-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАСКАРАД

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Лирусская_Кривда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2004
Записей: 63
Комментариев: 454
Написано: 1009




я маски без загадки не сниму... мне нравится за ней скрываться и оставаться неизвестным никому, таясь от всех, кто мог бы догадаться...

что такое хорошо?

Суббота, 23 Октября 2004 г. 18:33 + в цитатник

хм.. имхо, все-таки хорошо не знать себя...
иронично, но познание себя для многих людей является одним из главных смыслов жизни... а на самом деле, может мы и умираем оттого что достигаем своего дна, своего потолка, своего неба в алмазах?

Пить или не пить?

Суббота, 23 Октября 2004 г. 01:50 + в цитатник
На дне бокала терпкого вина
Хранится истина и не одна,
Но проглотив, ты ощутишь сполна,
Что это только видимость одна.
И то, что часто Истиной зовём,
На самом деле, запросто пропьём,
И насладившись, предадим забвенью,
Но слава Богу, скоро Воскресенье...



Процитировано 1 раз

***

Пятница, 22 Октября 2004 г. 21:38 + в цитатник
в погоне за работой, деньгами, любовными утехами мы теряем самое главное.. себя.. мы хотим лучше выглядеть, лучше ухаживать...и т.д. все лучше.. а потом мы как то сдуваемся и возвращаемся на свой уровень и долго долго не можем понят куда делось все вокруг...мы прежние а окружение.. увы....

Надо ли иметь совесть?

Пятница, 22 Октября 2004 г. 00:46 + в цитатник

Берут, выдёргивают. Думаешь отлежаться, спрятаться, отдохнуть от всего, а на тебе - вторая смена. Подняли - выпихнули в ночь. Кто это сделал? Совесть. Она постоянно куда-то меня гонит, напоминает об обещаниях. Если бы не её влияние - спать бы мне и спать сладким сном. Вот как вы договариваетесь со своей совесть? Можно ли её уломать помолчать хоть немножко?

все то же ИНОГДА

Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 14:57 + в цитатник
Иногда просто хочеться закрыться от всего мира и сказать что у меня перерыв на неделю или на две...и... забыться в объятиях кого-то...

На что мы тратим время?

Пятница, 15 Октября 2004 г. 10:18 + в цитатник
На что мы тратим время? Все эти фабрики, народные артисты, реклама... Телевидение убеждает в том, что мы готовы смотреть на что угодно - только не друг на друга.
Жевать то, что предлагают или выбирать своё? Вот вы на что своё время тратите?
Нет у нас никаких других богатств кроме него. За что платим по дорогой цене?

про мое хочу

Четверг, 14 Октября 2004 г. 16:58 + в цитатник

иногда очень хочу увидеть себя со стороны, понять, кто же я есть на самом деле, кем меня видят окружающие. Хочется читать чужие мысли хоть иногда. Хочется уметь чувствовать людей...иногда



Процитировано 1 раз

Маски, которые мы выбираем, маски, которые нас выбирают

Вторник, 12 Октября 2004 г. 16:24 + в цитатник
Ар Юхси Ан. Маски, которые мы выбираем, маски, которые нас выбирают


В этой "зарисовке" речь пойдет о том, какие маски мы выбираем, общаясь друг с другом, откуда они берутся и как они влияют на наше поведение.
Маска - это некий образ, которому мы стараемся соответствовать для создания определенного имиджа, маска определяет ту роль, которую мы играем в коллективе. Маску составляют выражение лица, одежда, интонации голоса, употребляемые наиболее часто слова, жесты. Основу маски составляет выражение лица и одежда, а все остальное в большей или меньшей степени является их производными, например: озабоченное лицо со слегка нахмуренными бровями может означать заботливого отца семейства, решающего семейные проблемы, а если добавить строгий костюм и обстановку шикарного офиса, то получим портрет бизнесмена, решающего проблемы своей фирмы. Не трудно заметить,
что такая маска не предполагает контакта и часто используется людьми, которые желают его избежать. Маска является своеобразной защитой, которую мы часто используем, попадая в новый коллектив, знакомясь с новыми людьми. У каждого человека в запасе несколько дежурных масок, которые он применяет в случае, если основную маску срывают или она не подходит.
Читать далее...

двоякость

Вторник, 12 Октября 2004 г. 09:55 + в цитатник
Что чаще движет нашей масочностью - защитить себя от людей или людей от себя?

Гарик И.Губермана про меня

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 13:53 + в цитатник
Звуков симфония, зарево красок,
тысячи жестов ласкательных -
у одиночества множество масок,
часто весьма привлекательных.

пара слов

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 09:27 + в цитатник

вам не обидно, что человек может пережить все?...измену и предательство, унижение и смерть дорогих ему людей...
как будто чем дольше ты живешь, тем больше твое сердце окаменевает и черствеет душа...
мне обидно...обидно, что перестаешь удивляться и удивлять

Деньги надо зарабатывать.

Суббота, 09 Октября 2004 г. 10:48 + в цитатник
Тут так получается - либо зарабатываешь, либо тратишь... Занят одним - другое летит ко всем чертям. Переключишься на второе - не хватает первого. Ну, сейчас мне скажут о золотой середине... Да кто её видел-то? И как выверить?

Символ благополучности.

Суббота, 09 Октября 2004 г. 10:31 + в цитатник
Фотографии... Передают ли он обаяние человека?
Кто держит сейчас у себя на столе в рамочках фотографии любимых? Бизнесмены? Символ надёжности и благополучности?
У некоторых дам фотографии мужа и детей в кошельке. Чтобы помнить, когда деньги тратишь на пустяки? Зачем нам нужны фотографии, если видимся часто?

вакантность

Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:46 + в цитатник

Объявляется конкурс на замещение вакантного места ОБЪЯВЛЕНИЯ в этом дневнике.

просто мерзко

Пятница, 08 Октября 2004 г. 08:05 + в цитатник
вам доставляет удовольствие наблюдать за тем, как вам врут...нагло, самым бессовестным образом прямо тебе в глаза?
сомнительное какое-то удовольствие...Смотришь ему в глаза, делаешь вид, что ничего не понимаешь..а он как пава, хвостом из стороны в сторону, полагая, что тебе ничего не известно...
Очень хотелось поставить человека на место...нетерпелось....но больше этого захотелось узнать, как далеко он сможет зайти в своем вранье...очень даже далеко....мерзко...

Состояние бреда.

Среда, 06 Октября 2004 г. 23:18 + в цитатник
Иногда я себя не узнаю. Смотрю в зеркало - не я. Думаю и ловлю себя на мысли, что я так думать не умею. Теряюсь в догадках, откуда приходит такое состояние?

Интересно,...

Среда, 06 Октября 2004 г. 23:11 + в цитатник
Как на юридическом языке называется написание твоего текста не тобой?..
Подделка? Подлог? Поклёп?
Раздвое-трое-че...-ение личности?
Хм... Последнее, кажется, не к юристам...

Как часто мы не понимаем друг друга.

Среда, 06 Октября 2004 г. 23:03 + в цитатник
Однажды Она на что-то обиделась и бросила фразу, что ему никогда её не понять. А Он вспылил и в доказательство по-юношески глупо стал палить зажигалкой ладонь... Он ждал, что Она остановит... Она думала, что Он успокоит её, плачущую у окна. У него - сильнейший ожог. У неё - чувство вины.

Она надеялась, что Он,проводив её до дома, зайдёт выпить кофе.Но Он, скомкав поцелуй, спешно скрылся в темноте улицы. Она горько рыдала, что Он её не любит. Он радовался, что удалось не попасть в глупое положение, потому что вдруг прихватило живот. Они встретились лишь через год и узнали об этом недоразумении...



Процитировано 1 раз

день ли ночь ли

Вторник, 05 Октября 2004 г. 08:48 + в цитатник

когда для вас приходит ночь и наступает утро??
для меня когда соседи угомонились и перестали, как минимум, скрипеть несмазанными дверьми, старым паркетом или просто громко разговаривать, тогда и приходит ночь...именно тогда, а не когда заходит солнце...
...да и завтра начинается не в 00.00, а тогда когда я открываю глаза и начинаю думать, с какой ноги мне встать сегодня...тогда же наступает и утро... да и весна наступает отнюдь не первого марта, а зима совсем не первого декабря....

что это со мной сегодня?:-)

поезд тронулся

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 22:39 + в цитатник

вкатили антипатию...
упомянули о какой-то ночи...
видимо я опять летаю во сне...
и на этот раз похоже не у себя...


Поиск сообщений в МАСКАРАД
Страницы: 3 [2] 1 Календарь