-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАСКАРАД

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Лирусская_Кривда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2004
Записей: 63
Комментариев: 454
Написано: 1009


Надо ли иметь совесть?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 01:03 (ссылка)
Со временем все приходит... и совесть можно ублажить, чтобы не мучала, объяснив, что бывают более важные дела, такие вот, например, как отдых:)
И так ее в этом убедить, что и сам в это поверишь))
Главное, не переусердствовать, не усыпить её...совсем)
Ответить С цитатой В цитатник
МАСКАРАД   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 01:15 (ссылка)
ОТЗОВИСЬ, да она неугомонная! С ней разве поспишь?;) И сама не спит, и другим не даёт.:)
Ответить С цитатой В цитатник
ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 01:26 (ссылка)
МАСКАРАД, А ты с ней поговори по-доброму, авось прислушается к тебе...ИНОГДА!!! Только очень убедительно!!!
А вообще-то усыплять её не нужно... иначе жизнь станет совсем пресной...
Ответить С цитатой В цитатник
МАСКАРАД   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 21:39 (ссылка)
ОТЗОВИСЬ,

Ты достала меня окончательно, не нужна мне такая и даром!
Убирайся ты к чертовой матери! Сыта по горло я этим кошмаром!
Сколько можно меня перепиливать и мурыжить мозги с утра до ночи,
Мне на шею морали намыливать? И во сне мне являешься! Сволочь ты!
Что ты жить мне мешаешь по-своему, со своим так и лезешь укладом?
Да пойми ты, что так вот устроена я, и чего от меня тебе надо?
Отвали от меня, чистоплюйная, беспардонная и бестактная,
Катись к лешему, злая ублюдина, ты достала своими терактами!
Что ты лезешь, нахальная, в душу мне? Про тебя позабыть не даешь и дня!
Удавлю я тебя, обнаглевшую! Слышишь, ты?! До греха доведешь меня!…
Ох, замучилась с нею на пару я, нахлебаюсь с дурной ещё горестей!…
Толковала я с ней, разговаривала…да не с кем-нибудь - с собственной совестью…


........................(с)
Ответить С цитатой В цитатник
финтифлюшка   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 21:49 (ссылка)
МАСКАРАД, ну ты даёшь!!! Аж дурно сделалось... Мороз по коже... Круто ты с ней... Всё-таки, твоя - не чужая...
Ответить С цитатой В цитатник
МАСКАРАД   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:02 (ссылка)
а кому легко?:-)

а такой рассказ ты не читала?

Совесть

Хорошо жить просто так, самим по себе, правда?
А вот у меня тут горе приключилось. Совесть
заболела. Болит и болит, хоть и причин нет никаких,
вроде бы ничего не должно болеть, а вот-таки болит.
Может письмо неотвеченное, может слова любви
кому-то единственному несказанные, может что-то
другое в памяти засело, не знаю, но болит.
И, главное, так нудно болит и безнадёжно, давно
уже не болело, а тут что-то проняло - всё сильнее
и сильнее. Пришлось в мастерскую идти - а куда деваться?
Прихожу, снимаю плащ, кладу совесть на стол
- Вот.
Они смотрят, смотрят, потом говорят мне
- Неее, старая она, не возьмёмся
А что мне делать, я же не от хорошей же жизни,
я же тут не просто так весь Невский пешком, правда?
Ну мне и посоветовали старого мастера, он
всё чинит, что вообще можно, и что нельзя - тоже
чинит иногда, когда трезвый.
Вот он-то и взял мою совесть в ремонт, обещал
сделать в лучшем виде, но кто его знает, деньги-то
он сразу берёт, может напьётся пьяный, не знаю я...
Так что я теперь без совести. Тексты всякие пишу
и не стыдно мне - что поделать, ну не умею я лучше,
что же мне теперь с этим, вешаться, что ли?
Не знаю... Не болит совесть, но неуютно, неудобно
иногда без неё. То есть всё хорошо, дела всякие
мелкие без совести делать даже сподручнее и ловчее,
нету ненужных сантиментов, боли душевной и
метаний всяких... Но иногда я чувствую, как болит
она там, далеко где-то, безнадёжно болит без меня.
Так что очень прошу вас, если кто сможет, будете
проходить по углу Литейного, там за универмагом,
зайдите, там мастерская с вывеской, что-то из серии
"починим всё", так вот там спросите, пожалуйста
про ту совесть, что болела так вчера и что рвалась
с поводка сегодня, что ищет кого-то, кто её, больную,
оставил там... Прошу вас, сделайте это
для меня. Она же ручная совсем, привязчивая,
она же без людей не может... Если понравится - можете
себе оставить, только попросите её не скулить по
ночам, не стучать по сонному паркету когтями.
Но это вряд ли, вряд ли, я знаю - с совестью трудно
жить, но тогда прошу, приведите её ко мне, если
вам не сложно. Такая большая и лохматая, не знаю
как и поточнее сказать. Но если увидите - вы её
обязательно узнаете, поверьте мне, её ни с чем не
спутаешь, честное слово.
А адрес мой вы знаете или найдёте, правда?
Мы же не маленькие уже...
..............(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Маков_Цвет   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:09 (ссылка)
МАСКАРАД, а ИМЕТЬ в каком смысле? по-моему она нас имеет... и иногда о-ч-е-н-ь д-а-ж-е
Ответить С цитатой В цитатник
ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение МАСКАРАД
ОТЗОВИСЬ,

Ты достала меня окончательно, не нужна мне такая и даром!
Убирайся ты к чертовой матери! Сыта по горло я этим кошмаром!
Сколько можно меня перепиливать и мурыжить мозги с утра до ночи,
Мне на шею морали намыливать? И во сне мне являешься! Сволочь ты!
Что ты жить мне мешаешь по-своему, со своим так и лезешь укладом?
Да пойми ты, что так вот устроена я, и чего от меня тебе надо?
Отвали от меня, чистоплюйная, беспардонная и бестактная,
Катись к лешему, злая ублюдина, ты достала своими терактами!
Что ты лезешь, нахальная, в душу мне? Про тебя позабыть не даешь и дня!
Удавлю я тебя, обнаглевшую! Слышишь, ты?! До греха доведешь меня!…
Ох, замучилась с нею на пару я, нахлебаюсь с дурной ещё горестей!…
Толковала я с ней, разговаривала…да не с кем-нибудь - с собственной совестью…


........................(с)


Да уж... не поддающаясяваяся...
Разговор мне понравился)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ксения_юрист   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 00:42 (ссылка)
Как сейчас помню: 3 недели до экзамена, а у меня не готов реферат, с которым я должна выступать. Все мне не когда было его готовить. И как только я ложилась спать у меня просыпалась совесть. Она скребла на душе и просто "тащила" меня в библиотеку. Так прошло несколько ночей, и я решила взяться за ум. Все было готово в срок, но чего мне это стоило. Последние ночи я только печатала и печатала. С этого момента я решила все делать во время, чтобы спать спокойно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку