такое происходит: тот, кто хочет и может любить - нелюбим, а кому любовь не нужна - обласкан.

Кузине

Четверг, 30 Июня 2005 г. 05:22 + в цитатник
У тебя руки золотые! Хоть и из задницы... (c)

В забое проверяются настоящие... девушки

Среда, 29 Июня 2005 г. 05:42 + в цитатник

Я думал, что осваиваю первый,
Твои ещё нетронутые недра.
И как твои изнапрягались нервы,
Я чувствовал своим шахтёрским нервом.
Я впитывал грунтовые потоки
И углублялся в грунт, подобный каше.
Но, стоя по колено в иле и осоке,
Нашёл фонарь того, кто до меня бывал здесь раньше...


Э.Хорошилов




Процитировано 2 раз

Причинно-следственные связи

Вторник, 28 Июня 2005 г. 05:11 + в цитатник
- Ой, КАК же так получилось, что протыни потеряли белизну?
- ЕСТЬ способ вам помочь!
..........................................................

Про верблюда

Четверг, 23 Июня 2005 г. 10:04 + в цитатник
Однажды в парк на Набережной привезли верблюда. Глядя на него вживую, понимаешь, почему он носит название корабля, бля, пустыни... Гордый, независимый, глядящий на всех сверху вниз!.. Не идёт, а плывёт, неся свои горбы, как паруса.
А как он жуёт!.. Медленно, с чувством собственного достоинства!
А почесаться о решётку, бесцеремонно сдвинув извозчика - это вообще "плёвое" дело!
И ещё он очень наблюдательный. Встанет - и наблюдает за тобой. Причём правда наблюдает: будет следить до тех пор, пока уже шею поворачивать не сможет. Или лень головой вертеть будет!
Да, а ещё, оказывается, верблюды отлично прыгают - резво и высоко. Видели бы вы, как он запрыгивает в фургон!..

В общем, не пропал и не пропадёт такой зверюга в пустыне!

Зацепило...

Пятница, 17 Июня 2005 г. 12:24 + в цитатник
Подойду и скажу: "Здравствуй!"
Я в глазах утону. Можно?
Ведь в глазах утонуть счастье.
Я люблю тебя очень. Можно?
Трудно это, любить, а не сложно.
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому,
Буду падать... Поймай, успеешь?
Ну а если уеду, напишешь?
Только мне без тебя очень плохо:
Я хочу быть с тобой! Слышишь?
Не минуту, не месяц, а долго.
Очень долго, всю жизнь. Понимаешь?
Значит вместе всегда. Хочешь?
Я ответа боюсь. Знаешь?
Ты ответь мне, но только молча.
Ты скажи мне глазами: любишь?
Если "да", то тебе обещаю,
Что со мною ты счастлива будешь.
Если "нет", то тебя умоляю:
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни своим взглядом в омут.
Пусть другого ты любишь. Ладно!
Но меня хоть немного помни.

Я любить тебя буду. Можно?

Даже если нельзя, буду!



Процитировано 1 раз

Временное пространство

Пятница, 17 Июня 2005 г. 05:55 + в цитатник
Мы живём в трёхмерном пространстве, которое само находится в четвёртом измерении - времени.
Что из себя представляет временное пространство? Откуда оно вообще взялось? Смогли бы мы жить без него? Что было бы, если бы не было времени?
Времени могло бы не быть, если б Земля неподвижно находилась в абсолютно пустом пространстве, вакууме. Вокруг не должно было бы быть ни одного космического тела: ни одной планеты, ни одной звезды, - ни-че-го!
Временное пространство - это эфир. Нечто, не поддающееся расссмотрению под микроскопом, неощущаемое и неконтролируемое, ведь переводимые стрелки часов не влияют на течение времени.

моя теория временного пространства

Желания

Вторник, 07 Июня 2005 г. 08:34 + в цитатник
Вчера поняла, что мне хочется "непростого" секса.

желания
Рубрики:  Немного о сексе

........................................

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 09:17 + в цитатник

Попадая в неловкие, неприятные, ужасные, колющие ситуации, оказываясь в форс-мажоре, люди удивляются и расстраиваются, что другие не могут вникнуть в их трудности, понять. Простить и принять...
Но, оказываясь по другую сторону в такой же ситуации, забывают себя - тех, которые сжимались в комок от стыда и готовы были умереть от невозможности исправить дело...


Прости, хоррроший, ты замечательный человек, и мне плохо, что я тебя подвела... О, презренный металл!.. Т., я дорожу твоей дружбой, и мне очень жаль, что всё так вышло... Но особенно плохо мне будет, если это послужит причиной нашего разрыва...


О свадьбе

Среда, 01 Июня 2005 г. 10:13 + в цитатник
Вот интересно, почему все женщины так хотят свадьбы (как праздника), а мужчины - нет?
Понятно, когда речь идёт просто о женитьбе. Но вот если абстрагироваться от угнетающих многих мыслей о долге, детях и ответственности, то почему всё равно это действие не воспринимается, как... тот же Новый год?! Праздник, подарки, нарядные костюмы, веселье, застолье!..
Я же столкнулась с тем, что многие молодые люди (особенно у кого серьёзные отношения с девушками) в принципе готовы к браку: ЗАГС, дети и обязанности их не пугают. Но за праздник свадьбу они не считают! То есть им гораздо легче просто пойти в ЗАГС, подать заявление, расписаться - и всё! И точно так же, как все, жить в официальном браке, только без проведения свадебных мероприятий!
А разве это интересно - жениться, если для неё - радость и счастье, а для него - просто необходимость?

Тараканы

Среда, 25 Мая 2005 г. 07:58 + в цитатник
Я - эгостка. И в некотором смысле перфекционистка. А два этих понятия вместе - вещь ужасная!..
Пример: я и Он думали, что хорошо было бы сделать на балконе полки, чтобы цветы там дышали свежим воздухом, загорали на солнышке... Мысли мыслями, а вчера - раз - и он мне пишет, что сделал полочки и вынес все растения туда!..
Нет бы мне порадоваться - я обиделась, что он сделал их без меня. А когда пришла домой, так вообще расстроилась - не так, как я хотела... И мои цветы вынес, не дал сделать это самой...
Вот такие у меня тараканы в голове.
Наверное, пора посетить психолога. Или психотерапевта. Ведь такие мысли - это же полная херня!

Пятница, 06 Мая 2005 г. 11:40 + в цитатник
Конфликт произошёл. Между мной и продавцом одежды в киоске. Это я своей бабушке решила помочь... Ситуация банальная: не подошла блузка. Чека нет, обменивать не на что, продавцы деньги отдавать отказываются (ссылаясь на работу за проценты), отправляют к "Главному Продавцу", потому как хозяйка "пожилая женщина инвалид"...
С "Главным Продавцом" (которая потом и оказалась хозяйкой - с её слов) разговор состоялся на следующий день... Её ответом на мою просьбу возвратить стоимость было:
мы уже получили за эту вещь деньги; нечего мне про права потребителей заикаться; мы исправно платим единый налог; а почему не примеряли; ах, надо было, когда покупали, предупредить, что дома ещё примерите и в случае чего вернёте утром следующего дня; и, наконец, блузка помята.
Надо отдать должное - вещи на плечиках у них глаженые. Но ведь это желание продавца/хозяина выгодней подавать свой товар! И при возврате вещи мы, покупатели, не обязаны её выглаживать!
Вот именно из-за этого - глажения - и произошёл собственно конфликт!..
После несколько раз повторённой фразы "да она, как из задницы" (и это про аккуратно, как на продажу, сложенную в пакет блузку!), я, не выдержав, сказала: "Вы не видели "как из задницы"!.. Вот засуньте, вытащите - и тогда увидите, какая она будет!.." Ну, вынудила она меня!.. :(
...Деньги в конце-концов она отдала. Через два дня. После очередной попытки убедить её в неправоте. После звонка-консультации в отдел защиты прав потребителей...
Что интересно: сначала блузка была вывешена на плечики (с повторением, что она как из задницы, хотя все остальные вещи отглажены) и мне было заявлено, что деньги продавец отдаст только на следующий день её работы. Потом - что возвратят стоимость, когда блузка будет продана. Затем - что когда я её выглажу (мол, она решила научить меня разговаривать со старшими). После - что отдадут только моей бабушке и расскажут, "какая у неё внучка хамка", вот!
И нам вслед: "Скажите спасибо, что я продала эту блузку, иначе бы деньги не вернула!"

И вот сейчас я думаю: переживать из-за брошенной мной фразы и стоит ли за это извиниться?..

Тайное

Четверг, 05 Мая 2005 г. 10:41 + в цитатник
Помню, в детстве читала книгу Виктора Драгунского "Денискины рассказы". Особенно меня впечатлил рассказ "Тайное становится явным". Поразил меня он настолько, что я даже испугалась. Испугалась этой фразы, реальности и правдивости. И стала меня она преследовать: всё, что я ни делала, сверяла с ней - что будет, как?..
Я росла, но страх быть раскрытой, застигнутой врасплох ещё долго сидел во мне. Постепенно он уступал место хорохорству, пофигизму, уверенности, свободе. А сейчас я стокнулась c ситуацией, когда фраза "всё тайное становится явным", как молотом стукнула по голове...
Так что же, не делать ничего, что "широкая общественность" не принимает, в своих желаниях и ощущениях оглядываясь на других? Или - "так уж и быть" - стряпать СВОЮ жизнь по своему усмотрению, но всегда быть начеку, готовясь дать отпор тем, к кому что-либо просочилось?! Как жить так, чтобы и в своё удовольствие и без рытья непосвящённых в твоём белье?

Деревянное колесо

Четверг, 05 Мая 2005 г. 08:38 + в цитатник
Никогда не думала, что жизнь может вдруг, вот так, неожиданно, поменять течение... Да, такое уже было несколько раз, но тогда не было шока... Был страх. Перед неизвестностью, переменами, какой-то другой жизнью... А сейчас просто шок. Сталкивающиеся потоки мыслей. Внешняя крепость и внутренняя слабость. И снова мысли, мысли, мысли... Нет, это не только шок, конечно, но и страх, но уже не за себя, а за других... Очень не хочется, чтобы из-за потревоженного самолюбия, человек делал больно другим, особенно близким, дорогим мне людям, руководствуясь принципом "пусть херово будет не только мне!"
Тяжело, неприятно. Я прямо ощущаю нутром, как поворачивается, начинает понемногу раскручиваться колесо жизни: со скрипом, натяжкой, усилием. Со звуком тяжёлого, мощного деревянного вала... И оно затягивает под себя...
Может, это к лучшему? Может, сама жизнь подсказывает, что нужно двигаться? Что хватит стоять на месте в ожидании помощи?.. Удивительно: жизнь - затягивает - под себя...

Воин без Меча

Вторник, 03 Мая 2005 г. 08:45 + в цитатник
Однажды Воин, переходя из города в город, вступил на тропу, покрытую красным песком... Воин сразу понял, куда он попал. Это была тропа войны, впитавшая в себя кровь не одного бойца.
Сделав несколько шагов, он оказался в самой гуще раздора. Толпа затянула его, не разбирая кто таков, и Воину ничего не оставалось, как защищаться. Он вынул из ножен Меч и встал в оборону.
Во время боя Воина ранили, выбив из руки оружие. Но даже не имея защиты - Меча, Воин вышел из битвы победителем: он прекрасно владел рукопашной борьбой.

Мораль: учись держать оборону самостоятельно, не прибегая к помощи. Лучше уметь владеть и руками и оружием, чем, случайно потеряв последнее, потерпеть поражение.
Рубрики:  Проза

Есть ли факторы, влияющие на любовь?Нет, не на

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 06:37 + в цитатник
Есть ли факторы, влияющие на любовь?

Нет, не на стадию созревания отношений, а на уже сформированные, готовые чувства?
Понятно, что при знакомстве каждый для себя отмечает в другом те или иные черты, качества, на которые потом ориентируется. То есть при знакомстве, первых встречах мы выбираем, подбираем под себя.
Но что держит рядом после, когда уже стадия ознакомления прошла?
Душевные качества важны, на них смотрят, но в основном в самом начале, когда ещё никто не думает о семейных отношениях, а ищет духовной близости, общения.
Затем секс. Взаимное удовлетворение позволяет ещё больше сблизиться.
А потом?
Ладно, если он/она показывают качества хороших хозяев, семьянинов. А если этого нет? Если в бытовом плане люди не устраивают друг друга?
А чувства-то уже есть! Когда есть душевная и сексуальная привязанности!?

Хорошо, ещё момент.
Жили двое в любви и согласии несколько месяцев/лет. Вроде, всё у них было хорошо...
Вопрос: могут ли на их отношения повлиять какие-либо факторы и насколько сильно?
Может ли любовь пройти из-за ухудшения финансового состояния? А из-за ухудшения фигуры? И если да, то что же тогда это за любовь?

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 16:33 + в цитатник

На рекламном щите фотография женщины и слова: "Божественная! Я тебя люблю!". Подпись.


А я думаю: какой женщиной надо быть, чтобы "заслужить" такие слова?..


Четверг, 21 Апреля 2005 г. 20:09 + в цитатник

После ураганного ветра, когда срывало жестяные листы с крыш и валило столбы, деревья и рекламные щиты, фраза "смотрите, шарик летит" приобрела новый смысл... (c)



Как выяснили испанские учёные, с помощью марихуаны можно вылечить рак мозга. В этом растении содержатся особые вещества (каннабиоиды), которые нарушают кровоснабжение раковой опухоли и таким образом разрушают её. Первые опыты по уничтожению раковой опухоли мозга, проведённые на мышах, уже дали положительные результаты. ("GEO Focus", #11, ноябрь 2004)


Мыши в один голос заявляли, что больше не болеют раком, и просили продолжить курс лечения и профилактики. :D


(c)



Поиск сообщений в Creme_Brulee
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь