-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в не_первая

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Веселые_картинки стихи Лабаратория KBH Zaborotvorchestvo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2004
Записей: 125
Комментариев: 247
Написано: 255




Странно знать, что ты такой же, как и все...

Четверг, 23 Декабря 2004 г. 10:19 + в цитатник

Где Вы проснетесь 1 января?




1. Лицом в салате за столиком ресторана. Лучший способ безболезненно
пережить новогодний рубеж - напиться и забыться. А лучшая освежающая маска - на
пару часов лицом в винегрет. Это ваше кредо, поэтому смело требуйте у официантов
продолжения банкета, а заодно и помощи в восстановлении событий, произошедших с
вами в ночь с 31 декабря на 4 января.

Полезный совет: Дабы удача не отвернулась от вас не и выбросила брезгливо
из ресторана на холодную улицу, собираясь на вечеринку, как следует набейте
карманы наличными деньгами, часть можно зашить за подкладку.

Пройти этот тест.



А. Ахматова

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 11:03 + в цитатник
Широк и желт вечерний свет,
Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада.

Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами:
Вот эта синяя тетрадь -
С моими детскими стихами.

Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 10:47 + в цитатник

Елки

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 10:18 + в цитатник
Думали какую елку лучше поставить - живую или искусственную? Так и не пришли к определенному мнению. Искусственные елки - это, конечно хорошо, но все-таки не то... А как подумаешь, что после живой ели будет твориться в квартире - как-то не по себе становится...

Снова понедельник

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 10:13 + в цитатник
Господи, неужели снова понедельник? Три дня выходных пролетели как один миг! Зато я наконец-то поняла, как приятно проводить дни ничего не делая. Правда за один день "ничего не делания" устала больше, чем за рабочую неделю. Ну не могу я просто так сидеть на диване и пялиться в телевизор. Нужен выход энергии. Поражаюсь, как некоторые люди проводят большую часть своей жизни лежа на диване? Так ведь вообще разучиться ходить можно! :)

Утро

Четверг, 16 Декабря 2004 г. 10:22 + в цитатник

Вот и настал последний рабочий день!!! Завтра - вы-ход-ной! Почему-то эта неделя показалась бесконечной, хотя работали мы всего три дня....   Проснувшись с утра, почувствовала себя уставшей и замерзшей. Середина декабря, а в квартире холодные батареи.
А сейчас сижу на работе и жду звонка от мужа с рассказом о первом рабочем "дне".


...

Среда, 15 Декабря 2004 г. 11:16 + в цитатник


:)

Среда, 15 Декабря 2004 г. 10:33 + в цитатник


...

Среда, 15 Декабря 2004 г. 10:23 + в цитатник
Господи, как же хочется праздника! Так надоели эти рутинные будни... А теперь и дома не будет никакой отдушины. Сегодня вечером муж идет на работу.... Так что придя домой, я не услышу привычного "Я голоден", "Я устал" и бесконечных рассказов на тему прошедшего дня.... И что я теперь буду делать по вечерам? например, вчера мы после прогулки перед сном долго просидели на кухне и проговорили полночи.... Это выглядело как последнее "прощай" вечерним посиделкам.... так грустно. Так что поскорее бы наступили праздники!!!

праздничные дни...

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 11:42 + в цитатник
За эти четыре выходных дня, кажется, я больше устала, чем отдохнула. В пятницу - домашние дела, в субботу - походы по разным магазинчикам в поисках нужных вещей, в воскресенье - поездка в "Заневский каскад", где кроме очередей больше ничего не удалось увидеть. Зато вчера я себя порадовала: купила новый телефончик! :)

выходные...

Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:56 + в цитатник
До сих пор нахожусь в ужасном состоянии. В пятницу вечером моя соседка шла домой, только зашла в парадную, как ее ударили по лицу и отняли сумку. Теперь страшно даже домой с работы возвращаться. Мало ли что...
А в остальном все так же, как обычно. Ни хорошо, ни плохо. В субботу свекровь отмечала день рождения. Еще раз поразилась тому, как мой любимый муж относится к праздникам, на которых не присутствуют люди его поколения.
В воскресенье поехали играть в бильярд. Заметила, что возвращаются те времена, когда не проходило практически не одних выходных, чтобы мы не посетили такое заведение. А мне-то казалось, что все это уже в прошлом.
Вот так и прошли выходные: днем - домашние дела, вечером - отдых. И все бы ничего, если б не это ужасное проишествие...

...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:46 + в цитатник
Я ждал тебя совсем иную
В моей изменчивой судьбе.
Прости меня, что я ревную
Весь мир сверкающий к тебе...

зимние пейзажи

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:41 + в цитатник

В. Гете

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 10:33 + в цитатник
Вольно
И больно.
И скорбь хороша.
Боится,
Томится,
Страданьем дыша,
Звездно ликуя,
Смертельно скорбя,
Счастье душа
Познает лишь любя.

из школьных сочинений

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 10:14 + в цитатник
У Онегина было тяжело на душе, и он поехал к Татьяне облегчиться.
Он взял нож, и застрелился.
Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
В горницу вошeл негр, румяный с мороза.
Плюшкин наложил посреди комнаты большую кучу и каждый день старался ее увеличить.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
Наташа хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись, и грянул выстрел.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором.
Из школьного сочинения по "Грозе" Островского: "Катерина никому не давала трогать своего собственного достоинства".
Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется...
Онегин был очень нелюдим, поэтому, когда к нему приезжали гости, ему всегда подавали коня к заднему проходу.
Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живется...
На поле раздавались стоны раненых и мёртвых.
Гагарин стал первым проходимцем в космосе.
Герасим полюбил Муму и от радости подмел двор.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Стоял плодоносный конец Августа.
Кактус упал на кота и взвыл от боли.
Дубровский имел сношение с Машей через дупло.
Комната Раскольникова была похожа на гроб с желтыми обоями.
Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
Челкаш хотя и был пьяницей, но пользовался огромной популярностью среди мужской части населения городка...
Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
Его главная цель в жизни - есть добро ближнего.
Летать на костылях непросто, но он научился.
Когда я прочитал роман Горького <Мать>, то сам захотел стать матерью.
В шкафу стоят книги разных писателей, написанных Носовым.
Моя мама работает в детском саду Татьяной Васильевной.
У мамы около рта появилась веселая улыбка.
Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.
Отец умер, когда ему было семь лет.
Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
Мама била Витьку мало, но часто.
Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.
Онегин вышел через задний проход и уехал.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил ее жалкое существование.
Бедный, бедный Пьер Безухов! Элен наставила ему рога, а князь Курагин сделал из него дойную корову.
Анна Каренинина не нашла ни одного настоящего мужчины поэтому легла под поезд.
Когда Дубровский убил медведя, Кирилл Петрович не рассердился, а велел содрать с него шкуру.
"Нос" Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
На елке горели огоньки, Дед Мороз и Снегурочка.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Волны качали его в зад и в перёд.
Закупы - это крестьяне, периодически отдававшиеся князю.
Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.
Пушкин был чувствителен во многих местах.
Жилин всю ночь не спал, и только к утру он проснулся.
В библиотеке стояли столы и ребята, заваленные книгами.
Муму прижалась к стенке, когда подошла барыня и оскалила зубы.
Между Есениным и Советской властью образовалась большая промежность
Иго продолжалось целых 250 лет на территории СССР.
В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять

жестокая правда

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 09:46 + в цитатник
Сегодня проснулись в три часа ночи. От телефонного звонка. Серега поговорил по телефону и стал одеваться. Увидев мое озадаченное лицо, он сказал: "Звонил Димка. Кто-то пытается вскрыть мою машину..." Я ушам своим не поверила! Ведь не прошло и недели с прошлого раза! Он ушел, а я осталась ждать... Вернулся он где-то часа через полтора - два. Рассказал, что поймал одного парнишку, они с Димкой отвезли его в отделение и .... отпустили. Оказалось, что этому мальцу всего-то четырнадцать, убежал из детского дома. Жалко парня. Он в общем-то ни в чем не виноват. Вот только теперь из него ничего путного не выйдет....
Я так и не спала до самого утра. Все думала, как же так можно - взять и отказаться от ребенка. Ведь дети - это самое прекрасное из того, что бывает в жизни. И вот так бросать их на произвол судьбы? Неужели можно вот так просто о них забыть?.....

Странная штука...

Среда, 01 Декабря 2004 г. 12:20 + в цитатник
Какая же все таки странная штука жизнь. Порой все как всегда: день, ночь, день, ночь… И ничего особенного не происходит, кажется, что так и должно быть. А потом, в какое-то мгновение мы задаемся вопросами: «Почему? Зачем? Почему так, а не по-другому? Зачем?».
Что же выводит нас из состояния меланхолии? Что заставляет нас задавать такие вопросы и самим же искать на них ответы? Что движет нами, когда мы совершаем необдуманные поступки? Чего мы хотим ими добиться? На сколько далеко мы способны зайти? По каким критериям выбираем манеру своего поведения? Свое окружение? А кто действительно нас окружает? Кто? Действительно ли нам это все нужно, и всегда ли это будет с нами? Если нет, то тогда зачем это все? Зачем что-то делать, суетиться, шевелиться и упрямо барахтаться в этом потоке жизни? Ведь плыть по течению намного проще…
Но почему-то рано или поздно нам надоедает отдаваться воле случая, и начинается… Вихрь, буря, эмоции, чувства – борьба. А потом все рушится, и опять наступает меланхолия, которая сменяется все теми же вопросами и попытками что-то изменить. Попытки, которые обречены на провал… Хотя иногда встречаются такие счастливчик, которым удается чего-то достичь, достичь того, чего им так хотелось. Но тут возникает уже другая проблема: как это все сохранить? Ведь удержать птицу счастья и удачи намного сложнее, чем схватить ее за хвост. Ее нельзя запирать в клетку – погибнет, сжимать в руках тоже нельзя – задушишь… Вот так и приходится удерживать теплом, добром и лаской, дрожа каждую минуту от того, что эта пташка может в любое мгновение взмахнуть крылом и навсегда покинуть тебя. Именно тогда невольно задумываешься над тем, зачем ты всего этого добивался? Не проще ли и спокойнее было безо всего этого?..
Кто-то из последних сил старается держаться на плаву в этой огромной реки под названием «жизнь», кто-то, поддавшись своим сомнениям и страхам, бросает все и отдается воле течения, а кто-то просто камнем идет ко дну.
Почему же все так происходит?


Понедельник...

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 10:57 + в цитатник
Понедельник. День начался с того, что опоздала на работу. Спустило колесо. Но все-таки до работы доехали. Сегодня мой любимый супруг едет устраиваться на новую работу. В ночь. Два через два. Конечно, не хотелось бы, но работа действительно хорошая.
И, напоследок, хорошая новость. Ровно через неделю я стану крестной мамой. Вчера ездила к будущему крестнику. Какой же он все же хорошенький. Просто не насмотреться!!! На этой неделе надо будет выбрать ему красивенький крестик. Вот только все никак не решу: серебряный или золотой. Но пока он еще маленький (сегодня ровно три месяца), думаю, остановлюсь на серебряном...

...

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 16:03 + в цитатник

Результат теста

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 15:36 + в цитатник

"Ведь ты можешь любить....и быть счастливым..."

Ты оптимист и любишь жить..


Пройти тест "Жизнь...что это такое?"



Поиск сообщений в не_первая
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь