-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maskis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1896




Склад готовой продукции... жизнедеятельности

Намек понял

Суббота, 13 Августа 2005 г. 16:07 + в цитатник
В среде обитания происходит что-то неправильное. То везде сообщения о невесть откуда взявшихся волках, массово нападающих на людей, то убийца местечковый оказывается маняьком, превзошедшим по количеству жертв Чикатило, то приятелю в пивняке ни за что ни про что череп ломают - просто мимо проходили, со спины, без слов; а вернувшаяся жара! а эпидемия аллергии на амброзию!
Чем мы так гомеостазис возмутили? Ладно... Я, честное слово, сделаю сегодня, ну максимум на сл. неделе, уборку в квартире... Может, возмущение и уладится.

О грустном...

Вторник, 26 Июля 2005 г. 09:24 + в цитатник
Почему смерть так часто забирает жизнелюбов? И почему она их забирает так рано?
(уехал на похороны...)

Египет

Суббота, 23 Июля 2005 г. 10:56 + в цитатник
Я кажется уже писал несколько страниц назад о нем пост. Вот еще одно подтверждение. Меня некоторые доставали: ты что экстримал, в радикально-исламистские страны ездить! И это говорили люди, отдыхающие в Египте.
Повторял и повторюсь, Египет - единственная страна в мире, где целью террористов являются именно туристы. Не представители всяких миссий, не дипломаты, не журналисты etc, а туристы! Хотя власти всячески с этим борятся, но не всегда успешно, потому как процент египтян, ненавидящих иностранцев, по умолчанию очень высок. Ни я, ни мои друзья не встречали такого ни в одной стране мира (разве что в суннитском треугольнике в Ираке, но это не в счет, там война).

Канадец турку не товарищ

Пятница, 22 Июля 2005 г. 16:42 + в цитатник
Только что консультировал человека по различным визам и вспомнилось... Последний раз, когда въезжал в Турцию, обратил внимание в визовом отделе на список - сколько эта самая турецкая виза стоит для граждан разных стран. В среднем, сумма стояла 20$. Чуть завышен тариф для белорусов. Но резко выделялась стоимость визы для граждан Канады - 60$! Ни одна строка в списке даже не приблизилась к этому пределу.
Чем это, интересно, канадцы так турок обидели?
Рубрики:  Турция

Пиарщики, блин...

Четверг, 21 Июля 2005 г. 12:23 + в цитатник
На местном телеканале астрологический прогноз. Сколько на него ни попадал, все время в разных вариациях звучало нечто подобное: "сейчас самое благоприятное время, чтобы отдохнуть, воспользовавшись услугами турфирмы "Байда". Меняются только знаки Зодиака. Интересно, это на имбецилов рассчитано?

Подслушанный диалог

Четверг, 21 Июля 2005 г. 10:10 + в цитатник
Только и разговоров вокруг упразднения ГАИ.
Идут двое с папками. Навстречу знакомый:
- Куда собрались?
- В налоговую.
- Так вы бы позвонили сначала туда, вдруг её тоже разогнали.

На дороге.
- Добрый день, инспектор такой-то, Ваши документы.
Из машины:
- Ниче не понял! Сказали ж, что вас уже убрали!

Рождаемость покупается

Суббота, 16 Июля 2005 г. 12:07 + в цитатник
Поведал мне тут роддомовский врач один, что рождаемость резко возросла у нас, при этом абортов делают меньше. И причину сему явлению назвал: потому как теперь при рождении правительство восемь штук выплачивает (грн, естественно).
Я ради интереса в городской ЗАГС позвонил, и "таки да", в точку - регистрации браков тоже выросли.
Не, ну какую цепочку 1,5рушка вечнозеленых выстроила. "Тартилловый" эквивалент демографического взрыва. А вы говорите - любовь, семейные ценности...
Можно и дальше пойти: назначить штраф за развод, "штучку" где-то, и тогда будут жить, мучаться, но - вместе!

(Интересно, а за тройняшек надбавка есть?)

Рисунок Олега Локтева (Запорожье)
Loktev.jpg (421x591, 56Kb)
Рубрики:  Мыслизмы

Не нравится мне это

Суббота, 16 Июля 2005 г. 11:28 + в цитатник
Китайский генерал Чжу Чэнху, комментируя ситуацию с Тайванем:
- Если американцы наведут свои ракеты на цели на территории Китая, мы ответим ядерным оружием.
Мы будем готовы к потере всех городов к востоку от города Сянь. Разумеется, американцам надо подготовиться к тому, что сотни их городов будут уничтожены китайцами.

По-китайски «маленький» – «сяо», а «человек» –

Четверг, 14 Июля 2005 г. 11:02 + в цитатник
По-китайски «маленький» – «сяо», а «человек» – «жэнь». А вот слово «подлый» образовано двумя этими иероглифами и читается как «сяожэнь». «Низкий человек» в смысле роста – то же самое.
Довольно символично, что Россию в Китае называют «Эго», при этом слово «русские» почему-то не образовано сочетанием «эго-жэнь», как это принято, а произносится очень фэнтезийно так – «элосы».
А еще китайский язык занимает первое место в мире по частоупотребляемости слова «хуй».
(в общем, купил русско-китайский разговорник, балуюсь теперь)

Меня добивает просто надпись "Буду через 30 (к

Среда, 13 Июля 2005 г. 16:53 + в цитатник
Меня добивает просто надпись "Буду через 30 (к примеру) минут". И всё. А ты сам уже гадай - 29 минут назад она её писала, и тогда нет смысла ждать, или 1 минуту назад.
Рубрики:  О жизни и вокруг...

Чиновник "выругался"

Среда, 13 Июля 2005 г. 10:09 + в цитатник
В ходе круглого стола по телику:
- Чтобы иметь нормальный бюджет, нам, извините за выражение, нужна европейская система его формирования...

Пелевин прав, пожалуй

Суббота, 09 Июля 2005 г. 14:03 + в цитатник
«Философия — это протокол процесса, при котором некая мысль, опираясь на прошлую, порождает следующую. Социология была хорошим предлогом развести на грант папу Сороса, но сейчас, говорят, он поумнел. А история очень борзо объясняет, почему вчера случилось то-то и то-то, но совершенно не в состоянии предсказать, что будет завтра, то есть ее вообще некорректно называть наукой — если вы, конечно, не работаете на истфаке … А кто-нибудь из советских историков, философов и социологов в 90-м году предвидел 91-й? Нет. То есть сейчас-то они все скажут, что предвидели, но вот в 90-м их слышно не было. При Циньском Шихуане их всех после этого зарыли бы по шею в землю, а затем пустили бы по ним табун лошадей. Но мы живем в гуманное время, поэтому вся эта публика постепенно переквалифицируется на преподавание основ пиара. Из чего, кстати, несложно сделать вывод, что в близком будущем в стране произойдут события, которые сделают пиар неактуальным. Будущее можно предсказывать, наблюдая за инстинктивными движениями популяции отечественных гуманитариев: они всегда движутся в сторону, прямо противоположную вероятному вектору событий...»

Лондон

Четверг, 07 Июля 2005 г. 15:53 + в цитатник
Терроризм вообще тема скользкая, особенно в событийном разрезе, когда это не абстрактная угроза, а рельные кровь, смерть, страдания... Тем не менее...
Атака на Лондон - это, конечно, беспредел, на фоне олимпийского предвкусия усиленный вдвойне. И нет тому оправдания. Но! Есть ли оправдание английским и прочим "коалиционным" политикам, прекрасно осознававшим, что за их решения будут расплачиваться мирные соотечественники, которые, в большинстве своем, ложили с пробором на проблемы демократизации иракского общества?
У западного мира свои методы войны. Политика двойных стандартов допускает ковровые бомбардировки и зачистки жилых кварталов. Когда мирных граждан рвут авиабомбы, это - норма, ибо война; когда начинка пояса шахида - это терроризм. У арабов нет физической возможности вторгнуться на территории Англии или США под предлогом насильственного распространения ислама в "развратившемся демократическими ценностями обществе". Но раз война, они делают ответный удар. Они предупреждали: да, у нас такие методы, да мы будем взрывать ваших подданных в самых непредсказуемых местах и позах. В ответ. Будем похищать ваших туристов и отрезать им головы. С требованиями...
Тони Блэр понадеялся на авось? Или на всемогущество агентов МИ-6? Нет. Он абсолютно точно знал, что ответ последует. И знал, в каком виде. Но будучи настоящим геополитиком он не стал размениваться на такие мелочи, как пара сотен, пусть тысяч человеческих жизней. Ради Великой Цели ведь!
И теперь он будет выступать с траурной речью и клятвами отмщенья. Но, увы, не раскаянья.
Чувство раскаянья вообще не свойственно геополитикам и террористам. И в этом - их тождественность.

"Бился лицом о кулак сержанта"...

Четверг, 07 Июля 2005 г. 11:38 + в цитатник
Про потасовку "редактора одного из российских журналов" с украинскими ментами в Симферополе. Ну, казалось бы, выпил человек, побузил слегка, успокоили, с кем ни бывает. Перестарались, конечно, при утихомиривании ("сотрясение головного мозга, повреждение одного позвонка и множественные ушибы" - выводы судмедэкспертизы). Но больше всего мне понрафилась фраза из официальной версии Крымского МВД, они её, наверное, из анекдотов списывали:
"В машине в период следования россиянин продолжал буйствовать, бился о детали салона, укусил одного из милиционеров за ногу"...
"Бился о детали салона" - это уже классика. Фантазию заклинило у блюстителей?
Рубрики:  Подмеченное

Самовыражаемся все. Реализовываемся. Достигаем

Среда, 06 Июля 2005 г. 10:30 + в цитатник
Самовыражаемся все. Реализовываемся. Достигаем чего-то... Оглянешься так, прислушаешься: и тот уже звезда, и другой всего достиг, и та на слуху, и этот при власти. А что на самом деле стоят все достижения эти? Вот впечатается сюда метеорит какой, снесет полрегиона, и что? Да ничего - через неделю мировая общественность на новый информационный повод переключится. И не такое было - в некоторых войнах до половины населения истреблялось. Ни хрена в мире не изменится от потери тысяч и сотен тысяч всяких "достигнувших" (разве что эффект бабочки сработает, так поди его докажи). А значит, ничего они не достигали, так - тешили себя иллюзией.
Приезжаешь бывало куда-то, и везде свои "герои": мэры, артисты, олигархи, лидеры мнений местные. Но никто о них за пределами региона не знает, никому они кроме кучки земляков не нужны, да и тем, как потом оказывается, тоже. Просто в процессе эволюционирования слегка трансформировался инстикт укрепления на территории: раньше мочой метили, а теперь продуктами самоопределения.
А все просто: не нужны они для сохранения вида. Для этого нужны крепкие женщины, рожающие по 5-8 здоровых детей, ставящие их на ноги вместе с не предающимся рефлексиям мужем в строго организованной социальной структуре. И, пока человек смертен, на этом всё.

лезет же в голову хрень всякая...

Дискриминация по признаку

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:56 + в цитатник
Сплошная дискриминация в обществе. Причем говорят о каком угодно неравноправии: женщин, сексуальных меньшинств, цветных... В общем, о мнимом. А вот о том, что мир захватили "жаворонки" и навязали "совам" свои правила - ни слова! А ведь нас процентов тридцать. И где защитники? Где движения по уравниванию в правах?
Вот хотя бы раз эти утренние пернатые поставили б себя на наше место. Представьте, что миром безраздельно правят "совы": все учреждения работают ночью, в лучах заката бредут в школы ученики, программа "Спокойного дня малыши", как и положено, начинается в 3.00, в полдень по телику начинают крутить эротику, а маршрутки перестают ходить ровно в 7 утра... Пожили б дискриминаторы хотя бы недельку в таком мире, быстро бы пошли на компромисс

Вот какую я зловещую красоту

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:29 + в цитатник
Вот какую я зловещую красоту сфотол
Рубрики:  Турция

ДРы

Вторник, 28 Июня 2005 г. 09:29 + в цитатник
Интересно, эти Дни рождения, они когда-нибудь заканчиваются?! Как на все успеть?

Хорошо, что в жизни так запросто, как в Лиру, тебя не могут добавить в список друзей...

Korrespondent.net точен как всегда

Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:10 + в цитатник
Просто уклоняться от налогов наши правители уже не хотят. Отныне для такой святой цели ими создана специальная группа уклонистов

Слогариум

Четверг, 23 Июня 2005 г. 10:39 + в цитатник
В городе появилась новая газета. Позиционируется как желтая. Называется "Гвозди". Полистал я её и родился слоган: "Новинка: газета "Гвозди". Забей!"


Поиск сообщений в Maskis
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь