селедка в банке |

Промываем селедку под проточной водой и закидываем в банку с головой, хвостом и прочими частями рыбьего тела. То есть целую. В трехлитровую банку может поместиться от трех до пяти рыбок.
И заливаем холодным рассолом который мы уже сварили и охладили. Количество рассчитано именно на 1 банку.
Для рассола нам понадобится
- 2 литра воды
- 6 столовых ложек соли
- 2 столовые ложки сахара
- перец горошком и лавровый лист.
Довести до кипения и остудить.
Закрываем крышкой и убираем в холодильник. Через три дня у нас готова нежная малосольная селедочка. Чем больше она лежит в рассоле, тем более становится похожа на рыбку настоящего бочкового посола. Для шубы и прочих салатов лучше не найти!
|
потрясающий салат на 8 марта |
ПОТРЯСАЮЩИЙ Салат на 8 МАРТА!
|
|
Разгрузочный день на киви... спустя неделю джинсы будут спадать! |
При этом вы не чувствуете упадка сил, поскольку фрукты - хороший источник фруктозы и глюкозы, необходимых для поддержания энергетического баланса.
Что ценно: киви доступен тогда, когда выбор свежих фруктов не такой большой, - зимой и весной. При этом в нем действительно содержится очень много полезных веществ, так как в продажу плоды поступают с небольшим перерывом после сбора - долго храниться они не могут. Да и цена их вполне приемлемая.
|
Без заголовка |

И не просто маслом, а водорастворимым. Как его ещё называют — гидрофильным.
Давно известно, что подобное растворяется подобным.
Уже давно делаю масло для умывания своими руками, и стоимость его, в отличие от магазинных, получается абсолютно смешной.

|
Овощной пирог "Минутка"- oчень вкусно,сочно,пикантно |
Этот пирог из слоеного теста с сочной начинкой готовится легко и просто. Сочность придают свежие овощи, пикантность - добавление Заправки для Рассольника от MAGGI®. Пирог хорош на завтрак и на ужин, можно взять с собой на пикник. Угощайтесь, дорогие друзья!


|
Куриный айнтопф на томатном соке - oчень!! ну, ни убавить, ни прибавить |
Айнтопф переводится с немецкого, как "один горшок" и представляет собой густое блюдо, совмещающее в себе и первое, и второе. Это нечто среднее между жаркого с овощами или рагу с разнообразным набором компонентов в составе. Предлагаю вам ароматный айнтопф из овощей с большим набором ароматных специй. Такое блюдо явно будет востребовано холодной осенью за семейным обеденным столом. Блюдо очень душистое, пряное, соус насыщен ароматами всех ингредиентов.


|
Простой рецепт маринованных опят на зиму для тех, кто любит, чтобы в его кладовочке всегда был запас домашних вкусностей |


Серия сообщений "грибочки":
Часть 1 - Маринованные лесные грибы
Часть 2 - Лучший рецепт маринада для грибов
...
Часть 18 - маринованные лисички
Часть 19 - СКОЛЬКО ВАРИТЬ ГРИБЫ
Часть 20 - Простой рецепт маринованных опят на зиму для тех, кто любит, чтобы в его кладовочке всегда был запас домашних вкусностей
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - маринованные шампиньоны с кабачками на зиму
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - лечо с грибами
|
|
Ароматное слоеное сало - красота то какая, а вкуснота! |
САЛО!!! Как много в этом слове! С чесночком и специями! Да с лучком, да под рюмочку. На черном хлебушке! М-м-м-м-м! Боитесь за фигуру? Не бойтесь. В меру (20-30 г в день) сало фигуре не помешает, а даже наоборот. Более того, оно содержит много легкоусваиваемого селена, который повышает иммунитет. А я сейчас научу вас готовить просто изумительное ароматное сало всего за 30 минут!

Серия сообщений "сало":
Часть 1 - Нежное и пряное домашнее сало: секреты и рецепты шеф-повара
Часть 2 - Грудинка копчено-вареная
...
Часть 19 - Самое вкусное сало
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Ароматное слоеное сало - красота то какая, а вкуснота!
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
|
|
Потрясающий Ужин из фарша и картофеля! |
|
Без заголовка |
|
Чесночная пицца - сырная-прИсырная на тонюсеньком тесте! |
Чесночная пицца с сыром на тонком бездрожжевом тесте. Очень просто готовится, а вкус просто потрясающий. Так же на таком тесте, вы можете испечь пиццу с любой другой начинкой. Тесто для пиццы готовится без дрожжей и получается очень вкусным.

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Готовим быструю пиццу на булочках
Часть 2 - Рецепт приготовления быстрой и простой пиццы
...
Часть 11 - тоненькая пицца
Часть 12 - Простое тесто для пиццы (без дрожжей).
Часть 13 - Чесночная пицца - сырная-прИсырная на тонюсеньком тесте!
Часть 14 - МИНИ-ПИЦЦЫ.
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 24 - пицца на лаваше
Часть 25 - пицца по-русски
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Намного проще и быстрее, но так же вкусно: котлеты по-киевски из филе |

|
Слоёные лепёшки с картофельной начинкой |
Я уже ни раз объяснялась в горячей и преданной любви к лепешкам... Готовлю их часто и с удовольствием. Разнообразие их меня впечатляет. Но как то особенно полюбились лепешки слоенные, тем более с начинкой. Это когда верхняя корочка поджаристая, тонкая и ломкая. Дальше много тончайших, совершенно прозрачных и невесомых слоев нежнейшего теста и в середине начинка... желательно с сыром, чтобы тянулась тонкими длинными расплавленными, аппетитными нитями... Макаешь такую лепешечку в соус и вот... ощущение простого, быть может и несколько мещанского, но абсолютного домашнего кайфа...

|
Попрощайтесь с задержкой жидкости, отёками и лишним весом всего за одну неделю |
Попрощайтесь с задержкой жидкости, отёками и лишним весом всего за одну неделю.Удивительный рецепт. Вы будете чувствовать себя прекрасно и забудете о дискомфорте.

Вы используете разные диеты и методы, чтобы избавиться от лишнего веса, но все ваши усилия не приносят результатов? У вас может быть просто задержка жидкости в организме.
Этот рецепт поможет вам устранить лишнюю жидкость из организма и активизировать процесс детоксикации в организме быстро и эффективно. Не говоря уже о том, что если употреблять это натуральное средство регулярно, вы заметите удивительные изменения состояния кожи и волос.
Этот напиток содержит необходимые нашему организму питательные вещества и благотворно влияет на общее состояние здоровья.
И самое главное, это поможет устранить задержку жидкости в организме, избавиться от отёков и лишнего веса.Рецепт очень простой и все ингредиенты недорогие и доступны в любое время года/

|
Школа гастронома. Мясной фарш |
|
Без заголовка |



Серия сообщений "холодные супчики":
Часть 1 - Легкие холодные супы
Часть 2 - СВЕКОЛЬНИК"БЕЛОРУССКИЙ"
...
Часть 8 - Суп холодный "Таратор"
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Холодный огуречный супчик - спасение от жары!
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - окрошка
Часть 22 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Этакая смесь супа и салата. Обычно при приготовлении йогурт разбавляется водой 50 на 50. Получается жидкий суп. Для вкусного супа понадобятся несколько огурцов, несколько кольраби, йогурт, несколько долек чеснока , грецкие орехи, укроп свежий , соль, черный молотый перец и оливковое масло. Время приготовления — 10-15 минут. Натереть на терке огурцы и кольраби, мелко нарезать чеснок, грецкие орехи и укроп. Все залить кефиром или не сладким йогуртом. Добавляем по вкусу оливковое масло. Приятного аппетита!
Серия сообщений "холодные супчики":
Часть 1 - Легкие холодные супы
Часть 2 - СВЕКОЛЬНИК"БЕЛОРУССКИЙ"
...
Часть 7 - Холодные супы - потрясающе вкусные супы на лето
Часть 8 - Суп холодный "Таратор"
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Холодный огуречный супчик - спасение от жары!
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - окрошка
Часть 22 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Для приготовления нам нужно:
- Семга – 200 г;
- Картофель – 2 шт;
- Морковь – 1 шт;
- Лук репчатый – 1 шт;
- Помидор – 2 шт;
- Растительное масло – 1 ст.л;
- Молоко – 1 ст;
- Лук зелёный;
- Паприка – 1 ст.л;
- Соль;
- Перец.
Приступаем к приготовлению:

Очищаем и промываем репчатый лук, затем его мелко нарезаем и немного обжариваем на растительном масле. Очищаем и промываем морковь, трем на терке, добавляем к луку и немного обжариваем. Добавляем стакан молока, доводим до кипения, и тушим овощи в молоке 3-5 минут. Готовые овощи в молоке взбиваем с помощью блендера в пюре.
Серия сообщений "рыбные супчики":
Часть 1 - Томатный суп с горбушей и оливками
Часть 2 - Суп с нежнейшими клецками
...
Часть 11 - Финский суп с лососем и сливками.
Часть 12 - Королевский суп.
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
|
|
Фирменный борщ с фасолью от Людмилы |
У каждой хозяйки, которая умеет готовить вкусный борщ, есть свой фирменный рецепт его приготовления. Вот и я решила с вами поделиться своими секретами приготовления и очень хочется узнать ваши нюансы его приготовления. Для меня самое главное. чтобы борщ был не только вкусный, но и обязательно красивый.

Серия сообщений "борщ или щи":
Часть 1 - Самый красный борщ
Часть 2 - Когда на столе есть Борщ, в доме — праздник!
...
Часть 11 - Щи из свежей капусты - ароматный и сытный обед на столе
Часть 12 - ЗЕЛЕНЫЕ ЩИ
Часть 13 - Фирменный борщ с фасолью от Людмилы
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Полтавский борщ
...
Часть 21 - щи с капустой и солеными огурцами
Часть 22 - постные щи в духовке
Часть 23 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Очень вкусный грибной суп с сыром - быстро, просто и сытно!
Серия сообщений "сырные супчики":
Часть 1 - Сырный суп с фрикадельками из крабовых палочек
Часть 2 - Немецкий сырный суп «Käsesuppe» с мясным фаршем и шампиньонами
...
Часть 4 - тыквенный суп с сыром
Часть 5 - Подборка первых блюд от Ольги Романовой
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - сырные супчики суперские
Серия сообщений "грибной супчик":
Часть 1 - Полезный и лёгкий овощной суп с шампиньонами
Часть 2 - Густой суп "Бефстроганов" с макаронами и грибами
...
Часть 13 - Сырный суп с форелью и грибами
Часть 14 - Подборка первых блюд от Ольги Романовой
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|