Живите несерьезно |
Метки: стихи |
Голубиные башни |
|
В XVI-XVII столетиях, во времена правления Сефевидов, в Иране было очень популярно строить голубиные башни. Примечательно, что голубей здесь одомашнили ради их помета. Его использовали для удобрения полей с бахчевыми культурами, в те времена были очень востребованы дыни. |
Метки: интересно |
Открыта выставка. Апрель уже развесил акварель |
|
|
Рамочка Vera_Larionova
Метки: стихи |
Стоп_кадр |
Метки: стоп_кадр |
❓Как Лев Толстой связан с толстовками |
|
Худи, свитшот, лонгслив - как только не называют старую, добрую толстовку! Кстати, вы никогда не задумывались, почему толстовка так называется? И правда ли, что великий русский классик подарил название виду теплой кофты? |
Метки: россия |
Кот Бенсон – звезда интернета |
|
Сейчас кот Бенсон – звезда интернета. А восемь лет назад он был простым, бездомным котом в Дубае. Там он встретил отдыхающую пару из США, которые, не долго думая, оформили все документы и увезли котика в Америку. В итоге арабский кот, получивший англосакское имя Бенсон, пересёк океан и стал котом американским. Питомец сразу же обзавёлся собственной страничкой в инстаграме. Выяснилось, что кот ничуть не против примерить рубашку, галстук и даже шляпы. Но носки и ботинки он откровенно ненавидит. |
Метки: котики |
А Васенька вернулся! |
|
Окончен март! Я вспомнил сытный дом. А Васенька вернулся!
https://vk.com/club214167806 |
Метки: котики |
Стекло, флакон, Рене Лалик. |
|
Рене Жюль Лалик (6 апреля 1860, Аи, Марна — 1 мая 1945, Париж) — выдающийся французский декоратор интерьера, ювелир, медальер, художник по стеклу и эмалям периода модерна, стилей ар нуво и ар-деко. Именно этот французский ювелир произвёл революцию в мире парфюмерной оболочки. Конечно, стеклянные флаконы были и до Лалика, но походили они скорее на аптечные склянки. Рене Лалик сделал флакон произведением искусства. В 1908 году появился его первый флакон для духов Coty L`Effleur, «Прикосновение». За несколько лет работы с Франсуа Коти, было создано шестнадцать флаконов. Сегодня это самые дорогие лоты на аукционах. За ними гонятся не только коллекционеры, но и представители парфюмерных брендов, чтобы по оставшимся каплям духов, изучить формулу. Самый известный флакон Рене Лалика - Le Baiser du Faune, «Поцелуй фавна». Мастер создал его для компании Molinard в 1928 году. А всего знаменитых флаконов – более 250. Говорят, Рене Лалик мечтал запечатлеть облака, поэтому и сменил ювелирное дело на стекольное. Красивая мечта. Кажется, она у него сбылась.
|
Метки: интересно |
Старая фотоплёнка. Взгляд в прошлое. |

Метки: стоп_кадр |
Доброутреннее |
|
Метки: стихи |
Мне дома сейчас не сидится |
|
Метки: стихи |
Художница Татьяна Горшунова: В каждом полотне – частичка себя |
|
Татьяна Горшунова – самобытный художник, чьё творчество отражает различные направления в живописи – от затаённого реализма до изысканного авангарда. Оно впитало в себя традиции многовековой русской культуры – «наивное искусство» на её полотнах соседствует с возвышенной романтикой, элементами импрессионизма и философией постмодерна. Её полотна не просто живопись – в них, по мнению многих её поклонников и искусствоведов, звучит и музыка, и поэзия.
|
Метки: живопись |
Наверное, у каждого есть в жизни Не до конца забытый человек... |
|
Метки: стихи |
Chicco Volante |

Метки: живопись |
Кошка на ладошке. Daniela Cirillo. |
|
Всю Т В О Ю жизнь я не буду рядом с тобой… |
Метки: котики |
Старая фотоплёнка. Взгляд в прошлое. |
|
Фотография со времен эпидемии испанки, 1918г. |
Метки: стоп_кадр |
Сквозь мартовскую изморось тумана... |
Метки: стихи |
"УПАЛА, ВСТАЛА, ПОШЛА"! |
|
Пять Правил Взрослой Женщины:
1. "ВЫБИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫБРАЛ ТЕБЯ!"
Очень простое правило, которое избавит вас от ненужных телодвижений, траты времени и сил.
2. "ВСЁ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ. ЕСЛИ ОНО НЕ ПРИХОДИТ, ЗНАЧИТ ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ!" Это правило экономит кучу энергии и времени, я вам скажу!
Например, вы хотите переехать в другой город или страну. Представляете себе, как хорошо вам там будет. Ищете там работу и жилье и… что-то случается такое, что препятствует вашему переезду.
|
Метки: философия жизни |
Новый День |
|
Рамочка valvallu
Метки: стихи |
:)) |

Метки: философия жизни |