-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕДА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2004
Записей: 107
Комментариев: 344
Написано: 297




МЫ едим-чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

А мы на новый год не только холодцом баловали

Воскресенье, 02 Января 2005 г. 16:40 + в цитатник
А мы на новый год не только холодцом баловали народ, но и сушками.


уже почти профи



Процитировано 1 раз

Кролик в сметанно-сливочном соусе

Четверг, 30 Декабря 2004 г. 22:31 + в цитатник
Кролик 1.0-1.5 кг
лук 3-4 шт
стакан бульона
мука 2-3 ложки
сметана 200гр
сливки 10% 200 мл
специи

Кролика разделить на части, внутренности вынуть (их тоже можно тушить с мясом-вкусно), посолить, поперчить и на часок, другой в холод.
Потом мяско обжариваем, нарезаем 3-4 луковицы кольцами и укладываем слой лука на дно гусятницы, сверху кладем мясо, стакан воды/бульона и ставим тушить на 2 часа на среднем огне в духовку 170-200С.

Через полтора-два часа мы начинаем готовить соус:

пару ложек муки обжарить на сковороде до появления орехового запаха и ввсести стакан сметаны и стакан сливок, можно чтобы не очень густо было еще воды кипяченой добавить, приправляем, чеснок, лаврушка, горошком перец. Даем постоять 5-10 минут, вытаскиваем лаврушку и вливаем готовый соус в гусятницу. Еще 20 минут томления в духовке и кролик готов.
Мясо получается нежнейшее. Подавать с гречкой.

с соусом



Процитировано 3 раз

Уха с лососем

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 22:28 + в цитатник
Суповой набор для ухи ( головы разных пород рыб с хвостами)
Кусочек лосося 300 гр
Картошка
Лук

Сначала я варю бульон из голов и хвостов с горошинами черного перца, лавровым листом и солью, потом всё это вытаскиваю, засыпаю крупно порезанный картофель, жаренную на сковороде БЕЗ МАСЛЕ луковку, когда картофель готов, закладываю порезанный на куски лосось-вуа-ля еще 3 минуты и "УХ-ХА" готова.



Процитировано 2 раз

Салатик "Для любимого"

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 22:17 + в цитатник
Этот салат я придумала сама гуляя по просторам магазина и с намерением удивить любимого.
Конечно первый возглас при виде салата был, что "трава- не самое лучшее мясо"!!!

Но однако мисочка быстро становилась пустой и последняя порция была положена на тарелку с опущенными глазами.

Все ингридиенты я прикреплю в комментариях, а готовить его очень просто:
Орурцы и томаты нарезаем в мисочку только перчим и заливаем итальянским соусом(чтобы пропитались-зимой они иначе бесвкусные), разорвать листья салата в миску руками, а дальше в любом порядке мясо гриль-куриной ножки, листья шпината наструганный сыр " Пармезан", клубника, виноград, жаренные семечки подсолнуха и сверху полить всё парой ложек соуса.
СОЛЬ добавлять в этот салат не надо.


Ли.ру глючит, ингридиенты присобачу сюда




Процитировано 1 раз

Луковый суп по-французски

Воскресенье, 26 Декабря 2004 г. 02:13 + в цитатник
Ну вот и я сюда добрался. Теперь и я, вместе с Domenik все свои фото-рецепты буду сюда постить, а то мой дневник уже начал напоминать какую то ресторонно-столовую страничку. Но все равно не обойдусь без предыстрий, комментариев, так как на процесс приготовления меня сподвигают какие то события, произошедшие в моей жизни или какие то случайности, которые потом превращаются в некий творческий процесс "издевательства" над продуктами. Можно, конечно, было бы взять какую нибудь поваренную книгу, печатать оттуда рецепты, сканировать и размещать фотки. КАк , кстати делают некоторые "кулинары" в лиру, с претензией на ..... Вот типа, как можно приготовить! Да и в интернете полно таких сайтов, множь - нехочу. Но самый то смак в том,что готовишь сам, что тоже могут приготовить 80% лирушников сами, без всяких заморочек. И помогут им в этом наши фото-рецепты - так намного проще психологически, типа, раз этот мужик (я) или девушка (Доменик) могут это сделать, то чем я хуже? Вот и пожалуйста вам, мой новый шедевр.

Предисловие:
Сегодня встали с утра , позавтракали, посмотрели телек и Серега стал собираться на работу. На мой вопрос, чтобы он хотел, чтобы я приготовил он как то неуверенно попросил, что-нибудь необычное. Все таки хоть и не наш, но какой-никакой праздник :)

Ну, сказано-сделано. Решил приготовить сегодня луковый суп по-французски с сыром и круотонами. Причем больших физических затрат он не требует. Только время и кое-какие продукты.:) Но это все у меня было. Прошу заметить,что готовил я его в первый раз в жизни.
Здесь вы видите конечный результат, а сам процесс - в комментах!




Jakomo



Процитировано 3 раз

Филе индюшки в соусе

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 20:03 + в цитатник
Филе индюшки в соусе.
Сначала я обжарила филе, практически до готовности. Добавила красного жгучего перца, влила разведенную в воде муку, куриный бульон, сливки 10% жирности и тушила все это под крышкой 30 мин.
Подала с макаронами и сыром, ушло на ура, не осталось ничего даже для собаки !!!



Процитировано 1 раз

Яичница с сухариками "Цезарь"

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:55 + в цитатник
Шампиньоны
Лук
сухарики для салата "Цезарь"
колбаса
сыр
яйца
всё обжаривается по порядку, вбиваются яйца, завтрак готов, садитесь жрать пожалуйста!!!



Процитировано 3 раз

Свинина с лечо

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:50 + в цитатник
Приготовит даже первокласник.
Кусочки свинины обжариваем с лучком, специями и красным жгучим перцем, выливаем туда банку лечо ( я выбрала лечо с грибами).
С картошечкой-просто объедение.



Процитировано 2 раз

Салат с авокадо

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 13:48 + в цитатник
А это салат из авокадо с макрой, "слегка" питательный. Готовится быстро и с обильным слюноотделением.
На один авокадо (незабываем, что это фрукт и не держим его в холодильнике, а ждет он своего приготовления в корзинке с фруктами на кухне),
пачка крабовых палочек ( в лучшие времена креветки чищенные 150 гр),
2 яйца вкрутую сваренных,
огурец свежий средней длины (лучше всего усиливает аромат авокадо)
Всё это дело нарезаем крупными кубиками (яйцо тоже), заливаем майонезом, перчим черным перцем, посыпаем укропом (никакой петрушки) и лопаем пока народ не набежал и всё не съел.

ПСЫ: Соль не добавлять!!!



Процитировано 1 раз

Соус с фаршем

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 16:48 + в цитатник
Банально просто в приготовлении и безумно вкусно.
Фарш обжариваем с луком, посыпаем мукой, обжариваем, добавляем молока, воды, тушим.
Подаем с гречкой, пюре, картофелем вареным или вареным рисом.



Процитировано 1 раз

" Любимое блюдо любимого"

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 16:34 + в цитатник


Сырники с курагой!!

На 3 пачки творога (по 250гр)с изюмом, 6 ложек муки, 2 яйца, 7-8 кураги 2 ложки сметаны. Всё перемешиваем и ложечкой выкладываем массу на раскаленную сковороду.
Ну очень вкусно со сметанкой или сгущенкой.



Процитировано 4 раз

Мясо поросенка с сметанном соусе с тушено-жаренной

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 16:07 + в цитатник
Мясо поросенка с сметанном соусе с тушено-жаренной квашеной капустой.

Мясо нарезается на куски средней величины, обжариваем до румяной корочки, добавляем порезанную луковичку и теперь жарим до готовности лука, как лук поджарится вливаем пачку сметаны в сковороду и тушим минут 15-20, в конце не забываем положить в соус лавровый листик.

А капусту мы тушим около полу часа под закрытой крышкой в небольшом количестве воды с добавлением ложки сахара а потом выкладываем на сковороду и обжариваем до светло коричневого цвета.




Процитировано 1 раз

плов

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 16:35 + в цитатник
конечная стадия приготовления плова, самый конец запечатлеть не удалось-всё съели, но в комениах видно как эту вкусняшку приготовить:)



Процитировано 2 раз

Пельмешки

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 16:21 + в цитатник







Процитировано 1 раз

Рёбрышки жаренные

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 12:24 + в цитатник
Таким способом я в принципе жарю любые реба, на сей раз это оказались рёбка лосёнка.
Итак рёбрышки с утра замариновать: посолить, поперчить и залить всё это майонезом.
Вечером или через пару часиков рёбрышки выкладываем на разогретую сковороду политую маслом и жарим до полу готовности с обеих сторон. Это в случае, если в духовке у вас есть гриль, если нет то жарим до готовности и за 2-3 минуты добавляем порезанный лучек и накрываем крышкой.
А я укладываю всё в огнеупорную посуду, на дно кладу лук и ставлю минут на 20 под гриль.
Ребрышки оближешь.




Процитировано 1 раз

Завтрак

Среда, 01 Декабря 2004 г. 13:15 + в цитатник
Салат "Когда дома шаром покати" и бутерброд с соленым лососем

Эстонское национальное

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 19:13 + в цитатник
Кровянные колбаски с тушеной квашенной капустой. Кстати на фото не совсем колбаски, колбаски потолще будут раза в 3 и длинней, а это так называемые кровяные колбаски для гномиков.

Вряд ли кто-то соберется готовить кровянные колбаски в домашних условиях-мы их приобретаем в магазине, но напишу, что состоят они из:
Кишки
Перловая крупа
Кровь
Специи
Капуста тушится с добавлением сахара и чуточки соли до мягкости и вся эта красота поедается вместе.
В наших краях употребляют в зимние месяцы.



Процитировано 1 раз

Бутерброд с салатом

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 18:23 + в цитатник
От завтрака остался недоеденный салат, сделаем из него мазюлку для поджаренного тоста, отличный перекус.

В комментах описание как приготовить салат.



Процитировано 1 раз

все подряд

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 14:24 + в цитатник
Описание этих блюд можно посмотреть Domenik, а теперь сюда будут выкладываться новые рецепты.
Надеюсь, что не только мной.

Похлебка грибная с фрикадельками


Омлет "Диетический" с салатом из Домашнего сыра


Каша пшенная с тыквой (тыква в каше)


Яйца запеченные в булке с колбасой, сыром и томатами.




котлеты с секретом плюс пюре обыкновенное




Кашка из 4-ех зерновых с бутербродами


Суши домашние-обыкновенные




сырники с изюмом и курагой

Дневник ЕДА

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 14:20 + в цитатник
Всё о вкусной, но не всегда полезной еде


Поиск сообщений в ЕДА
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь