-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maskis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1896


Рождаемость покупается

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


MagArt   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 14:59 (ссылка)
Однако!
Ответить С цитатой В цитатник
Yury_Tokyo1   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 08:25 (ссылка)
хм ;) а как тебе вот такой текст (я его неделю назад для одного издания готовил ;)

Таинство рождения.

Современным детям вряд ли родители рассказывают, что свое чадо они нашли в капусте, купили в магазине или отпрыска принес в клюве аист. Какая капуста, если почти с пеленок ребенок залезает в интернет, где все доступно расписано в подробностях.

Не каждая женщина согласится с присутствием мужа во время родов. Рождение – таинство, ради которого и живет человек. Многие россиянки считают, что присутствие на родах мужа лишнее не потому, что это боль, не очень эстетично или что-то подобное. Просто, это один их тех моментов жизни, при которой присутствие другого лица - не желательно. Недаром наши предки оберегали роженицу долгое время, не подпуская к ней близко никого, кроме повитухи. Правда, с каждым годом мужчины все чаще становятся свидетелями появления на свет наследников. Но, это в России.
В Японии все происходит наоборот. Женщины не только не против присутствия мужа на родах, но даже требуют от него самому обрезать пуповину. Кроме этого муж должен отрезать кусочек плоти (хесо но о), соединявшей мать с ребенком, чтобы поместить в специальный деревянный ларец, который хранится в семье всю жизнь человека. Но и это не самое шокирующее. Так, совсем недавно, по одному из каналов японского телевидения были показаны отрывки учебного фильма для молодых пап и мам. Так вот, роды были продемонстрированы во всех подробностях. Но и это вызвало меньший шок, чем следующие кадры - во время родов присутствовали старшие дети: девочка 12 лет и мальчик лет 8... они с интересом наблюдали с «нужной» стороны весь процесс рождения младшего братика...
.Сегодня, многие японские семьи практикуют, чтобы старший ребенок присутствавал при появление на свет младших братьев и сестер. Это вовсе не единичные случаи. Все чаще японские дети младшего школьного возраста, по воле родителей, наблюдают роды.
В настоящее время Япония переживает демографический спад. Возможно именно с помощью подобного «детского ликбеза» японцы в будущем пытаются повысить в стране рождаемость. Плюс, местные психологи считают, что будет меньше возрастных конфликтов в семьях , если дети сами увидят, что перенесла мать подарив им жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Maskis   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 11:13 (ссылка)
Yuri_Tokyo1, не знаю даже... Я, конечно, понимаю, что это Япония, разность культур, но, по-моему, с присутствием детей это перебор. Вообще, сколько читаю и слышу отзывов, так японцы представляются самой извращенной нацией. Ты там живешь - что скажешь по поводу этого распространенного мнения?
Ответить С цитатой В цитатник
Yury_Tokyo1   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 11:16 (ссылка)
нация не извращенная, а своеобразная... а вот на счет детей- согласен, перебор
Ответить С цитатой В цитатник
Maskis   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 11:28 (ссылка)
все нации своеобразные, но эта как-то уж чересчур
Ответить С цитатой В цитатник
Yury_Tokyo1   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 11:45 (ссылка)
это японцы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку