-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в не_первая

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Веселые_картинки стихи Лабаратория KBH Zaborotvorchestvo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2004
Записей: 125
Комментариев: 247
Написано: 255




Странно знать, что ты такой же, как и все...

Среда, 19 Января 2005 г. 10:38 + в цитатник
Вот он и настал - мой последний рабочий день перед учебным отпуском. Смотрю вокруг, и понимаю, что не хочется мне уходить. Пусть даже на двадцать дней. Но есть такое слово "надо". А раз надо, значит будем учиться.

Вторник, 18 Января 2005 г. 10:29 + в цитатник
Господи, уже конец января! Как быстро летит время! Кажется, только недавно была весна... Еще не так давно я сидела за контрольными работами, а уже через три дня начинается сессия! Какой кошмар. Так не хочется. Шестнадцать дней без перерыва лекции, зачеты, экзамены... Вот теперь набираюсь терпения. И стараюсь отдохнуть "на всю катушку". Хотя... перед смертью не надышешься....


отдыхаем

Вторник, 18 Января 2005 г. 10:22 + в цитатник
Вот теперь я узнаю свой город! Одна большая пробка! До работы добиралась целых полтора часа.
Но настроение все равно хорошее. Остался заряд бодрости со вчерашнего вечера. А вчера мы катались на коньках. Если честно, это был второй случай в моей жизни. Но все оказалось не так страшно... Тем более в такой хорошей кампании!

в городе

Пятница, 14 Января 2005 г. 10:20 + в цитатник
Что творится с нашим городом? Доехала до работы за двадцать минут! И никаких пробок! Давно я не видела центр города таким пустым... Или просто еще не все отошли от праздников?

Четверг, 13 Января 2005 г. 10:32 + в цитатник
Господи, скоро сессия! Как-то совсем не хочется в течение шестнадцати дней находиться в институте с самого утра и до позднего вечера.... А придется. Я вот иногда думаю, может мне бросить работу и перевестись на дневное отделение? Но как посмотрю на наших бедных студентов... как-то сразу мысли пропадают.

Четверг, 13 Января 2005 г. 10:24 + в цитатник
Вчера отмечали бабушкин день рождения. Наконец-то увидела мою любимую мамочку. А то скоро совсем забуду как она выглядит. Посидели очень даже хорошо. Только сегодня очень хочется спать. До трех часов ночи пыталась угомонить именинницу вместе с гостями... бесполезно.
Когда сегодня ехала на работу в маршрутке, чуть с ума не сошла. Почему-то было ужасно душно... Может это результат вчерашнего вечера?

новогодние праздники

Вторник, 11 Января 2005 г. 10:40 + в цитатник
Господи, неужели эти праздники наконец-то закончились?! Десятидневные выходные - это уж слишком много. А после этого нового года я вообще разлюбила праздники!
... Говорят, как встретишь новый год, так и проведешь... Не дай бог, чтоб так случилось. Не могу сказать, что что-то было плохо, но некоторые моменты хочется просто забыть. А всё так хорошо начиналось! Мы с мужем так замечательно встречали этот праздник, пока про нас не вспомнили друзья. С того момента наш дом превратился в проходной двор! Сколько их всех было, я даже боюсь вспоминать! И все было бы просто прекрасно, если б не некоторые индивиды...
За эту новогоднюю ночь я услышала два предложения "всё бросить и уехать". От двух разных людей. С разничей во времени в пару часов. Выбрала третье - мужа.
Приходить в норму пришлось долго. Даже заняться было нечем: все дела были сделаны еще в прошлом году! Но, слава богу, праздники наконец-то закончились и началась обычная, трудовая неделя!

мысли...

Четверг, 30 Декабря 2004 г. 11:01 + в цитатник
Кризисы в жизни я предпочитаю переживать с улыбкой. Данный текст был написан достаточно давно под впечатлением общения с мужчинами и в момент психологической работы над собой.

Слава Богу, ситуация изменилась. Благо, я вовремя поняла, что все дело в моей заниженной на то время самооценке. Зато сейчас есть над чем посмеяться...

