Происхождение всяческих праздников коренится в особенностях первобытно-общинного строя. Некое племя забивало мамонта, однако съесть его целиком не могло, а холодильников в те времена еще не придумали. Разумный выход видели в том, чтобы пригласить на пир соседнее племя охотников, которым удача, увы, не улыбнулась, а те, в свою очередь, закатывали ответное угощение, когда представлялась возможность. На мой взгляд, всякий праздник должен быть СОСТОЯНИЕМ ДУШИ, а не демонстрацией угощательных способностей. Импульсы, понукающие к организации банкета, сами по себе изумительны, ибо альтруистичны, НО что, собственно происходит на пирах? Люди объедаются, перепивают и веселятся больше в силу ритуала, нежели по душевной потребности. Свадьбы приняты, как и церемония похорон, однако, как мне кажется, их МАСШТАБ, РАЗМАХ, так сказать, должен быть разумным. Если есть денежные ограничения, не лучше ли сосредоточиться на СОБСТВЕННЫХ положительных эмоциях, для чего предпринять поездку или, допустим, приобрести автомобиль. Свадьба есть как бы аванс за будущее счастье молодоженов, но имеет ли смысл банкет, цель которого - произвести впечатление на приглашенных? Ценности Гименея - не в трубном гласе фанфар, но в любви, поддержке и понимании. Я согласен с мнением, что девушки чувствительнее относятся к уровню организации свадебных торжеств. Вероятно, дело в том, что на любой свадьбе центральной фигурой является все-таки невеста, она по определению - ПЕРВАЯ из женщин вечера. Кроме того, многим девушкам свойственна логика "больше тратит - больше любит", таким образом для нее свадьба - показатель (истинный ли?) отношения к ней в качестве жены. Я хотел бы пожелать всем, кто читает эти строки, чтобы каждый поцелуй, подаренный вами любимому или любимой, был СВАДЕБНОГО качества: искренний, торжественный и неповторимый