На мой взгляд, я сильная и уверенная в себе женщина, достаточно крепко стоящая на довольно стройных ногах. И со внешностью проблем нет, и фигура 90х60х90. Меня не пугает временное отсутствие денег в моем кошельке, потому что я умею их зарабатывать. О депрессии я обычно забываю часа через полтора. Если долго киснуть и жалеть себя, то можно будет удавиться от собственного вида. Мне есть за что себя уважать - ведь всего, чего я добилась - я добилась сама. Я ни в коем случае не мужененавистница...

Мужчин я люблю, даже очень. Мой идеал - не слишком уж много красоты, не обязательно голубые глаза, но чтобы был морально и физически сильным, с уверенностью и спокойствием во взгляде. Но это - идеал...

А вот реальность: красоты уж совсем не много, а вместо уверенности - "прижатые уши и опущенный хвост". И чем больше у данного объекта комплексов, чем меньше достоинств, тем быстрее он возникает на моем горизонте. Фраза "Как я несчастен!" или "Меня не ценят и не понимают, у меня столько проблем!" служит ключом к моему сердцу. И здесь в очередной раз, забывая чувство самосохранения, с полным отсутствием логики, я кидаюсь в бой. Поистине во мне добровольно похоронен величайший сценарист рекламы. Я начинаю так рьяно искать достоинства у данной особи, что умудряюсь раскопать даже те, которые умерли и истлели еще в далеком мальчишеском возрасте. Надо только найти за что зацепиться, а там - дело техники. И для того, чтоб в свои достоинства поверил мужчина, очень важно в них поверить самой. Это стоит принять как аксиому, иначе провал неизбежен.

Итак, удалось!!! Он крепко стоит на ногах, он верит в себя, у него нет недостатков. Сменить надоевшую работу - запросто, у него есть крепкий и надежный тыл. Все возникающие проблемы решаются легко и просто, в этом есть кому помочь. И я сама, и все окружающие начинают свято верить, что мне сказочно повезло.

И вот проявляется то, о чем вначале и речи быть не могло. Это уже не тот забитый и невзрачный мужчинка, это уверенный в себе Мэн с гордой осанкой и взглядом, полным превосходства. Его ранее неудовлетворенное самолюбие тешат восторженные взгляды проходящих красавиц, с улыбкой обслуживают в магазинах. А я все больше начинаю ценить и привязываться к этому плюшевому, ранее задрипанному тигру. И мой сильный образ незаметно меркнет в рампах его успеха. А мой возлюбленный, объезжая город на удачно приобретенной новой (взамен старой) машине, уже держит нос по ветру.

Он силен, свободен и независим, он вышел на свободную охоту. Открывается самое главное - оказывается, мужчины терпеть не могут, когда видят их слабости. И он оставляет меня вместе со своими "побежденными" комплексами, а сам ищет "счастливую жертву", подбирая ее по непонятному мне стандарту - "прижатые уши и опущенный хвост". За этим всем следует типичный эпилог: монолог на 15-ть минут о прекрасных мгновениях, проведенных вместе со мной; о его желании остаться друзьями или деловыми партнерами, что несомненно лучше. А в качестве спутницы его дальнейшей жизни хорошо представляется та, которая без потери нервных клеток не может решить ни один вопрос. Вот с ней он настоящий Лев!!!

Так что, дорогие мои дамы с потухшим взглядом! Если вдруг у вас появился не очень симпатичный, но уверенный в себе пламенный воздыхатель, упрямо опускающий подробности своей биографии, можете не сомневаться - он прошел курс, еще не запатентованной мной терапии. Так что стоит задуматься, может он не такой "белый и пушистый"?

Всех

Четверг, 30 Декабря 2004 г. 10:23 + в цитатник
поздравляю с наступающим новым годом. Желаю много-много счастья и добра. И что бы ни происходило, пусть все будет к лучшему!!!

Результат теста "Любовное настроение"

Среда, 29 Декабря 2004 г. 10:44 + в цитатник

"Ты очень впечатлительная натура. Разрывы переживаешь очень болезненно. Лезешь на стены и втихомолку плачешь. Ты думаешь, это была твоя последняя любовь? Как бы не так! Их еще будет немало!"




Пройти тест "Любовное настроение"


в канун праздника...

Среда, 29 Декабря 2004 г. 10:29 + в цитатник
Перед самым новым годом наступила черная полоса. В субботу с утра по дороге с работы муж попал в аварию. Какой-то "дедуля" разворачиваясь, не захотел пропускать "какую-то иномарку"... В результате - правой стороны у машины практически нет. Радует только то, что это единственное несчастье, свалившееся на нашу голову в канун праздника. Остальное - мелочи, которые легко можно пережить...
А в остальном подготовка к празднику идет полным ходом. Сегодня отмечаем на работе... А послезавтра и сам праздник!!!

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 16:37 + в цитатник

красота!

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 16:34 + в цитатник

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 16:29 + в цитатник
Ну что за глупая привычка начальства - под конец дня подкидывать работенку! Только я обрадовалась выходным, как мой начальник попросил об одолжении... Может, просто пора научиться говорить "нет" начальству?...

Ура!!!

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 16:02 + в цитатник
Наконец-то долгожданные выходные! Все, собираюсь и еду домой. Хватит работать!

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 14:51 + в цитатник

Результат теста "А может это любовь?"

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 11:19 + в цитатник

"Ты перенесёшь все невзгоды,которые сейчас кажутся невероятными по своей тяжести.Ты с полным правом можешь рассчитывать на взаимность,т.к привлекаешь своей верностью.Такая любовь-на долгие годы."


"Сильное здоровое чувство"





Пройти тест


старые друзья

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 10:50 + в цитатник
Вчера вечером в квартире раздался телефонный звонок... подняв трубку, я потеряла дар речи от неожиданности. Звонил мой старый друг, с которым мы не виделись очень давно... Он пригласил меня попить кофе. Когда мы встретились, я удивилась еще больше. Он так изменился, что его просто не узнать! Я даже представить не могла, что за пару лет люди могут так измениться. Но в любом случае, я была очень рада снова его увидеть. Тем более, мы так мило посидели за чашечкой кофе. Оказалось, что у нас столько воспоминаний, что хватит не на один вечер.... Так что мы договорились еще раз встретиться после нового года. Все-таки как приятно встретиться со старым другом!!!

Я встретил Вас, и всё былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время, время золотое,
И сердцу стало так тепло...

Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною,
И что-то встрепенется в нас.

Так, весь обвеян дуновеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...

Как после вековой разлуки,
Гляжу на Вас как бы во сне,
И вот — слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...

Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь.
И то же в Вас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..


зима

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 10:17 + в цитатник
Господи, что творится в городе? Страшно выйти на улицу - метель такая, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Пока ехала на работу. замерзла ужасно! В такую погоду из дома и выходить не хочется, не то, что куда-нибудь ехать... Радует только то, что новый год мы встретим с настоящей зимой (если, конечно, весь этот снег не растает за оставшуюся неделю).

вчера

Четверг, 23 Декабря 2004 г. 10:32 + в цитатник
Как-то не похож был вчерашний день на выходной. Хотя и не работала. Проснувшись, мы поехали по магазинам, но так ничего хорошего и не нашли. Около трех часов поехали на ЮНОНУ. Господи, как там холодно!!! Зато там мы отаварились. Купили базу для нашей магнитолы, от которой после набега "добрых" людей осталась одна панелька; потом купили елку (остановились все-таки на искусственной) и елочные игрушки. Когда мы все же добрались до дома (а это было не так-то просто, т.к. город - это одна большая пробка!), мы сначала посмотрели видик, отогрелись, пообедали, точнее поужинали, и стали наряжать елку. Получилось очень даже симпатично...
Ну и устала же я! Даже больше, чем на работе!.....


Поиск сообщений в не_первая
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь